Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2017, 21:20
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет !
У нас тоже сместился отход ко сну часам к 23,иногда в 22.30,спит в основном до 3,потом ест и спит со мной до 4-5,потом тоже покакать надо обязательно и заснуть ,пока переодеваешь начинает гулять ,потом опять есть просит и так может быть долго )) когда сил нет оставляю с собой в кровати,но с груди не слезает .

Добавлено через 1 минуту

Мы тоже сегодня на улице проснулись раньше ,раскричался есть просил,вечером так и не уснул в коляске, сейчас раскричался и толком не поел заснул на груди ((

Добавлено через 2 минуты

K a t r i n, я тоже купила сейчас памперс ,ещё не открывали,до этого японские купила мама -мне очень нравятся они не разует вообще !и попа не красная с них .

Кстати,Девочки как глазки у деток? У моего постоянно гонится глаз (( надоело уже капать,пару дней нормально,а потом опять (((
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 22:33
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Нинусик, а в том году в это же время у сына аллергия была? Может и правда что то цветет? У меня, у крестника аллергия на цветение какой то травы. И родители его стараются на эти пару недель вывезти в другой регион (или на море) переждать. Потом все нормально у него.

О, и у вас на салфетки реакция... лечите попу. Нам проветривание помогло.
В прошлом году это была вторая половина июля, то есть другой период, поэтому не понятно. Но тогда был только кашель сухой, а сейчас еще и нос. (( В субботу его забрали с дачи, сегодня уже кашля нет, осталась только заложенность носа.

Попу лечим теперь. А с сыном, помню, какие только салфетки не пробовала, в том числе и японские. На все была жуткая реакция. Стоило один раз не помыть попу, а вытереть салфетками, все раздражение обеспечено.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Кстати,Девочки как глазки у деток? У моего постоянно гонится глаз (( надоело уже капать,пару дней нормально,а потом опять (((
У нас все нормально с глазками. Были у окулиста, тоже сказала все нормально и если ничего беспокоить не будет, то следующий прием в 6 мес.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 06:46
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Leta, у меня у дочки была непроходимость слезного канала или протока, почитай, там можно массаж поделать до трех чтоли месяцев, потом прокол делают специальным зондом. Мы дотянули месяцев до пяти, потом в морозовской сделали прокол и с тех пор все нормально, по началу этот глазик чуть больше слезился на морозе, потом все прошло. Прокол стараются делать пока детки маленькие, еще не запоминают и быстро забывают. Но может и само пройти.
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 09:35
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всё девочки, мы дома! Мне поставили капельницу и утром на УЗИ было всё чисто. Нас сразу же отправили на выписку. Муж приехал, помог собраться мне и забрал домой наконец. Севочка как в РД уснул, так до 9 вечера и проспал. Думала ночью будет плохо спать, но нет, спал хорошо, я даже выспалась. С молокоотсосом дело повеселел пошло конечно, соски ещё сильно болят, но уже не искры из глаз. Боюсь, что у малыша колики начнутся, но пока вроде нормально - воздух срыгивает, а не срыгивает, значит пукает))) Гадить очень много стал - не успеваю попу подтирать и подгузы менять. Пойду сегодня за одноразовыми пелёнка и - пусть их портит, по крайней мере поменять проще, а подгузы на прогулку и на ночь.
Обидно, что пока в РД лежали, была погода хорошая, а сегодня, когда мы дома, шлак(((( Но мы всё равно погулять выйдем - не могу уже в четырёх стенах сидеть, хочу на воздух.
Кстати в РД окно как открыла окно в палате при заселении, так почти и не закрывала - один раз только, когда знобило, а так постоянно окно открыто было, иначе задыхаться начинала. Педиатры конечно ругались на меня, типа нельзя с ребенком окна открывать, а я не понимаю зачем сидеть в духоте, когда на улице теплынь и деть не на сквозняке.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 17:08
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Всё девочки, мы дома! Мне поставили капельницу и утром на УЗИ было всё чисто. Нас сразу же отправили на выписку. Муж приехал, помог собраться мне и забрал домой наконец. Севочка как в РД уснул, так до 9 вечера и проспал. Думала ночью будет плохо спать, но нет, спал хорошо, я даже выспалась. С молокоотсосом дело повеселел пошло конечно, соски ещё сильно болят, но уже не искры из глаз. Боюсь, что у малыша колики начнутся, но пока вроде нормально - воздух срыгивает, а не срыгивает, значит пукает))) Гадить очень много стал - не успеваю попу подтирать и подгузы менять. Пойду сегодня за одноразовыми пелёнка и - пусть их портит, по крайней мере поменять проще, а подгузы на прогулку и на ночь.
Обидно, что пока в РД лежали, была погода хорошая, а сегодня, когда мы дома, шлак(((( Но мы всё равно погулять выйдем - не могу уже в четырёх стенах сидеть, хочу на воздух.
Кстати в РД окно как открыла окно в палате при заселении, так почти и не закрывала - один раз только, когда знобило, а так постоянно окно открыто было, иначе задыхаться начинала. Педиатры конечно ругались на меня, типа нельзя с ребенком окна открывать, а я не понимаю зачем сидеть в духоте, когда на улице теплынь и деть не на сквозняке.
С возвращением домой!
Да, погодка сегодня не радует. И завтра, вроде такую же дождливую обещают. Но я тоже дома не могу, еще Есенька дома вообще спать перестала, на улице хоть как—то. Вот вышли на улицу, стоим под крышей.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 20:04
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Были сегодня в поликлинике. Вес 4100 намерили в одежде и подгузнике, рост не изменился с рождения. Хм...
Cделали вторую прививку от гепатита, кажется.
Сказали, запишут на узи и к специалистам и позвонят.

