Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2019, 10:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Когда вы стали жить отдельно?

В каком возрасте вы уехали от родителей и стали жить самостоятельно?
Что послужило причиной? Не жалели?
В каком возрасте вы считаете дети должны уходить "на вольные хлеба"? Почему?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 958
Размер:	125.0 Кб
ID:	12266  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2019, 15:15
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

В 16 лет закончила школу и уехала учиться в другой город, сначала в общежитии жила, потом квартиру снимала. Закончила учебу, работала, потом вышла замуж и вернулась в свой город, но с родителями не жили ни дня. Рано в 16 уезжать или нормально? Не знаю, по мне нормально) отношения с родителями хорошие. Если бы я закончила школу позднее, то и уехала бы позднее.
Если ребенок стремится уехать и может хотя бы частично себя обеспечить, то не вижу смысла держать его. Первое время придется помогать в любом случае, но дети встанут на ноги и все будет нормально.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2019, 09:04
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ровно в 19 вышла замуж и уехала в Москву, сами снимали квартиру, строили свой быт, ребенка родила и растила. Правда, через какое-то время пришлось к родителям уехать и вот никак я не вырвусь из этого круга, при моей свободолюбивости..
Всегда скучала по маме, единственно что меня периодически могло тянуло домой. Сейчас ничего не останавливает, но не могу всё бросить, не хватает воли и сил.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2019, 09:37
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

В 19 лет уехала к парню жить, потом вышла замуж через 3 года за него.
МамаСета вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2019, 10:45
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какие вы самостоятельные и бесстрашные Я стала жить отдельно от родителей в 26 лет. В 24 вышла замуж. Жили с моими родителями. Купили квартиру. Потихоньку ремонт делали. В 26 родился сын и начался дома ад. Переехали в стены. И я поняла что очень зря боялась жить без мамы. Оказалось совсем не страшно. Так что одна я считай и не жила То с родителями, то с мужем. Мне кажется мне повезло. Но каждый человек индивидуален. У меня знакомый жил в отцовском гараже с 16 лет - ему разрешили. Просто ему хотелось. Никто его не выгонял. Так с тех пор ему очень трудно жить не одному...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2019, 12:30
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я уехала в 23 года, хотя финансовая самостоятельность наступила значительно раньше, с 16 лет подрабатывала, а с 18 полноценно работала и жила на свою ЗП, и ещё родительскую коммуналку оплачивала) но потом нашла работу далеко было ездить и сняла квартиру) до того как стала жить с мужем, прожила два года одна, это было как мне кажется сейчас самое счастливое время в моей жизни))) наверное если б подольше ещё одна жила вообще замуж не вышла б никогда)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2019, 19:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

В 20 лет вышла замуж и переехали на съёмную
Потом правда муж ушёл на срочку и я переехала обратно к маме
Потом муж вернулся, первое время так же жили у мамы. Потом я забеременела и решили пока не съезжать

И получается после рождения дочки почти в 24 года мы уехали жить на север
С тех пор живём отдельно
От родителей за 1,5 тыщи км
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2019, 21:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

В 20 лет стали жить с мужем.До этого жила с мамой.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2019, 22:44
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

С 21 года стала жить одна, сначала снимала квартиру, потом заработала на свою. С мужем стали жить вместе с 23 лет. В 25 переехали в другой город за 2200км от родителей.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2019, 08:59
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

В 23 года вышла замуж второй раз,купили квартиру. До этого сначала жила с мамой, в первом браке жили с родителями мужа
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2019, 10:30
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я с 17, как в универ поступила в другой город. Ни с чьими родителями никогда не жила
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2019, 22:58
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

В 16 закончила школу и уехала учиться в Москву. Пока жила одна (однокурсница не в счёт, снимали на двоих), помогали родители. В 19 решили жить с парнем вместе, и от родителей стала жить самостоятельно.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2019, 07:36
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

С 16 лет, если быть точной с 15,5 уехала учиться в другой город.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2019, 11:18
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сейчас сын заканчивает школу и мечтает поступить и жить отдельно... Оно конечно надо... АААААА! Но у меня внутри просто переворачивается все. Я никак не врублюсь, что он взрослый
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2019, 14:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в 19 лет познакомилась с мужем
и стали жить вместе, примерно в 19-20...точно не скажу
с 15 работала
с 18 работала и жила за свой счет уже, хоть и с мамой

дети должны уходить на вольные хлеба...однозначно)))))))
когда - вопрос
у всех по разному
у меня девочки - тут как пойдет
может замуж выскочат... может просто захотят отдельно начать жить сами по себе
вот посмотрим
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2019, 08:48
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Уехала , когда закончила школу ,в 17 лет на учебу в институт . Я считаю ,что после 18 уже свободно можно уходить на «на вольные хлеба».Это полезно для развития самостоятельности и ответсвенности за свою жизнь.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2019, 08:49
Viktoriya_85
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Viktoriya_85 на пути к лучшему
По умолчанию

С 18 лет, самостоятельно работала, училась, жила отдельно. С мужем тоже живем отдельно от родителей, в другом городе.Да и привыкла рассчитывать только на себя.
Viktoriya_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2019, 09:04
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

В 19 лет уехала учиться и работать. Каждый выбирает своё время и по своей самостоятельности.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.