Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Зима 2010
Я за объединение 0 0%
Нет,я против 11 100.00%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2014, 07:48
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ира родила? блин, можно поздравлять уже? так классно! новые детишкииии!!!!!

Добавлено через 42 секунды


























Добавлено через 1 минуту

ой, девочки)) я вчера н свой жен.форму добавляла фотки с днюхи, а сегодня еще сравнивала фотки с 1, 2 и 3 дня рождения))) и оказывается, они на радикале все сохранились, и их можно переделывать (формат) - ну вот я и попробовала сюда - получилось)))))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 07:50
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

расскажу про наш день рождения!
как всегда в планах у меня было много всего и хотелось сделать всё заранее (ДР как обычно отмечали дома) - ну и что? я как обычно чего-то тянула и делала всё в последние два дня)
хотя праздник удался, ребенок и гости довольны!

13го я испекла 2 тортика: кофейный (наш любимый) и новый - из инета - творожный торт Наполеон (нормальный, понравился, но чуть-чуть не хватало насыщенности крему (ну то есть более сладкий он наверное должен быть, а так очень ничего даже получился) - ток я не фоткала в этот раз торты отдельно) и еще испекла пирожные Персики.

14-го уже занялась остальной готовкой. из горячих блюд: манты, картофельное пюре, куриные голени в рукаве, отбивные из духовки с грибами, луком и сыром.
Из закусок: баклажаны, запеченные с помидорами и сыром, и яйца половинками с майонезом и чесноком. Салаты: - с пекинской капустой, огурцами и помидоркам черри, - с капустой, карб. палочками, кукурузой и сухариками, - фасолевый салат с копченой куриной грудинкой (новый рецепт. все заценили), - и мой папа приготовил хе с горбушей.
алкоголь: вино, коньяк, и пиво с копч.горбушей) - это уже на любителя) мы с мужем пили яблочный и абрикосовый соки))

в планах (в списке) было у меня: накрутиться, накрасить ногти - это я не успела crazy да пофиг - все свои)))
зато доча было принцессой (хотя она сама говорит - королевой))) girl_haha


зал украшали тоже в последний момент (уже перед приходом гостей, пока дочча спала) - надпись на стену - "с днем рождения" и 15 шариков надули (хотя я купила пачку из 200 шариков)))) - не успели, чему я рада, в принципе)))) 15ти вполне хватило)))

из гостей были: мои родители, мама мужа, наши кумовья - Вован, Наташка и их дети Владик и Матвей, ну и еще пришел друг мужа.

подарков у дочи прилично:
свекровь - клевый синтезатор с микрофоном
мы: планшетник (игрушечный) попугай
мои родители: мозайку, мгкую игрушку обезьянку, пазлы со спанч бобом и деньги (хочу книгу хорошую купить)
кумовья: проектор для рисования, фломастеры и деньги, и шарик с гелием (доа их обожает)
друг мужа: куклу (а с ней там медвежонок-копилка)
и дв.сестра (мл.сестра Наташи) передала доче болеро (сама крючком вязала) и пакет со сладостями

посидели хорошо, доча как всегда задувала свечи в 15 дублей (любим мы это дело), потом мы поджигали бенгальские огни на торте, после чего сидели как ежики в тумане))) girl_haha
потом когда все уже наелись и напились я свалила в комнату и быстро привязала к веревке кулечки из бумаги с мелкими подарочками (когда были у Матвея на днюхе - там был конкурс, 2 команды из 2х человек должны были по очереди давать друг другу ножницы (в одной команде) и отрезать конфетки от веревочки - кто больше отрезал (штук) - тот и выиграл - доча была в команде с Владиком, но проиграли - зато ей так понравилось)))- ну вот и я решила сделать дома что-то типа такого (просто заранее не успела)
привязала подарочки через 1, для Влада на синих веревочках, для дочи - на персикового цвета веревочках. Им так понравилось)) там были мячики, мыльные пузыри, заводные игрушки, игруечные фотоаппараты, лабиринтики, свистульки.

