Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2010, 14:09
Katuffka
Мама-теоретик
 
Аватар для Katuffka
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Украина Горловка ЦГР
Сообщений: 65
Вес репутации: 56
Katuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тож тахекардия Но она у меня сколько я себя помню Терапевт мне кроме валерьянки ничего не прописывала А с беременностью дела с сердечком даже улучшились и давление нормализовалось (Обычно оч пониженное было)
Katuffka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:03
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

И чего я эту тему раньше не видела? Переживала бы меньше. Я на той неделе еле отработала день, стук сердца аж в мозги отдавал, пошла после работы в поликлинику ЭКГ делать, зашла в кабинет, а мне типа "записываться надо"... как у меня слезы брызнут, руки как затрясутся, все бумажки у нее там растеряла, с сердцем плохо говорю, беременная я... бедная тетка, так перепугалась, что за руку со мной в регистратуру и к терапевту пока меня не отвела не отошла от меня. ЭКГ мне сразу сделали, все хорошо оказалось, разьве что тахикардия эта, сказали, что это при беременности нормально. Сейчас на больничном, правда с ОРЗ, у меня в тот день и температура 37.3 оказалась и нервы на пределе из-за работы, а тут это сердце, вот я себя и накрутила до истерики до такой, за малыша ведь тааак страшно...
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:11
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тут писала пару страниц назад что поставили тахикардию, в итоге наблюдали меня каждый месяц, замучалась направления на экг доставать...и вот перед родами, наа этой неделе...опять сделала...все как у космонавта...не поймешь беременный организм.....за то отстали от меня...уф..
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 16:46
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сегодня терапевт наслушала какие-то перебои с сердцем. Аритмия, говорит. Завтра направила на экг уже третий раз!!!!
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 15:29
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня с 24 недель синусовая тахикардия, пила капельки пумпан месяц, все как рукой сняло..никакой отдышки и т.п.
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 16:31
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня терапевт обнаружил брахикардию... направил делать холтер. Не знаете, на сколько это опасно для малыша? Сутки с приборчиком ходить я что-то побаиваюсь...
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 17:02
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Юлиchка,у нас девочка тоже ходила с таким приборчиком,для малыша безопасно.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 17:34
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Юлиchка,у нас девочка тоже ходила с таким приборчиком,для малыша безопасно.
спасибо, успокоили
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 19:35
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
У меня терапевт обнаружил брахикардию... направил делать холтер. Не знаете, на сколько это опасно для малыша? Сутки с приборчиком ходить я что-то побаиваюсь...
я за беременность с этим холтером раз 8 ходила. это все безопасно. так что не переживайте
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:12
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня уже на раннем сроке синусовая аритмия! Пока ни чего не назначили, сказали пройти ЭКГ ещё раз, и если снова аритмия подтвердится, то на консультацию к кардиологу!
А вообще, я и при первой беременности делали периодически ЭКГ и ходила к кардиологу! Помню, назначали мне рибоксин и магне В6, только толкоу от них не было... До самих родов ходила с сердечным ритмом 110-120 уд/мин. А если быстро пройдусь, то сердце того и гляди выскакивало (стучало в горле и ушах) и доходило до 160 уд/мин! ((( Но ни чего, Слава Богу, жива здорова! ))) Надеюсь и в этот раз всё будет хорошо!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 20:41
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
У меня уже на раннем сроке синусовая аритмия! Пока ни чего не назначили, сказали пройти ЭКГ ещё раз, и если снова аритмия подтвердится, то на консультацию к кардиологу!
А вообще, я и при первой беременности делали периодически ЭКГ и ходила к кардиологу! Помню, назначали мне рибоксин и магне В6, только толкоу от них не было... До самих родов ходила с сердечным ритмом 110-120 уд/мин. А если быстро пройдусь, то сердце того и гляди выскакивало (стучало в горле и ушах) и доходило до 160 уд/мин! ((( Но ни чего, Слава Богу, жива здорова! ))) Надеюсь и в этот раз всё будет хорошо!
а первого сама родила?
мне из-за желудочковой экстросистолии сделали оба раза кс
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 09:07
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Да, родила сама!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 19:08
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У меня по ЭКГ тахикардия, а сама не чувствую......, были проблемы с щитовидкой, вот гиня отправила на консультацию....посмотрим что скажут.....надеюсь на масика не повлияет!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 12:12
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня тоже поставили аритмию. Пульс 120 стал для меня нормой. И кстати рибоксин и магнеB6 мне помог. Как курс закончился опять стало плохо А все экг хорошие . И холтер ставили-тоже всё норм. Короче на таблетках нормально, а без них худо. Тахикардия начиналась даче от одной конфетки. Так что сладкое я исключила к сожеленью В 27 недель сказали сделать эхокг. Вообщем у кардиолога я чаще чем у гинеколога
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 14:25
валентина К
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
валентина К на пути к лучшему
По умолчанию

Почитала форум и немного стало легче,а то думал что одна я такая. А меня с тахикардией в спецроддом на консультацию отправили, там назначи пить рибоксин, панангин и конкор 2 недели, потом опять к ним, если поможет, то разрешат в обычном роддоме рожать. Никому такое не назначали?
валентина К вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 16:37
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валентина К Посмотреть сообщение
Почитала форум и немного стало легче,а то думал что одна я такая. А меня с тахикардией в спецроддом на консультацию отправили, там назначи пить рибоксин, панангин и конкор 2 недели, потом опять к ним, если поможет, то разрешат в обычном роддоме рожать. Никому такое не назначали?
первые два я пила. еще пила какой-то блокатор - название к сожалению, забыла.
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 12:38
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

сначало было все нормально,а после 30 недель пульс зашкаливал....К 37неделям 150 у.м постоянно .....Никаких запретов рожать самой не делали....
Причем и дочки сердечко билось намного чаще,чем должно...
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 09:21
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

на холтере в Б ставили тахикардию, экстрасистолию, бигимению. рожать отправили в спец РД. родила сама без всяких лекарств. рожала 11 часов. про сердце вообще не думала и не чувствовала ничего)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 12:17
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
на холтере в Б ставили тахикардию, экстрасистолию, бигимению. рожать отправили в спец РД. родила сама без всяких лекарств. рожала 11 часов. про сердце вообще не думала и не чувствовала ничего)
поздравляю! а какую экстрасиситолию ставили? желудочковую? а сколько в суток было этих экстрасиситолов?
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 14:27
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня практически с самого начала пульс был 85-105 в покое. Кардиолог сказала мне, что у беременных норма до 110. Я немного успокоилась. А в первую Б было все нормально.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.