Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2008, 18:31
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию Роддома В Орехово-Зуево

Расскажите что-нибудь о роддомах в Орехово. Я буду рожать в июне. Там у меня дача, летом буду там с ребенком. Вдруг так получиться и рожать придется в этом городе. Заранее спасибо.
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 09:28
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в городе один роддом, вернее назвать его просто роддомом сложно, т.к там 6 этажей и кроме рожениц лежат люди с различными гинекологическими паталогиями. Есть еще рядом в Павловском посаде (15 мин) от Орехово, и Давыдово. Все едут рожать к нам, т.к считается, что здесь хорошие специалисты. В принципе это так, просто очень мало врачей и на всех не хватает. Поэтому, если хотите родить с "комфортом" лучше договариваться, тем более если в беременность были какие-то проблемы. Я сама договаривалась с врачем, в палате девочки рожали бесплатно, в принципе родили нормально, были моменты, которых в принципе не должно быть, такие как разговоры врачей на личные темы во время родов и оскорбления. Если для вас это не имеет значения, то можете смело ехать. С медицинской стороны сделают все правильно, при условии, если сами молчать не будете. Еще в больнице 2 родильных этажа, одно так назывемое инфекционное, если с соплями, больным горлом и т.д. Там детки лежат отдельно от мам, это 5 этаж. А на 3-м детки лежат с мамами. Телефон 8(4964)239800.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 15:58
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за информацию обязательно воспользуюсь. Май ,надеюсь, я на даче буду вместе с сыном - не хочется надолго расставаться.
Конечно до весны еще дожить надо, но как обычно планируешь задолго вперед.
Вообще-то я рожать буду в Москве. Это на всякий случай, вдруг малыш захочет раньше вылезти, пока будем на даче.


Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 12:56
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все привет!я конечно не разу не рожала и может быть мне трудно судить, но мне кажется в любом случае надо договариваться с отдельным врачом.
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 00:45
Yusya
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Yusya на пути к лучшему
По умолчанию

Я собираюсь рожать второй раз..Первого малыша рожала в Люберцах, в центре Домашние роды. Все супер. Сейчас думаю куда за вторым. Наш Ореховский роддом славится "удобствами", нехваткой необходимых медикаметов и отсутствием детской реанимации.. Ходила беременная- боялась.. ..лежала там на раннем сроке) Вот думаю не пойти ли к Букановой или Ереминой- попробовать?) Солнце - ты у кого рожала?
Yusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 15:39
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 35
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня мама, старшая сестра, многие подружки рожали в Ореховском роддоме и никто не жаловался, причем подружка рожала платно, договорилась с врачем вроде бы около 7000 заплатила, всё было супер она сказала, укол сделали и т.д., а потом рожала сестра, рожала бесплатно, и было всё тоже самое родила за 1,5 часа так же делали укол, и т.д. Поэтому думаю никакой разницы, я вот 100% буду рожать здесь, из моих знакомых никто не жаловался!!!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 15:38
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже рожала в Орехово. По мне так роддом,как роддом. Вы же туда не "позагорать" идете. А рожать!
Да нет душа,но сильно желающим на 5 минут разрешают помыться на 1м этаже в приемной. Это к медсестре с таким вопросом. Когда я лежала в патологии,всем разрешали. А после родов в первые дни душ и не нужен,организм же слабый еще. Мне разрешили голову помыть в какой то санитарной комнате на 3 м этаже. перед выпиской попросилась. А так врачи нормальные. Не грубили,не хамили. Ничего такого не было. Да и зависит это не от врачей,а от самой роженицы. И приняли отлично. Детские врачи тоже все хорошие.
Я довольна
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 18:43
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в нашем роддоме. Все прошло хорошо и не с кем я не договаривалась. Педиаторы очень хорошие - все расскажу и покажут.
В общем я осталась довольна. Татьянушка, на третьем этаже кстати есть душ и мы им все пользовались, но только в определенное время с 16:00 до 18:00.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 21:51
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, детские врачи просто супер, к ним не то что никаких претензий, а одна благодарность!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 09:32
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На третьем этаже я знаю только есть ванная с лейкой в какой-то кладовой что ли. Ну она мне так запомнилась. Вот сне там медсестра разрешила тока голову помыть.
*Ю-ю* , это вы и имеете в виду? Но нам не разрешали туда ходить . Это я так типа по-тихому сходила. А время "посещения" душа интересное с 16 до 18, с учетом того, что в 17 ужин ))))
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 18:09
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
*Ю-ю* , это вы и имеете в виду?
У нас на третьем этаже в послеродовом отделении была душевая, в ней две кабинки.
Просто я так понимаю когда вы рожали его еще не было, только недавно сделали.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 17:04
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 35
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

