Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2018, 22:03
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Полианна, надо же, как нестандартно зубки пошли.

Если у дочки подивердитьчя диагноз, что делать надо будет?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 23:25
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Полин , с зубиком! Держись!!!
Доченьке здоровья и Дай Бог, чтоб диагноз не подтвердился или болячка оказалась пустяковой!!!
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 00:46
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, пусть зубик поскорее вылезет и больше не будет мучить. Бедные малыши, так мучаютмя с этими зубками.
И у дочки пусть тоже все обойдется, переделаете узи, может ошибочно, может узи еще в другом месте сделать, говорят лучше в разных местах, у разных специалистов делать, если что-то обнаруживают, чтобы сравнить результаты.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 09:01
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, девочки. Но вряд ли обойдется, надеюсь это хоть поддаётся лечению... узи во вторник поедем переделывать, завтра кровь утром на ряд показателей, потом нефролог от пк, а так я еще консультируюсь по почте с хорошим детским нефрологом. Вот засада, надеюсь мы справимся у нас, я писала уже, дисметаболическую нефропатию поставли при диспансеризации перед школой, с тех пор мы постоянно лечимся, это вылечить невозможно до конца, но очень важно не запустить болезнь. По сути нарушен обмен, в результате соли кальция и оксалатов выбрасываются в мочу в большом количестве и там могут соединяться в камни... нагрузка на почки большая...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 10:10
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полианна, с зубиком вас!!!!


Ого, пусть с почками все обойдётся!!!
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 11:25
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброе утро!
Катрин, Лизика с девяточкой

Добавлено через 2 часа 14 минут

Я чего-то заболела на ровном месте, никто не болеет, а у меня горло, насморк...не заразить бы никого... сегодня едем с дочкой узи переделывать...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 15:53
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

K a t r i n, с 9 месяцами Лизоньку!
Ждем отчетик.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 16:05
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Елизаветоньку с девяточкой!
Ждем отчетик о самой спокойной девочке нашей темки)

Добавлено через 1 минуту

Полианна, ну чего ж на ровном месте-то? Недосып+стресс+ГВ+усталость - вот и иммунитет упал. Пусть УЗИ будет хорошим!
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 16:31
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

K a t r i n, с 9 месяцами дочку!

Полина, с зубами вас! Пусть все выздоравливают!
У нас тоже лазарет ((( у меня горло схватило ппц, говорить даже не могу(
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 17:16
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
K a t r i n, с 9 месяцами дочку!

Полина, с зубами вас! Пусть все выздоравливают!
У нас тоже лазарет ((( у меня горло схватило ппц, говорить даже не могу(
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Лизе новых успехов!!!
Девчонки, выздоравливайте!!!
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 18:41
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Катрин, Лизика с девяточкой
Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
K a t r i n, с 9 месяцами Лизоньку!
Ждем отчетик.
Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Елизаветоньку с девяточкой!
Ждем отчетик о самой спокойной девочке нашей темки)
Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
K a t r i n, с 9 месяцами дочку!
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Лизе новых успехов!!!
Спасибо всем за поздравления! Нам приятно
Лизоньке 9 месяцев!
Вес 9100 г, рост 70 см.
Что Лиза умеет делать в 9 месяцев: сидит, стоит у опоры, стоит без опоры секунд по 5. Сообразила, как нужно слезать с дивана. Теперь аккуратно поворачивается задом к краю и сползает на ножки. Конечно, пока я её подстраховываю в этом. Хлопает в ладошки, знает стишок «Ладушки». Машет ручками под музыку и подпрыгивает на попе, танцуя.
Не любит шапки и повязки на голову. Сразу пытается их снять. Не любит одевать толстую одежду вроде зимнего комбинезона.
На прогулке спит в коляске или санках. Пока для неё прогулка = сон, ну а нам это удобно. Гуляем в люльке. Помещается.
Кушает грудь и прикорм: овощи, мясо, немного фрукты, печенье детское, кашу молочную и безмолочные.
Болтает много. Из различимых чётких слов «мама», «баба», «да», остального много на своём. Интонация разнообразнейшая.
Любит музыкальные игрушки, все игрушки брата, бумажки (это прям до дрожи ей надо!), ну и пульты, провода, телефоны. Последнее не даю, чтобы не приучать.

