Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2013, 16:00
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

я писала тут но все пропало
напомню кратко
у меня 31октября начало мазать но прям совсем по капельке,а вот через 3дня вроде как полноценные М пришли,но шли дней 6 такие обильные как обычно в 1-2день М
вчера мазать перестало но вечером кольнуло в левом яичнике и опять появились кровяные выделения,сегодня чисто пока

сегодня я была у врача,сделала мне узи сказала все отлично,посмотрела на кресле сказала что по выделениям цж у меня так О проходит,но потом выписывает антибиотики пропить 3дня и через неделю к ней прийти! Я спросила от чего таблы сказала он воспаления, небольшое воспаление в матке!
от чего может быть воспаление? и если считать от первого дня мазни сегодня 13 дц,цикл последнее время удлинился до 34 дней, почему овуля так рано и вообще она может сопровождаться такими кровяными выделениями?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 22:12
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет! есть вопрос)))


вообщем была на узи и приёме сегодня. 13дц,эндометрий норм,размеры матки норм, фолликулы 9мм и 6 мм. цикл у меня непостоянный(после отмены ОК не было 3 месяца М). вот в начале след.цикла пойду сдавать гормоны.врач говорит нет ДФ.почему такое происходит? и от чего зависит образование и созревание ДФ. и это возможно вылечить и привести в норму???заранее спасибо.
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 00:11
Ленусик30
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленусик30
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г.Пенза
Сообщений: 60
Вес репутации: 20057
Ленусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите. Означает ли наличие в позадиматочном пространстве свободной жидкости (10 мм) в середине цикла, что произошла О.? При этом: М-ЭХО 3-х слойное 8 мм, ЖТ нет (или не написали?), киста правого яичника ретенционная (функциональная?). Я так понимаю, если есть свободная жидкость, значит была О., фоллик лопнул,тогда откуда киста. Или может быть лопнул Ф. в ЛЯ, а на ПЯ нелопнувший Ф. образовал кисту?
Ленусик30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 09:10
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
я писала тут но все пропало
напомню кратко
у меня 31октября начало мазать но прям совсем по капельке,а вот через 3дня вроде как полноценные М пришли,но шли дней 6 такие обильные как обычно в 1-2день М
вчера мазать перестало но вечером кольнуло в левом яичнике и опять появились кровяные выделения,сегодня чисто пока

сегодня я была у врача,сделала мне узи сказала все отлично,посмотрела на кресле сказала что по выделениям цж у меня так О проходит,но потом выписывает антибиотики пропить 3дня и через неделю к ней прийти! Я спросила от чего таблы сказала он воспаления, небольшое воспаление в матке!
от чего может быть воспаление? и если считать от первого дня мазни сегодня 13 дц,цикл последнее время удлинился до 34 дней, почему овуля так рано и вообще она может сопровождаться такими кровяными выделениями?
А я тебе отвечала, но видимо тоже пропало)
Вполне похоже на воспаление. Причин может быть куча от банальной простуды (подстыла,например где-то) до ЗППП. Конечно о размерах фоликов, ЖТ или эндометрий ничего не было сказано? Вполне возможно, что О сегодня или была вчера, так что ПА сегодня будет очень даже в тему. Длина цикла опять же может измениться из-за воспаления. Антибиотики пропей. Лишним не будет.

Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
всем привет! есть вопрос)))


