Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2010, 17:45
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ходила и беременная и при ГВ, никаких проблем не было, только лучше чувствовала себя.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 17:50
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Насчет масел и настоев, думаю, можно. Попробовать сначала немного, если деть нормально реагирует на новый запах мамы, то добавлять дальше. Вдыхать-то точно не вредно. Мы ж их не пьем...
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 00:11
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
Насчет масел и настоев, думаю, можно. Попробовать сначала немного, если деть нормально реагирует на новый запах мамы, то добавлять дальше. Вдыхать-то точно не вредно. Мы ж их не пьем...
Ну это смотря что вдыхать... ведь аромотерапия сложная наука... тут тоже осторожно надо...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я ходила и беременная и при ГВ, никаких проблем не было, только лучше чувствовала себя.
И я хожу. Правда не сразу начала. Сначала сомневалась стоит ли. Вот, даже тему эту создала А потом начала ходить-наслаждаться. По-немногу правда, но я долго-то никогда и не выдерживаю.Молоко так прибывает после того как попаришься Я вообще фанат сауны. Теперь вот думаю: а когда можно малыша с собой брать?
Я, кстати, тоже беременная ходила 2 раза, только я тогда еще не знала о Б. Был очен-очень маленький срок, но все обошлось хорошо, проблем потом с Б не было. Только, конечно, зная о Б я на таком сроке парится не пошла бы.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 11:36
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я слышала, при ГВ нельзя грудь перегревать и застужать...
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 12:32
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
А я слышала, при ГВ нельзя грудь перегревать и застужать...
я ее полотенцем укутываю и парюсь, ссейчас уже на полную катушку
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 12:39
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я вообще фанат сауны. Теперь вот думаю: а когда можно малыша с собой брать?
я читала, что после года, а по другой информации - с 3 лет.
я Дашку заносила в парилку когда ей 9 месяцев было, дверь открывала правда, но она вопила, не понравилось ей, так что решила оставить пытки сауной на попозже.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 16:42
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
А я слышала, при ГВ нельзя грудь перегревать и застужать...
Перегривать и не надо. А погреть можно. Я всегда в специальном костюме для сауны парюсь, грудь защищена. Голая вообще никогда не ходила. Ну и не долго сидеть в парилке, конечно. Даже врачи, как я узнала, не против посещения парилки во время ГВ.

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
я читала, что после года, а по другой информации - с 3 лет.
я Дашку заносила в парилку когда ей 9 месяцев было, дверь открывала правда, но она вопила, не понравилось ей, так что решила оставить пытки сауной на попозже.
Вот и я пока боюсь. Но думаю, что раньше 3 пойдем.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 15:38
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Перегривать и не надо. А погреть можно. Я всегда в специальном костюме для сауны парюсь, грудь защищена. Голая вообще никогда не ходила. Ну и не долго сидеть в парилке, конечно. Даже врачи, как я узнала, не против посещения парилки во время ГВ.


Вот и я пока боюсь. Но думаю, что раньше 3 пойдем.
А что за специальный костюм? Я русскую баню оюожаю! До беременности вообще в бане по 3 часа проводила (маски, скрабы разные, чаек и пр.) Ловлю настоящий кайф. Сейчас так хочется сходить!
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 20:46
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну просто костюмчик махровый и махровая же шапочка, специально для сауны. Наборчик такой, я может выразилась просто непонятно Грудь закрыта, поэтому меньше вероятности ее перегреть, да и удобно. Можно без купальника(совсем без ничего я не могу).
Вот послезавтра опять пойду Тоже очень люблю и сауну, и баню
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 23:40
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хожу в сауну,все нормально,в парной нахожусь не долго,на молоко не влияет,разве что приходило раньше сильнее,а сейчас вообще не вижу разницы.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 15:11
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была пару раз....
Все нормально
Главное - не переборщить!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 20:31
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

Постоянно хожу в баньку...люблю это дело! с ГВ все впорядке, с самочуствием тоже) так что на здоровье!
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 23:44
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Очень хочу попробовать, но пока не могу на долго ребенка оставить!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 22:40
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

молоку после парилки ничего не будет.
у меня многие подруги парились и все прекрасно.
я тоже любитель, но нет возможности просто, ребенка не с кем оставить...
а так я бы ууух!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 23:00
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Хожу в баньку очень часто. Не парюсь,т.к не выдерживаю. А так все прекрасно с молоком
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 20:28
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Без бани не могу жить! всю беременность ходила и слава богу все хорошо!
я просто сижу греюсь, парюсь очень редко.
С дочкой первый раз пошли в баню когда было ей 2 недели и все отлично, она просто обожает лежать на полке и греется, ну, конечно температура там не высокая, и потом купаю ее в прохладной водичке, тьфу тьфу нам все нравится т с молоком проблем нет!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 10:48
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас баня и парилка обычное дело. Ходила и в беременность и в кормление. От тепла в бане всегда приливы молока были первое время. Но в целом всегда все было нормально.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.