а вы на третьем рожали, там просто или с проблемами??? ну я имею в виду, что мне говорили что в нашем роддоме по этажам, распределено на 5 кому кесарево длают, какой-то этаж, где инфекционный, третий простой?
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 12:31
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerika2011 Посмотреть сообщение
а вы на третьем рожали, там просто или с проблемами??? ну я имею в виду, что мне говорили что в нашем роддоме по этажам, распределено на 5 кому кесарево длают, какой-то этаж, где инфекционный, третий простой?
Пятый этаж инфекционный - там и сами рожают и кесарят. На третьем лежат все остальные- там так же и рожают сами и кесарят и так же там лежат с паталогией (во второй половине этажа) - кто на сохранении, кто отеки снимать, а кто просто заранее перед родами.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 16:45
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 35
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

Ясно, спасибо большое!!! Будем иметь в виду, надо будет фен взять, чтоб на выписку в порядок себя привести! =)))
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 23:38
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я голову и в обычной раковине мыла перед выпиской)))))), фен обязательно надо взять, у меня вся палата его просила))))))))))))))
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 09:35
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, видимо правда там душ сделали. Это хорошо. А то мы мучились все потные после родрв =))) В феврале пойду посмотрю опять что там у нас новенького))))
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 21:44
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 35
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста рожать то вот вот уже, приготовила сумку, в роддом и на выписку чтоб муж потом не дергался малоли чего, вдруг вот приспичет, кто рожал, что фен с собой взять надо, поняла! даже маленькую косметичку положила к выпески чтоб себя приготовить, вы подскажите, для малыша можно свои вещи брать? я имею в виду свои пеленочки а то они там страшные такие а я б свои красивые взяла!и там чепчик свой! носочки!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 09:54
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю пеленки то можно взять, но вот стирать их самой придется, а поверьте никака не до этого будет,да и сушить нам даже трусы не разрешали, сказали отправляйте домой все стирать, чтоб ниче не висело ни на батареях ни на кроватях. Пеленок нам вдоволь давали, памперсами не пользовались. Правда мне кто-то потом говорил, что потом уже велели памперсами пользоваться, не знаю как сейчас ситуация с пеленками. А чепчик и распашенку я свою надевала, никто ничего не говорил. Еще нам велели свою бутылочку принести,тк очень жарко было и малышей надо было допаивать тем кто смесь давал.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 14:07
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я брала ВСЕ свои пеленки и распашенки и чепчики, бутыль вообще обязательно и смесь я бы свою взяла, если докармливать собираетесь. Мне мои без проблем приносили и пеленки распашенки, если нужны были. Не фиг стафилоккоки приносить из больницы, мы при всем при этом все равно притащили, т.к в последний день отдала бутыль, все 4 дня он нам не нужен был, я отдала, а на 5 день у ребенка поднялась температура, пришлось допаивать глюкозой. Пили из роддомовской бутылки. Подгузники сами медсестры первым делом спрашивали. Я почти 2 года назад рожала уже можно было все свое. Кстати пеленки у них короткие и неудобные
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 18:20
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю, мы пользовались все время роддомовскими пеленками, неудобными они мне не показались. вполне нормальные были. И докармливались тоже ихней смесью и их ихних бутылок. Все в норме,никаких инфекций. Свои пеленки мне не очень удобно брать, муж работает в Москве и нет возможности приходить днем, а вечером уже не передашь ничего.
Вобщем это как кому повезет, кто-то ничего не подхватит, а кто-то все соберет.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.