Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2010, 14:19
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Отличный пост. Не думаю,что я автоматически покурю,так как автоматизм это привычка.А я избавилась от этой привычки.
А теперь о мечте.Согласна на все 100%,что мечта может изменить все.Когда у человека есть цель он старается ее достигнуть.Цель оправдывает средства. Моей мечтой было растаться с курением и я достигла цели.Считаю,что сказала сигаретам "Прощай".Мне это далось тяжело,а я очень ценю то ,что тяжело достается. Стараюсь дважды не наступать на одни и те же грабли.
Здорово, что Вы так окончательно распрощались с сигаретами!

Все ценят, то, что тяжело достаётся. Особенно, если заплатят ещё и деньги.

Умение не наступать на одни и те же грабли - это способ постоянного и последовательного движения к мечте. Всё остальное - это топтание на месте и разочарования.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 14:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас задумалась...а чем же я заменила привычку курения? Наверное я встретила своего будущего мужа и всерьез задумалась о серьезных отношениях и создании семьи, поглотил меня этот процесс что ли...
А сейчас моя привычка - это сын, с ним в туалет то некогда сходить (извиняюсь за подробности),, не то что сесть и покурить, да и зачем мне снова эти мучения?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 16:39
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я сейчас задумалась...а чем же я заменила привычку курения? Наверное я встретила своего будущего мужа и всерьез задумалась о серьезных отношениях и создании семьи, поглотил меня этот процесс что ли...
А сейчас моя привычка - это сын, с ним в туалет то некогда сходить (извиняюсь за подробности),, не то что сесть и покурить, да и зачем мне снова эти мучения?
Семья и ребёнок - превосходная замена курению!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 16:51
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгешка212 Посмотреть сообщение
вот и я страшно хочу курить после родов, ДА С ЧАШЕЧКОЙ КОФЕ
Как я тебя понимаю!!!!Мне до этого ещё долго,но я думаю, что после ГВ буду курить не хочу себя обманывать(да и вас)что я такая правельная. И сила воли есть,просто хочу....Это даже не никотиновая зависимость,может психологическая...(хотя тож вряд-ли)
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 16:57
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
курила лет 20 точно , когда узнала что б , бросила ,уже не курю год и месяц , как держусь ???? да жалко начинать , лёгкие так прекрасно себя чувствуют , не пугает то что и вес набрала и то что худеется тяжело ( ни как практически ) главное что нет кашля , тяги к никатину , не привлекает к сигарете и утренний кофе главное настрой , нет зависимых к табаку есть слабые люди девчёнки пожалейте себя , ведь во время беременности не курили значит можете
Я считаю, что если человек курил 20 лет, то да тут уже незахочиться курить.Я курила намного меньше,бросила с первым, когда была ,когда кормила не курила и сейчас бросила и знаю, что если надо будет мне, моему организму, брошу в будущем.Для меня курение это ретуал который нечем заменить,мне это нравиться и курила я не по пачке в день,а по 2-3 сигареты в день и не когда не тянула, если нет рядом ларька с табаком.Просто мне это нравиться...Может я плохая, но такая какая есть!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 17:03
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Я считаю, что если человек курил 20 лет, то да тут уже незахочиться курить.Я курила намного меньше,бросила с первым, когда была ,когда кормила не курила и сейчас бросила и знаю, что если надо будет мне, моему организму, брошу в будущем.Для меня курение это ретуал который нечем заменить,мне это нравиться и курила я не по пачке в день,а по 2-3 сигареты в день и не когда не тянула, если нет рядом ларька с табаком.Просто мне это нравиться...Может я плохая, но такая какая есть!!!
Вы такая, какая есть и это чудесно!

Если Вам нравится курить и Вы не испытываете никаких проблем при этом, то какой смысл мучаться?

Курите на здоровье!

Только вот не понимаю, зачем Вы написали здесь?

Если курение это ритуал, то Вы пока не хотите этот ритуал менять, а заменить его всегда есть чем, нужно только захотеть поискать, но искать Вы пока не хотите. И заставлять Вас искать никто не имеет права. Это только Ваш выбор!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 17:05
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Когда я курила,всегда отвечала что мне нравится сам процесс.Ааа,я поняла.Спс.Теперь понимаю,как мне могло это нравится.Это не так.Мне было очень и очень трудно бросить курить, и это я прикрывала под словами"а мне нравится".Да так и было .
А если человек бросает без проблем и ломки то тогда что?Я тож говорила и буду говорить, что нра процесс,но ведь я не вру и не занимаюсь самообманом или всё таки.......?Может поможите разобратьс в себе?
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 17:08
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Вы такая, какая есть и это чудесно!

Если Вам нравится курить и Вы не испытываете никаких проблем при этом, то какой смысл мучаться?

Курите на здоровье!

Только вот не понимаю, зачем Вы написали здесь?

