Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2016, 00:48
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристалик.. Посмотреть сообщение
Здравствуйте мамочки! Хочу от безисходности рассказать свою историю.. Жду второго ребеночка сына, первая дочка! Срок у меня 21 неделя и 3 дня. На сегодняшний день у нас высокий риск СД. последний анализ на ХГЧ и АФП сдавала в 21 неделю ровно, а если быть точней то пересдавала. Первый скрининг к сожалению не состоялся, просто сделала узи в 15 недель, в заключении написали без патологий. Дальше меня в ЖК в срок 16 недель отправили сдавать кровь на патологии,(сдавала с простудой) результат пришел через 3 недели. Позвонили с ЖК сказали плохие анализы срочно прийти. Вот такой результат АФП 1.1 Мом, ХГЧ 6.0 МоМ в этот момент жизнь ушла из под ног.. Не помню как и до дома дошла.. Продолжала по рекомендациям Г дальше обследоваться, съездила по направлению в перенатальный центр, там сделали узи на сроке 19,3 недель в заключении написали плод соответствует срокам, пороков развития не обнаружено. Так же направили на кариотипирование плода и на консультацию к генетику. Так же я сдала платно в лаборатории повторно анализы ХГЧ и АФП с расчетом приски. Сдала в пятницу в понедельник уже все было готово, результат был уже совсем другой АФП 0,70 МоМ, ХГЧ 2.86 МоМ, разница ощутима с первым анализом, биохимический риск составил 1:134. В это же день я снова поехала на узи в платный кабинет там профессор в заключении написал что плод в порядке и нашел ВУИ. Прописал свечи 10 дней и отправил меня к генетику. Генетик посмотрев все мои анализы сказала риск у тебя средний пока прокол не назначаю, проставь свечи сдай снова анализ и через неделю ко мне. Я так и сделала, но срок уже был 21 неделя (на сколько я знаю, что сдают с 16-20 неделю) и результат ухудшился АФП 0,59 МоМ, ХГЧ 3,53 МоМ биохимических риск 1:50, приезжаю к генетику и она мне пишет риск высокий, кариотипирование плода (прокол) делают до 21 недели и что- либо предпринимать уже поздно!!! Все списала на ВУИ после простуды и отправила меня благополучно домой! Г мой сказала, что даже если мы и сделаем сейчас прокол и не дай бог там все подтвердиться, то аборт уже делать нельзя будет на моем сроке... конечно она меня успокаивает и говорит, что это не 100% диагноз, что будем дальше обследоваться, что более точная картина будет в 30 недель с расширенным протоколом и т.д... а как жить теперь с этим до 40 недель, домашним не показываю свое волнение, муж оооочень переживает, аж до слез, хоть и скрывает, сама вою от безисходности в подушку..
Ой девочки, всё так сложно и просто одновременно...У меня риск первый раз был 1:25, а второй уже 1:5, итог - два здоровых сыночка. Не мучайте себя и маську. Надо верить в лучшее. Мысли материальны. И потом, если решить для себя, что в любом случае , это мой ребенок, какой бы он ни был, становится легко...
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2018, 17:00
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет!
У меня наоборот сначала УЗИ не очень ТВП 3.0 они мне в лоб прям это даун решай до 21 недели надо прерывать...кровь ещё к слову не готова была! Сейчас готова кровь и о чудо! Она в полной норме! Они стушевались и ссылают меня на генетика...надо срочно переделывать где-то УЗИ, они повторить отказываются, что меня и настораживает!
Юлек32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.