Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2011, 02:23
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию Появление на свет долгожданной малышки

Дочурка родилась! 10.02.2011
Напишу кратенько и я про свои роды.
Начну с того, что беременность моя была очень долгожданной и желанной по нескольким причинам. Первое это то, что второй раз за мужем, и хотелось иметь общего ребенка, да и потом у меня только один был ребенок, а я хотела как минимум двоих, а лучше бы и троих, но тут уж как бог даст, ведь мужу у меня уже за 50.
Еще одна причина, что у мужа была одна дочь (теперь их стало три...), но внуков даже и на горизонте нет, а хочется.
Первая попытка потерпела неудачу, потому что заБ слишком рано, мы еще едва были знакомы, и не готовы были к серьезным отношениям, хотя я очень не хотела делать аборт, но увы... Вторая попытка - и внематочная. Ну а третья попытка увенчалась успехом, и еще каким. Я ждала этого дня 4 года.
Беременность моя протекала хорошо, никаких лекарств, минимум анализов, и только положительные эмоции, ну не считая первого триместра, когда я бегала в поисках страховки, и ожидании того дадут или не дадут мне ее, и в каком роддоме я буду рожать. Надо здесь упомянуть, что мы уже 2 года, как живем в Чехии и без страховки здесь рожать очень дорого стоит.
Так вот, когда все вопросы решились, я просто наслаждалась своим состоянием. Самое лучшее время было а недели так с 35-ой я уже мечтала поскорее увидеть нашу малышку. Долго ждать не пришлось. На очередной прием пришла я 9 февраля (шла уже 39 неделя) и доктор сказал, что домой меня не отпустит, потому что у меня давление и придется остаться в роддоме. Ну я попрощалась с мужем, дала ему ЦУ по поводу старшего ребенка, накормить, напоить и в школу проводить.... прослезилась и пошла в палату. А муж должен был привезти мне все необходимые вещи.
Ночь я провела в предродовой палате, где мне раза 3 за ночь сделали КТГ а на утро доктор сказал, что сегодня 10 февраля будем кесарить. Я даже немного заволновалась, потому что не ожидала, что прямо так быстро. Думала еще заставят лежать тут недельку, а оно вот как...
Ну и понеслось, сделали все необходимые процедуры, и пока капали капельницу какую-то я позвонила мужу и сказала, готовься, сегодня ты станешь папой. На глазах слезы, а на душе радость...
Самое неприятное это было то, когда вводили наркоз. Кесарили меня с эпидуралкой и я все видела. Лежу я на столе, завесили значит ширмой, намазали весь живот, и тех пор не прошло и 10 минут, как я услышала крик моей малышки, такой сладенькой, крохотной и беззащитной. Быстро врачи проделали все процедуры по перевязке пуповины и пеленанию и поднесли ко мне. Она такая лапочка, у меня слезы радости на глазах. Вот он мой теплый комочек, уже со мной рядышком сопит...
А потом начались долгие минуты ожидания, когда же они (врачи) все закончат. Я лежала и маялась от безделья, хоть бы книгу какую дали почитать... пока меня зашиваете. Я лежала и смотрела то в окно, то на часы...
Потом меня перевезли в палату послеоперационную, где я пробыла до следующего утра. В этот же день ко мне пришел муж, и что удивительно и невозможно было бы для Российских клиник, его пустили ко мне. А потом предложили посмотреть на ребенка, и сказали как туда пройти.
А у меня после этой ночи была одна мечта, лечь на бок, потому как я больше суток пролежала на спине, и ее уже просто не чувствовала.
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 12:33
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Какой рассказ хороший)))
Пусь доса вас,только радует.
У нас кстати пускают тоже,муж и дочу нашу первый подержал...
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 01:21
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю!!!растите большими!
Худышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 08:02
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю! А как малышку назвали?
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 18:04
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

спасбо девочки за поздравления, нам приятно...а малышку Юленькой зовут
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 19:20
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 19:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением Юленьки!!

а какой рост и вес был?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:39
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

3380 гр, 51 см
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKrapivina Посмотреть сообщение
3380 гр, 51 см
какой хороший вес и рост!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 11:04
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светуь хороший рассказ, молодец, что написала))))
Юяшке много здоровя))))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 21:14
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
какой хороший вес и рост!
спасибо, мы старались
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 21:16
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Светуь хороший рассказ, молодец, что написала))))
Юяшке много здоровя))))))
ага, Ксю, чет нашло на меня. прочитала нашей Yulix рассказ, как она Василису рожала, и меня это сподвигло тоже написать. Лучше поздно, чем никогда
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 23:53
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKrapivina Посмотреть сообщение
ага, Ксю, чет нашло на меня. прочитала нашей Yulix рассказ, как она Василису рожала, и меня это сподвигло тоже написать. Лучше поздно, чем никогда
Это точно))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 11:53
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!
Так все быстро прошло и кажется так легко
Растите здоровенькими!!!!
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 17:17
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Прелестная девочка родилась)
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 02:08
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
Поздравляю с доченькой!!!!
Так все быстро прошло и кажется так легко
Растите здоровенькими!!!!
Цитата:
Сообщение от VIPrinzessin Посмотреть сообщение
Прелестная девочка родилась)
Еще раз спасибо за поздравления. Так приятно вспоминать то время когда ходила и самый важный день - день ее рождения
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 21:36
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Теплый и милый рассказ!
Юленьку с прошедшим годовасием
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 23:04
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доча это хорошо!!!!!!!!!! Счастья и здоровья!!!!
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 23:19
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!Растите большие и здоровенькие
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 02:01
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Теплый и милый рассказ!
Юленьку с прошедшим годовасием

Спасибо, уже второе "на носу"
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.