Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2009, 00:04
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Седалищный нерв

Девочки! Разогнуться не могу!!! Дикая боль в правой ягодице, скрутило жутко! Что делать? У кого такое было?
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 19:26
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

у меня часто такое бывает, не знаю на сколько у тебя жуткая боль, я порой встать не могу с постели, потом когда расхожусь, легче. И почему-то именно правая нога номного больше болит чем левая. Я пила МегнеВ6, помогло на период какой-то, потом опять стало болеть, ну теперь уже немного мне осталось терплю
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 14:23
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врачи по этому поводу обычно ничего не могут сделать... говорят, когда родишь и откромишь малыша придешь на физиотерапию... А вообще защемление само по себе пройдет, это надо перетерпеть....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 01:09
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки.а у меня в левом бедре вот уже 3 дня такая боль,я когда посижу или полежу,вообще встать не могу,жуть,если терпеть до родов то это пипец!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 07:33
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
девочки.а у меня в левом бедре вот уже 3 дня такая боль,я когда посижу или полежу,вообще встать не могу,жуть,если терпеть до родов то это пипец!!!
Не боись!!! Может и не до родов! У меня тьфу-тьфу прошло, можно сказать само собой (после недельки мучений), единственное моё лекарство было - это пуховый платок и пояс из собачей шерсти, держи попку в тепле, и всё будет ок
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 22:00
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня така же проблема с начала беременности.
Когда лежала на сохранении,мне делали уколы и задели седалищный нерв.Вот теперь мучаюсь.....Врачи говорят если нерв уже задет,то от этого никуда не деться(придется терпеть).А невролог сказала что он теперь всю жизнь о себе напоминать будет(((
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 22:09
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
У меня така же проблема с начала беременности.
Когда лежала на сохранении,мне делали уколы и задели седалищный нерв.Вот теперь мучаюсь.....Врачи говорят если нерв уже задет,то от этого никуда не деться(придется терпеть).А невролог сказала что он теперь всю жизнь о себе напоминать будет(((
вот весело блин!!! как же так уколами могли нерв задеть???
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 22:14
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
вот весело блин!!! как же так уколами могли нерв задеть???
Невролог мне объяснила так:Что просто напросто не туда укололи.....такое бывает!!!
У меня даже глаза повылезали на лоб....
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 22:29
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
Невролог мне объяснила так:Что просто напросто не туда укололи.....такое бывает!!!
У меня даже глаза повылезали на лоб....
вот так,один неверный укол и страдай потом...
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 19:07
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
вот так,один неверный укол и страдай потом...
Вот такие уколы делают в 10 роддоме!!!
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 19:16
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки всем привет! У меня тоже было защемление месяца два назад, тоже в правом бедре, боль действительно не выносимая - ни сесть, а ночью и с бока на бок даже не перевернуться.... помогла йога (зарядка), а также сильный массаж на больное место, который делал муж. Прошло уже через неделю, пока больше о себе не напоминал тьфу-тьфу-тьфу! Всем скорейшего избавления от этого недуга!!!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 13:24
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariNOCHka Посмотреть сообщение
Девчонки всем привет! У меня тоже было защемление месяца два назад, тоже в правом бедре, боль действительно не выносимая - ни сесть, а ночью и с бока на бок даже не перевернуться.... помогла йога (зарядка), а также сильный массаж на больное место, который делал муж. Прошло уже через неделю, пока больше о себе не напоминал тьфу-тьфу-тьфу! Всем скорейшего избавления от этого недуга!!!
Слашала что массаж беременным делать нельзя,т.к. есть множество точек на которые при беременности нельзя нажимать(
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 13:30
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня защемило недели за 2 до родов, еле ходила, могла только лежать да и то недолго, мазала мазью Меновазин-помогало но не надолго. Сразу как родила все прошло в этой ноге, через 2 дня кости начали сходиться защемило в другой, но то же быстро прошло (дня за 2). Врач сказал это кости расходятся и идет защемление (у меня был крупный плод и большая прибавка в весе).
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 14:38
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
Слашала что массаж беременным делать нельзя,т.к. есть множество точек на которые при беременности нельзя нажимать(
Да действительно есть такие точки... они находятся на пояснице (так называемые стимулирующие точки, которые лучше массировать при схватках), также такие точки есть на животе.... а вот на ягодицах это абсолютно безопасно
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 15:24
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariNOCHka Посмотреть сообщение
Да действительно есть такие точки... они находятся на пояснице (так называемые стимулирующие точки, которые лучше массировать при схватках), также такие точки есть на животе.... а вот на ягодицах это абсолютно безопасно
Спасибо Буду знать
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 00:08
Nym-nym
Мама-чайник
 
Аватар для Nym-nym
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nym-nym на пути к лучшему
По умолчанию

резкие боли в области копчика...уже ходить больно. врач сказал что это может быть остеохондроз. до беременности такого не было. посоветуйте, что делать?
Nym-nym вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 00:21
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это все временно. Потерпите, девочки)
Я родила и тут то меня скрбчило((( 3 недели почти не ходила, гулять практически не выходила или на скамейку рядом с подъездом(( Понима, что боль дикая. Я первый месяц своего ребенка не помню из-за этого недуга. Как в тумане все... Терпите, хорошие! Мы же выносливые)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 13:17
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию защемление сеалищного нерва

у меня как при первой, так и при второй беременности произошло защемление седалищного нерва. но если первый раз было терпимо и на 8-м месяце, то во вторую я волком вою вот уже месяц и дальше только хуже. мажу диклофенаком-акри, но помогает мало.
нужен совет, кто и как лечился, стоит ли идти к нервопатологу или пока беременна-бестолку?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 14:04
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Думаю,что сходить стоит. Я ходила. Он мне ноги посогинал, молоточком постучал. Сказал все в норме.И назначил делать зарядку.А вот на счет мазей не знаю, мне в первую б не рекомендовали ничем мазать и прогревать.Приходилось терпеть.
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 14:29
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сходить к невропатологу обязательно! При Б. можно втирать Траумель и Меновазин.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.