Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2013, 12:58
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А меня почему то не отправили на общий анализ крови. А я даже не уверена что у меня 2я положительная группа. У мамы вот отрицательная. И о гормонах речи нет. наверное стоит самой попросить направление. А думаю, что гормоны пошаливают, с прыщами мучаюсь. А пресс мне вот интересно может помочь избежать растяжек????Я вот качаю, правда особо не усердствую. А в родах значит пригодится пресик-то, да?Может и после родов быстрей подтянется если до Б качать? Или от этого не зависит?
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 13:34
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
А меня почему то не отправили на общий анализ крови. А я даже не уверена что у меня 2я положительная группа. У мамы вот отрицательная. И о гормонах речи нет. наверное стоит самой попросить направление. А думаю, что гормоны пошаливают, с прыщами мучаюсь. А пресс мне вот интересно может помочь избежать растяжек????Я вот качаю, правда особо не усердствую. А в родах значит пригодится пресик-то, да?Может и после родов быстрей подтянется если до Б качать? Или от этого не зависит?
Ну пресс никогда никому не мешал, но вот поможет ли от растяжек не знаю. У меня был неплохой, но вот возле пупка все равно растянулось чуток. А так и не скажешь что рожала...уж не знаю пресс помог или нет
А группу крови во время Б все равно узнаете, у меня каждую Б брали анализ, хотя в паспорте даже штамп есть...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 13:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Shegal, насчёт растяжек не факт. А в родах пресс поможет. Да и жито быстрее уйдёт. Полезная штука, в общем)

Кстати, как насчёт бросить курить?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 18:49
Карамельная
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Карамельная на пути к лучшему
По умолчанию

Не курю уже три месяца, и я так счастлива, до сих поражаюсь, почему не сделала этого раньше?! А стаж у меня был приличный, стыдно даже признаться сколько))
А на счет растяжек, я их почему то так боюсь, наверное с первого дня беременности начну все тело кремами обмазывать))))
Карамельная вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 19:26
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Shegal, насчёт растяжек не факт. А в родах пресс поможет. Да и жито быстрее уйдёт. Полезная штука, в общем)

