Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2012, 23:21
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Один на один с Ромой я осталась впервые дома, когда приехали из РД. Точнее были мы с мужем и он. В общем я пока лежала в РД считала, что вроде 2й ребенок и проблем не должно возникуть. В итоге, принесли его домой, раздели и он начал плакать. а что с ним делать мы с мужем не знаем. В общем все было как в первый раз, мы начали суетиться укачивать. соску пихать, сиську. В итоге когда он заснул, тогда мы более менее осознали, что не все так плохо и мы умеем обращаться с детками
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 00:54
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В роддоме у нас была совместная палата,после родов утром детский врач и медсестра объяснили и показали как надо обращаться с малышом - подмывать,обрабатывать пупочек,чисить ушки и глазки,пеленать.Консультант по ГВ грамотно научила прикладывать ребенка.По этому по приезду домой не было паники и страха,все было очень тепло и отлично!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 18:00
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне малыша принесли через 40 минут после родов, с этого момента я училась с ним общаться и ухаживать за сынулей! Мед сестры, врачи, и соседки по палате помогли, показали, подсказали)))))) Так что по приезду домой я в принципе все умела и знала! Было уже не страшно, да и мой сынуля вел себя хорошо, спал и ел)))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 14:54
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
В роддоме у нас была совместная палата,после родов утром детский врач и медсестра объяснили и показали как надо обращаться с малышом - подмывать,обрабатывать пупочек,чисить ушки и глазки,пеленать.Консультант по ГВ грамотно научила прикладывать ребенка.По этому по приезду домой не было паники и страха,все было очень тепло и отлично!!
У нас тоже в роддоме хорошая детская медсестра попалась, научила - рассказала)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 23:46
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с такой радостью выписки ждала-что мне ничего уже страшно не было,просто пока мы в палате лежали 4ом+детки,2мамы столько наистерились наревелись...одна в обще отказ написала от малыша-мы её в чувство привели(сейчас рада очень), что морально очень устала и хотела домой.Ну и так как мы лежали вместе с детками,то страха остаться один на один не было))))в рд напрактиковались вполне=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 00:44
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410487
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Я с такой радостью выписки ждала-что мне ничего уже страшно не было,просто пока мы в палате лежали 4ом+детки,2мамы столько наистерились наревелись...одна в обще отказ написала от малыша-мы её в чувство привели(сейчас рада очень), что морально очень устала и хотела домой.Ну и так как мы лежали вместе с детками,то страха остаться один на один не было))))в рд напрактиковались вполне=)
Я в шоке, как так женщины могут писать отказ от своего ребеночка, тем более, когда уже увидела его, покормила грудью... Ужас. Хорошо, что одумалась.
Мне ребенка принесли на 3-Ий день после родов, он до этого в реанимации лежал ((( Медсестра очень подробно все рассказала и показала, как подмывать, как умывать и пеленать. Выписки из роддома тоже ждала, как из печки пирога, казалось, что только выпустить меня на свободу и я все смогу )))
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 17:20
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
Я в шоке, как так женщины могут писать отказ от своего ребеночка, тем более, когда уже увидела его, покормила грудью... Ужас. Хорошо, что одумалась.
Мне ребенка принесли на 3-Ий день после родов, он до этого в реанимации лежал ((( Медсестра очень подробно все рассказала и показала, как подмывать, как умывать и пеленать. Выписки из роддома тоже ждала, как из печки пирога, казалось, что только выпустить меня на свободу и я все смогу )))
К сожалению таких "мам" полно...очень печально это всё и мамами их не назовёшь
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 18:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
К сожалению таких "мам" полно...очень печально это всё и мамами их не назовёшь
Немножко заступлюсь Лично за себя - я после родов абсолютно никаких чувств к дочери не испытывала. Во-первых, мы ждали сыночка, и собственно любили Ярославушку, а не кого-то там еще. Во-вторых, с моим животом во время беременности никто не носился, и как таковой беременной, со всеми вытекающими желаниями, слезами и саможалением, я себя не чувствовала. Но это вовсе не помешало мне остаться один на один с малышкой через 7 часов после родов и не расставаться дольше, чем на 9 часов (работа понимаете ли) сейчас. И было совсем не страшно и не волнительно. Есть волшебное слово "НАДО".
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 18:35
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Немножко заступлюсь Лично за себя - я после родов абсолютно никаких чувств к дочери не испытывала. Во-первых, мы ждали сыночка, и собственно любили Ярославушку, а не кого-то там еще. Во-вторых, с моим животом во время беременности никто не носился, и как таковой беременной, со всеми вытекающими желаниями, слезами и саможалением, я себя не чувствовала. Но это вовсе не помешало мне остаться один на один с малышкой через 7 часов после родов и не расставаться дольше, чем на 9 часов (работа понимаете ли) сейчас. И было совсем не страшно и не волнительно. Есть волшебное слово "НАДО".
Но вы же не отказались.а просто была для начала послеродовая депрессия,и со мной не носились ,просто у нас деть долгожданный-и всё равно было кого мальчика или девочку-главное чтоб было)))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 19:03
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Но вы же не отказались.а просто была для начала послеродовая депрессия,и со мной не носились ,просто у нас деть долгожданный-и всё равно было кого мальчика или девочку-главное чтоб было)))
Кого-то сильнее накрывает, кого-то слабее...Всякое в жизни бывает...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 19:13
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Кого-то сильнее накрывает, кого-то слабее...Всякое в жизни бывает...
Согласна-главное вовремя опомниться
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 19:21
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

со старшим нас выписали из роддома в пятницу, так что папа был с нами выходные. первую ночь сын спать не хотел совсем плакал постоянно из-за насморка подхваченного в роддоме. нашему ужасу предела не было. малыш вымотался и уснул только в 7 часов утра. а потом когда добрые люди подсказали, что делать с носиком, уже стало легче. купать первых 2 раза, естественно, приходила бабушка!!! куда ж нам - родителям доверить такое дело)))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 15:23
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я один на один осталась через 6 часов после родов и все))все сразу поняла проблем не возникло ни с чем,да и домой хотела и не боялась своего малыша))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 20:43
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
В роддоме у нас была совместная палата,после родов утром детский врач и медсестра объяснили и показали как надо обращаться с малышом - подмывать,обрабатывать пупочек,чисить ушки и глазки,пеленать.Консультант по ГВ грамотно научила прикладывать ребенка.По этому по приезду домой не было паники и страха,все было очень тепло и отлично!!
Мне тоже все рассказали подробно и я больше не боялась, и дома уже не пугалась.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 09:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

С первым после рд один на один было страшновато, в рд он был спокойным, дома начал кричать и возмущаться. паниковала в первый день..потом втянулась. Со вторым сразу было спокойствие и уверенность, я наслаждалась. Немного нервничала только из-за старшего, он шумный, активный..не могла успокоить, но младший быстро привык к крику. С двумя сложновато было первое время, но сейчас вполне комфортно. Можно за третьим идти

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
выписали из роддома в пятницу, так что папа был с нами выходные
а нас выписали в понедельник..муж забрал, отвез домой и уехал на работу..я осталась с двумя одна + дома кавардак, куча грязного белья, грязной посуды, нет еды, продуктов..жуть..поревела
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 22:44
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Как родила,так больше не расставалась со своей маськой. За 6дней в РД привыкла,приноровилась и научилась ухаживать. На следующий день после выписки осталась дома одна с ребенком. Прошло все нормально,немного поревела что не успеваю ничего,но это скорее гормоны
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.