Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2010, 17:41
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию Счастливая пятница 13е

Уф. Все времени никак не выберу - то работы полно, то малыш балуется.
Нам уже 5 месяцев, взрослые, ага. А будто вчера только родились. Помню каждую секундочку.
Беременность была не из легких - я уже знаю, что такое токсикозы, тренировочные схватки и т.д. Лежала на сохранении в 28 недель. После 32 недели готовилась к тому, что вот-вот рожу, почему-то казалось, что это случится в октябре. Ан нет.
На 34 неделе с мужем ходили знакомиться в роддом, все переживали, что его закрывают на мойку, и что придется рожать в другом городе. Опять же, очень сильно ошибались.
Егор родился ровно в 42 недели. Это когда я уже сама ходила в ЖК и просила простимулировать, а врач все переносила и переносила даты. Наконец было назначено: если к пятнице 13го ноября не родишь - тогда стимулируем. В четверг 12го я сделала все дела, написала статьи, которые мне заказывали (копирайтером работаю) и решила ложиться спать, все-таки 12 ночи. Но тут начались схватки, причем сразу с перерывом 3 минуты. Нет, в роддом я не поехала и врача не вызвала: а вдруг опять треники? ну и что, что регулярные? за беременность разное бывало) В общем, три часа я сидела в туалете с часами и все удивлялась - нет, не проходит! Не то, чтобы больно, не неприятно. А если сидеть, пардон, на унитазе, так вообще терпеть можно. В три часа ночи муж решил звонить в роддом. Скорая не хотела приезжать, они все надеялись, что я соглашусь придти сама. Я не согласилась. Приехали мы в роддом в 3:15, меня осмотрели и сказали, что полное раскрытие и что малыш родится в ближайшие два часа. Красота! Муж пошел домой, я начала готовиться к худшему.
Мне прокололи пузырь, потому что малыш в нем был как в капусте - много слоев. Потекло тепленькое - воды светлые, значит, ребенок не переношен. Нет, схватки - это не больно. Мне даже понравилось висеть на мяче в родовой палате головой вниз (опираясь на мяч всем телом ).Пару раз забегали врачи и спрашивали, почему я не кричу. А чего кричать, коли я еще терпеть могу. Где-то в 5:00 было решено рожать. О, как я мечтала о кресле, на котором можно рожать и упираться ногами в поручни! А пришлось рожать на обычной кровати и упираться ногами в руки медсестер. Руками надо было держать ноги в позиции согнув колени и кверху, чтобы "видеть происходящее". Никто не спрашивал, хочу ли я все видеть, ну да бог с ним уже. Тужилась я долго - где-то полчаса. Ничего из меня не выплюхивалось. Воткнули капельницу, ибо за день я так набегалась (кто ж думал, что я вот так рожу?), что сил вообще не осталось. Показалась волосатая голова и занырнула обратно. Так еще трижды. Акушерка решила мне помочь и сделала надрез. Голова появилась снова, но назад уже не ныряла. Вытащили. Егор родился весом 2800г в 5:40 утра. Вот вам и переношенный
Кстати, я была очень непротив, что рождение сына пришлось на пятницу 13го. Для меня это счастливый день. Ранее в пятницу 13го я вышла замуж. И вообще, 13 - это хорошее число, как ни крути.
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 23:07
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!!!Замечательный рассказ!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 23:49
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю!!!!!! Здоровья вам с сыночком!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 00:44
Йа мамко
Мама-теоретик
 
Аватар для Йа мамко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия Крым Симферополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 84
Йа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мама девочки Мама мальчика Слингомама Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не смотря на название темки, рассказ очень позитивный и интересный. Вы с сынулькой молодцы! Здровья вам и счастья!!!
Йа мамко вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 06:45
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!Очень позитивно рассказала!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 11:32
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, 13 - счастливое число вашей семьи!
Пусть у вас все -все будет хорошо!
Здоровья, только приятных сюрпризов каждый день, а Егорке расти и крепчать день ото дня на радость всем.
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 11:42
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

пасиба, девочки
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:26
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Класс!!!Хоть у кого-то роды бывают легкими!!!!!!!!!Растите с такой же легкостью,как и появились на свет!!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:46
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательные роды! ПОздравляю! Егорге здоровья, расти Егорка здоровеньким и красивым!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:15
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю. Растите большими и здоровыми. Всем бы так легко и быстро.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 18:30
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

О! Классные роды! Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 14:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомяк-хохотун Посмотреть сообщение
А пришлось рожать на обычной кровати и упираться ногами в руки медсестер. Руками надо было держать ноги в позиции согнув колени и кверху, чтобы "видеть происходящее".
Да уж... Я тоже так же рожала. Очень неудобно. Но мы справились Поздравляю вас!! Вы молодец!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 02:11
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

На 34 неделе с мужем ходили знакомиться в роддом, все переживали, что его закрывают на мойку, и что придется рожать в другом городе. -это то,чего я боялась и именно то,что ислучилось=)
Поздравляю с рождением сыночка!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.