Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2019, 15:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

всем привет!

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Чуть ли не с 5 класса дети должны представлять кем они хотят стать..
одно дело представить,а другое уже - определиться с выбором

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
У нас например уже в началке есть олимпиады, где дети создают проекты м элементами профориентации, по факту конечно родители создают... На такие проекты уходит времени чуть ли не больше, чем на уроки...
надо,чтобы не родители создавали,а сами дети...родители только немного могли бы помочь

надеюсь у всех деток с учебой все хорошо

младшая сегодня начала ходить с классом в бассейн до середины октября...бассейн,кажется,под открытым небом...пока жарко,+28...

сын в конце сентября поедет с классом на экскурсию на тему истории...в город Кан,посетят военный музей и поедут на берег Ла манша посмотреть что осталось с конца войны,когда была высадка англо-канадо-американской армии в 1944
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2019, 16:19
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вероника, у нас представить и означает выбрать направление) математические классы или гуманитарные, инженерные, медицинские...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2019, 16:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
у нас представить и означает выбрать направление
вот оно что...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 01:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ларис, полностью согласна...
А вообще в жизни столько всего происходит порой... Как эти дети в таком возрасте могут понять, кем они хотят стать - моему лично уму вообще не постижимо...
Я до зрелого возраста не понимала, кем хочу стать и то меня сама жизнь подвела и было это после 20 лет
Но никак не в 5 классе
В 5 классе мне 9 лет было... Мама мия

В современном школьном мире моя психика бы не выдержала
Впрочем она и так не выдерживает с двумя школьницами...
Чёт я уже устала ото всего
А ещё только две недели прошло
Но прям очень тяжело началось все(((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 07:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем привет.
У нас пока все хорошо,ттт...ну кроме коллиграфии...такие задания вводят в ступор...надеюсь учит. сегодня на собрании объяснит что и как...и будет легче.Во всю уже пишем самостоятельные...таскает пятерки и 4...это уже хорошо,вроде даже старается...что тоже не плохо.Я думала будет гораздо хуже.Уроки порой с боем..не хочу...это не говорили...но вроде пока,ттт...надеюсь потом осознает всю ответственность..и будет полегче..
Я готовилась к худшему..пока не устала...неверно потому,что 3 урока всего

У старшей тоже все норм.Скоро собрание,но я работаю...наверно не буду отпрашиваться...не знаю..все равно оценки промежуточные пока не напечатают

Моя старшая пока даже и не знает кем хочет быть...и даже мыслей нет...в 5..не знаю..ей вообще пофиг было...
Проектов у нас в школе тоже нет,что ттт радует...у меня нет ни сил ни времени ни желания заниматься этими проектами.
У нас даже презентации с 5 класса...я в это даже не лезла никогда.Старшую в школе научили делать и сама все делает.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 08:15
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юля, ты в Школу с 4 лет ходила?

Я всегда с детства знала кем стану.
У меня это было все в одной сфере, в сфере искусства.
Художник, модельер, швея. Это по жизни было. И мне удивительно всегда было. Как не знать. Я даже знала куда и когда я поступлю, все смеялись надо мной и не верили.
А сейчас ещё проще в этом вопросе. Информация доступна везде и обо всем и определиться ещё проще. И сейчас сильно упор сделан на зарабатывание денег, на престижную профессию. Раньше не было такого, может и было, но не так явно, как сейчас.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 08:38
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мартовская, Катя, только раньше образование было бесплатное, а сейчас ребенок выбирает вуз не столько исходя из предпочтений, сколько из сколько родители могут и готовы оплатить, даже если на бюджет поступить в вуз, ходят на курсы, к репетитору итд итп... Есть единицы, которые сдают сами всё, но в основной массе приходится вкладываться родителям...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 08:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Везде свои минусы и плюсы.
Раньше также были и курсы и репетиторы и тд
Репетиторы не всем были доступны.
За курсы я платила.
А ещё я поступала в такой год, где все дети преподавателей поступали (включая библиотекарши и тд), в итоге меня взяли на экспериментальный курс, так как балы у меня были 100 из 100, но места не было на то отделение, куда хотела. Позже они мне предлагали туда перевестись, но я уже не захотела, хотя то отделение было престижнее.
Кстати, в то время были введены уже коммерческие отделения, но это были нереальные цены, лично для меня.
Сейчас у меня много знакомых, чьи дети в глубинках сдают эти общие экзамены, которые позволяют Выбрать из нескольких вузов и разных городов!!! Такого у нас не было((, это большой минус.
Вот недавно подруга консультировалась, ее родственник выбирал вуз между Казанью и Москвой. В итоге все решили Москву. Да, тут дороже жить, но и старт начать проще. Я тоже жила в общаге и все сама налаживала в жизни. А сейчас проще, можно и Квартиры снять без обмана, общежития Выбрать, всегда есть мобильный и интернет, родители в курсе всех событий.
А тогда этого не было. И стабильности ещё в стране не было. Хотя ее тогда ещё не было, а сейчас уже нет))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 08:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Юля, ты в Школу с 4 лет ходила?

