Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2009, 18:26
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне молокоотсос тоже совсем не понадобился, когда молоко пришло и очень много в роддоме, им (молокоотсосом) сцедить было невозможно, только вручную, ну а потом как расцедилась то тоже нафиг он нужен так и валяется до сих пор ни разу не юзанный вместе с бутылками
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 13:43
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Саш, молокоотсос в больницу проносить можно, иногда даже нужно. У меня малушку забрали на сутки, так я чуть не умерла пока муж отсос не принес. Сиська деревянная была и температура 39.

Если мало молока, то лучше "стимулировать", конечно малышом. Но, как я уже выше написала, если малыш спит долго или тебе надо уехать на пару дней, то можно сцеживать немного каждые 3 часа, чтоб молоко не перегорело.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 14:25
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

спасибо за информацию!!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 17:02
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
лучше чем ребенок тебе никто и ничто не простимулирует. Никаких отсосов повесишь дитя на сисю и простимулирует тебе она все
абсолютно согласна - на собственном опыте убедилась!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 19:17
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до сих пор без Таи никуда не езжу (ей пятый месяц). Если есть срочные дела - договариваюсь по телефону на конкретное время (работникам учреждений так и объясняю - у меня грудной ребенок, я не могу оставить ее), прыгаю в такси и решаю все свои вопросы. Пока все шли навстречу. Малышка даже не замечала передвижений по городу. Зато когда в магазин выйду - папе весело. Я дома - дочка спит. Я за дверь - она просыпается. Чувствует, крохотулька моя, что мамы дома нет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 14:20
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Сцеживание.

Девченки подскажите пожалуйста, после того как сцедишься можно ли хранить молоко, если да то где в холодильнике или морозилке?
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 14:32
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

можно хранить!!! исследования показали, что сцеженное молоко может храниться до 10 часов при комнатной температуре.( но мало наверное кто будет рисковать ) если будете сцеженное молоко использовать в течение ближайших 3-5 дней, то лучше в холодильнике хранить, если дольше тогда лучше заморозить
Вот рекомендации нашла.:

Хранение:
При 15°C - 24 часа;
При 19°C-20°C - 10 часов;
При 25°C - 4 часа;
В холодильнике при 4°C - 8 дней;
В морозильнике с общей дверцей - 2 недели;
В морозильнике с отдельной дверцей - 3 месяца;
В отдельной морозильной камере при -19°C - 6 месяцев и более.

Советы:
- Не смешивайте порции молока, полученные от разных сцеживаний, особенно если они предназначены для длительного хранения. Каждую порцию храните в отдельной посуде и смешивайте непосредственно перед кормлением.

- Старайтесь не переливать молоко, предназначенное для хранения, из емкости в емкость без особой нужды. Лучше всего сцеживать его в ту же посуду, в которой оно будет храниться.

- Четко подписывайте, когда была сцежена каждая порция (на пакетах обычно есть специальные графы, к бутылочкам следует приклеивать этикетки).

- Перед дачей сцеженного и замороженного молока, его необходимо разморозить при комнатной температуре до жидкого состояния и подогреть на водяной бане или в специальных подогревателях для детского питания. Оптимальная для этого температура - 36-37 С. Не перегревайте молоко, оно теряет свои ценные свойства. Старайтесь не подогревать порции повторно, тем более после размораживания.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 14:44
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Спасибочки за совет! Самой эта инфа очень необходима!! А то я и учусь и по делам приходится часто отлучаться!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 15:14
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
можно хранить!!! исследования показали, что сцеженное молоко может храниться до 10 часов при комнатной температуре.( но мало наверное кто будет рисковать ) если будете сцеженное молоко использовать в течение ближайших 3-5 дней, то лучше в холодильнике хранить, если дольше тогда лучше заморозить
Спасибо огромное!!!
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 15:23
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 15:25
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, у нас уже есть такая темка, в разделе Грудное вскармливание
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1298
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 18:53
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки привет, нужен совет.У меня мало молока,доча мне кажеться не наедается,днем сосет грудь почти каждые пол часа,но не спит, каждые полчаса хочет кушать.Мы с роддома докармливаемся,если дам днем смесь,она хорошо засыпает. Пробывала сцеживать,капает потихоньку,набираеться примерно 30-40 мл...Как быть?
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 19:21
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
Девочки привет, нужен совет.У меня мало молока,доча мне кажеться не наедается,днем сосет грудь почти каждые пол часа,но не спит, каждые полчаса хочет кушать.Мы с роддома докармливаемся,если дам днем смесь,она хорошо засыпает. Пробывала сцеживать,капает потихоньку,набираеться примерно 30-40 мл...Как быть?
Прикладывать каждый раз как просит. Процесс еще только налаживается, вам ведь только 15 дней. Тем более 30-40мл это много. Я в это время сцеживала по10-20 мл. Сейчас ттт молока вроде хватает. Хотя в роддоме тоже докармливались. Так что прикладывайте чаще и все будет хорошо.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 20:28
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да прикладывай больше, по возможности не докармливай. Это норма что дитенок иак часто прикладывается. В таком возрасте и через каждые 15 минут может. Главное помни молочко образуется не в груди, а в голове))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 20:46
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Главное помни молочко образуется не в груди, а в голове))
Это верно. Главное не забивать себе голову, тем что мало молока. Нужно быть уверенной в том что молочка хватает.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 20:49
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Чем чаще прикладываешь к груди особенно по ночам,тем больше молочка будет!
Не забивай себе голову а просто корми!
Если волнуешься посчитай пописы!!10-12-норма.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 21:52
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Урсула, а ты что просыпалась по ночам специально, чтобы приложить малышку к груди??!! У меня она два-три раза просыпается!! как увеличить??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 23:33
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение

Я тоже так считаю.

Но если времени нет Нутрилон комфорт от коликов и запоров - мой малыш на ура кушал ( если конечно подойдёт)
а у меня много отзывов в минус нутрилону не от меня,по наслышке.Мой бейби тоже кстати не брал эту смесь.

Сцеди молоко и все тут.Не стоит смесь пихать
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 23:34
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
Девочки привет, нужен совет.У меня мало молока,доча мне кажеться не наедается,днем сосет грудь почти каждые пол часа,но не спит, каждые полчаса хочет кушать.Мы с роддома докармливаемся,если дам днем смесь,она хорошо засыпает. Пробывала сцеживать,капает потихоньку,набираеться примерно 30-40 мл...Как быть?
пиво хорошо разгоняет лактацию
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 12:37
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Пиво нельзя категорически. Там содержится добавка, аналог женских гормонов и попав к ребенку в организм может привести к нарушению в эндокринной системе!!!
Женькина малышка два три раза это нормально. Самое ответственное время с 5 до 8 утра. Если в это время есть кормления, то все будет ОК.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.