Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Результаты опроса:Кто помог?
Мама (Родственники) 35 24.14%
Курсы 0 0%
Жизнь заставила 81 55.86%
Другое 29 20.00%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2009, 05:42
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Настена, и я также)))
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 19:22
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я готовить начала лет с 17, до этого как-то кухню мне не доверяли, и не особо хотелось там возиться
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 19:26
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я вот начала готовить обильно, когда забеременела. Получилось так, что беременность у меня проходила, не очень спокойно, да ещё и кризис, короче всю беременность я провела дома. Делать было нечего, и я начала готовить. Готовила всё и пирожные, и торты, и супы, и салаты, и вторые блюда и никогда не повторялась. У меня муж объедался. Сейчас времени нет, хотя очень хочется приготовить вкусненькое.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 11:48
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот только начала учиться, пока дома с пузом своим сижу, и мужа радую) А до этого готовила только по необходимости и что-нибудь совсем простенькое.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 23:28
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я много интересных рецептов в интернете нахожу и пробую
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 00:53
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

я готовить научилась на примере мамы,она меня никогда не заставляла,я ей даже особо и не помогала,а как то вот тянуло,первые были простые супчики,картошка,макароны и зажарка,но очень точно помню свой первый борщ-с почти сгоревщей свеклой,я тогда ещё обиделась почему это ни кто его не ест.
от туда и пошло,потом вторые блюда,потом печенья,торты.
потом ещё проучилась по профессии "повар-кондитер",так что все мои рады им нравится,вот теперь муж жалуется разве можно так вкусно готовить ,что я его откармливаю ,а перед друзьями хвастается,да и им вроде нравится
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 08:52
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я с мамой готовила, потом самой пришлось. ТОлько вот торты печь у брата лучше получается . А я стряпать не очень люблю
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:13
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как начали жить с мужем так и пришлось мне учится готовить, первый суп был ну очень густой
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 00:41
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня дядя научил. Он был большой любитель по части кулинарии, вот и меня приобщил
Tigrenyatko вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 21:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

как замуж вышла стала готовить.До этого не было необходимости.

А теперь прям хочется готовить и готовить.Постоянно что нибудь новенькое...
Спасибо интернету куча рецептов
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 22:07
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня всегда мама готовила(и очень вкусно).А потом когда она летом на дачу уезжала на 3 месяца приходилось самой готовить и супы и борщи и пловы. Помню мой первый плов подгорел в утятнице. Мама заставила оттирать её до посинения. Потом получалось всё лучше и лучше. Теперь любое блюдо-не проблема!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 00:06
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с детства любила эксперементировать на кухне, многое у сестры подглядела. Начинала практиковаться на сладеньком - тортики, печеньки. Потом на мясное перешла. Главные помошники- кулинарные журналы, их до сих пор дома по всем углам распихано, особо удачные сразу видно - заляпаны
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 18:43
Julia25
Мама-теоретик
 
Аватар для Julia25
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Невинномысск
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Julia25 на пути к лучшему
По умолчанию

Я очень люблю готовить, особенно выпекать что-нибудь. Поэтому все само сабой как-то получилась, экспериментровала много, да и сейчас стараюсь.
Julia25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:48
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стала готовить гораздо больше после того, как вышла замуж.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 11:12
ishta
Мама-чайник
 
Аватар для ishta
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Новочеркасск, Ростовская обл.
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ishta на пути к лучшему
По умолчанию

до того как вышла замуж вообще не готовила, разве что к празднику маме помогали мы с сестрой)) Когда встречались с мужем, его предупредила - готовить не умею (к тому моменту кроме яичницы и жаренной картошки опыта в кулинарии не было) . Помню первый свой борщ, с подругой варили (она такая же)))) предварительно проконсультировались со старшими родственниками, точно как учили все четко по рецептам продукты резались, пассеровались, варились))) И в самом конце заглядываем под крышку кастрюли, вдыхаем аромат - и правда борщом пахнет - оказалось все так просто))) до сих пор этот момент вспоминаю - улыбаюсь)))
ishta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 13:53
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я научилась готовить в общаге. когда в институте училась. А когда приехала туда,даже картошку чистить не умела
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 13:46
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Я стала готовить гораздо больше после того, как вышла замуж.
Я тоже. Но в основном наблюдала как мама готовит. Запоминала так сказать. А сейчас и щи, и борщи мужу, и курицу в духовке и т.д.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 14:28
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лет с 10-12 я была специалистом в выпечке тортов, печенья, пирогов ))) не самое сытное, конечно, но хоть что-то а все остальное умела только по принципу:нарежь, помешай, добавь, вообщем ничего...первый раз самостоятельно варила макароны (училась уже в 10 классе!!!) так я их три раза доваривала (ну сыроватыми они оказывались)
А вот после замужества пришлось учиться, и как-то оно само собой получалось с каждым разом все лучше и лучше, теперь из того что я сама не делаю - это холодец и голубцы (но ленивые могу)
А перывым блюдом самостоятельно приготовленным после того как доели все то, что осталось от свадьбы, были щи из свежей капусты, правда получились уж больно густыми
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 14:28
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня бабушка научила готовить.Самое первое блюдо-это гречневый суп.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 11:56
ЛюбашаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛюбашаМ
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
ЛюбашаМ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Наблюдала как готовит бабушка, потом сама стала пытаться, первое блюдо -вроде борщ, точно не помню)
ЛюбашаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.