Кстати, как насчёт бросить курить?
АААААА, стыд мне позор...пока не могу бросить. Хотя теперь не курю во время рабочего дня. У нас правило ввели, кого застукают, тому премию срезают. Я не курила 2 дня и была морально настроена пока не получила свой чудо результат ПЦР анализа. И все пошло прахом. Но я работаю над собой. Мне надо теперь пережить вторник узнать, что скажет моя Г и тогда....надеюсь. книгу чтоли скачать??????
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 20:00
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
Не курю уже три месяца, и я так счастлива, до сих поражаюсь, почему не сделала этого раньше?! А стаж у меня был приличный, стыдно даже признаться сколько))
А на счет растяжек, я их почему то так боюсь, наверное с первого дня беременности начну все тело кремами обмазывать))))
Я их тоже как огня боюсь. Попа уже как у тигра - вся в полоску. Не хватало ещё грудь и живот "зазебрить"..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 20:02
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я их тоже как огня боюсь. Попа уже как у тигра - вся в полоску. Не хватало ещё грудь и живот "зазебрить"..
И я боюсь. У меня вот на груди уже давно зебра)))титьки росли как на дрожжахтак что мне живот не хочется добавлять в коллекцию
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 02:30
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Капец, я вот раньше тоже бегала все проверяла, проверяла... Работала на лаборатории и частные клиники. Наверное хорошую машину на эти деньги можно купить. Девочки, единственное, что стоит проверить это:
1. сдать мазок и кровь на инфекции и вам и мужьям,
2. проверить уровень гормонов ФСГ,ЛГ, пролактин, ТТГ, Т4, 17ОН-прогестерон и ДГЭА (подробнее про гормоны и про то, когда их сдавать читаем здесь)
3. мужу сдать спермограмму (подробнее здесь)
4. также можно начать принимать комплекс витаминов для беременных или сейчас уже даже есть комплекс витаминов для планирующих Б.
5. ну и конечно уже со всеми анализами посетить гинеколога или гинеколога-репродуктолога и сделать обязательно УЗИ.
Вот по такому плану в феврале пойду сдаваться врачам! Еще добавлю УЗИ молочных желез, щитовидки, коагулограмму и окулиста.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 08:52
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Вот по такому плану в феврале пойду сдаваться врачам! Еще добавлю УЗИ молочных желез, щитовидки, коагулограмму и окулиста.
Лишним не будет)) Но окулиста все равно при Б заставят проходить) Так что можно сейчас особо этим не заморачиваться, если, конечно, нет особых показаний.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 15:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня муж пьет витамин Е, я фольку, больше никуда не пойду и проверять ничего пока не буду, находилась уже будем пробовать так
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 15:46
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Лишним не будет)) Но окулиста все равно при Б заставят проходить) Так что можно сейчас особо этим не заморачиваться, если, конечно, нет особых показаний.
Показания не то, чтобы: астигматизм и близорукость, некритичные. В первую Б проверялась, разрешили самой рожать.
Ну, значит к окулисту пойду в Б. Тогда к дантисту! Проверка, чистка и отбеливание! ))))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 17:30
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Показания не то, чтобы: астигматизм и близорукость, некритичные. В первую Б проверялась, разрешили самой рожать.
Ну, значит к окулисту пойду в Б. Тогда к дантисту! Проверка, чистка и отбеливание! ))))
у меня такая же фигня))) при Б точно отправят. так что окулист отпадает. А вот стоматолог, это НАДО!!! я вообще так с зубами намучилась... хотя до Б все идеально было...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 17:57
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
у меня такая же фигня))) при Б точно отправят. так что окулист отпадает. А вот стоматолог, это НАДО!!! я вообще так с зубами намучилась... хотя до Б все идеально было...
Да, к сожалению, всегда приходится чем-то пожертвовать. (( У меня после Б зубы вроде ТТТ, но вот десны кровоточить стали. Что только не делала, от всего временный эффект. Мне потом одна врач сказала - это уже на всю жизнь, придется всегда поддерживать и не допускать ухудшения.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 12:39
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, всегда приходится чем-то пожертвовать. (( У меня после Б зубы вроде ТТТ, но вот десны кровоточить стали. Что только не делала, от всего временный эффект. Мне потом одна врач сказала - это уже на всю жизнь, придется всегда поддерживать и не допускать ухудшения.
У меня тоже кровоточат...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 17:43
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Точно, девочки, самое первое перед беременностью - привести в порядок зубы, потому что с ними море проблем. Я вот не успела до беременности долечить, точнее начала и узнала, что беременна, никакие витамины не спасли, в итоге 3 зуба просто рухнули, ставлю коронки, а стоит это страшных денег тут еще конечно сыграли роль две беременности подряд, двойной удар
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 19:05
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Точно, девочки, самое первое перед беременностью - привести в порядок зубы, потому что с ними море проблем. Я вот не успела до беременности долечить, точнее начала и узнала, что беременна, никакие витамины не спасли, в итоге 3 зуба просто рухнули, ставлю коронки, а стоит это страшных денег тут еще конечно сыграли роль две беременности подряд, двойной удар
эх. Как то надо решиться. У меня дырявые все.... Один развалился перед зубом мудрости который.
А сверлить зубы меня надо под дулом пистолета вести
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 11:34
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магдалена Посмотреть сообщение
Это вы еще врача хорошего не нашли. С ними сейчас, конечно проблема.
Нашла!!!!!!И уже все зубы привела в порядок!!!!!!
Всем кто так же боялся решится как я советую идти!!!!!
Это как оказалось не так и страшно)))))
К нам пришли новые технологии!!!!!
Не больно совсем, просто немножко страшно первый раз Но выходишь от стоматолога счастливой с облегченной душой
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 11:42
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я тоже за лечила свою пасть и счастлива)))
Я даже спала в кресле стоматолога) она у меня чумовая!!!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 22:02
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Верно все, девочки, со стоматолога я и начала, далее к гинекологу, терапевту, к Лору-это у меня проблемное место, у маммолога была, вот до эндокринолога пока не дошла, хотя думаю тоже будет не лишним)
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 00:27
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

а я вот не могу себя заставить пойти к стоматологу((( сумасшедший страх((( хотя проблемы есть...
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.