Доча очень довольна, гости тоже)) все так наелись, что творожный торт вообще никто не попробовал girl_haha с которым я возилась до 5ти утра girl_wacko
ну на след.день я снова позвала в гости Наташу с детьми и сестру Юлю) опять наелись все и уже и торт попробовали) Наташка восхищалась персиками, ну и спрашивала рецепты салатов (к ней должны гости сегодня приехать)))


когда гости ушли, доча спросила: "всё, кончился пазик?" я ответила "да" и она со вздохом облегчения (как после сольного концерта, наверное) стянула резиночки, попросила меня снять ей платье) пошли покупались) а потом давай играть на синтезаторе ногами" и петь "мама я тебя люблю сина-сина!" girl_haha


(копировала со своего жен.форума)
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 10:31
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Приветики. Девочки погодите еще Иру поздравлять! Она дома))))

Добавлено через 12 минут

Ир, классно отметили! Столько еды))) смотрела фотки, папа ваш поправился с первого годика доча красотка, взрослая совсем!
А мы завтра на свадьбу идем, надеюсь все ок будет! Сегодня после работы к родителям)) Аришку дома оставила, вчера намоталась с коляской до почты... Ужс дороги не чищеные, занесло все...

Добавлено через 49 секунд

Ир, классно отметили! Столько еды))) смотрела фотки, папа ваш поправился с первого годика доча красотка, взрослая совсем!
А мы завтра на свадьбу идем, надеюсь все ок будет! Сегодня после работы к родителям)) Аришку дома оставила, вчера намоталась с коляской до почты... Ужс дороги не чищеные, занесло все...
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 13:59
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ириш здорово отметили!!!

Ира еще дома) пока рано поздравлять. ну ничего скоро скоро уже!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 07:16
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирин, ДР просто супер! Вы такие клěвенькие!!!
Всем привет.
Ну и ночка у нас.
Аня уснула где-то в 22:00, а в час ночи пожаловалась на животик, ну думаю газики может, что-то весь вечер пукала и покакала круто. Ни фига. Еě как вырвет. Это пипец. Ужинали часов в 18 макарошками с курочкой, все свежее, чесов в 19 покушала гранату сладкую, а в 21 попросила хлопья с молочком. Всě это вышло. Умылись, легла с нами, пригрелась, попила компотика, уснули. В два ночи вышел компотик. Умылись, попили водички. В четыре ночи вышла водичка и пробил чуть-чуть поносик. В шесть утра просто позывы рвоты и еще чуть больше, чем было поносика.
Хрен знает что это. Темеературы пока нет. Сейчас чайку ей сделаю и геркулес отваила, попробую через ситечко пропустить и дать.
Врача совсем не хочу вызывать. Думаю просто от ягод или от всего и сразу, а может в саду что еще было. . . В больничку я ж не поеду, папаня работает. . . Наверное понаблюдать надо. . . Я совсем растерялась. Сама еле хожу с пузенькой, а тут. . . Может есть какие еще средства. . .я дпже лекарства не знаю. У нас первый раз такое. Энеросгель, Эспумищан. . . надо ли. . . .Стирки за ночь собралось пипец.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 09:22
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет всем!!!
Ой Ира бедняжечка, пусть скорее поправится!!!
У нас все нормально, Ари в садике у нас с Улей сегодня опять путешествие, садик оплатить и за заказ))) Арина выросла из своих кофточек, мы с юбочкой одеваем..надо посмотреть..
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 12:34
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ой Ир жуть, помню как Илью рвало ужасно конечно это.
Как сейчас она себя чувствует?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 14:01
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валя привет! Вы как? Как привыкание к малышке происходит???
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 14:11
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

привет Тонь все хорошо, правда животик начал нас беспокоить.
еще нас обсыпало(((
а так спит по 2-3 часа, правда бывает и меньше.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 14:13
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Чем обсыпало? Может послеродовые прыщички?
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 14:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

не алергия уже какая-то те прошли почти.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 14:33
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

О а что ешь?
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 16:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

