Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2014, 17:16
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот первого одна рожала. А второго хочу с мужем. Сознательно. Мы уже давно две половинки (20 лет вместе) и я решила допустить его до этого таинства чтобы еще ближе стать
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 20:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

нам друзья даже видио со своих партнерских родов смотреть давали. да и вообще нет ничего страшного и ужасного в совместных родах, мужчина не видит лишнего, но зато поддержка от близкого человека в трудную минуту и чудо рождение, которое словами не передать и оба родителя видят этот первый вздох, первую минуту появления на свет..и это здорово!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 17:52
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня у бабушки семеро детей, и всех принимал сам дед (50е года в далекой деревушке). Не думаю что это плохо повлияло на их дальнейшие отношения. Не понимаю почему мужиков так жалеют))) "Они такие впечатлительные"))))

Добавлено через 5 минут

Последний ребенок,кстати, моя тетя, родилась недоношенная, даже семи месяцев полных не было. Был разлив и в больницу не уехать. дороги залило весной. Не было сосательных рефлексов. он ей в нос молоко капал. Спала в шапке-ушанке на печи. Выходил. Через три недели когда вода спала увезли в больницу на доращивание))) Так тетя самая высокая выросла))) Мне кажется большинство наших мужей в такой ситуации в панический обморок упали
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 18:05
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Британи,дед молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 23:38
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
вот и я за то если муж сам согласен и изъявляет желание, но если не готов то не надо.
так же думаю...
Есть действительно такие мужчины, что только мешать будут...
Да и далеко не каждая женщина хочет его присутствия там.
Моя кума рожала с мамой.
С мужем - говорила - ни за что бы не пошла))))
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 18:23
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
У меня у бабушки семеро детей, и всех принимал сам дед (50е года в далекой деревушке). Не думаю что это плохо повлияло на их дальнейшие отношения. Не понимаю почему мужиков так жалеют))) "Они такие впечатлительные"))))

Добавлено через 5 минут

Последний ребенок,кстати, моя тетя, родилась недоношенная, даже семи месяцев полных не было. Был разлив и в больницу не уехать. дороги залило весной. Не было сосательных рефлексов. он ей в нос молоко капал. Спала в шапке-ушанке на печи. Выходил. Через три недели когда вода спала увезли в больницу на доращивание))) Так тетя самая высокая выросла))) Мне кажется большинство наших мужей в такой ситуации в панический обморок упали
вот это дед молодец!

мой муж сказал "тебе в этот момент помощь нужна больше, чем мне..."
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 02:02
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Британи, КРУТО!!! Настоящий мужчина!
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 09:57
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Британи, про деда впечатлило,даже мужу прочитала)))вот это сила духа!)
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 19:29
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с мужем хотели рожать вместе, но обстоятельства сложились так, что на роды он не попал и сейчас я думаю, что оно и к лучшему. Воды отошли в 3 часа ночи и мы помчались в РД, хоть все у меня и было нагатове, но запаниковали, заторопились и забыли пакет со сменной одеждой и результаты анализов мужа. Приехали и решили, что после пересменки, после 9 утра он приедет и его пустят на роды, но к этому времени я отчетливо поняла, что он мне не нужен. Раскрытие шло очень медленно, по см в час, я ходила, прыгала на шаре, стояла на коврике в коленно-локтевой позиции, в дУше схватки пережидала, на унитазе сидела... Рожала в общем я 14 часов, что бы все это время делал муж я не представляю. Там кроме одинокого стульчика ему и разместиться-то негде было. Мне почему-то требовалась полная концентрация и тишина, я даже акушерке не дала музыку включить. А на потугах мне вообще уже было не до кого, старалась не кричать, но жалобно стонала, мне кажется, что муж бы с ума сошел на все это глядя.

