Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2014, 21:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а еще я слышала от нескольих мам, что дети имеют тенденцию потерять сменку например
ну про испортить-порвать я вообще молчу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 21:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

постою послушаю)))

мы вот пишем печатными буквами только, интересно это не помешает потом учиться прописными писать? я пыталась прописными учить, но у дочки каша в голове получилась
и с прописями никак не подружимся, она в них цветочки рисует)))

а вообще в 6 лет планировала в школу отдать на подготовку. но надо узнать, может у нас есть курсы какие с 5 лет, нам как не ходящим в сад бы хорошо было, но у нас очень маленький городок, вряд ли есть такое
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 21:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ты может рассказывала и я пропустила
а почему?

с рисованием да
засада у нас
старшая у меня очень рано рисовать начала и линии четкие и осмысленные изображения уже у нее были
а этааа мадам)) неее не получается у нее
ну я все-таки связываю рисование и письмо
в конце-концов буквы состоят из линий
ну по логике
и когда ребенок не в состоянии линию нарисовать боле-менее ровную, а не зигзаг как у нас то мне кажется вряд ли пойдут прописи
ну будет корявый почерк может
ниче страшного
переживем
будет доктором:-D
или юристом
не знаю, пишет ниче так, а вот все что касается творческой направленности - ну никак и способности к этому не вижу, ни, главное, желания. Он в саду вообще просто отказывается делать поделки и рисовать, прихожу практически от всех выставили результат, нашего нет, спрашиваю а где? а как? отказался В школе делает "на отвали" вот недавно они весенний лес делали - краски+бусины+ткань и пр. он мазнул хаотично, приклеил криво вырезанную ткань вообще случайным попаданием и заявил - я все..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 21:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Akbara, зато он читает и пишет. а моя дочка читать никак не хочет учиться, зато рисует целыми днями и лепит и апликации делает и все сама.
и она искренне верит, что в школе она будет только рисовать)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 21:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ну конечно могут..они же дети
Моя правда не теряла..пока..но без пояса от куртки приходила...карандаши и пр. теряем частенько...ничего пока не рвали..ттт..а то прибью

не знаю,мы с 6 ходили на подготовку.3 раза в неделю..нам было достаточно,но мы тоже в сад не ходили.Главное чему там учат..мы много чего полезного вынесли
Кать,ты не переживай..пойдете на подготовку и дочку научат писать..а дальше уже в школе..сейчас какие-то др. стандарты...там короче соединяют буквы как-то не так..как мы раньше...я в этом не понимаю...
Знаешь,сейчас вам можно тренировать руку как-всякие крючочки,палочки писать..обводить,штриховка и все в этом роде..этого уже будет достаточно...самое главное пока подготовить руку к письму
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 21:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ты может рассказывала и я пропустила
а почему?

что то я через строку читаю))
да, мы в апреле или мае (не помню) прошлого года прошли тестирование и заведующая прикрепила нас к второй младшей, с детишками от 3х лет, ну типо в младшей детишки совсем детишки, к горшку приучают, кормят, сопли подтирают и погремушкой трясут, а там занимаются (ну якобы). Ну здорово! написала заявление на летне-оздоровительный период и ушли отдыхать, в сентябре приходим и тут сюрприз..ну вообщем я так и не поняла, но заведующая нас вписала в среднюю, сперва было страшно, но он быстро втянулся
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 21:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
и с прописями никак не подружимся, она в них цветочки рисует)))
старшая так же делает
я сначала покупала ей прописи, там обводить надо было домики и все такое
она обведет и пошла-поехала пейзаж вокруг рисовать
а в обычных прописях так.. попишет, надоест, потом сидит от балды чего-то рисуеееет))))
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
вот недавно они весенний лес делали - краски+бусины+ткань и пр. он мазнул хаотично, приклеил криво вырезанную ткань вообще случайным попаданием и заявил - я все..
ну зато в другом значит он лучше ага

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
ничего пока не рвали..ттт..а то прибью
ну с таким настроем мамы и правда лучше ничего не терять)))
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
что то я через строку читаю))
да, мы в апреле или мае (не помню) прошлого года прошли тестирование и заведующая прикрепила нас к второй младшей, с детишками от 3х лет, ну типо в младшей детишки совсем детишки, к горшку приучают, кормят, сопли подтирают и погремушкой трясут, а там занимаются (ну якобы). Ну здорово! написала заявление на летне-оздоровительный период и ушли отдыхать, в сентябре приходим и тут сюрприз..ну вообщем я так и не поняла, но заведующая нас вписала в среднюю, сперва было страшно, но он быстро втянулся
ясно, вы крутышки))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 22:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Akbara, зато он читает и пишет. а моя дочка читать никак не хочет учиться, зато рисует целыми днями и лепит и апликации делает и все сама.
и она искренне верит, что в школе она будет только рисовать)))
Писать и читать все в итоге будут. Мне хотелось бы чтоб хоть он рисовал или пел или музыку писал..у меня ни слуха, ни голоса. Да и руки растут видимо не из тех мест что надо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 22:06
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

freken, значит моя не одна такая)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Писать и читать все в итоге будут. Мне хотелось бы чтоб хоть он рисовал или пел или музыку писал..у меня ни слуха, ни голоса. Да и руки растут видимо не из тех мест что надо
ну не обязательно он должен быть творческим человеком, он может инженером будет, строителем, депутатом, президентом)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 22:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Или ученым))))
Конечно...не обязательно творчество какое-то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 22:48
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

