Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2013, 13:35
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки подскажите кто нибудь гепарин колол себе?мне назначила врач гепарин в живот+тромбо асс по 100мг в сутки фольку увеличила до 5 таблеток,дюф пью по 2т.и эутирокс 150 и проколоть витамин В12 10 дн. Не многовато ли для меня и не повредит ли это малышу? Особенно интересует гепарин,страшно начинать.перерыла весь инет однозначного мнения нет.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 16:31
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто нибудь гепарин колол себе?мне назначила врач гепарин в живот+тромбо асс по 100мг в сутки фольку увеличила до 5 таблеток,дюф пью по 2т.и эутирокс 150 и проколоть витамин В12 10 дн. Не многовато ли для меня и не повредит ли это малышу? Особенно интересует гепарин,страшно начинать.перерыла весь инет однозначного мнения нет.
я колола фраксипарин, фольку пила фолацин там 1 таблетка =5 обычным,дюф тоже убойными дозами,и витамины В колола,и потом и пила м магний В6.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 19:26
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
я колола фраксипарин, фольку пила фолацин там 1 таблетка =5 обычным,дюф тоже убойными дозами,и витамины В колола,и потом и пила м магний В6.
все нормально было? фраксипарин вроде одно и тоже что и гепарин.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 22:16
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
все нормально было? фраксипарин вроде одно и тоже что и гепарин.
Надя, не переживай, всё нормально будет! Тут многие девочки всю Б кололи фракс, клексан, гепарин и только благодаря этому выносили малышей, т.к густая кровь-это очень и очень не хорошо!
Многие уже при планировании "колются", я в том числе.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 07:11
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Надя, не переживай, всё нормально будет! Тут многие девочки всю Б кололи фракс, клексан, гепарин и только благодаря этому выносили малышей, т.к густая кровь-это очень и очень не хорошо!
Многие уже при планировании "колются", я в том числе.
Я с этим столкнулась впервые вот заволновалась.спасибо за ответы и поддержку.буду со спокойной душой колоться.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 07:50
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лилия Надина, на сколько я поняла гепарин, больше доза т.е. не очищенный идет. а фракс очищенный. но это не имеет значения. конечно все хорошо будет, я колола до амых родов и дочке, годик уже. без него бы ничего не вышло.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 10:17
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
Лилия Надина, на сколько я поняла гепарин, больше доза т.е. не очищенный идет. а фракс очищенный. но это не имеет значения. конечно все хорошо будет, я колола до амых родов и дочке, годик уже. без него бы ничего не вышло.
Привет а ребенку зачем его колоть????
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 16:17
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Привет а ребенку зачем его колоть????
ой, это я опечатку допустила только себе уж,колола,когда Б была))))))
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 17:58
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
ой, это я опечатку допустила только себе уж,колола,когда Б была))))))
Уффф а то я испугалась уже.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 18:55
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

фракс и клексан - это низкомолекулярный гепарин, а вот гепарин в чистом виде - зло, но я не врач и утверждать точно ничего не стану, на своем опыте могу только сказать, что у меня по показателям тоже был повышен д-димер, но по ощущениям - нет, было целое расследование у меня : анализы сдавала в 3 разных лабораториях , потому как после фракса, и кардио 100, у меня попадали тромбоциты , и мне поставили тромбоцотопению. В итоге я сдала мега расширенный анализ , сходила с ним к гемастазиологу - и ничего не колю сейчас.
Но при густой крови, безусловно, необходимо принимать меры, только я не пойму почему вам, Лилия Надина, столько всего назначили сразу?
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 18:56
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

эутирокс 50 мг пила до Б для щитовидки , у вас аутоимунное?
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2013, 11:56
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashka_Kh Посмотреть сообщение
эутирокс 50 мг пила до Б для щитовидки , у вас аутоимунное?
У меня ттг повышен вот и назначили эутирокс.я сдавала еще мутацию системы гемостаза на опарина и на основе этих анализов мне все это назначили,контроль д димера через 10дн.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 10:45
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки у меня Д Димер 211 при норме в 1триместре <286 это норма? я колю клексан 0,2
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 12:42
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
Девочки у меня Д Димер 211 при норме в 1триместре <286 это норма? я колю клексан 0,2
Норма, вы же сами написали, что должен быть до 286
astra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.