да толком ничего не ем, сладкого только ела сушки ванильные, убрала их пару дней как и еще ела баранки, их тоже не ем больше.
Сегодня куриный суп и рис с курочкой вареной с луком и морковкой типо подливы.
вообще ничего особенного буду смотреть что к чему.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 17:56
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Ирин, ДР просто супер! Вы такие клěвенькие!!!
Всем привет.
Ну и ночка у нас.
Аня уснула где-то в 22:00, а в час ночи пожаловалась на животик, ну думаю газики может, что-то весь вечер пукала и покакала круто. Ни фига. Еě как вырвет. Это пипец. Ужинали часов в 18 макарошками с курочкой, все свежее, чесов в 19 покушала гранату сладкую, а в 21 попросила хлопья с молочком. Всě это вышло. Умылись, легла с нами, пригрелась, попила компотика, уснули. В два ночи вышел компотик. Умылись, попили водички. В четыре ночи вышла водичка и пробил чуть-чуть поносик. В шесть утра просто позывы рвоты и еще чуть больше, чем было поносика.
Хрен знает что это. Темеературы пока нет. Сейчас чайку ей сделаю и геркулес отваила, попробую через ситечко пропустить и дать.
Врача совсем не хочу вызывать. Думаю просто от ягод или от всего и сразу, а может в саду что еще было. . . В больничку я ж не поеду, папаня работает. . . Наверное понаблюдать надо. . . Я совсем растерялась. Сама еле хожу с пузенькой, а тут. . . Может есть какие еще средства. . .я дпже лекарства не знаю. У нас первый раз такое. Энеросгель, Эспумищан. . . надо ли. . . .Стирки за ночь собралось пипец.
Ира, мы на рвоте уже собаку съели, после рвоты любой сперва ребенку голодовку и только отпаивание водой можно немного сладкой, на 100гр одну чайную ложку сахара, сперва даешь чайную ложку и 5 минут ждешь реакцию, вода пошла даешь одну столовую, еще ждешь, нет рвоты отлично отпаиваешь по несколько ложек каждые 5 минут и лучше всего отпаивать регидрогном, через одно кормление только можно покормить либо кашкой на воде либо бульоном вторым или третьим с сухариками и еды по немного, молочку всю недели на 2 убирают.... И смекту давать можно и еще дома не плохо энтеросгель иметь.....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
привет Тонь все хорошо, правда животик начал нас беспокоить.
еще нас обсыпало(((
а так спит по 2-3 часа, правда бывает и меньше.
Кстати от животика релалайф хорошо помогает.... А прыщики это родовые могут быть, а не аллергия...
Не болейте!!!!
Валя на кого ваша кукла похожа?
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 20:01
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мм. Валя покупайте простые сушки, на ваниль может быть. И морковку бы ненадо. У меня когда у Ари было. Я почти не ела, даже бананы, яблоко только 1/4 или по половинке. Даже сахар перестала есть.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 20:55
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ира, мы на рвоте уже собаку съели, после рвоты любой сперва ребенку голодовку и только отпаивание водой можно немного сладкой, на 100гр одну чайную ложку сахара, сперва даешь чайную ложку и 5 минут ждешь реакцию, вода пошла даешь одну столовую, еще ждешь, нет рвоты отлично отпаиваешь по несколько ложек каждые 5 минут и лучше всего отпаивать регидрогном, через одно кормление только можно покормить либо кашкой на воде либо бульоном вторым или третьим с сухариками и еды по немного, молочку всю недели на 2 убирают.... И смекту давать можно и еще дома не плохо энтеросгель иметь.....

Добавлено через 1 минуту



Кстати от животика релалайф хорошо помогает.... А прыщики это родовые могут быть, а не аллергия...
Не болейте!!!!
Валя на кого ваша кукла похожа?
родовые сошли на носу правда остались белые как жировички вот они точно родовые, а сейчас на шее высыпало, на плечиках, и под коленками.
и на лбу прозрачные такие водянистые.

сушки убрала, сама сейчас боюсь и яблоки даже есть.
морковку в супе и подливе кушаю пока посмотрю что да как завтра будет, но сегодня лицо уже лучше.