В честь девяточки решила испечь чизкейк, но он готов будет только завтра. Что то я не учла время готовки. Надо было вчера делать

А ещё ко мне вернулся цикл. Не ждала, ну и ладно, и так отдохнула от них не плохо

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Я чего-то заболела на ровном месте, никто не болеет, а у меня горло, насморк...не заразить бы никого... сегодня едем с дочкой узи переделывать...
выздоравливай!
Сейчас какие-то эпидемии ходят. Ну у нас по крайней мере
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 18:57
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, Лизочку с 9-кой, умничка какая, много умеет
Полианна, Антизолушка, девочки, я с вами и мой муж тоже с нами. Началось все с горла, а сейчас нос закладывает, весь день в половину силы дышу, никак не пробивается.
У Алисёныша соплей полный нос, но они где-то внутри. Вчера купила аспиратор на батарейках, это вещь, все до капельки за 5 секунд
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 19:33
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

K a t r i n, много умеете, молодцы! Сама готовила что-то для нее, не из банок? Я в выходные пробовала делала морковное пюре, ТТТ хорошо пошло)

lidkin, и вам выздоровления! Даже что-то не слышала про такой, я Отривин покупала аспиратор с обоими детьми, больше всего мне нравился из всех что пробовала...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 20:16
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Катюша, Лизоньку с девяточкой
Здоровья огромного, зубов безболезненных и умелок новых
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 20:47
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

lidkin, спасибо!
Здоровья вам!

Антизолушка, нет, всё банки едим. Она хорошо их лопает. Овощи в принципе можно уже самой делать, мясо пока наверное не дрбьюсь такой консистенции.

Galko, спасибо.
Что то никак зубки не вылезут. Какие то бронебойные у неё десна. Нижние прям бугорки торчат и никак. Ждём.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 10:04
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Катрин, у вас люлька гигант мы в своей на балконе спим, уже реально не помещаемся, приходится малось ножки подгибать или они чуть вверху получаются


lidkin,
Антизолушка,
Девочки, здоровья и еще раз здоровья!

Мы сделали вчера узи, но тот специалист, к кому записывались так и не приехала какая-то накладка произошла, изменился график, хз в общем.. прокатились на другой конец Москвы просто так... ну сделали у другого, хотя он нам с дочкой не внушил доверия... ну короче всё подтвердилось, кроме увеличения самой почки... теперь у нас новое незнакомое слово пиелоэктазия ... ждем результаты крови и мочу надо пересдать, без этого нефролог не комментирует ничего ((
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 11:21
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полианна, это не криминальное состояние, но требует наблюдения и естественно,не переохлаждаться,чтобы имвп не были частыми.
Да уж, Катя,как вы в люльку влезаете,мой без одежды отбора до борта.

Добавлено через 4 минуты

А мой пупс высыпал.....вчера утром давала морковь первый раз,на ночь кефир (кефир недель уже ест) блин и утром получила реакцию,хотя на лице началось к вечеру (((
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 13:54
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет! Смотрю зубы у всех тоже. Всев со своими даёт жару, в плохом смысле этого слова, никак привить из-за этого не могу((( Ввела прикорм, но пока немного - пюре брокколи, кабачок, кабачок/брокколи, кабачок/картошка, цветная капуста, морковь. Брокколи обожает как ни странно. В саду карантин по ветрянке, девочек отправила по бабушкам, чтоб отдохнули на воздухе и выспались, а то сынулик всех вымотал с зубами, особенно меня >_<
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 14:07
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Marishka_P, что-то давно вас не было видно, как сынок, что умеете?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 16:02
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Leta, я надеюсь, но у нее сильно увеличена, до 20 мм, плюм мелкие гиперэхогенные образования (видимо песок). У нас у папы было тоже самое, вот наследственное видимо, блин... надо диету строго и питьевой режим, больше я так поняла нет лечения. Но хочется всп сдать, чтоб картина была совсем ясной... а ты в этой области работаешь?(нефрология)
Морковка да, аллерген, могло на нее высыпать... мне в детстве в какой-то момент сок маман тоннами жала и вливала после лета, видимо урожай был, пока у меня уши не начали отваливаться правда я постарше была

Добавлено через 2 минуты

Антизолушка, как вы спите? Привыкли уже не пеленаться? Я не знаю, я его сейчас не сильно липучками прихватываю, он руку одну достаёт и так ей шурует и машет, мамочки, не переставая как хвостом собака, что будет, если обе руки свободные )))
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.