Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2009, 22:34
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

А мы ничего не едим из полуфабрикатов, муж их вообще не признает, максимум-это пельмени Иногда беру грибы замороженные, чтоб с картошечкой пожарить.
А про пиццы, котлеты, чебуреки и т.д. я даже не заикаюсь Есть не будет!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 22:58
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мой муж просто прется от всех "мясосодержащих" полуфабрикатов наоборот- отучаю Обычно беру пол-поросенка, сало солю (правда почти всё потом раздаю друзьям), вырезку разделываю на пластинки для будущих отбивных, остальное мясо в фарш (этим рулит муж- специально купил электромясорубку), кости- на суп Все это по пакетам на одну готовку и в морозилку Хватает надолго
Еще в морозилке отваренные грибы, ягоды и тыква
Из покупных- слоеное тесто,рыбное филе, креветки и пельмешки (сыновья после школы вполне способны их отварить)
И еще молоко в пакетах- его за вредность выдают на работе, выпивать не успеваем, вот и замораживаем
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:30
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы из полуфабрикатов едим только пельмени.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 22:11
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приготовленное своими руками ни с чем не сравниться! Но есть ситуации в жизни когда полуфабрикаты нас спасают в экстренных случаях. Надо только выбрать наиболее приближенные к домашней кухне.
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 22:13
Эрра
Мама-чайник
 
Аватар для Эрра
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Эрра на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Надо только выбрать наиболее приближенные к домашней кухне.
А можно ликбез по выбору таковых?
Эрра вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 22:51
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрра Посмотреть сообщение
А можно ликбез по выбору таковых?
Как определить качество полуфабрикатов
Сделать выводы о качестве полуфабриката “на глаз” достаточно тяжело, но реально. В первую очередь, следует обращать внимание на внешний вид продукта. Стоит знать, что повторное замораживание полуфабрикатов – недопустимо. Однако иногда бывает, что в магазинах, из-за проблем с отключением электроэнергии, холодильники, в которых хранятся полуфабрикаты, некоторое время могут быть выключенными. Естественно, что это сказывается и на продукте, и на его внешнем виде. Если замораживание произошло во второй раз, тесто темнеет, а отдельные изделия могут слепиться между собой.
Также стоит отказаться от пельменей и вареников, в которых тесто потрескалось – это свидетельствует о его плохом качестве.
Оказывайте преимущество изделиям с более желтым тестом – в нем больше яиц.
Относительно пельменей, то в случае с ними, оказывается, размер имеет значение – как правило, в больших по размеру пельменях больше фарша.
И, наверное, одним из самых красноречивых показателей качества полуфабрикатов является их цена и бренд производителя. Специалисты утверждают, что в настоящее время качественные пельмени, начиненные натуральным мясом, никак не могут стоить дешевле 15 гривен за килограмм. Хотя в продаже бывают пельмени вдвое дешевле.
О способах удешевления дешевых видов пельменей рассказывают страшные истории, о которых их потребителям лучше и не знать.
Иногда удешевляют свою продукцию и вполне солидные производители, ориентируясь на менее платежеспособных покупателей – добавляют в пельменный фарш сою или курятину. Поэтому, покупая определенный полуфабрикат, сначала прочитайте, из чего он изготовлен.
Имейте в виду то, что откровенно дешевая продукция чаще всего изготавливается в полуподпольных цехах, в которых процесс ее изготовления никем не контролируется. Большие предприятия, работающие легально, не могут позволить себе такой “роскоши”. Поэтому, выбирая определенный полуфабрикат, обращайте внимание и на то, известно ли вам название его производителя.
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 21:00
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полезная статья У нас в холодильнике пельмени; пиццу и блинчики часто покупаем, а котлеты предпочитаю готовить сама
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 21:49
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы пельмени частенько покупаем. Ещё блинчики и овощи замороженные. А котлеты ни я, ни муж такие есть не станем. Домашние всё же в сто раз вкуснее.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 21:52
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Пельмени иногда покупаем))) Был период когда котлетки покупали, наелись, больше не хочется)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 22:38
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже только пельмени. Ни я, ни муж не любми полуфабрикаты.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 11:40
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас из полуфабрикатов дома в основном пельмени и блинчики. Что-то еще, типа пиццы и лазаньи, берем редко
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.