вообщем была на узи и приёме сегодня. 13дц,эндометрий норм,размеры матки норм, фолликулы 9мм и 6 мм. цикл у меня непостоянный(после отмены ОК не было 3 месяца М). вот в начале след.цикла пойду сдавать гормоны.врач говорит нет ДФ.почему такое происходит? и от чего зависит образование и созревание ДФ. и это возможно вылечить и привести в норму???заранее спасибо.
Привет. Рекоммендую тебе сходить на 16-17 ДЦ на узи и посмотреть не подрос ли фолик, который был 9мм. Просто врачами принять считать, что стандарт здоровья это цикл в 28 дней. Соответственно, О у тебя должна быть на 12-14 ДЦ. И если они не видят фолик доминантный на 13 ДЦ, то говорят, что все, ничего не будет. А если цикл 40 дней?? Ведь вполне возможно, что О случится на 24-26 ДЦ! Я сама с этим сталуивалась. У меня всегда были длинные циклы и О либо не было, либо была поздняя. Советую проверить.
Но если цикл не регулярный, это само по себе ненормально. Нужно в первую очередь проверить все гормоны:
НА 5-7 ДЦ
ДГЭА,
17-ОН прогестерон,
тестостерон (на 7-9 ДЦ)
ЛГ,
ФСГ,
пролактин
ТТГ,
Т4св,
картизол
эстрадиол
если все же фоликулл не созревает то причин может быть несколько, сдача гормонов немного прояснит ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Ленусик30 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Означает ли наличие в позадиматочном пространстве свободной жидкости (10 мм) в середине цикла, что произошла О.? При этом: М-ЭХО 3-х слойное 8 мм, ЖТ нет (или не написали?), киста правого яичника ретенционная (функциональная?). Я так понимаю, если есть свободная жидкость, значит была О., фоллик лопнул,тогда откуда киста. Или может быть лопнул Ф. в ЛЯ, а на ПЯ нелопнувший Ф. образовал кисту?
Ну смотри во-первых про твою кисту. Она может быть как кистой ЖТ, а значит О была, так и нелопнувшим фоликулом. Короче нужно за ней пристально наблюдать. Если есть жидкость в позадиматочном пространстве, то вполне вероятно, что это О, если только это не воспалительный процесс, в чем я очень сомневаюсь. Хороший эндометрий, хоть и тонковат, но зато трехслойный)
Почему не написали про ЛЯ я незнаю.. но скорее всего там ничего нет. Если так киста все-таки киста ЖТ, то Б возможна. Странно, что врач не уточнила, что это за киста...
Сходи еще через недельку на узи в другое место. Нужно уточнить что это там у тебя.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 09:27
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
А я тебе отвечала, но видимо тоже пропало)
Вполне похоже на воспаление. Причин может быть куча от банальной простуды (подстыла,например где-то) до ЗППП. Конечно о размерах фоликов, ЖТ или эндометрий ничего не было сказано? Вполне возможно, что О сегодня или была вчера, так что ПА сегодня будет очень даже в тему. Длина цикла опять же может измениться из-за воспаления. Антибиотики пропей. Лишним не будет.
Да о размерах ничего не сказала.
Антибиотики пропью обязательно! А разве можно пить антибиотики и планировать? про это у врача не спросила,т.к уверена была что точно придется этот и след цикл пропустить
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 09:35
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alenabarsik, нежелательно это совмещать, просто если вдруг б наступит в этом цикле антибиотики нанесут меньший вред, чем воспаление, тем более всего 3 дня
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 09:37
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
alenabarsik, нежелательно это совмещать, просто если вдруг б наступит в этом цикле антибиотики нанесут меньший вред, чем воспаление, тем более всего 3 дня
Спасибо большое за консультацию!
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 10:27
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alenabarsik, пожалуйста)) пиши, если будут еще вопросы)
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 12:54
Ленусик30
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленусик30
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г.Пенза
Сообщений: 60
Вес репутации: 20057
Ленусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Ну смотри во-первых про твою кисту. Она может быть как кистой ЖТ, а значит О была, так и нелопнувшим фоликулом. Короче нужно за ней пристально наблюдать. Если есть жидкость в позадиматочном пространстве, то вполне вероятно, что это О, если только это не воспалительный процесс, в чем я очень сомневаюсь. Хороший эндометрий, хоть и тонковат, но зато трехслойный)
Почему не написали про ЛЯ я незнаю.. но скорее всего там ничего нет. Если так киста все-таки киста ЖТ, то Б возможна. Странно, что врач не уточнила, что это за киста...
Сходи еще через недельку на узи в другое место. Нужно уточнить что это там у тебя.
ЛЯ расположен обычно, пониженной эхогенности, неоднородный со множественными фолликулами по всему объёму и гиперэхогенными включениями по поверхности. В проекции ПЯ анэхогенное образование с плотной капсулой, 56 *45* 44 с однородным содержимым, ткань Я. распластана по периферии. Про свободную жидкость уже писала. Узист хороший, доверяю ему очень, сказал, что киста уйдёт после след.М., т.к. она функциональная. Ещё вопрос : дугласово пространство и позадиматочное пространство - это одно и тоже? Посмотрела в инете, ответа не нашла.
Ленусик30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 16:28
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусик30 Посмотреть сообщение
ЛЯ расположен обычно, пониженной эхогенности, неоднородный со множественными фолликулами по всему объёму и гиперэхогенными включениями по поверхности. В проекции ПЯ анэхогенное образование с плотной капсулой, 56 *45* 44 с однородным содержимым, ткань Я. распластана по периферии. Про свободную жидкость уже писала. Узист хороший, доверяю ему очень, сказал, что киста уйдёт после след.М., т.к. она функциональная. Ещё вопрос : дугласово пространство и позадиматочное пространство - это одно и тоже? Посмотрела в инете, ответа не нашла.
Все)) не умею читать нормально))) О была, т.к.ж функциональная киста формируется в процессе О.
Про дугласово пространство...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] скорее всего одно и тоже
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 17:42
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alenka 21, огромнейшее спасибо за ответ! хотелось бы мне такого Г как вы))))))
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 20:02
Ленусик30
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленусик30
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г.Пенза
Сообщений: 60
Вес репутации: 20057
Ленусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Все)) не умею читать нормально))) О была, т.к.ж функциональная киста формируется в процессе О.
Про дугласово пространство...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] скорее всего одно и тоже
Алён, теперь я не поняла. Если была О., значит, Ф. лопнул, отсюда свободная жидкость, тогда откуда киста, если он лопнул?
Ленусик30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 06:38
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Я наверно не совсем в тему, но все равно спрошу, потому что меня беспокоит вопрос. До беременности у меня была киста левого яичника - лежала с ней в больнице, очень часто воспалени то одного то другого яичника, в основном левого. Это у меня уже хроническое... С первой беременность меня этих проблем вообще не было. Сейчас я беременна вторым и периодически слева где яичник болит, такое ощущение, что ребенок туда надавит и прям прилеч надо так больно становиться... Своему врачу я об этом говорила, но она не придала никакого значения, говорит это у тебя газы, но я то знаю, что это не газы... Так вот, может ли это быть воспаление или киста? На узи иду только в декабре, раньше сделать узи - не хочется лишний раз ребенка тревожить...
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 09:00
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
alenka 21, огромнейшее спасибо за ответ! хотелось бы мне такого Г как вы))))))
Пожалуйста))
Может я тебя огорчу, но я не Г и не имею медицинского образования (об этом написано на 1й стр.). Все сама изучила, почти все испробовала, знания, так сказать, выстраданы на собственном опыте, поэтому и советую как практик, а врачи они почти все только теоретики...