помню, как собирали старшего в школу...и как средних в садик...с учётом,что из одежды у нас было всё...канц.товаров у нас вышло около 700р на каждого...т.е. на двоих 1400р...а в школу конечно больше отдали...костюмом нас свекровь снабдила на 3 года вперёд...у неё вроде родственник на фабрике по пошиву этих костюмов работает...купили спорт.форму, футболки,кроссови, туфли, рюкзак,пенал,мешок для сменки набором...плюс прописи, тетрадки,канцелярия...нам список выдавали...в общем...если покупать всё от и до...то наверное в школу вс-таки дороже собрать...даже если брать не самое дорогое...про то как теряются карандаши,ручки и ластики...молчу...а в этом учебном году мой деть убил туфли и кроссовки..пришлось в том месяце новое покупать...хоть и недорого... 1100р кроссовки и 500р туфли...на след.год собирать 2 школьников...Игорю опять портфель покупать...а вот мешок до сих пор жив...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 23:35
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Доброй ночи, послушал вас тут в стронке.

Про потерять напишу - у меня сестра вернулась как-то из школы. Открываю я дверь, а она без портфеля. Я говорю - а портфель где? Она - ой! Забыла...
Она дошла домой и не заметила
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 00:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,в течении учебного года канц товары теряются часто...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 07:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ну с таким настроем мамы и правда лучше ничего не терять)))
Эт точно
Ну а как по другому...надо же как-то привить привычку следить за своими вещами...и так ей ничего не жалко,все в этой жизни легко достается...
Порвали пофиг..потеряли не беда...даже не жалко ничего
Цитата:
Про потерять напишу - у меня сестра вернулась как-то из школы. Открываю я дверь, а она без портфеля. Я говорю - а портфель где? Она - ой! Забыла...
Она дошла домой и не заметила
Моя так из школы вышла..говорю-а где портфель
Ой...и побежала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 11:51
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже в этом году идем. У нас даже на собрании в школе сказали про умелки, что ребенок должен уметь читать, считать, решать простые примеры, знать свой адрес ФИО свое и родителей, их место работы, телефоны всевозможные рабочие там мобильные, должен себя коротко уметь представить - не совсем мне это было понятно))))) НО!!!! писать не учить!!!! Причем сказали руку разрабатывать, но не писать, можно линии рисовать, крючки и т.д. А еще сказали всякие узоры по клеточкам рисовать, уметь точно перерисовывать. Ну вот все такое.
Мы ходим на подготовку к школе второй год 2 раза в неделю. Читаем не плохо, но не любим это дело совсем почему-то. И вот мне интересно они в первом классе сколько как должны читать тоесть как быстро какая скорость?
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 12:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нет,в первом классе ещё чтение по слогам
Ну если у вас не какая-то там навороченная гимназия конечно..кто знает,какой подготовки там должны быть дети
У нас только к НГ большая часть детей перестала читать по слогам...и там к концу года норма около 20 слов выходит..вроде так
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 12:11
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас тоже в школе требовали, чтобы ребенок читать, считать, писать (печатными) умел. В итоге у нас в классе не все дети умели читать. Сейчас сын с мальчиком сидит, так тот у него постоянно на математике списывает (до сих пор примеры решать не умеет). У моей подруги в Питере такая же ситуация в классе, хотя они в лицее учатся.
Про портфель Юля права: лучше самый простой (он легче). Сама покупала сыну ортопедический, выбирала самый легкий. В итоге он все равно тяжелый. Пока машины не было встречала его со школы и несла сама его портфель. На пол дороги к дому у меня начинало болеть плечо (до дома на идти 10-15 минут).
Программа у нас тоже 2100 и все учебники бесплатно, включая рабочие тетради. Обычные тетради у нас род. комитет закупает (чтобы у всего класса были одинаковые).
Все эти программы меня вообще выводят. Детям только мозг засоряют. Все равно с пятого класса будет общая программа. Я вообще как примерчики увидела в шоке была. Т+К=Ф (треугольники+круги=фигуры); Х+МУКА=СУМКА, найди Х. Ну что за бред? Это ж математика, а не русский язык?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Нет,в первом классе ещё чтение по слогам
Ну если у вас не какая-то там навороченная гимназия конечно..кто знает,какой подготовки там должны быть дети
У нас только к НГ большая часть детей перестала читать по слогам...и там к концу года норма около 20 слов выходит..вроде так
У нас букварь расчитан на плохочитающих детей и читающих (1 страница слоги, вторая текст). К НГ проверяли технику чтения. У 1 мальчика в классе был результат 71 слово, у нас 56. К концу года норма 30-40 слов вроде.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 12:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Т+К=Ф (треугольники+круги=фигуры); Х+МУКА=СУМКА, найди Х. Ну что за бред? Это ж математика, а не русский язык?
вот я когда такое слышу
мне дурно становится и вообще не хочется в школу
жуть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 12:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Нет,в первом классе ещё чтение по слогам
Ну если у вас не какая-то там навороченная гимназия конечно..кто знает,какой подготовки там должны быть дети
У нас только к НГ большая часть детей перестала читать по слогам...и там к концу года норма около 20 слов выходит..вроде так
У нас гимназия, но не навороченная обычная такая. Нам сказали будет тестирование, допустим решить в уме легкий пример, перерисовать максимально точно узор, представить себя и вопрос типа таких какие птицы перелетные какие нет или детенышей зверей там назвать, ну что-то такое примеры приводили, назвать признаки предмета допустим. Но вообще я так посмотрела туда идут и по прописке допустим, вот не знаю не понимаю у них тестирование зачем - все равно ведь примут Тоесть это 20 слов в минуту что ли должны читать? Ну тогда все не плохо, будем постепенно, а то читать для нас каторга.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
У нас тоже в школе требовали, чтобы ребенок читать, считать, писать (печатными) умел. В итоге у нас в классе не все дети умели читать. Сейчас сын с мальчиком сидит, так тот у него постоянно на математике списывает (до сих пор примеры решать не умеет). У моей подруги в Питере такая же ситуация в классе, хотя они в лицее учатся.
Про портфель Юля права: лучше самый простой (он легче). Сама покупала сыну ортопедический, выбирала самый легкий. В итоге он все равно тяжелый. Пока машины не было встречала его со школы и несла сама его портфель. На пол дороги к дому у меня начинало болеть плечо (до дома на идти 10-15 минут).
Программа у нас тоже 2100 и все учебники бесплатно, включая рабочие тетради. Обычные тетради у нас род. комитет закупает (чтобы у всего класса были одинаковые).
Все эти программы меня вообще выводят. Детям только мозг засоряют. Все равно с пятого класса будет общая программа. Я вообще как примерчики увидела в шоке была. Т+К=Ф (треугольники+круги=фигуры); Х+МУКА=СУМКА, найди Х. Ну что за бред? Это ж математика, а не русский язык?