Добавлено через 1 минуту

Лизок второй день орет на улице. Пол прогулки на руках. А сегодня еще и днем спит плохо, я вообще ничего не успела по дому сделать... хнык...

Добавлено через 1 минуту

Маришка, с выпиской вас! Хорошо, что система быстро подействовала и у трения все вышло. Отдыхайте дома теперь!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 20:48
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Были сегодня в поликлинике. Вес 4100 намерили в одежде и подгузнике, рост не изменился с рождения. Хм...
Cделали вторую прививку от гепатита, кажется.
Сказали, запишут на узи и к специалистам и позвонят.

Добавлено через 1 минуту

Лизок второй день орет на улице. Пол прогулки на руках. А сегодня еще и днем спит плохо, я вообще ничего не успела по дому сделать... хнык...
Молодцы, хорошая прибавочка.
Мы вообще можно сказать днем спать перестали. Ее срыгивания беспокоят. Только заснет, через несколько минут срыгивает и просыпается от этого. Хотя и столбиком держу после кормления, воздух отойдет и все равно потом срыгивает.
Я тоже поэтому дома ничего не успеваю. (( Успокаивает только то, что это все временно. Но сейчас это кошмар просто.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 05:53
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, мололцы вес набрали !
Ой мой тоже спит плохо и днём и ночью ,погода фу дождь как зарябил вчера так и идёт . Мы и на улице стали плохо засыпать и просыпается плачет (((
Я вчера утром постирала белье и только вечером смогла повесить,как руки освободились .

Добавлено через 1 минуту

Мы завтра в поликлинику идём ,вообще с трудом представляю как ( мы все время висим на груди .

Добавлено через 1 минуту

Marishka_P, как первый лени дома?? Я вас поздравляю!
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 16:30
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Маришка, с возвращением в родные пенаты!
Катрин, получается за месяц с неделькой где-то 800 гр чистыми? Нормально вроде, что врач сказал?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 18:07
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Полина, да получается 800 (я буду считать 700 и в следующий раз дома взвешивать).
Ничего не сказала. Нормально. Про рост - в карту записали + 0,5 см.
В 2 месяца новая прививка по плану пренавир что ли... от пневмококовых инфекций.

У нас что то сон совсем испортился. Спит по 40 минут на руках. Я как привязанная с ней.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 19:00
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
У нас что то сон совсем испортился. Спит по 40 минут на руках. Я как привязанная с ней.
У нас тоже со сном совсем не лады. Первые три недели было идеально можно сказать, потом все хуже и хуже. Сейчас вообще ни на руках, в коляске тоже плохо, а в кроватке я вообще молчу. Днем получается совсем не спит. Ночью более менее. (( У меня уже руки болят и спина жуть как.
Может погода на них так действует.

Добавлено через 56 секунд

Я ее покормлю, она засыпает, кладу в кроватку, 2 минуты и все сон закончился. ((
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 21:39
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