Марин, да вроде тоже на папу, но уже не так как Илья))) хотя фото делаю в некоторых ракурсах прям одно лицо с Ильей в том же возрасте))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 21:54
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ира, мы на рвоте уже собаку съели,
Марин, спасибо большое. У на такое первый раз. Не считая срыгиваний в младенчестве.
А как ты энтеросгель даешь? Мы ночью чуть просто на ложку выдавили, еле проглотила и водичкой подслащеной запила. А днем даваола уже в аоде раствопенный, но не очень. Может его можно в чае или компотике разводить???
От сада мы отказались. В плане до того, как я из РД вернусь. Если до понедельника не приспичит, то в воскресенье Анюту к родителям, а в понедельник скорую и в РД. Хотя. . . может лучше в воскресенье вечерком, что бы в понедельник уже анализы сдавать с утра. . .
В сад мама Аню водить не будет, а выходить на завтра и послезавтра на фиг надо. Сегодня из 21 человека только 5 пришли. А к вечеру 4 осталось. . .Какой-то садик уже на карантин закрыли из-за этого ротовируса, а наш пока работает. . .

Да дневного сна толькочай у нас был, в сон вырвало разок. Поносик был, после сна в 5 вечера пюре на водичке и мелкопорезанная куриная грудка. Чуть поели, чаем запили и все. Чай, сок разбавленный, вечером маленький кусочек груши. Пока больше не тошило, но температура 37.6
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 09:25
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

всем привет! спасибо за комплиментики! Тонь - да, муж с прошлого года на 10 кг поправился))) но он и мне и всем таким больше нравится, правда, стал заниматься - отжиматься и пресс качать, и в бассейн ходит раз в неделю) иногда и я с ним

Ир вот это да! только что прочитала на моем жен.форуме о том, что дочка вырвала у одной из форумчанок! сначала начала сама описывать тут ее историю - да решила просто копирнуть. Вот ее сообщение:
"Стеша плохо спала ночь.С утра все ок было.К обеду начала капризничать.Думала не выспалась просто.Уложила.Проснулась ни какая.Зелено- белая.На руках лежала и все.Ни сидеть,ни ходить,ни говорить не хотела.Только лежа на руках.Ничего ела целый день.Чуть покушала грудь.Пока собирались в больницу,вызвали такси и одевались она вырвала молоком.Вырвала и сразу стала оживать.Приехали в больницу,сдали кровь.Анализы не очень,но Стеша уже бегала,смеялась там и пугала медсестру(играла biggrin)
Поэтому нас отпустили.Сказали регидрон,смекту давать и на сисячной диете сидеть.Только сухарики и галетное печенье давать.
Не знаю чем она могла отравится.Ничего не ела.Разве что гранат ей понравился,его съела нормально
Перед этим к педиатру звонили,он на курсах.Позвонили к медсестре нашей сказала типа это вирус такой сейчас,давайте лаферон бегом и нурофен когда температура будет В замешательстве Как меня бесит это заочное лечение "

заметь, тут тоже гранат!!!!

поправляйтесь поскорее!

Добавлено через 1 час 34 минуты

Ир - вот что мамочка с жен.форума советует при отравлении (у нее уже трое детей - все дочки, старшей 15, и сама она врач.
"смекту в первую очередь . Обильное питье , но маленькими порциями ( чай, вода ). Панкреатин или креон обязательно . Это тот минимум, который при любой проблеме с рвотой и поносиком применяется . И диета . И врача"
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 12:02
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Марин, спасибо большое. У на такое первый раз. Не считая срыгиваний в младенчестве.
А как ты энтеросгель даешь? Мы ночью чуть просто на ложку выдавили, еле проглотила и водичкой подслащеной запила. А днем даваола уже в аоде раствопенный, но не очень. Может его можно в чае или компотике разводить???
От сада мы отказались. В плане до того, как я из РД вернусь. Если до понедельника не приспичит, то в воскресенье Анюту к родителям, а в понедельник скорую и в РД. Хотя. . . может лучше в воскресенье вечерком, что бы в понедельник уже анализы сдавать с утра. . .
В сад мама Аню водить не будет, а выходить на завтра и послезавтра на фиг надо. Сегодня из 21 человека только 5 пришли. А к вечеру 4 осталось. . .Какой-то садик уже на карантин закрыли из-за этого ротовируса, а наш пока работает. . .

