Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2012, 22:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А вот к врачам да.Приходится всегда таскать с собой ребенка.если сейчас я ее могу оставить за дверью,знаю,что будет сидеть и то,постоянно думаю что и как.А так постоянно брала и сейчас беру иногда,например,если долгое обследование,то беру в кабинет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:00
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я тоже борюсь с собой, маме иногда оставляем на несколько часов в выходные, но мне не все нравится, как она с детками сидит...
Ну да...подход к воспитанию у всех разный.
Мне важно, чтобы "мои настройки" не сбили...
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
бывают же такие
не повезло конечно
Не,счас она лучше.
Идеальная я бы даже сказала.
Это у нее с рождением первой внучки крышу сорвало.
А сейчас без звонка не приедет
если что-то хочет доче купить,то всегда звонит и спрашивает,что надо и какое покупать,вплоть до цвета.
Летом,когда дочка с ней была,она всегда звонила и спрашивала можно ли ребенку это давать или покупать.
К зиме всей нашей семье вяжет носочки.
Так что,я бы сказала ей даже большое спасибо,что не лезет к нам.
Мы уж лучше как-нибудь сами,чем навязчивая лжепомощь.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:05
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ооо, врачи, да...отдельная тема.
Я беру его на коляске, прямо завожу в ЖК и все...и в кабинет тоже к врачу так же...пардон, гинекологу Если я его из коляски вытащу - он там все разнесет...а то сидит себе, книжку читает...

НО я всегда нарываюсь на недовольство охранниц у входа! Из-за коляски... Ничего, им один раз было предложено написать мне письменный отказ в доступе к поликлинике с пояснением причин...теперь молчат , но делают козьи рожи когда захожу А мне-то что от их отношения ко мне? ни горячо - ни холодно Иду себе с коляской к кабинетам и все )
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:06
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А вот к врачам да.Приходится всегда таскать с собой ребенка.если сейчас я ее могу оставить за дверью,знаю,что будет сидеть и то,постоянно думаю что и как.А так постоянно брала и сейчас беру иногда,например,если долгое обследование,то беру в кабинет.
о-о-ооо))))))))))) ребенок с собой это не что)))
у меня дите ну совсем не воспитанное, то ли мои огрехи в воспитании, то ли гены по папе, но куда бы я ее не привела с собой, она чувствует себя как дома, все потрогать надо, полазить, спросить.....ох сколько нервов мне это стоит)))) надеюсь маленькая другой будет

Другая проблема меня ждет( Если сейчас маленькая болеет и старшая пропускает сад, это не так страшно, а вот в следующем году школа будет , маленькая заболеет, старшая пропускать будет, жалко(((( а знакомых, которых даже за деньги нанять, чтоб забирали и домой приводили...ну нет
и еще вот проблема (ну это с двоими детьми)
Маленькая болеет, надо к врачу, идем в день больного ребенка, старшую тащу с собой, соответственно она там заражается....или если сидит дома, то надо идти к врачу за справкой, что пропускали сад, маленькую с собой тащу, в общем я везде с 2мя детьми
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Ооо, врачи, да...отдельная тема.
Я беру его на коляске, прямо завожу в ЖК и все...и в кабинет тоже к врачу так же...пардон, гинекологу Если я его из коляски вытащу - он там все разнесет...а то сидит себе, книжку читает...

