Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2013, 00:50
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мне до сих пор байковые пеленочки намного удобнее тонких. до сих пор подстилаю если что, под попу в кровать, если обсикается, витираемся порой ими. а тонкие вообще почти не пригодились. мне ими неудобно.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 21:35
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
а у кого летние малыши девочки вы сколько пеленочек покупали?
В любом случае много не надо,мой опыт летнего ребенкаШтук по 6 каждой хватит на разные случаи жизни
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 22:01
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще раз о пеленках....

Сколько же их понадобится и какого размера, если пеленать собираюсь с марлевыми подгузниками месяцев до 4х?
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 22:05
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Насчет размера - по моему опыту лучше побольше. У меня были 1*1,2 метра. поначалу ребенка туда целиком замотать можно, но зато когда малыш растет - пеленки не становятся малы и по-прежнему удобно запеленывать.
Сколько нужно - зависит от времени года, температуры в квартире и т.д. Мне на день хватало 10 пеленок, но дома было жарко и часто дочка лежала просто на пеленке, не запеленутая. Если планируете именно пеленать - запасите штук 10 тонких и штук 10 толстых для начала. Чтоб стирать один раз в день. А там видно будет. Может больше и не понадобится.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 00:05
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Насчет размера - по моему опыту лучше побольше. У меня были 1*1,2 метра. поначалу ребенка туда целиком замотать можно, но зато когда малыш растет - пеленки не становятся малы и по-прежнему удобно запеленывать.
Сколько нужно - зависит от времени года, температуры в квартире и т.д. Мне на день хватало 10 пеленок, но дома было жарко и часто дочка лежала просто на пеленке, не запеленутая. Если планируете именно пеленать - запасите штук 10 тонких и штук 10 толстых для начала. Чтоб стирать один раз в день. А там видно будет. Может больше и не понадобится.
спасибо)
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 19:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

И ещё раз про пелёнки, их толщину и количество:
Если для пеленания будут специальные полуконвертом, вытираться после гигиенических процедур полотенцем, а подкладывать "в люди" одноразовые пелёнки - сколько и каких пелёнок нужно: толстых и тонких?
Что для кого толстые, а что для кого тонкие пелёнки?)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 20:19
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, ты планируешь пеленать?Удобней вначале тонкой пеленкой вытирать,чем полотенцем.Ну мне так.Одноразовые себе надо,у меня около пачки ушло,и потом когда к педиатру носить,по пеленке одной брали.Толстые,теплые,они как бы с начесиком изнутри.Ситцевые тонкие,они должны быть в несколько слоев.А то сейчас делают как марлю

Добавлено через 39 секунд

Толстые пеленки дома удобно подкладывать,когда голопопить))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 20:23
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня тёплые это фланелевые, тонкие это ситец. Хб не понравились. Было 15 и 15. Мне было много. Больше надо фланелевых, они впитывают хорошо и ребёнок в луже не лежит, тонкие это так прикрыть когда тепло.
Родинка, тебе считаю надо 5-6 макс фланелевых, постелить сверху на ту же одноразовую, на ней не совсем приятно лежать и она не бегает как лёгкая. И лёгких штуки 3 на всякий случай, в ту же поликлинику взять постелить.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 20:47
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
И ещё раз про пелёнки, их толщину и количество:
Если для пеленания будут специальные полуконвертом, вытираться после гигиенических процедур полотенцем, а подкладывать "в люди" одноразовые пелёнки - сколько и каких пелёнок нужно: толстых и тонких?
Что для кого толстые, а что для кого тонкие пелёнки?)
Пишу по своему опыту.5 толстых и 5 тонких,больше не надо.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 21:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Если и буду пеленать, то скорее всего возьму пелёнки для пеленания. С кармашками под руки-ноги)
А буду или нет - зависит от детки)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 22:04
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тонкие пеленки не пригодились ни для каких целей (не пеленала), лежит целый мешок, бабушка внуку накупила) а вот фланелевые использую во многих случаях и даже как простынки. У меня их штук десять
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2016, 14:07
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня было фланелевых штук 6-7, а тонких,ситец, штук 20-25, но мы без подгуза с рождения,на них ложила ребенка,а под пеленку клеенку, они сохнут быстро. Если у тебя деть будет в памперсе то по 5 тех и тех вролне хватит
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 21:07
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас было 10 тонких и 3 толстых. Нам хватило. Ребёнка почти не пеленали, использовали для лежания.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2016, 04:52
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

у меня пеленок 15 где-то и мне явно не хватает(
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.