Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Результаты опроса:Самые сложные месяцы, для мамы, в жизни ребенка до 1 года
0-2 месяцев 104 65.00%
3-4 месяца 34 21.25%
5-6 месяцев 14 8.75%
7-8 месяцев 9 5.63%
9-10 месяцев 9 5.63%
11 мес-1год 8 5.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2011, 22:48
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

7-8 месяцев. Устала видимо и одно и тоже каждый день,т.к. ребенок сам садится не хотел, не вставал. Даже хотела сбежать работать.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:12
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый сложный период был, когда дитя уже хочет ходить, но еще не может. Приходилось все время скрюченной ходить за ней следом, держать за ручку, а она часами могла ходить. Туда-сюда. А стала сама бегать, такое облегчение...
  Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:23
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас настолько сильные были колики (длились первые 4 месяца), что прорезывание зубов нас не сильно и напрягло. хотя лезли долго.
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 22:19
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Наверное трудные месяца настали к самому году, дочка научилась ходить, везде лезть, требовать постоянного к себе внимания, мало спит днем, крики на улице. Вреднюшка одним словом)))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 12:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Для меня самыми трудными были первые 3 месяца... И из-за нехватки молока, и из-за животика, и из-за диатеза и т.д. Потом постепенно стало приходить в норму.
Конечно и сейчас бывает тяжело, у каждого возраста свои проблемы, но наверное я уже поднаторела быть мамой просто
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 12:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Для меня самыми трудными были первые 3 месяца... И из-за нехватки молока, и из-за животика, и из-за диатеза и т.д. Потом постепенно стало приходить в норму.
Конечно и сейчас бывает тяжело, у каждого возраста свои проблемы, но наверное я уже поднаторела быть мамой просто
И у меня так
Сейчас я уже привыкла меньше спать, больше дел успевать переделать, на плач менее остро реагировать и т.д.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 14:25
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первые 3 месяца самые сложные! и по голосованию видно, что у большинства также. Это естественно - ребенок привыкает к нашему миру, а мы к ребенку!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 16:12
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне было очень трудно где-то с 3 мес,когда животик перерос в зубки...куча советчиков, мое неумение их не слышать....полегчало после года,это однозначно.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 07:51
Svetli4ok
Мама-практикант
 
Аватар для Svetli4ok
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Svetli4ok весьма и весьма положительная личностьSvetli4ok весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я отвечу наверное так:
Для меня сложностей наверное не было, как это ни странно,и как бы мне все не кричали,вот родишь,узнаешь все прелести....(трудности)

Я это свожу к тому,что у меня ребёнок с самых первых дней и вот до 10.5 месяцев не спал(наверное для многих бы была это трудность),т.е.я к нему вставала от 10 до 19раз ( рекорд ,ясчитала).То,что у меня не было усталости и нервозности на почве этого,я свожу к тому,что я в принципе не люблю спать и думаю было бы сложнее ,если бы ребёнок изначально спал,а ближе к году перестал.быть может в этом случае было ощутимо.Сейча,когда знакомые говорят- мой перестал спать,и мне ужасно,я воспринимаю это совершенно спокойно.Сейчас мы спим,я встаю от 2х до5ти раз и для меня это идеальный сон Животик пережили как то спокойно, зубки переживаем сейчас
Svetli4ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 16:57
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

для нас 3-4 месяца, когда уже лежать не хотела, сидеть не могла и еще не понимала как самой себя развлечь! приходилось все время быть рядом
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 01:23
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

для меня все месяцы до года были по своему сложными. После года проще.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 23:50
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А для меня каждый месяц был по-своему сложен. Например, первые месяцы были колики, потом появилась аллергия. С которой боролись полгода точно. Я кормила грудью и от этого страдала, т.к вечно на диете, чтобы не дай бог не высыпало. Ближе к году начались свои трудности, дочка ползала, ходила и везде лезла. Глаз да глаз нужен был. Сейчас же могла бы сказать что легче, но опять же времени свободного гораздо меньше у меня и днем не поспать уже, потому как время ее бодрствования увеличилось в сравнении с младенчеством. В итоге , сложно всегда
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 21:29
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
для меня все месяцы до года были по своему сложными. После года проще.
А для меня с точностью до наоборот...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 15:58
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Для нас самые сложные оказались 4-6 месяцев, когда ребенок еще не сидел, но и лежать уже не хотелось, требовала постоянно внимания к себе, вообще не отойти было
Но в каждом месяце бывали периоды когда было сложно.
Еще было сложновато примерно в 1.2 мес. тоже период был когда не отойти от нее было, везде лезла (именно где нельзя - опасно).
А вот после полутора стало намного легче. Ребенок все понимает, можно договориться и более самостоятельная стала
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 21:23
Мауулечка
Мама-чайник
 
Аватар для Мауулечка
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Мауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспорима
По умолчанию

У нас, благо, сложные месяцы до года замечены не были) Но вот сейчас-да,тяжеловато) Лет этак с 1,5
Мауулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 22:25
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас беда с 1,1г т.е. начались,еще не ходит но уже везде лезет.глянешь на кровати,бах!свалилась!старшому мультики включила,она уже тут.двд кнопку нажала диск вытащила.на кухне машинке стиралке режимы переключает.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 00:06
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Присоединяюсь к большенству: первые месяцы самые трудные
ты не понимаешь, что нужно малышу+ колики, с которыми справлялись только при помощи газоотводной трубочки.
Затем в каждом месяце были свои особенности, но я уже начала понимать свою малышку, а она стала доверять мне)))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 00:55
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

С сыном месяцев до пять сложно было,плохо спал,с дочей ттт все нормально,только по утрам рано встает)))
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 01:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне кажется самые тяжелые это месяцев с 4-х, когда им уже лежать надоедает и спать уже намного меньше начинают. вот их развлекай, носи и тд.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 18:47
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
По умолчанию

У нас 3-4 месяц из-за животика и с 6-8 когда начали зубы лезть.
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.