НО я всегда нарываюсь на недовольство охранниц у входа! Из-за коляски... Ничего, им один раз было предложено написать мне письменный отказ в доступе к поликлинике с пояснением причин...теперь молчат , но делают козьи рожи когда захожу А мне-то что от их отношения ко мне? ни горячо - ни холодно Иду себе с коляской к кабинетам и все )
Нифига себе отношение! Я когда ходила к глазному с ребенком, это было пару раз, каждый раз врач вызывала помощницу (при этом я отказывалась, т.к. ребенок прекрасно прекрасно сидел, понимая, что "мама занята" ), которая его развлекала, а я говорила с врачом. Все люди, все понимают, что оставить ребенка не всегда есть возможность, а дела надо сделать, а женщины так тем более должны понимать!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня такая же доча.Ей все надо узнать,спросить,потрогать.
Тут недавно с ней ходили к Г.Я ходила,она со мной.
Мне делали узи,так не стала делать трансвагинальное УЗИ,потому как дочка сидеть на стульчике не захотела,игрушки,взятые с собой не радовали,а вот посмотреть что там делают маме-это же так интересно
Следующий раз ,уже мужу сказала,что пойду к врачу,когда он выходной будет,чтоб ребенка с собой не таскать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:20
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Нифига себе отношение! Я когда ходила к глазному с ребенком, это было пару раз, каждый раз врач вызывала помощницу (при этом я отказывалась, т.к. ребенок прекрасно прекрасно сидел, понимая, что "мама занята" ), которая его развлекала, а я говорила с врачом. Все люди, все понимают, что оставить ребенка не всегда есть возможность, а дела надо сделать, а женщины так тем более должны понимать!
Ну это мы с тобой понимаем и знаем каким образом должен строиться элементарный сервис...А вот тетечки-охранницы в наших российских поликлиниках и ЖК - не понимают. Вот так у нас тут дела обстоят
И это при том, что у нас в законе прописано, что инвалидам и родителям с малолетними детьми в колясках ОБЯЗАНЫ предоставить доступ ко всем благам цивилизации

Один мой знакомый называет такое вот поведение как у охранниц - "эффектом холуя"...Когда дана мааанюююююненькая власть и ей эти холуи не преминут воспользоваться Они же решают "кому быть а кому нет"
Вот так и живем - ежедневная борьба
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:26
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Ну это мы с тобой понимаем и знаем каким образом должен строиться элементарный сервис...А вот тетечки-охранницы в наших российских поликлиниках и ЖК - не понимают. Вот так у нас тут дела обстоят
И это при том, что у нас в законе прописано, что инвалидам и родителям с малолетними детьми в колясках ОБЯЗАНЫ предоставить доступ ко всем благам цивилизации

Один мой знакомый называет такое вот поведение как у охранниц - "эффектом холуя"...Когда дана мааанюююююненькая власть и ей эти холуи не преминут воспользоваться Они же решают "кому быть а кому нет"
Вот так и живем - ежедневная борьба

Моя дочь ходит на танцы во Дворец культуры, он довольно большой, и я провожаю дочь до самого кабинета, коляску с маленькой довожу до лестницы на первом этаже, ставлю ее в уголок, вынимаю ребенка и мы уже все вместе поднимаемся на третий....Так вот, меня все время бабушки-охранницы караулят и требуют, чтобы я коляску не смела ввозить во дворец, мол запрещено, но документ, в котором этот запрет прописан, так и не могут предоставить , только ругаются громко
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 10:38
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я думаю и мы справимся...
Сейчас муж должен перевестись... И будет работать 5/2. Вероятно с командировками... По этому стремно мне... Просто отложим наверное рождение второго ребеночка...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 10:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже все сами. Мои родители за 250 км...Хотелось чтобы они были поближе....Нокак то привыкли..Везде с ребенком...а туда, куда с ребенком нельзя....например к врачу, в парикмахерскую...Меня выручает подруга. У нее сын ровесник моего, мы всегда вместе, пацаны вместе гуляют...Она с сыном приходит к нам, они играют - я убегаю по делам.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 12:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет. Мы с мужем и дочкой живем одни в чужом для нас городе, бабушки и дедушки очень далеко от нас. Справляемся. Было сложно до года дочки, т.к. муж часто уезжает в командировки, а дочка не ходила и в магазинах приходилось её на руках держать: в одной дочка в другой продукты, расплачиваться. очень трудно было. но я никогда не оставляла её в коляске на улице, как в нашем городе делают ВСЕ мамы.
сейчас привыкли уже и никакие бабушки в помощь не нужны. наоборот, хорошо, что мы всё сами. к бабушкам и дедушкам 1-2 раза в год ездим в отпуск мужа в гости.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 12:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Я думаю и мы справимся...
Сейчас муж должен перевестись... И будет работать 5/2. Вероятно с командировками... По этому стремно мне... Просто отложим наверное рождение второго ребеночка...
а я хочу 2-го. мама моя всё переживает: как же я тут одна-то справлюсь а я справлюсь! ну я готова, что трудно будет. но справлюсь! муж если что поможет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 12:33
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а я хочу 2-го. мама моя всё переживает: как же я тут одна-то справлюсь а я справлюсь! ну я готова, что трудно будет. но справлюсь! муж если что поможет
Даже если в ближ время второй получится, первому будет минимум 3,5.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 12:48
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Даже если в ближ время второй получится, первому будет минимум 3,5.
это понятно. так всё равно ж её с собой везде брать придется: в поликлинику и т.п.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 13:11
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Ооо, врачи, да...отдельная тема.
Я беру его на коляске, прямо завожу в ЖК и все...и в кабинет тоже к врачу так же...пардон, гинекологу Если я его из коляски вытащу - он там все разнесет...а то сидит себе, книжку читает...