Не смотря на то, что в первый раз все получилось так, а не иначе не исключаю вероятности, что на вторые роды (дай бог они будут) мы пойдем вместе с мужем. Вторые роды, как правило, быстрей, да и я буду не такая неопытная, уже буду представлять что к чему.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 19:34
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
Мы с мужем хотели рожать вместе, но обстоятельства сложились так, что на роды он не попал и сейчас я думаю, что оно и к лучшему. Воды отошли в 3 часа ночи и мы помчались в РД, хоть все у меня и было нагатове, но запаниковали, заторопились и забыли пакет со сменной одеждой и результаты анализов мужа. Приехали и решили, что после пересменки, после 9 утра он приедет и его пустят на роды, но к этому времени я отчетливо поняла, что он мне не нужен. Раскрытие шло очень медленно, по см в час, я ходила, прыгала на шаре, стояла на коврике в коленно-локтевой позиции, в дУше схватки пережидала, на унитазе сидела... Рожала в общем я 14 часов, что бы все это время делал муж я не представляю. Там кроме одинокого стульчика ему и разместиться-то негде было. Мне почему-то требовалась полная концентрация и тишина, я даже акушерке не дала музыку включить. А на потугах мне вообще уже было не до кого, старалась не кричать, но жалобно стонала, мне кажется, что муж бы с ума сошел на все это глядя.

Не смотря на то, что в первый раз все получилось так, а не иначе не исключаю вероятности, что на вторые роды (дай бог они будут) мы пойдем вместе с мужем. Вторые роды, как правило, быстрей, да и я буду не такая неопытная, уже буду представлять что к чему.
а мы наоборот пока схватки несильные смеялись и хихикали, в веселой атмосфере в итоге рожали, я рада, что муж в тот момент рядом был)))) а вот перед потугами вообще говорить не хотелось) силы экономила)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 21:13
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

мне бы в небо))), роды это такой процесс, что не предугаданшь как лучше. Я тоже музыки накачала в телефон, наушники взяла, книжку.... какой там. Первые два часа я еще была способна улыбаться, фоткаться в зеркале, а потом ходила по родилке в полной тишине.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 10:47
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Мне поддержка мужа не обходима, очень хотела что бы он был рядом, да и он не против, посмотрим февраль не за горами))))
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 01:27
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не хочу с мужем,и он тоже не горит желанием.А так на него отвлекаться,и не хочу,чтоб меня видел слабой.Но я вообще привыкла многие вопросы сама решать.Он мне говорит,что я амазонка.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 17:05
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

А мы вчера в РД были, узнали что требуется для партнерских родов. ..Так что мы рожать вместе будем
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 17:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
А мы вчера в РД были, узнали что требуется для партнерских родов. ..Так что мы рожать вместе будем
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 18:12
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
А мы вчера в РД были, узнали что требуется для партнерских родов. ..Так что мы рожать вместе будем
Молодцы! На курсы будет муж ходить?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 19:13
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Молодцы! На курсы будет муж ходить?
Датам пару раз надо будет сходть
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 09:10
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня муж в первые роды категорически отказался присутствовать, он насчет этого трусливенький)))) но вот на вторые сказал пойду, в итоге мы на курсы сходили, там ему рассказали, что со мной делать на схватках... но в итоге на схватки он так и не попал. у меня были стремительные роды, за те 40 минут, что он ехал до роддома у меня уже потуги были, в итоге он вошел в родзал и через 10 минут родился малыш!
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 11:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы первого вместе рожали. Это было его решение, как только о б узнали, заявил, что пойдет на роды. Ходили на курсы, читали литературу, смотрели фильмы. Был от начала до конца, первый сына на руки взял и первые сутки не отходил от него, я отсыпалась.
Сейчас уже начал сдавать анализы, снимать копии, рожать вместе без вариантов))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 11:08
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мы первого вместе рожали. Это было его решение, как только о б узнали, заявил, что пойдет на роды. Ходили на курсы, читали литературу, смотрели фильмы. Был от начала до конца, первый сына на руки взял и первые сутки не отходил от него, я отсыпалась.
Сейчас уже начал сдавать анализы, снимать копии, рожать вместе без вариантов))
Олесь, а если роддом будет закрыт, что делать то будите?
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.