Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2010, 20:12
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Пока точно еще не определились где будем рожать и как. Папа хочет с нами. Есть мысли рожать заграницей, вопрос в том, сколько это стоит реально и исходя из этого, насколько это разумно будет. Я мало что об этом знаю. Насколько мне известно, Америка и Канада дает гражданство ребенку.Это тоже, сами понимаете, не мелочь.

Еще хотелось бы знать, что нужно для того чтобы заключить там контракт на роды. Спасибо.
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 21:26
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тори, если бы было так просто получить гражданство, приехал родил ребенка в канаде.... вы где постоянно живете?
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 13:27
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Москва. Я говорю не о гражданстве родителя. Насколько я знаю, не все страны дают гражданство родившимся на их территории, США и Канада вроде дает ребенку гражданство. Помогите разобраться, если что-то я не так поняла.
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 06:22
Mira Bella
Мама-чайник
 
Аватар для Mira Bella
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mira Bella на пути к лучшему
По умолчанию

насколько я знаю, ребенок, родившийся в Канаде, получает гражданство автоматически, независимо от гражданства родителей, но сможет им пользоваться после исполнения 18 лет, а до этого времени он должен проживать в стране родителей - то есть, там, где его родители имеют право проживать, исходя из своего гражданства.
У меня девушка в группе учиться - она приезжала своего сына рожать в Канаду - ей обошлось это в 5000 дол 3 года назад.
Mira Bella вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 16:28
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

да, рожать здесь без статуса, очень дорого. И не факт что ребенку потом понадобится это гражданство...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:59
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну да я имею в виду, гражданство ребенку.... во первых вам надо же визу получить сначала, чтоб сюда приехать, плюс как Женя сказала, тут без страховки, вам в копеечку влетит. хотя я не понимаю, зачем вы хотите чтоб у ребенка было канадское граждансто, или вы хотите эммигрировать...
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 14:19
Kiana
Мама-чайник
 
Аватар для Kiana
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Kiana на пути к лучшему
По умолчанию

Система медицинской помощи в Канаде отличается от нашей только тем, что бы иметь хорошую помощь - следует заплатить в кассу. Подруга рожала, муж оплатил все расходы в частной клиники - говорит супер, 2-ды в день в период беременности заходят, проверяют (правда беременность у нее была с осложнениями, может по этому и все время делали анализы)
Kiana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 21:16
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

да тут анализы делают очень много только если осложнения, а так очень редко.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 02:16
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Мне очень понравилось рожать в Канаде. Условия в больнице шикарные, отделная палата, внимательный персонал. И само введение беременности мне тоже нравится. Они не гоняют без особой необходимости по обследованиям.
Наверное, и поэтому тоже я режилась рожать второго ребенка и так скоро после первого.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 20:40
Yulika
Мама-чайник
 
Аватар для Yulika
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а кто посоветует в Торонто хорошие больницы?
Yulika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 05:41
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulika Посмотреть сообщение
Девочки, а кто посоветует в Торонто хорошие больницы?
Mt. Sinai Hospital очень хороший в даунтауне. Я сама рожала в в Миссиссаге, Trillum Health Centre, мне там оч понравилась, прекрасные медсестры и врачи.
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 21:59
Yulika
Мама-чайник
 
Аватар для Yulika
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Mt. Sinai Hospital очень хороший в даунтауне. Я сама рожала в в Миссиссаге, Trillum Health Centre, мне там оч понравилась, прекрасные медсестры и врачи.
Спасибо за ответ! Я уже второй положительный отзыв про Mt. Sinai Hospital слышу.
Yulika вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 05:42
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Mt. Sinai Hospital очень хороший в даунтауне. Я сама рожала в в Миссиссаге, Trillum Health Centre, мне там оч понравилась, прекрасные медсестры и врачи.
О, я тоже туда собираюсь, а ты с midwifes рожала или просто с врачами?
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 08:27
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
О, я тоже туда собираюсь, а ты с midwifes рожала или просто с врачами?
Я рожала с врачом, но все схватки и потуги со мной была медсестра, а когда уже показалась голова она вызвала врача чтобы он поймал ребенка.
Там еще есть джакузи, оч помогло во время схваток
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 09:19
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Здорово, надо на экскурсию сходить. Меня запугали, что врач может и не успеть прибежать, или когда успеет щипцами тянут ребенка... мне к акушеркам уже поздно, не возьмут на таком сроке, а ты (ничего что я на ты?), эпидуралку делала, а сколько после родов в госпитале была?
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 20:18
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Здорово, надо на экскурсию сходить. Меня запугали, что врач может и не успеть прибежать, или когда успеет щипцами тянут ребенка... мне к акушеркам уже поздно, не возьмут на таком сроке, а ты (ничего что я на ты?), эпидуралку делала, а сколько после родов в госпитале была?
Конечно на ты!
Эпидуралку не брала, сама работаю медсестрой и знаю чем это черевато. В Trillium щипцами никто не тянет если не надо, разрезы они тоже не делают, вобщем минимум вмешательства. После естественных родов в больнице остаёшся на 24 часа (если с ребенком все ок), после кесарева 3 дня. Если честно, мне хотелось уйти домой уже через 2 часа после родов и мужу тоже. Если есть страховка, рекоммендую взять отдельную палату на послеродовом, чтобы не толпились чужие люди, допустим которые пришли к соседке по палате (у индусов могут и 15 человек приперется с детьми).
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 21:57
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

От них ни куда не спрячешься... натерпелась от этих вонючек во время токсикоза ... да страховка есть, обязательно будем брать отдельную палату, если будут свободные конечно.
Эпидуралку тоже побаиваюсь, первую родила сама и этого рожу без обезболивания, у меня ни кто из подруг не эпидуралились, просто интересно как ощущения после такого..
Ты меня с щипцами успокоила, а то у меня уже картина перед глазами, что всех с щипцами злой доктор китаец встречает
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 22:01
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Оливка заходи к нам на http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23982&page=43
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 22:20
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
От них ни куда не спрячешься... натерпелась от этих вонючек во время токсикоза ... да страховка есть, обязательно будем брать отдельную палату, если будут свободные конечно.
Эпидуралку тоже побаиваюсь, первую родила сама и этого рожу без обезболивания, у меня ни кто из подруг не эпидуралились, просто интересно как ощущения после такого..
Ты меня с щипцами успокоила, а то у меня уже картина перед глазами, что всех с щипцами злой доктор китаец встречает
хаха, у меня ксати принимал роды китаец очень веселый, я его обматерила с ног до головы пока он меня зашивал

Обязательно к вам загляну
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 02:31
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я два раза делала эпидуралку, просто супер!!! личное мнение!!!
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.