Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2010, 17:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

И все равно к общему мнению никто не пришел...
Я тоже стала задумываться, что пора начинать отодвигать и мыть.Хотя врач тоже ничего об этом не говорил. А советы Комаровского мне вообще не нравятся!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 21:43
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

Тут все индивидуально...Мы в 3 года ездили в Москву к отличному детскому хирургу по поводу "открывать-не открывать"...нам он сказал следующее:"НЕ ТРОГАТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ,ЕСЛИ НЕТ БОЛЕЙ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ И ЧАСТОГО ВОСПАЛЕНИЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ!!!!"...на прием велел только перед школой...вот давеча(в июне) опять поехали перед школой в 6,5 лет...крайняя плоть немного приросла к головке,под анестезией,пару надрезов...сын даже не пикнул...через пару дней(мази+ванночки с марганцовкой)(писать нам кстати не больно было)все прошло...так ,что мы не стали трогать сынишку...и не жалеем..
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 01:11
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Лена25 Посмотреть сообщение
Тут все индивидуально...Мы в 3 года ездили в Москву к отличному детскому хирургу по поводу "открывать-не открывать"...нам он сказал следующее:"НЕ ТРОГАТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ,ЕСЛИ НЕТ БОЛЕЙ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ И ЧАСТОГО ВОСПАЛЕНИЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ!!!!"...на прием велел только перед школой...вот давеча(в июне) опять поехали перед школой в 6,5 лет...крайняя плоть немного приросла к головке,под анестезией,пару надрезов...сын даже не пикнул...через пару дней(мази+ванночки с марганцовкой)(писать нам кстати не больно было)все прошло...так ,что мы не стали трогать сынишку...и не жалеем..
врач мне сказала что надо открывать чтоб не быть у хирурга,вот по старшему сыну знаю что надо это делать,а то ему вот делали на живую(изверги)в принципе ведь это не трудно открыть и помыть,вот только все по разному говорят.и думаешь потом кто прав.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 13:13
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

Я ни в коем случае не навязываю своего мнения,а тем более ни призываю"не открывать"...я просто поделилась ,что сделали мы,и каков результат...дальше решать уже каждой маме индивидуально,что делать с пистоном сынишки...
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 00:30
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Лена25 Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не навязываю своего мнения,а тем более ни призываю"не открывать"...я просто поделилась ,что сделали мы,и каков результат...дальше решать уже каждой маме индивидуально,что делать с пистоном сынишки...
настоящие пистоны,когда нашему старшему сделали,так мы так измучались,не давал ни открыть чтоб обработать ни просто посмотреть.
у всех прада по разному.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 14:31
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от я тоже давно задумываюсь открывать или нет. врачи так же говорят не трогай. но сейчас на такой жаре у моего сынишки частенько кончик бывает красным. а иногда мне даже кажется что он капризничает перед тем как пописать. так что же делать. не удет ли потом поздно?
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 00:26
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вчера заметила что когда малыш писает начинает плакать,а открывала не до конца так только немножко,и каково было моё удивление когда я открыла до конца,ой там весь писюнчик был в налёте,я сразу обработала(на стакан воды тёплой 1 ч.л.соды)промыла и ему сразу стало легче.Вот и думай потом от чего может кроха капризничать.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 17:34
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,ну так врач то нам и сказал"НЕ ТРОГАТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ,ЕСЛИ НЕТ БОЛЕЙ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ И ЧАСТОГО ВОСПАЛЕНИЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ!!!!".....а у ваших парней и есть воспаление крайней плоти и отсюда как правила неприятное ощущение при мочеиспускании..а у нас такого не было..
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 19:17
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
И все равно к общему мнению никто не пришел...
Я тоже стала задумываться, что пора начинать отодвигать и мыть.Хотя врач тоже ничего об этом не говорил. А советы Комаровского мне вообще не нравятся!!!
а что он говорит по этому поводу?
у моего сына краснел писюн, я пошла к хирургу, он велел ванночки делать и аккуратненько промыть.. я потихоньку отодвинула, обмыла и всё стало в порядке, просто в песке дети играют и вот такое разражение, ибо помимо детей в этом песке ещё собаки и кошки....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:30
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, простите не опытную. А как понять, что воспалена крайняя плоть? Вот как можно это увидеть?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:32
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Девочки, простите не опытную. А как понять, что воспалена крайняя плоть? Вот как можно это увидеть?
у моего кончик красненький стал, он всё время туда руки тянул и говорил, что больно...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:39
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Cler, спасибо. И еще, вот говорите, что открыла посмотрела. А как открывать? Я боюсь, что сделаю больно. Т.к. когда пытаюсь открыть, то головка очень с трудом идет через крайнюю плоть. Т.е. не открывается. Боюсь сделать больно и дальше ничего не делаю.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:40
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Cler, спасибо. И еще, вот говорите, что открыла посмотрела. А как открывать? Я боюсь, что сделаю больно. Т.к. когда пытаюсь открыть, то головка очень с трудом идет через крайнюю плоть. Т.е. не открывается. Боюсь сделать больно и дальше ничего не делаю.
ну не знаю, аккуратненько отодвинула, не до упора, правда... легко поддалась... моему было 2 года...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:47
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
ну не знаю, аккуратненько отодвинула, не до упора, правда... легко поддалась... моему было 2 года...
Прости за интимный вопрос. Т.е. не всю головку обнажала?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:51
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Прости за интимный вопрос. Т.е. не всю головку обнажала?
неее, насколько отодвинулась... этого было достаточно...
я сейчас прочла, что до трех лет она в принципе не отодвигается и писюлек похож на хоботок... и сразу отодвинуть крайную плоть низя, так как может привести и к травме. и к заболеванию какому-то..
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:55
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас была проблема,ребенок плакал перед тем как писять...пошли к хирургу он сказал что надо открывать...показал как,я стала делать дома,теперь все открывается прекрасно,писять не больно)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:59
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

девчат, у моей подруги у мальчишки в 3 года писюн .... стоял... реально так... ребенок страдал, все говорил:мам. писька мешает... а в труселях и смех и грех-писюн стоит!
Она ему и в ромашке полоскала... ничего-стоит как заговоренный...
правда со временм прошло...че такое было...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:59
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
неее, насколько отодвинулась... этого было достаточно...
я сейчас прочла, что до трех лет она в принципе не отодвигается и писюлек похож на хоботок... и сразу отодвинуть крайную плоть низя, так как может привести и к травме. и к заболеванию какому-то..
Спасибо. Вот и у нас писюлек похож на хоботок.

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
у нас была проблема,ребенок плакал перед тем как писять...пошли к хирургу он сказал что надо открывать...показал как,я стала делать дома,теперь все открывается прекрасно,писять не больно)
А как вас научили?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 23:19
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а там надо не одной рукой кожу тянуть, а двумя указательными пальцами! и сильно не надо....чтобы не повредить ничего!
просто у некоторых мальчиков не хватает какой то штуки которая отвечает за эластичность кожи...вот и проблемы с писюном возникают! если запустить,то потом до операции можно довести!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 23:25
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот озадачили. Завтра попробую открыть.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.