Я всегда с детства знала кем стану.
У меня это было все в одной сфере, в сфере искусства.
Художник, модельер, швея. Это по жизни было. И мне удивительно всегда было. Как не знать. Я даже знала куда и когда я поступлю, все смеялись надо мной и не верили.
А сейчас ещё проще в этом вопросе. Информация доступна везде и обо всем и определиться ещё проще. И сейчас сильно упор сделан на зарабатывание денег, на престижную профессию. Раньше не было такого, может и было, но не так явно, как сейчас.
С 6
В первом классе в марте исполнилось 7
Во втором 8
В третьем 9
И в 9 я пошла в пятый класс
Но сарказм оценила
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Мартовская, Катя, только раньше образование было бесплатное, а сейчас ребенок выбирает вуз не столько исходя из предпочтений, сколько из сколько родители могут и готовы оплатить, даже если на бюджет поступить в вуз, ходят на курсы, к репетитору итд итп... Есть единицы, которые сдают сами всё, но в основной массе приходится вкладываться родителям...
Мне кажется, сейчас огромная проблема, что родители проживают жизнь своих детей и на дают самостоятельности.
Я не могу вспомнить, чтоб я не сделала уроки и на предмете сказала бы, мне непонятно, а родители не помогли.
Вся ответственность была на мне и я это чётко осознавала.
И я знала, что мои родители не в состоянии оплатить что либо, поэтому только на себя и расчитывала. Работала рано сама и зарабатывала, неважно сколько, важно, что сама. Это сильно воспитывает человека. И никогда родители меня не пихали в секции и кружки, всегда по своей инициативе и сама. Приходила и узнавала расписание, цены и нагрузки. Да, кружки тогда были не очень дорогие, но и сейчас такие есть, через госуслуги можно найти.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Катя
Ты такая идеалистка))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
С 6
В первом классе в марте исполнилось 7
Во втором 8
В третьем 9
И в 9 я пошла в пятый класс
Но сарказм оценила
Не, я без сарказма!
У нас был 1,2,3,4,5 класс, потом 7,8,9
Соответственно в 5 классе мне было 11 лет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Щас чтоб через гос услуги записаться надо полночи сидеть
Чтоб бесплатно или недорого
Поверь, когда вы этого коснетесь, ты это прочувствуешь
Ибо все ломятся на эти гребные гос услуги, которые на самом деле работают через жопу
То работают, то нет
У меня год дневник не работал у ребенка
А записаться в бассейн нереал
Больше скажу
Подать заявку в школу было проблемой
Сайт виснет ибо все лезут туда
У меня школа просто по прописке
Я особо не напрягалась
А если хочется в какую-нибудь элакую, то ещё попыхти
И я б очень хотела глянуть на ребёнка, который будет полночи в инете висеть на госуслугах, чтоб самого себя записать на бесплатный кружок
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Катя
Ты такая идеалистка))
Нет, мы были самостоятельные в наше время, не я одна такая была, многие))). Может время так влияло, может потому что нас трое было в семье. Но мне та жизнь очень нравилась, детство, что родители доверяли во всем, не проверяли, не заставляли, не контролировали. И у нас не было никогда соблазнов курить или пить). Если бы этого хотели, то родители говорили пробовать это делать дома, а не в тайне. Так у меня брат сигару дома попробовал)), я маме сказала, она сказала, что лучше дома, чем в другом месте. Не ругала. И дома мы вино попробовали, шампанское, пиво и нас никого не тянуло на эти подвиги перед ровесниками). Никто не курит из нас и к алкоголю равнодушны.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Не, я без сарказма!
У нас был 1,2,3,4,5 класс, потом 7,8,9
Соответственно в 5 классе мне было 11 лет.
Я не была в 4
Все остальное у меня было так же, поверь)
До 11 училась
В 16 лет закончила школу
Ваааааще зелёная...хотя я считаю я была достаточно рассудительная и более взрослая среди сверстников
И всех пихали родители кстатее
Я сама протоптала дорогу
Пусть позже
Зато на свои, а не родительские бабки

