Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2010, 20:01
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

Lightbulb Очки или линзы?

А что выберите Вы?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 06:37
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня уже пару лет линзы...Хотя, на самом деле, ношение линз не заменяет ношение очков-вредно для глаз, слишком большое напряжение - постоянно носить линзы...врач мне говорил, что день можно в линзах, а вечером, когда уже дома-нужно в очках ходить...ну или наоборот
А вот если есть только очки-то линзы совсем не обязательно (но очень уж удобно, если, конечно, не чувствительные глаза).
Мне кажется, что те, кто начал носить линзы, больше не сможет от них отказаться
Но, еще раз повторяю, ношение линз не должно полностью заменить ношение очков...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 17:45
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я ношу линзы с 6 летнего возроста. Вечером прихожу и одеваю очки. Просто при некоторых заболеваниях,очки прописать не реально,а линзы это выход.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 17:57
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я пока так и не смогла подобрать линзы, мне в помещении не комфортно, а на улице нормально
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 18:28
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

глаза не воспринимают,такое бывает
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 18:31
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

зимой только линзы ,потому что очки запотевают в магазах-не удобно. Дома только очки ,а летом могу и на улицу в очках ,могу и в линзах.
если бы еще переносимость линз была хорошая ,так я может бы и носила круглые сутки(к хорошему быстро привыкаешь) ,а так как все время как песок в глазах ,поэтому стараюсь их снять побыстрее.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 18:49
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

а у тебя жесткие линзы?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:05
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Года три уже ношу линзы. И без них теперь никак. Очень привыкла, в очках даже некомфортно. На ночь всегда снимаю. И не ношу, когда болею простудой. Т.к. глаза слезятся сильно.
А вообще раньше не решалась как-то линзы подобрать, но вот машину водить удобнее в линзах, чем в очках. Боковое зрение все-таки в очках не работает, а это при вождении важно.
И в очках у меня глаза устают намного сильнее, чем в линзах. Пока носила очки, зрение падало. Сейчас пока ношу линзы - остался прежний минус. И щуриться перестала!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:15
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я тоже за линзы....год ношу и никаких прблем
только без них уже не смогу
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:17
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я использую только линзы, мне в очках вообще не удобно ходить даже дома, но как прихожу домой стараюсь линзы сразу снимать чтоб глаза отдыхали.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 21:40
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
зимой только линзы ,потому что очки запотевают в магазах-не удобно. Дома только очки ,а летом могу и на улицу в очках ,могу и в линзах.
если бы еще переносимость линз была хорошая ,так я может бы и носила круглые сутки(к хорошему быстро привыкаешь) ,а так как все время как песок в глазах ,поэтому стараюсь их снять побыстрее.
вот у меня отличная переносимость, и ношу круглые сутки, но врач говорит, что глаза все-таки отдыхать должны....
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 21:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я только за линзы, очки не переношу, начинает болеть переносица, от нее голова, ужас! А линзы норм, и зрение не падает!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:09
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
ношу круглые сутки, но врач говорит, что глаза все-таки отдыхать должны....
снимате линзы вечером, давайте отдых глазам. Я вам как медик говорю.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 02:01
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже хочу на лето линзы взять,скажите пожалуйста,они бывают по срокам.если я возьму на 1 год,2 разные упаковки-так как зрение разное.и буду носить например по одной линзе в год,а можно ли вторую пару носить на второй год?надеюсь правильно написала.просто мои линзы которые я спрашивала на днях,стоят около 500 зеленых,мне придется около штуки отдавать за 1 год.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 12:47
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Да есть однодневные,годичные и так далее. Это подбирает,только офтальмолог! Также будет зависить от вашего зрения, сложности изготовления линз,материала.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 10:12
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Я одно время пыталась носить линзы, т.к. очки не ношу, и не буду. В линзах. конечно, удобно, но у меня вечно то волосинка какая-то , то соринка в глаз попадёт.И жидкость для линз оч. быстро расходуется, а она дорогая.Хотчя некоторые мои подруги просто промывают линзы под краном.Я считаю, что глаза это ведь, извените, не попа и тут нужна некоторая осторожность так сказать в ухаживании.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 10:30
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

я ношу очки...линзы пробовала один раз, когда у меня свадьба была и потом еще месяц носила, впринципе мне понравилось, единственное, что надевать их не получается сразу, приходиться психовать , хочу сейчас еще себе линзы купить, может привыкну...
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 14:10
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

линзы не терпят длинных ногтей и требуют сноровки по одеванию. Обычно как одевать и как снимать,этому обучают.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 14:17
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
линзы не терпят длинных ногтей и требуют сноровки по одеванию. Обычно как одевать и как снимать,этому обучают.
ну обучали меня и что? показали один раз, когда подбирали и все на этом...дома самой кое-как получалось надевать их, а снимать хорошо получалось...это же тренировка нужна я считаю...вот еще куплю себе и буду тренироваться!
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 19:13
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Да есть однодневные,годичные и так далее. Это подбирает,только офтальмолог! Также будет зависить от вашего зрения, сложности изготовления линз,материала.
А если у меня в очках зрение падает, а в линзах обратно улучшается, все равно снимать рано вечером? Я на ночь снимаю и пользуюсь Оазисом, мне очень нравится, и зрение хуже не становится, а от очков сразу ползет вниз
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.