Добавлено через 2 минуты


У нас букварь расчитан на плохочитающих детей и читающих (1 страница слоги, вторая текст). К НГ проверяли технику чтения. У 1 мальчика в классе был результат 71 слово, у нас 56. К концу года норма 30-40 слов вроде.
Нам сказали писать никак не нужно - вот точно перерисовывать да, а писать нет, еще там учительница говорила все дети разные лучше не писать, а руку разрабатывать, а то у нее был мальчик долго только печатными буквами писал и путал то такими то такими писал. Поэтому говорит лучше научить, чем переучить - а рука да должна быть подготовлена.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 13:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Все эти программы меня вообще выводят. Детям только мозг засоряют. Все равно с пятого класса будет общая программа. Я вообще как примерчики увидела в шоке была. Т+К=Ф (треугольники+круги=фигуры); Х+МУКА=СУМКА, найди Х. Ну что за бред? Это ж математика, а не русский язык?
Цитата:
вот я когда такое слышу
мне дурно становится и вообще не хочется в школу
жуть
У меня у племяшки была такая именно программа..жуть..сначала надо сообразить,что эти буквы значат,а потом уж решать..вот полный бред,честно..засоряют детям голову не нужным хламом..лучше бы сразу решать примеры учили...
Цитата:
У нас букварь расчитан на плохочитающих детей и читающих (1 страница слоги, вторая текст). К НГ проверяли технику чтения. У 1 мальчика в классе был результат 71 слово, у нас 56. К концу года норма 30-40 слов вроде.
Ничего себе...у нас к концу второго года такая примерно норма

Boom
Я так понимаю,что из гимназии имеют право "попросить" к концу второго класса...мотивация-ребенок не справляется с программой...По телевизору когда был репортаж как-то..то директор так и сказала..мол если не справляется ребенок,потом просим переводить...может поэтому ещё
Цитата:
Тоесть это 20 слов в минуту что ли должны читать? Ну тогда все не плохо, будем постепенно, а то читать для нас каторга.
Да,в минуту...ну может конечно и около 30...но это не много..на самом деле...думаю к концу года научитесь по любому
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.