И да, хз как везде
А у нас оч печально в 90-ые было с кружками
Это сейчас не выходя из школы тебе и футбол, и макраме, и инглиш
Раньше такого не было
В школе-то не было учителей
Годами русского не было
Про англ.вообще молчу

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Нет, мы были самостоятельные в наше время, не я одна такая была, многие))). Может время так влияло, может потому что нас трое было в семье. Но мне та жизнь очень нравилась, детство, что родители доверяли во всем, не проверяли, не заставляли, не контролировали. И у нас не было никогда соблазнов курить или пить). Если бы этого хотели, то родители говорили пробовать это делать дома, а не в тайне. Так у меня брат сигару дома попробовал)), я маме сказала, она сказала, что лучше дома, чем в другом месте. Не ругала. И дома мы вино попробовали, шампанское, пиво и нас никого не тянуло на эти подвиги перед ровесниками). Никто не курит из нас и к алкоголю равнодушны.
Видимо время совсем разное у нас

Ой, а я курила, и вообще антисоциальную теневую жизнь вела
И ниче
Выросла и даже счастлива
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юль, ну детям лучше висеть на госуслугах, чем рубиться в игры или в соцсетях.
Госуслуги конечно не так работают, как надо. Но это ещё проще, чем ходить или ездить ногами на транспорте и искать кружки.
Я тоже за обычную школу, без выпендрежа.
А дневники и журналы мне нравились печатные, а не электронные).
Конечно я столкнусь с этими прелестями современного обучения), хочется лучшего, но лучшее оказывается в прошлом. Вот и вспоминаю с грустью.

Добавлено через 1 минуту

Юль, ты 4 класс экстерном прошла?

Добавлено через 2 минуты

Я в 84 году в 1 класс пошла))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Катя, раньше проще было
Надо к врачу
Топай и попадешь
А щас иди туда не знаю куда, сначала запишись к терапевту, потом она подумает, надо тебе или нет к этому врачу и моооожет быть тебя запишет
Даже в школе идиотизм
4 года подряд носим одни и те же доки для кружков
Развели бюрократию
Да ребёнок при поступлении сдал все, и все, отвалите навеки, сделайте личное дело
Нет
Вечно - принесите копии свидетельства, снилса, паспорта
Это очень "упрощает" жизнь
И повторюсь, госуслуги работают через одно место
Налоговая висит и показывает задолженность, ещё надо попотеть и доказать им, что ты все оплатил, и они пени не насчитывали, а на след.год херак и снова здарова..
Всё просто я не могу как
Нарозводили порталов, неясно для чего
В общем я слушать не хочу про то, как раньше тяжело жилось

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Юль, ну детям лучше висеть на госуслугах, чем рубиться в игры или в соцсетях.
Госуслуги конечно не так работают, как надо. Но это ещё проще, чем ходить или ездить ногами на транспорте и искать кружки.
Я тоже за обычную школу, без выпендрежа.
А дневники и журналы мне нравились печатные, а не электронные).
Конечно я столкнусь с этими прелестями современного обучения), хочется лучшего, но лучшее оказывается в прошлом. Вот и вспоминаю с грустью.