Если курение это ритуал, то Вы пока не хотите этот ритуал менять, а заменить его всегда есть чем, нужно только захотеть поискать, но искать Вы пока не хотите. И заставлять Вас искать никто не имеет права. Это только Ваш выбор!
Курите на здоровье, это конечно сильно!!!
А где я мучаюсь?
Здесь написала,т.к цитировала сообщения.
А ретуал я сейчас заменила поглаживанием животика и разговорами со своим малышиком!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 17:13
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
А если человек бросает без проблем и ломки то тогда что?Я тож говорила и буду говорить, что нра процесс,но ведь я не вру и не занимаюсь самообманом или всё таки.......?Может поможите разобратьс в себе?
В первую очередь хочу поздравить Вас, с малышом в животике!
Это чудесно!

А во вторых, может ну его разбираться в себе, у Вас сейчас более важные дела есть?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 17:14
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Просто многие нападают на людей которые честно пишут, что будут курить,ведь это не правельно.Может я слишком поддаюсь мнению со стороны,но меня это порой задевает.Ведь ,каждый человек вправе делать то, что он хочет,можно ему помоч советом и объяснить, что курить или ещё, что то делать не к чиму,а большинство людей сразу кидают камни,причёв в глаза они(большинство)фиг сказали бы так!!!Вот,сама запуталась,но как то так.Про беременность и курение у меня другое мнение...
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 17:16
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
В первую очередь хочу поздравить Вас, с малышом в животике!
Это чудесно!

А во вторых, может ну его разбираться в себе, у Вас сейчас более важные дела есть?
Спасибо.

Есть дела и поважней,но разбор мусора в своей душе стоит потраченого времени...
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 17:35
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Просто многие нападают на людей которые честно пишут, что будут курить,ведь это не правельно.
Да, это я уже заметил и многократно опробовал на себе. Можете почитать темки с моими сообщениями. Обхохочитесь, как только честно написал, сразу нападают. Не аргументированно доказывают свою позицию, а сразу нападают. Так до истины не добраться.

Вот Вы будете курить, а я нет. Но это же не значит, что я должен ненавидеть Вас, а Вы меня. Мы разные, все разные. И это очень здорово.
А вот обсудить почему некоторые люди курят, а другие нет вполне можно не переходя на личности. Можно же спокойно во всём разобраться.



Цитата:
Может я слишком поддаюсь мнению со стороны,но меня это порой задевает.Ведь ,каждый человек вправе делать то, что он хочет,можно ему помоч советом и объяснить, что курить или ещё, что то делать не к чиму,а большинство людей сразу кидают камни,причёв в глаза они(большинство)фиг сказали бы так!!!Вот,сама запуталась,но как то так.
Я Вас отлично понимаю! Помните, как в рекламе мужчина на остановке прекрасно понимает чихающую, простудившуюся женщину?

Могу сказать одно, подумайте, а так ли уж важно Вам мнение и нападки других людей? А помочь можно только тому, кто сам об этом честно попросил. А если человек не просил, то это называется навязыванием своего мнения и непрошенными советами. А это не очень хорошо.

Цитата:
Про беременность и курение у меня другое мнение...
Очень рад буду услышать Ваше мнение и обсудить его.
Как Вы, Светлана, поняли моё мнение уже отличается от Вашего, тем интереснее будет наше обсуждение.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 17:55
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Да, это я уже заметил и многократно опробовал на себе. Можете почитать темки с моими сообщениями. Обхохочитесь, как только честно написал, сразу нападают. Не аргументированно доказывают свою позицию, а сразу нападают. Так до истины не добраться.

Вот Вы будете курить, а я нет. Но это же не значит, что я должен ненавидеть Вас, а Вы меня. Мы разные, все разные. И это очень здорово.
А вот обсудить почему некоторые люди курят, а другие нет вполне можно не переходя на личности. Можно же спокойно во всём разобраться.





Я Вас отлично понимаю! Помните, как в рекламе мужчина на остановке прекрасно понимает чихающую, простудившуюся женщину?

Могу сказать одно, подумайте, а так ли уж важно Вам мнение и нападки других людей? А помочь можно только тому, кто сам об этом честно попросил. А если человек не просил, то это называется навязыванием своего мнения и непрошенными советами. А это не очень хорошо.



Очень рад буду услышать Ваше мнение и обсудить его.
Как Вы, Светлана, поняли моё мнение уже отличается от Вашего, тем интереснее будет наше обсуждение.
С вами интересно общаться!!!!

Тогда увидемся в конкретной темке...
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 18:13
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯДАН Посмотреть сообщение
я зубы все время чищу после сигарет, не воняет. А от мужа всегда воняет, сто раз просила, но ему все ровно....
Все равно запах есть, в ту же самую одежду, волосы впитывается. Или вы после каждой сигареты переодеваетесь и голову моете ?

