Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2011, 10:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы пили по 2 капли витамина Д3.Сначала нам правда по капле через день выписали.Но у нас как раз этот рахит и появился,причем врачи полгода не могли понять,что это рахит.Дочка задыхалась,ребра дефрмировались и давили на легкие.Вообщем,если бы не попали в МНИИ педиатриии на консультацию,то ещё не известно,чем бы все это закончилось.После лечения самого рахита(а это по 10 капель витамина Д),мы пили профилактическую дозу до 2 лет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 21:52
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пьем аквадетрим день 1 калпя, день 2 капли. мы на ИВ. но уже началась аллергия на бровках...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 21:53
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
мы пьем аквадетрим день 1 калпя, день 2 капли. мы на ИВ. но уже началась аллергия на бровках...
а врач что на это говорит?????
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 21:57
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
а врач что на это говорит?????
предлагают перейти на другой препарат, но он на масленой основе...
а масленные лекарства мы не переносим
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 23:25
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
предлагают перейти на другой препарат, но он на масленой основе...
а масленные лекарства мы не переносим
получается либо пить этот и получать аллергию либо не пить вообще ничего....
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 00:24
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
получается либо пить этот и получать аллергию либо не пить вообще ничего....
ну да, ситуация безвыходная...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 01:35
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
ну да, ситуация безвыходная...
когда у нас началась аллергия,мы отказались от витамина.Всетаки в смесях достаточное количество содержится
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 22:10
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
ну да, ситуация безвыходная...
нас тоже на витамин Д сыпало будь здоров....пришлось отказаться((( из двух зол, я выбрала меньшее
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 17:45
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Princesska Посмотреть сообщение
Нам прописали по 1 капле в день!!!
Нам так же прописали - по 1 капле в день. Мы на ИВ.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 14:21
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

И нас сыпало на аквадетрим. Педя даже не сказала, что от него может быть. На вопросы - ну от чего еще может сыпать, ничего нового не даю - аллергия то усиливается, то уменьшается. Она отвечала - ну незнаааааааююю. + дочка стала жутко капризная, плохо спала. Как-то и не связывала аллергию с витаминкой, а тут забыла дать пару дней и сыпь стала проходить, щечки наконец-то обрели нормальный вид. Я и вспомнила, что когда забывала дать капельку, становилось лучше. И че не догадалась сразу . Теперь спокойный ребенок - счастлива мама Вдать передоз еще был т.к. в смеси и в кашах он есть!
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 15:01
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с рождения практически на ИВ,витамин Д начала давать с месяца.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2016, 20:15
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
И нас сыпало на аквадетрим. Педя даже не сказала, что от него может быть. На вопросы - ну от чего еще может сыпать, ничего нового не даю - аллергия то усиливается, то уменьшается. Она отвечала - ну незнаааааааююю. + дочка стала жутко капризная, плохо спала. Как-то и не связывала аллергию с витаминкой, а тут забыла дать пару дней и сыпь стала проходить, щечки наконец-то обрели нормальный вид. Я и вспомнила, что когда забывала дать капельку, становилось лучше. И че не догадалась сразу . Теперь спокойный ребенок - счастлива мама Вдать передоз еще был т.к. в смеси и в кашах он есть!
Для вас наверное сейчас уже не актуально.Но хотела бы поделиться нашим опытом в приеме аквадетрима, вдруг кому еще пригодится.Мы с месяца стали давать по капле утром,педиатр советовала именно с утра давать,т.к. витамин Д бодрит.Спали ночью и в обед хорошо, никакой аллергии не было.Стала в четыре месяца на смеси каши варить ,докармливать.Стали щечки краснеть, спать мало стали,капризы стали показывать, я перепугалась. Педиатр сказала, что лучше заменить смесь на козьем молоке больше должна подойти, что это на смесь аллергия, но никак не витамин Д.Недели за две только аллергия стала проходить,т.к. аллерген из крови быстро не выводится. Возможно и у вас была в этом проблема, а не в аквадетриме?!
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.