А почему не спят? Что говорят?))) тужатся или что? Не помогают от газиков лекарства? Мы тоже пару дней плохо спали совсем, потом начала давать бейби калм и саб симплекс перед каждым кормлением, пол дня подавала и вроде стал пукать мощно и поспокойнее стал, вроде спит сегодня ничего...тьфутьфутьфу не сглазить... уже в Москве лекарство колик калм, на след неделе поедем в Москву на прием, надеюсь заберу и опробуем его чудодейственные свойства...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 22:30
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, нас беспокоят срыгивания. Я ее и столбиком держу, воздух отходит, она засыпает на руках, кладу в кроватку и через пару минут просыпается и срыгивает, так несколько раз после кормления. А потом видимо хочет заснуть, но уже перегуляет и не может. Ну и живот тоже беспокоит. Саб симплекс нам как—то не особо помогает, бейби калм получше.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 22:43
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Нинусик, может срыгивает из-за того, что переедает? Могут лишнее срыгивать...хотя и других причин много... мы тоже срыгиваем порой, но мы не сразу после еды засыпаем, поэтому ничего... мой человек просыпается, мы его мучаем сколько сможем, 10-20 мин, на животике лежим, зарядку делаем, потом кушаем и еще минут 40 не спим как правило, если все хорошо, то смотрим, гулим и тд Потом начинает отключаться и его пеленаем (или в обычную или в специальную пеленку на молнии и с липучками) и уже кладем, если не может уснуть- укачиваем, у нас тут на дачес этим попроще, спит днем только в коляске, которая на улице, сразу оп и пошел по дачам пробежался он и заснул. Иногда плохо спит, даже как правило, приходится в течении всего сна подкачивать, как начинает ворочаться...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 07:32
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет! Спасибо за поздравления!)))) Мы по-тихоньку приходим в себя. С малышом уже и купались и гуляли. Севочка пока как порядочный кушает, спит, исправно пукает и какает. У меня вчера весь день мигрень пропускала. Т.к. один глаз в беременность подсел, а мигрень началась со "здорового", то я фактически ослепла на день - ничерта не видела((((( Связки, кости, суставы конечно в печальном состоянии тоже - больше часа гулять не могу, ели до дома доползаю и сразу падаю.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 09:21
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Мариш, ты хоть гуляешь, я вообще 2 недели из дома не выходила...восстанавливайся поскорее! А то так невесело, конечно...
А мы в этот холод и дождь на даче, утром отключили электричество, а у нас конвекторы дом топят.... в итоге дома уже 15 градусов, Сане приходится менять подгузники при такой температуре; ни чаю не попить нихрена, сейчас буду походную газовую плитку искать. Да и вода у нас тоже на электричестве завязана, насос же кочает, бойлеры нагревают... жесть просто, а не лето... когда дочка родилась в 2007 было аномально жаркое, а сейчас не лето, а осень сплошная...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 10:34
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Leta, с месяцем Костика!

Полианна, Лизу живот беспокоит и просто маму надо в поле зрения держать.
Вчера есть хочу не могу, а дома подъели все и приготовить с ней не могу. В итоге, приволокла на кухню ее кроватку, включила мобиль и готовила. Она нормально лежала, потому что меня видела.

Нинусик, ты прям как про нас пишешь тоже до месяца все хорошо было со сном, а сейчас испортился.

У гинеколога сегодня была. Посмотрела, сказала все ок. Можно секситься, прийти еще через 3 месяца.
Нагрузки тоже можно умеренные.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 11:24
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Нинусик, может срыгивает из-за того, что переедает? Могут лишнее срыгивать...хотя и других причин много... мы тоже срыгиваем порой, но мы не сразу после еды засыпаем, поэтому ничего... мой человек просыпается, мы его мучаем сколько сможем, 10-20 мин, на животике лежим, зарядку делаем, потом кушаем и еще минут 40 не спим как правило, если все хорошо, то смотрим, гулим и тд Потом начинает отключаться и его пеленаем (или в обычную или в специальную пеленку на молнии и с липучками) и уже кладем, если не может уснуть- укачиваем, у нас тут на дачес этим попроще, спит днем только в коляске, которая на улице, сразу оп и пошел по дачам пробежался он и заснул. Иногда плохо спит, даже как правило, приходится в течении всего сна подкачивать, как начинает ворочаться...
У нас видимо это наследственное. Мама моя говорит, что я срыгивала фонтаном, хотя была на искусственном вскармливании, то есть переедать не могла. Сын у меня тоже срыгивал сильно месяцев до 3—4, потом нормализовалось все, когда видимо желудок и кишечник адаптировался.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Лизу живот беспокоит и просто маму надо в поле зрения держать.
Вчера есть хочу не могу, а дома подъели все и приготовить с ней не могу. В итоге, приволокла на кухню ее кроватку, включила мобиль и готовила. Она нормально лежала, потому что меня видела.
Мы на кухне качели поставили, кладу ее туда, но она не долго может минут 10 там пролежать, за это время я все равно ничего не успею сделать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
У гинеколога сегодня была. Посмотрела, сказала все ок. Можно секситься, прийти еще через 3 месяца.
Нагрузки тоже можно умеренные.
Я еще не была у гинеколога. Мне сказали через полтора месяца после родов прийти. А сейчас моя врач в отпуске. Да, и все равно пока Есеньку не с кем оставить, все работают

Добавлено через 1 минуту

Leta, с месяцем вас! )))
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 20:07
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Leta, с первой даткой тебя и сынку! Прибавечек вам хороших и ночек спокойных!

Добавлено через 5 часов 8 минут

Катрин, Как хорошо, что всё хорошо и можно похулиганить мне уже хочется иногда, а можно будет не раньше чем через месяц...
Нинусик, а ты дочу сразу после еды спать кладёшь? Может потусить пол часика после еды и потом спать?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 13:36
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Нинусик, а ты дочу сразу после еды спать кладёшь? Может потусить пол часика после еды и потом спать?
Нет, не сразу. Я еще ношу ее какое—то время, пока воздух отойдет, это минимум минут 15.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.