Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2018, 23:14
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Блин, как же тяжело верхние зубы у нас идут, капризы ужас, и сон ужас, я уже измоталась тоже,(((
Со старшей мне кажется они как-то незаметно вылезали...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2018, 09:35
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Блин, как же тяжело верхние зубы у нас идут, капризы ужас, и сон ужас, я уже измоталась тоже,(((
Со старшей мне кажется они как-то незаметно вылезали...
Оооо,как я тебя понимаю. я уже точно зомби, серо-зеленая. Благо муж на подхвате днем,иначе б чекнулась. Все ей не так, все не то, капризничает,психует, и на руках не так, и сидеть не так, и ползти хочет и не хочет... орет голодная - а пока накормишь с ума сойти можно... и нос трет постоянно, просыпается от этого.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2018, 10:38
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Ой девочки, блин прям с нас писали... три дня просто пипец, сегодня даже утром от груди отказался, бедный... вчера вибуркол ставила на ночь и попросила мужа Камистад купить, оказывается согласно новой инструкции его нельзя до 12 лет надо покупать бейби камистад... но что самое интересное, у нас лезут не средние, а боковые резцы сверху
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2018, 11:23
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я уже давно забыла что значит слово сон
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2018, 19:27
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Чего-то тишина у нас... зима всех приморозила
Девочки, я тут подумала, с творожок каждый день есть можно? И желток...
А то мы дочке фуговали творог деревенский каждый день, а потом выяснилось, что у нее оксалато кальциевая нефропатия
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2018, 19:40
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Полианна, привет.
В одном сообщении столько слов незнакомых
Я пока творог не даю. Буду у врача, спрошу можно ли нам.

У Лизы сегодня чет ни с того ни с сего писюня покраснела. Я ничего нового ей не давала. Мылом мыла 1 раз не детским,а обычным. Неужели с одного раза такая реакция?!
Сейчас без подгузов ходим, мажу ей бепантеном.

Добавлено через 1 минуту

Желток вообще не давала. Да и Тиму тоже
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 00:11
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Полианна, я творожок каждый день даю, вначале по 30 грамм давала, сейчас почти целую маленькую коробку творожка агуша, там 50 грамм, Есе он очень нравится. Сыну тоже так давала творожок, все нормально. Желток я 2 раза в неделю даю, в кашку подмешиваю, чистый есть не будет.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
У Лизы сегодня чет ни с того ни с сего писюня покраснела. Я ничего нового ей не давала. Мылом мыла 1 раз не детским,а обычным. Неужели с одного раза такая реакция?!
Сейчас без подгузов ходим, мажу ей бепантеном.
Может и от мыла, мне кажется. А может и просто от памперсов. У нас попа то ничего, то краснеет, тогда мажу и голопопим немного.

А у Еси щеки стали краснеть и коркой покрываться. Явно аллергия на что-то. На что пока никак не могу понять. Думала на бананы или на печеньки, отменила их, все равно не проходит до конца. Сейчас, думаю может на смесь, мы стали днем смесь кушать, грудь только ночью осталась. Хотя на этой же смеси я ей кашу давно уже развожу. Поэтому никак не могу выявить на что же это. Ничего нового не вводила, единственное кашу молочную, но ее тоже сейчас отменила, кушаем безмолочную только.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 00:25
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нинусик, уже 28е наступило, поэтому поздравляю вас с дочкой с 9 месяцами! Какие вы большие, годовасие не за горами!)))

Полина, мы конечно вас поменьше, поэтому едим тоже ещё не всё, творожок не давала ещё, желток перепелиный собиралась, но вот не купила ещё, желток думаю каждый день не буду давать, а творожок как начнем буду каждый день. Я ещё даже мясо не вводила, с 8 месяцев планирую...

Добавлено через 9 минут

https://pp.vk.me/c540101/c540106/v54...ko2PP4J2NM.jpg а вообще вот эта схема мне нравится прикорма) только мы начали не с каш а с овощей, а в целом наверно так придерживаться и будем)

Добавлено через 1 минуту

И в схеме кефир написано, я б туда и творожок ещё через запятую написала)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 10:58
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нинусик, поздравляю с девяточкой! Да, годовасие не за горами уже.
Ждем отчетик за месяц про Есеньку!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 18:16
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нинусик, с девяточкой нашу тезку

Добавлено через 5 часов 6 минут

А у нашей Еси зуб
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 18:19
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Galko, поздравляю, вот и дождались вы зубиков) и все в свое время)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 20:45
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за поздравления, девочки!

Galko, с зубиком Есю!

Сегодня нашей принцессе уже 9 месяцев. Да, и годик не загорами, иногда даже не верится, когда задумываюсь об этом.
За этот месяц Есена научилась вставать у опоры, сейчас уже может одну руку отпустить и стоять, держась одной рукой, передвигается у опоры. Встает везде и всюду, если есть хоть малейшая возможность за что-то ухватиться и тянется, чтобы достать то, что ей приглянулось, приходится все убирать подальше и повыше. Если я ей говорю: поцелуй маму, она обнимает ручками меня за шею и прижимается лицом к щеке, так приятно. ))) Когда мы все смеемся над чем-то, Еся тоже смеется вместе с нами. ))
В поликлинику в этом месяце не пойдем уже, так как были на прошлой неделе на прививке, а взвесились и измерили рост мы сегодня сами. Рост: 71,5; вес: 9180.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 21:21
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Нинусик, Есеньку с 9 месяцами! Она большая молодец, пусть продолжает в том же духе!

Галя, Есю с зубиком первым!!!
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 22:01
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Galko, Есю зубиком! Почти синхронно девченки зубками обзавелись.

Нинусик, молодец какая Еся!
А мы никак целовашки не разучим просто улыбается на фразу "дай поцелую".
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 04:02
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нинусик, молодец какая Есенька
А мы ничего такого не умеем, я когда пытаюсь научить чему-то, смотрят на меня как на дуру и ржут



Спасибо, девочки!!!
Да, с разницей в 8 дней всего стали зубастиками
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 06:31
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо. Мы только вот недавно научились все это делать, так что у вас все впереди еще.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 15:59
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нинусик, с 9-ю месяцами
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2018, 06:41
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidkin Посмотреть сообщение
Нинусик, с 9-ю месяцами
Спасибо!
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2018, 17:53
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Нинусик, с девяточкой Есеньку) хоть и с опозданием, но принимайте поздравления с важной даткой!

Девять месяцев крошка была у мамочки под сердцем и вот уже девять месяцем у мамы в руках! Эээх) скоро и мы дорастем.

Добавлено через 1 минуту

Galko, Галя с зубиком) сон? а что такое сон???))))
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2018, 18:38
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лёгкая, оооо, мне кажется это какое-то очень хорошее и доброе слово «сон», интересно - что оно значит?
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.