Да дневного сна толькочай у нас был, в сон вырвало разок. Поносик был, после сна в 5 вечера пюре на водичке и мелкопорезанная куриная грудка. Чуть поели, чаем запили и все. Чай, сок разбавленный, вечером маленький кусочек груши. Пока больше не тошило, но температура 37.6
Похоже на кишечную инфекцию у вас, именно ротовирус он очень круто накрывает, у вас полегче, мы сами на новогодние праздники тоже словили что то и Тёмыч и Киря поносились и блевали....
А энтеросгель я в водичке развожу, гадкий он да, я его через силу пью... Кстати есть сладкая паста у энтеросгеля ее пить приятнее....
И кстати Ирин, не давай ей пока зелень в ее случае лучше печеное яблоко, там пектин содержится он способствует лучшему пищеварению... И на диете обязательно пару недель подержите иначе на ослабленный желудок рвота может повториться.. Ну и обычно после таких бяк надо ферменты подавать, я обычно нормбакт даю...
Выздоравливайте!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
всем привет! спасибо за комплиментики! Тонь - да, муж с прошлого года на 10 кг поправился))) но он и мне и всем таким больше нравится, правда, стал заниматься - отжиматься и пресс качать, и в бассейн ходит раз в неделю) иногда и я с ним

Ир вот это да! только что прочитала на моем жен.форуме о том, что дочка вырвала у одной из форумчанок! сначала начала сама описывать тут ее историю - да решила просто копирнуть. Вот ее сообщение:
"Стеша плохо спала ночь.С утра все ок было.К обеду начала капризничать.Думала не выспалась просто.Уложила.Проснулась ни какая.Зелено- белая.На руках лежала и все.Ни сидеть,ни ходить,ни говорить не хотела.Только лежа на руках.Ничего ела целый день.Чуть покушала грудь.Пока собирались в больницу,вызвали такси и одевались она вырвала молоком.Вырвала и сразу стала оживать.Приехали в больницу,сдали кровь.Анализы не очень,но Стеша уже бегала,смеялась там и пугала медсестру(играла biggrin)
Поэтому нас отпустили.Сказали регидрон,смекту давать и на сисячной диете сидеть.Только сухарики и галетное печенье давать.
Не знаю чем она могла отравится.Ничего не ела.Разве что гранат ей понравился,его съела нормально
Перед этим к педиатру звонили,он на курсах.Позвонили к медсестре нашей сказала типа это вирус такой сейчас,давайте лаферон бегом и нурофен когда температура будет В замешательстве Как меня бесит это заочное лечение "

заметь, тут тоже гранат!!!!

поправляйтесь поскорее!

Добавлено через 1 час 34 минуты

Ир - вот что мамочка с жен.форума советует при отравлении (у нее уже трое детей - все дочки, старшей 15, и сама она врач.
"смекту в первую очередь . Обильное питье , но маленькими порциями ( чай, вода ). Панкреатин или креон обязательно . Это тот минимум, который при любой проблеме с рвотой и поносиком применяется . И диета . И врача"
Смекту лучше давать когда ребенок уже кушает, т.к. там ферменты есть иначе все в пустую будет, а с самого начала регидрон и вода.....
Мы постоянно блюем и скорая наш друг уже, хотя я уже и без них научилась справляться...

Добавлено через 2 минуты

Кстати еще после рвоты и поноса обычно бывают запоры, вот за этим следить тоже надо, а мы тут прокакаться не могли так орал думала скорую вызывать....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 12:34
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас летом тоже кишечная была, это ужас а не испытание для деток! Тоже регидрон пили и энтерофурил, потом бактерии. Пили воду и кампот из сухофруктов, на диете безмолочной сидели и на обычной. Но на смекта не подходит, гадкая она ее пить невозможно. Нам врач стазу сказала.
Приветики всем!
Ир, да ему правда так лучше!!! Молодцы в басик ходите)))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.