Цитата:
Сообщение от Ленусик30 Посмотреть сообщение
Алён, теперь я не поняла. Если была О., значит, Ф. лопнул, отсюда свободная жидкость, тогда откуда киста, если он лопнул?
Это киста ЖТ. Просто, когда лопнул фоликул в ЖТ попала жидкость (как то так, если по простому), поэтому оно перешло в кисту. Это не страшно не переживай.

Цитата:
Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
Я наверно не совсем в тему, но все равно спрошу, потому что меня беспокоит вопрос. До беременности у меня была киста левого яичника - лежала с ней в больнице, очень часто воспалени то одного то другого яичника, в основном левого. Это у меня уже хроническое... С первой беременность меня этих проблем вообще не было. Сейчас я беременна вторым и периодически слева где яичник болит, такое ощущение, что ребенок туда надавит и прям прилеч надо так больно становиться... Своему врачу я об этом говорила, но она не придала никакого значения, говорит это у тебя газы, но я то знаю, что это не газы... Так вот, может ли это быть воспаление или киста? На узи иду только в декабре, раньше сделать узи - не хочется лишний раз ребенка тревожить...
Ну у меня во время Б побаливал яичник, это скорее всего из-за прогестерона. Кисты ЖТ у тебя не было? или ты еще не разу за время Б не была на узи?
Без узи наугад, сложно что-то сказать.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 18:53
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

я опять с вопросом так как внятного ответа не поняла сегодня.Делала узи с доплерометрией.
осмотр на 22ДЦ
матка антифлексио-версио,однорогая
контуры ровные четкие,Церквильный канал сомкнут
эндометрий 7.7мм,соответствует фазе секреции
Показатели кровотока в сосудах правго рога
правая маточная артерия 36(Vmax норма 25-40см\сек) R1(1.0) норма 0.83
левая маточная артерия 25(Vmax норма 25-40см\сек)R1(1/0) yjhvf 0/83
аркуатные артерии R1 1.0(норма 0.74)
радиальные артерии R1 1.0(норма 0.60)
базальные артерии R1 0.81(норма 0.52)
спиральные артерии R1 не определяется(норма 0.49)
перфузия матки резко снижена.
Желтое тело в левом яичнике диаметром 18мм,кровоток фрагментарный


примечание
1.исследование проведено в овуляторном цикле
2скоростные показатели в случае необходимости измеряются толькл для маточных артенрий
3.нормат.показатели гемодинамической резистентности сосудов приведены для индекса R1(19-22 день овуляторн.28-ми дневного менстр.цикла)
4.повышение индекса R1 свидеьельствует о патологическом изменении гемодинамики матки на уровне описываемого сосуда.Даноое правило не используется при оценке аркуатных артерии,где повышение индекса свидетельствует о снижении резерва сосудистого русла матки, а не о нарушении гемодинамики.