НО я всегда нарываюсь на недовольство охранниц у входа! Из-за коляски... Ничего, им один раз было предложено написать мне письменный отказ в доступе к поликлинике с пояснением причин...теперь молчат , но делают козьи рожи когда захожу А мне-то что от их отношения ко мне? ни горячо - ни холодно Иду себе с коляской к кабинетам и все )
Интересная какая тема!
А вопросик можно? Должны ли пропускать с коляской в ЖК? Просто когда еще беремчатая ходила в ЖК, неоднократно видела, что мамочки оставляют коляски на улице (а если снег или дождь, а там никакого навеса нет), тащат плохоходящих карапузов уже беременные вторыми (третьими), я сама по мере возможности помогала всегда, и не только я, но вот на сколько было бы удобнее заехать на той же коляске-трости и пусть там ребь сидит. Но у нас в ЖК тоже не пускали. А вообще, должны наверное пускать?
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 13:27
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
это понятно. так всё равно ж её с собой везде брать придется: в поликлинику и т.п.
Не, ну в 3.5 есть садик уже нормальный...

Я как-то идеалистически настроена , что в 3 уж точно пойдем на полную ставку в сад (Сейчас неделя в месяц где-то), а я буду со вторым крохой дома работать (в декрет точно не хочу!), т.е. детей вроде двое, но днем ты все-таки с одним Ну а потом когда младшему год - он тоже начинает по-немногу в сад ходить (Миша в 11 мес туда первый раз пошел), а я смогу вырваться в командировки опять.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 13:30
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не, ну в 3.5 есть садик уже нормальный...

Я как-то идеалистически настроена , что в 3 уж точно пойдем на полную ставку в сад (Сейчас неделя в месяц где-то), а я буду со вторым крохой дома работать (в декрет точно не хочу!), т.е. детей вроде двое, но днем ты все-таки с одним Ну а потом когда младшему год - он тоже начинает по-немногу в сад ходить (Миша в 11 мес туда первый раз пошел), а я смогу вырваться в командировки опять.
мы к маю пойдем про очередь в сад узнавать думаю осенью уже пойдем туда, надеюсь. хотя сомнения есть нужен ли.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 14:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
мы к маю пойдем про очередь в сад узнавать думаю осенью уже пойдем туда, надеюсь. хотя сомнения есть нужен ли.
А почему есть сомнения? Или не хочешь совсем на работу?

нам в саду очень нравится, маленькие группы, много воспитателей, оч. здорово, не ходим на полную ставку только потому что я работаю в большинстве своем из дома и сама могу с ребенком побыть, а наш частный садик как ни крути - дорогое удовольствие получается . С 3-ех лет гос-во оплачивает половину ставки сада, вот тогда и пойдем на полную ставку
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 14:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А почему есть сомнения? Или не хочешь совсем на работу?

нам в саду очень нравится, маленькие группы, много воспитателей, оч. здорово, не ходим на полную ставку только потому что я работаю в большинстве своем из дома и сама могу с ребенком побыть, а наш частный садик как ни крути - дорогое удовольствие получается . С 3-ех лет гос-во оплачивает половину ставки сада, вот тогда и пойдем на полную ставку
на работу не собираюсь, на это много причин. про сад из-за болезней думаю. но наверно поведу всё же. я Б хочу и по ЖК с Настей уж точно не находишься, да и мало ли на сохранение, в РД, а муж-то работает.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.