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
копирну свою историю сюда что б задумались...
Ужас какой ! Это же надо было до такого довести

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Значит тебе повезло и у тебя не было зависимости
Может и так
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 09:28
Tango
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увидела название темки и сразу же зашла почитать. Прочитала все посты, поняла, что можно не начать курить после Б только имея сильную волю. Других рецептов нет, к сожалению. А если у меня нет силы воли ,что делать? До Б я курила 8 лет, сигареты всегда были легкие, 1 пачки хватало на 2 дня. Даже когда узнала, что беременна не сразу бросила, перешла на самые легкие, сократила количество сигарет до 3-4 в день. Токсикоза у меня не было вообще и вся беременность протекала ни удивление легко,поэтому и не могла бросить наверное. Пару-тройку месяцев перед родами и 1 месяц после родов не курила, т.к. 1 месяц молоко еще было у меня. Малыш родился абсолютно в норме, растет хорошо ТТТ... Как только молоко исчезло, сразу же сорвалась и начала курить. Муж курит, все окружающие тоже курят, но они не виноваты, конечно... Если бы у меня была сила воли, то я бы не сорвалась и не начала курить. Когда выкурила первую сигарету, то было ощущение что и не бросала вовсе...удовольствие получила даже... Вот так вот и не знаю, что делать. Табакс, никоретте пробовала ничего не помогает...
  Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 10:18
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
Увидела название темки и сразу же зашла почитать. Прочитала все посты, поняла, что можно не начать курить после Б только имея сильную волю. Других рецептов нет, к сожалению. А если у меня нет силы воли ,что делать? До Б я курила 8 лет, сигареты всегда были легкие, 1 пачки хватало на 2 дня. Даже когда узнала, что беременна не сразу бросила, перешла на самые легкие, сократила количество сигарет до 3-4 в день. Токсикоза у меня не было вообще и вся беременность протекала ни удивление легко,поэтому и не могла бросить наверное. Пару-тройку месяцев перед родами и 1 месяц после родов не курила, т.к. 1 месяц молоко еще было у меня. Малыш родился абсолютно в норме, растет хорошо ТТТ... Как только молоко исчезло, сразу же сорвалась и начала курить. Муж курит, все окружающие тоже курят, но они не виноваты, конечно... Если бы у меня была сила воли, то я бы не сорвалась и не начала курить. Когда выкурила первую сигарету, то было ощущение что и не бросала вовсе...удовольствие получила даже... Вот так вот и не знаю, что делать. Табакс, никоретте пробовала ничего не помогает...
Заменить привычку курения другой привычкой.

Только вот хотите ли Вы этого?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 13:00
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
Увидела название темки и сразу же зашла почитать. Прочитала все посты, поняла, что можно не начать курить после Б только имея сильную волю. Других рецептов нет, к сожалению. А если у меня нет силы воли ,что делать? До Б я курила 8 лет, сигареты всегда были легкие, 1 пачки хватало на 2 дня. Даже когда узнала, что беременна не сразу бросила, перешла на самые легкие, сократила количество сигарет до 3-4 в день. Токсикоза у меня не было вообще и вся беременность протекала ни удивление легко,поэтому и не могла бросить наверное. Пару-тройку месяцев перед родами и 1 месяц после родов не курила, т.к. 1 месяц молоко еще было у меня. Малыш родился абсолютно в норме, растет хорошо ТТТ... Как только молоко исчезло, сразу же сорвалась и начала курить. Муж курит, все окружающие тоже курят, но они не виноваты, конечно... Если бы у меня была сила воли, то я бы не сорвалась и не начала курить. Когда выкурила первую сигарету, то было ощущение что и не бросала вовсе...удовольствие получила даже... Вот так вот и не знаю, что делать. Табакс, никоретте пробовала ничего не помогает...
Здесь сила воли не при чем.Самое главное захотеть-искренне захотеть,каждой клеточкой своего тела...
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 19:47
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

вот в этом-то и проблема.не хочется нехотеть курить.
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 11:03
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
вот в этом-то и проблема.не хочется нехотеть курить.
Но в душе то, всё равно сидит червячок и точит потихоньку, мол курить это плохо. Душу ведь не обманешь. Её можно только перестать слушать. Я где-то об этом уже писал (о том, что происходит, если не слушать свою Душу)

А причин нету, чтобы согласиться с червячком и отказаться от курения.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 08:18
Tango
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Здесь сила воли не при чем.Самое главное захотеть-искренне захотеть,каждой клеточкой своего тела...
Согласна, что в любом деле важно желание ,проблем одна - где его взять и как прийти к нему.

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
вот в этом-то и проблема.не хочется нехотеть курить.
А вот действительно - почему не хочется? Ведь мы все понимаем вред курения, однако все равно не хочется не хотеть курить...парадокс прямо-таки .
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.