обьсните пож-та понятным языком.и все плохо или как??
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 18:56
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

и еще один вопрос резистентеность 5 фактора результат 0.8(норма>0/8) это очень плохо???
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 12:48
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
я опять с вопросом так как внятного ответа не поняла сегодня.Делала узи с доплерометрией.
осмотр на 22ДЦ
матка антифлексио-версио,однорогая
контуры ровные четкие,Церквильный канал сомкнут
эндометрий 7.7мм,соответствует фазе секреции
Показатели кровотока в сосудах правго рога
правая маточная артерия 36(Vmax норма 25-40см\сек) R1(1.0) норма 0.83
левая маточная артерия 25(Vmax норма 25-40см\сек)R1(1/0) yjhvf 0/83
аркуатные артерии R1 1.0(норма 0.74)
радиальные артерии R1 1.0(норма 0.60)
базальные артерии R1 0.81(норма 0.52)
спиральные артерии R1 не определяется(норма 0.49)
перфузия матки резко снижена.
Желтое тело в левом яичнике диаметром 18мм,кровоток фрагментарный


примечание
1.исследование проведено в овуляторном цикле
2скоростные показатели в случае необходимости измеряются толькл для маточных артенрий
3.нормат.показатели гемодинамической резистентности сосудов приведены для индекса R1(19-22 день овуляторн.28-ми дневного менстр.цикла)
4.повышение индекса R1 свидеьельствует о патологическом изменении гемодинамики матки на уровне описываемого сосуда.Даноое правило не используется при оценке аркуатных артерии,где повышение индекса свидетельствует о снижении резерва сосудистого русла матки, а не о нарушении гемодинамики.

обьсните пож-та понятным языком.и все плохо или как??
Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
и еще один вопрос резистентеность 5 фактора результат 0.8(норма>0/8) это очень плохо???
Вот ты задала задачу...
Я с доплерометрией даже во время Б не сталкивалась.
Но судя по тому, что тебе написали есть небольшое нарушение движение крови по сосудам. Это тоже может влиять на качество эндометрия.
Больше наверное ничего не подскажу... Про индекс: ну если верхнее значении нормы, то я думаю это не критично
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 10:53
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение

Ну у меня во время Б побаливал яичник, это скорее всего из-за прогестерона. Кисты ЖТ у тебя не было? или ты еще не разу за время Б не была на узи?
Без узи наугад, сложно что-то сказать.
на УЗИ была, ничего не сказали, надеюсь проблемы нет))
Спасибо за ответ)))
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 11:08
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пушинка, пожалуйста)
В идеале лучше на узи сходить, чтобы исключить воспаление Я. Для ребенка узи лишний раз ненавредит куда опаснее воспаление. Я бы сходила, чтобы уже сердце спокойно было.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 20:17
Ленусик30
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленусик30
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г.Пенза
Сообщений: 60
Вес репутации: 20057
Ленусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Ну смотри во-первых про твою кисту. Она может быть как кистой ЖТ, а значит О была, так и нелопнувшим фоликулом. Короче нужно за ней пристально наблюдать. Если есть жидкость в позадиматочном пространстве, то вполне вероятно, что это О, если только это не воспалительный процесс, в чем я очень сомневаюсь. Хороший эндометрий, хоть и тонковат, но зато трехслойный)
Почему не написали про ЛЯ я незнаю.. но скорее всего там ничего нет. Если так киста все-таки киста ЖТ, то Б возможна. Странно, что врач не уточнила, что это за киста...
Сходи еще через недельку на узи в другое место. Нужно уточнить что это там у тебя.
Была вчера на узи в другом месте. 17ДМЦ, МЭХО 3-х слойный, 7,5 мм. Матка N. ПЯ: структура неоднородная с наличием жидкостного неоднородного образования 22*21 мм, Ф. единичные до 4 мм. ЛЯ: структура обычная с наличием ДФ 15 мм, свободная жидкость не определяется.
Закл.: косвенные признаки правостороннего оофорита. Киста правого Я.?
Со слов узиста (вроде адекватный): ПЯ воспалён, видно его плохо, поэтому конкретно по кисте ничего сказать не может (вроде есть, вроде нет), какая киста тоже под? О. будет сегодня-завтра, но Э. тонковат. Меня больше волнует ПЯ, возможная Б. с ЛЯ - призрачная мечта. Мой Г. по поводу лечения ПЯ предлагает полежать в больнице, а это опять АБ. Я хочу попробовать физиопроцедуры, грязевые аппликации всякие, орошения и т.д., время работает против меня, надо что-то делать. Опять лапароскопия? У меня и так за прошедший год 2 операции. Как думаешь?
Ленусик30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.