Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Меню


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2012, 15:54
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

А вообще классно очень с вечера закипятить крупу и выключить, за ночь настаивается и утром только добавляю молоко, закипает и готово
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 18:55
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
А вообще классно очень с вечера закипятить крупу и выключить, за ночь настаивается и утром только добавляю молоко, закипает и готово
тоже хорошая идея, утром мало времени займет и как свежая получится! спасибо!
про гречку....ее не варят на молоке, согласна
а я покупаю ребенку хлопья гречневые, Нордик кажется, они хорошо в молоке развариваются
ребенок любит их больше даже чем овсяные хлопья...
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 21:56
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мы каши когда как.когда сахар кладу когда варю,а иногда нет.и так и так ест.или сейчас сахар не кладу а добавляю ягоды.вот сегодня кукурузную кашу с малиной умял в считанные минуты.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 09:03
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lyuka, Юлианна, спасибо за идеи!!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 10:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я Нордик тоже покупала первое время... а потом как то прочитала, что все что быстрого приготовления,пользы не несут никакой. Не знаю на сколько это правда...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 10:36
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я Нордик тоже покупала первое время... а потом как то прочитала, что все что быстрого приготовления,пользы не несут никакой. Не знаю на сколько это правда...
быстрого приготовления я тоже не доверяю, а хлопья это вроде другое, овсянка тоже хлопья...
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 10:36
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я Нордик тоже покупала первое время... а потом как то прочитала, что все что быстрого приготовления,пользы не несут никакой. Не знаю на сколько это правда...
Возможно такие каши уже обработаны и какая-то часть витаминов и клетчатки из них ушла, но...
все таки они - выход для маленьких деток, т.к. хорошо развариваются и не надо размалывать крупы
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 10:38
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Возможно такие каши уже обработаны и какая-то часть витаминов и клетчатки из них ушла, но...
все таки они - выход для маленьких деток, т.к. хорошо развариваются и не надо размалывать крупы
сыну я размалывала, дочке тоже планирую
или готовую кашу гречневую в блендере перемолола и готово
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 10:47
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
сыну я размалывала, дочке тоже планирую
или готовую кашу гречневую в блендере перемолола и готово
ну хорошо конечно размалывать, более полезно
но я вреда в кашке Нордик не вижу
да и мы на завтраки лопаем большие такие порции, что муторно как-то размалывать
кстати в блендере у меня не получилось, только в кофемолке, а он кофе пахнет
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 10:47
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
сыну я размалывала, дочке тоже планирую
или готовую кашу гречневую в блендере перемолола и готово
а у меня Лешка не ел гренечневую кашу перемолотую в блендере, потому что она становилась такой липкой, а вот гренечневые хлопья ест отлично, как и все остальные собственно))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 10:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как же блендер?! я каши варила обычные, а потом просто блендерила их, по мере взросления и кашки "грубее" делала (просто молола их до не однородной кашицы). Гречку мы вот только как несколько месяцев назад стали есть обычную, а так жевать ленился... тут тоже надо меру знать (я про блендр) а то жевательный рефлекс пропадает.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 10:55
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

а мы как-то не блендерим...
не знаю, не прижилось у нас...
гречку когда как гарнир делаю то оч сильно развариваю, а то не ест....
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 11:04
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я не сразу додумалась! если бы купила нормальный блендр сразу, то и экономия была бы и пользы больше...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 12:29
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не, я про совсем маленьких говорю. дочке почти 4 месяца - ей в кофемолке буду размалывать и варить, или готовую в блендере.
сын у меня с бутылочками не дружил. кушали маму и кашу ложкой.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 12:34
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я Нордик тоже покупала первое время... а потом как то прочитала, что все что быстрого приготовления,пользы не несут никакой. Не знаю на сколько это правда...
Я тоже читала об этом. Но быстрого приготовления - это считается каши, которые надо только залить кипятком, это каши типа Быстров.
А Нордик это хлопья обычные, просто они мельче размолоты и их все ранво надо варить. В общем они не являются хлопьями быстрого приготовления, которые вредны...Мы тоже долго ели только их
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 18:01
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я тоже читала об этом. Но быстрого приготовления - это считается каши, которые надо только залить кипятком, это каши типа Быстров.
А Нордик это хлопья обычные, просто они мельче размолоты и их все ранво надо варить. В общем они не являются хлопьями быстрого приготовления, которые вредны...Мы тоже долго ели только их
вооот, мы тоже Нордик кашки уважаем, я их варю как и обычные кашки
мне кажется они очень выручают мам.....
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 18:11
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас на завтрак еще запеканка хорошо идет. Творожная с яблочками. сверху йогуртом поливаю.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 18:14
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
Lyuka, Юлианна, спасибо за идеи!!!!
Да не за что, это очень удобно, утром вообще заморочек никаких
Меня свекровь научила))
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2012, 05:56
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Смотрю,тут Нордик пользуется большим успехом )))Сын любит овсяную,и тоже только в каше банан.Еще очень полюбил манку ,хотя и говорит ничего в ней полезного..Гречневую не молола никогда ,ел всегда ))Кукурузная не понравилась..Иногда молочную лапшу варю.Омлет одно время ел,а сейчас вообще ни в какую..
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2012, 07:14
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вспомнила! мы еще очень любим вермешельку молочную
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.