Добавлено через 1 минуту

Юль, ты 4 класс экстерном прошла?

Добавлено через 2 минуты

Я в 84 году в 1 класс пошла))
А ты экстерном 6-ой?
У нас просто было 3 за 4
И мы сразу попали в 5 класс

Я в 84-ом только вылупилась
И все 90-е шикарные - все мои
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:25
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У подруги в прошлом году в классе девочки в соц сетях про ее дочку фото выставили с подписью: даёт всем или что-то в этом духе. 12-13 лет
Вот вам и сиденье в соцсетях.
Взрослые бабы и ответственности ноль.
Такие разборки были, капец просто.
А те просто развлекались .
Дочка у подруги скромная, но не забитая, учится отлично, выглядит и одевается хорошо.
Ну вот просто у девочек видимо много было времени свободного и фантазии, расхлёбывали родители.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
У подруги в прошлом году в классе девочки в соц сетях про ее дочку фото выставили с подписью: даёт всем или что-то в этом духе. 12-13 лет
Вот вам и сиденье в соцсетях.
Взрослые бабы и ответственности ноль.
Такие разборки были, капец просто.
А те просто развлекались .
Дочка у подруги скромная, но не забитая, учится отлично, выглядит и одевается хорошо.
Ну вот просто у девочек видимо много было времени свободного и фантазии, расхлёбывали родители.
Это к чему?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:40
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Катя, раньше проще было
Надо к врачу
Топай и попадешь
А щас иди туда не знаю куда, сначала запишись к терапевту, потом она подумает, надо тебе или нет к этому врачу и моооожет быть тебя запишет
Даже в школе идиотизм
4 года подряд носим одни и те же доки для кружков
Развели бюрократию
Да ребёнок при поступлении сдал все, и все, отвалите навеки, сделайте личное дело
Нет
Вечно - принесите копии свидетельства, снилса, паспорта
Это очень "упрощает" жизнь
И повторюсь, госуслуги работают через одно место
Налоговая висит и показывает задолженность, ещё надо попотеть и доказать им, что ты все оплатил, и они пени не насчитывали, а на след.год херак и снова здарова..
Всё просто я не могу как
Нарозводили порталов, неясно для чего
В общем я слушать не хочу про то, как раньше тяжело жилось

Добавлено через 2 минуты



А ты экстерном 6-ой?
У нас просто было 3 за 4
И мы сразу попали в 5 класс

Я в 84-ом только вылупилась
И все 90-е шикарные - все мои
Юль, про медицину сейчас я уже писала, лично на мой взгляд стало проще, раньше я даже не ходила никуда. Только в детстве в школьные годы, у нас на 1 этаже был филиал поликлиники и ездила в стоматологию. Потом совсем врачей бесплатно не посещала, если сильно нужно было, то платно и в то время, когда мне удобно с работой было. И вот только в 2016 году получила полис и в жк все прошла. С этого момента и бесплатная медицина появилась в моей жизни).
Но знаю, что не везде хорошо с этим. Да, бесит, что попасть только через определённых врачей. Что талоны ограниченно выдают на анализы, есть много недочетов.
Про все налоговые, штрафы и бюрократию тоже все через одно место. Раздражает не то слово. С этим я согласна.
Жкх, угрозы про неоплаты и тд. Что самое смешное, не платят очень богатые люди))), порой слышишь и там и здесь долги по коммуналкам в сотни тысяч руб, в млн, но их не отключают, а других да. Это все видно.

Я не экстерном, у нас ввели 11 классов, поэтому 6 не было, его перепрыгивали, был 1,2,3,4,5,7,8,9,10,11

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Это к чему?
К тому, что лучше бы в госуслугах дети сидели и записывались бы в кружки))

Добавлено через 2 минуты

Чем больше мы облегчаем жизнь детям, тем больше оставляем им времени на глупости. А эти глупости выливаются всем боком.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.