Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2011, 00:01
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, привет вам! я ездила к другому врачу, она сказала ничего рассекать не надо, это на месте внутренних швов образовался рубец, назначила влагалищный электрофорез! кто делал это? насколько оно эффективно? и где вам делали?
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 12:03
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
девочки, привет вам! я ездила к другому врачу, она сказала ничего рассекать не надо, это на месте внутренних швов образовался рубец, назначила влагалищный электрофорез! кто делал это? насколько оно эффективно? и где вам делали?
вот блин а если б рассекли?
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 14:54
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
вобще безобразие во первых врач должен снимать а во вторых как она зараза даже в карточку не глянула
А мне и зашивала акушерка (отлично зашила, муж сказал как будто ничё и не было ) и снимала акушерка, только другая. Больновато, но терпимо.
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 18:13
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне зашивала специально обученная девочка. И швы не снимали - нитки саморассасывающиеся и шов отлично сделали. В 16 роддоме на Соколе. Там, как врачи говорят "хорошо шьют".
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 14:54
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quyntina Посмотреть сообщение
Мне при первых родах, вообще только зеленкой сказали швы обрабатывать. А вот во второй раз рожала в платной клинике и тоже назначали депантол, чтобы шов от эпизио хорошо зажил. Теперь даже не прощупывается где был.
О, господи, зеленкой!!! Какой кошмар, представляю эти ощущения!!!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 22:36
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
О, господи, зеленкой!!! Какой кошмар, представляю эти ощущения!!!
ничего ужасного. Нам обрабатывали в роддоме марганцовкой и зеленкой. Нормально все терпимо абсолютно
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 23:37
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мне в РД много чем обрабатывали, в т.ч. марганцовкой. Все терпимо. Но вот снимали швы ужасно больно.. Я прям не ожидала.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 23:41
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, у меня такой вопрос:
Если при первых родах делали эпизио, правда ли, что при последующих тоже делают, чтобы по старому шву не порваться? Или не всегда? У кого как было?
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 00:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос:
Если при первых родах делали эпизио, правда ли, что при последующих тоже делают, чтобы по старому шву не порваться? Или не всегда? У кого как было?
Не всегда и не обязательно
Вообще по статистике во вторых родах реже рвутся.
Но если уж есть необходимость рассечь, то делают по старому шву.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 15:21
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
ничего ужасного. Нам обрабатывали в роддоме марганцовкой и зеленкой. Нормально все терпимо абсолютно
Нам водой, марганцовкой, фурацилином и спиртом напоследок. Мне кажется, еще зеленку я б не выдержала
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 19:04
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девочки, вот если эпизио делают, сидеть же долго нельзя, а как вы из роддома ехали в машине?
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 21:48
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Девочки, вот если эпизио делают, сидеть же долго нельзя, а как вы из роддома ехали в машине?
На разложенном переднем сидении
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 21:55
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос:
Если при первых родах делали эпизио, правда ли, что при последующих тоже делают, чтобы по старому шву не порваться? Или не всегда? У кого как было?
Мне в первый раз делали, во второй нет. Но ребенок первый был крупнее, но всего на 110 г.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 11:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне делали и первый и 2 раз,т.к.если дочка родилась 3,5 кг всего...то сын почти 4200...поэтому пришлось.Но в этот раз и внутр. швы ещё были,т.к.малыш крупный.
А вообще,наверно все индивидуально(как всегда).Но честно..я не боялась надрезов.Единственное,швы больно снимать.
Да и первый раз больновато зашивали,зато второй вообще отлично..не капли не больно
Цитата:
Девочки, вот если эпизио делают, сидеть же долго нельзя, а как вы из роддома ехали в машине?
После 1 родов сняли шов на 5 сутки,выписали на 6.Я села в машине спокойно.так и стала сидеть.Конечно не плюхалась и не скакала..аккуратненько и все было отлично
Второй раз выписали на 3 сутки и со швами,поэтому пока их не сняли через 2 дня...я не садилась.А как сняли тоже стала садиться.Мне сказали,что аккуратненько-вполне можноВ машине ехала полу сидя...полу лежа на муже)))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 14:45
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот интересно, почему некоторым зашивают нитками, которые потом снимать нужно. Мне в первых родах зашили саморассасывающимися нитками, кончики, которые торчали,потом сами отпали и все. Рожала бесплатно. Роддом самый обычный, с советскими замашками. Вот странно, почему так, по-разному у всех. Это варварство какое-то, швы снимать...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 14:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я первый раз рожала 8 лет назад в обычном роддоме.ютам всем такими нитками зашивали.
А второй раз в пц рожала.Вот внутренние саморассасыв. нитками зашивали,а с внешними не повезло.Хотя есть знакомые,кто там же рожал и им зашивали рассасывающимися.о чего зависит,не знаю
Да ладно,рожать больнее,на самом деле.А тут больновато,но терпимо.Главное быстро
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 17:46
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я первый раз рожала 8 лет назад в обычном роддоме.ютам всем такими нитками зашивали.
А второй раз в пц рожала.Вот внутренние саморассасыв. нитками зашивали,а с внешними не повезло.Хотя есть знакомые,кто там же рожал и им зашивали рассасывающимися.о чего зависит,не знаю
Да ладно,рожать больнее,на самом деле.А тут больновато,но терпимо.Главное быстро
Ну смотря тоже как рожать. Мне сделали эпидуралку на 5 см открытия, и до конца родов я не чувствовала боли вообще, родила без проблем и напрягов, в отличает от первого раза. Если бы потом были какие-то швы, которые надо снимать, то это было бы больнее. Повезло мне в общем, могло быть и хуже намного.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 10:33
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне под общим сделали чистку и швы,надрезали на всякий случай ых,так вот послеродовой период для меня более проблематичней был чем сами роды почему то...и больно и эти обработки швов,я сама боль плохо терплю и каждый раз перед процедурным еле стояла от страха,хотя все конечно терпимо...1шов внешний и 2 внутри как бы,вот внешний уже рассосался или выпал
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 15:01
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

Это нужно просто пережить.
Швы зажили к 3-м месяцам. Внутренние.
Внешние - ближе к 2-м.
Муж обрабатывал зеленкой 1 раз в сутки. Обмывала раствором марганцовки. Не сидела. Всё было опухшее и отекшее. И у ребенка колики, всю ночь плачет, всю ночь ношу на руках, укачиваю...
Это был кошмар. Но он позади. Просто пережить.
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2014, 15:39
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я первый раз рожала 8 лет назад в обычном роддоме.ютам всем такими нитками зашивали.
А второй раз в пц рожала.Вот внутренние саморассасыв. нитками зашивали,а с внешними не повезло.Хотя есть знакомые,кто там же рожал и им зашивали рассасывающимися.о чего зависит,не знаю
Да ладно,рожать больнее,на самом деле.А тут больновато,но терпимо.Главное быстро
Я тоже рожала в пц-бесплатно,внутренние швы саморассасывающие,а внешние мне снимали,а девочек,которые рожали платно-всех зашивали саморас.нитками.
В принципе все это терпимо и потом забывается,но в моем случае мне кажется меня слишком "затянули",даже мед.сестра на обработке об этом сказала,сейчас иногда испытываю дискомфорт в начале па и тянущие боли (именно в области шва) неприятные в первый день М.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.