Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Результаты опроса:Какой вид транспорта Вы считаете оптимальным для поездок на отдых с детишками?
Поезд 15 16.67%
Самолет 54 60.00%
Машина 21 23.33%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2011, 14:55
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тут я имела ввиду, что нет смысла финансового.
Вот, например, Кубу я как ни считала, то пакетом выгоднее брать, на сейшелы тоже съездили выгоднее, чем сами бы организовывали.
может ещё какие страны есть, но я не интересовалась.наверное и , турция-египет в высокий сезон
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 14:08
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Хм...сама отвечаю на свой вопрос....Наверное арабские страны, азиатские...Да?
Самим однозначно лучше ехать в Тайланд (Малайзия, Сингапур) и в США. Это могу сказать с уверенностью и по опыту данных путешествий)))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 15:59
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Самим однозначно лучше ехать в Тайланд (Малайзия, Сингапур) и в США. Это могу сказать с уверенностью и по опыту данных путешествий)))
поддерживаю.
Мы сами ездили в Тай (самуи)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 15:05
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Самим однозначно лучше ехать в Тайланд (Малайзия, Сингапур) и в США. Это могу сказать с уверенностью и по опыту данных путешествий)))
Неее у меня муж не согласится ехать хер пойми куда,без страховки и отеля забронированного.Он вообще любит чтобы все готово было к приезду.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 00:33
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Неее у меня муж не согласится ехать хер пойми куда,без страховки и отеля забронированного.Он вообще любит чтобы все готово было к приезду.
а я сама такая)) не представляю даже с сумками - искать кого, чего, куда? да как еще объяснить, что именно мне нужно?
разве такая большая разница в переплате? зато встретили, провели, показали, ты можешь пофыркать.....вобщем все прелести за доплату)))))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 09:25
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Неее у меня муж не согласится ехать хер пойми куда,без страховки и отеля забронированного.Он вообще любит чтобы все готово было к приезду.
так вы всё сами это делаете)))
наш случай с поездкой в ТАЙ. приобрели билеты москва-бангкок-москва, на нужные нам даты бангкок-самуй-бангкок (через офиц сайт и оплата картой сбера). Бронь в гостинице , писали им, торговались уже, вообще за 2 копейки заехали. В переписке с отелем договариваетесь о трансфере.
заходите в страховой офис любой и покупаете мед страховку.
дешевле это получилось или нет, не скажу, на путевке мы не экономили. но организовали сами, т.к. нужно было определенное кол-во дней.
вот приехали в Бангкок вышли из аэропорта, сели в такси (их там куча и не надо ждать пока весь самолет выгрузится) приехали куда надо.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 09:56
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
так вы всё сами это делаете)))
наш случай с поездкой в ТАЙ. приобрели билеты москва-бангкок-москва, на нужные нам даты бангкок-самуй-бангкок (через офиц сайт и оплата картой сбера). Бронь в гостинице , писали им, торговались уже, вообще за 2 копейки заехали. В переписке с отелем договариваетесь о трансфере.
заходите в страховой офис любой и покупаете мед страховку.
дешевле это получилось или нет, не скажу, на путевке мы не экономили. но организовали сами, т.к. нужно было определенное кол-во дней.
вот приехали в Бангкок вышли из аэропорта, сели в такси (их там куча и не надо ждать пока весь самолет выгрузится) приехали куда надо.
Молодцы какие,для меня это темный лес и большой геморой
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 15:10
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Молодцы какие,для меня это темный лес и большой геморой
наверное разок нужно попробовать чтоб понять сильны мы духом или так как тряпочки на всё готовое
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 22:13
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Неее у меня муж не согласится ехать хер пойми куда,без страховки и отеля забронированного.Он вообще любит чтобы все готово было к приезду.
почему без страховки и отеля?

мы когда летели в Италию - у нас было все расписано, забонировано и оплачено чуть ли не поминутно
все билеты на самолеты - были в электронном виде
были также оплачены билеты на поезда внутри страны (мы переезжали с Юга страны в Рим и обратно)
были забронированы отели
страховку покупали при подаче документов на визу, это обязательное условие для Шенгена
кроме того, с собой была куча телефонов такси, гидов, переводчиков и прочих людей и служб, чья помощь могла понадобиться
плюс - несоклько карт Рима и тех городов, где мы были
и так далее, и так далее

при этом, в Европе и вообще за границей мы оба были впервые, и почти без знания языка (итальянский не знали вообще, на английском муж объясняется с помощью жестов и такой то матери )

и мало того, что от всей организации мы получили массу кайфа, мы точно знали свой маршрут и свои пожелания - у нас не случилось ни одной накладки и все прошло просто супер-успешно
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 21:32
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Недавно перенесли 4 перелета за неделю (летали погостить в Москву, оттуда в Питер и обратно)! я была довольна поведением доченьки - она почти все время спала в самолетах))) Это был первые полеты Лерики ))) до этого неоднократно катались на машине в соседние города (время в пути 5-6 часов) - тоже нормально. но для меня теперь предпочтительнее самолет!
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 10:27
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
почему без страховки и отеля?

мы когда летели в Италию - у нас было все расписано, забонировано и оплачено чуть ли не поминутно
все билеты на самолеты - были в электронном виде
были также оплачены билеты на поезда внутри страны (мы переезжали с Юга страны в Рим и обратно)
были забронированы отели
страховку покупали при подаче документов на визу, это обязательное условие для Шенгена
кроме того, с собой была куча телефонов такси, гидов, переводчиков и прочих людей и служб, чья помощь могла понадобиться
плюс - несоклько карт Рима и тех городов, где мы были
и так далее, и так далее

при этом, в Европе и вообще за границей мы оба были впервые, и почти без знания языка (итальянский не знали вообще, на английском муж объясняется с помощью жестов и такой то матери )

и мало того, что от всей организации мы получили массу кайфа, мы точно знали свой маршрут и свои пожелания - у нас не случилось ни одной накладки и все прошло просто супер-успешно
действительно не так страшен черт как его малюют)))


кстати, в организации путешествия очень может помочь сайт отзыв.ру или форум самостоятельных путешественников Винского, там прям можно любые вопросы задать по стране и люди по полочкам все раскладывают и объясняют.
единственное, я бы не поехала в ребенком при варианте, когда на месте ищут жилье. Так в основном иностранцы бэкпекеры делают,с чемоданами-рюкзаками фигачут и ищут где дешевле на 1 доллар .
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 15:51
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
действительно не так страшен черт как его малюют)))


кстати, в организации путешествия очень может помочь сайт отзыв.ру или форум самостоятельных путешественников Винского, там прям можно любые вопросы задать по стране и люди по полочкам все раскладывают и объясняют.
единственное, я бы не поехала в ребенком при варианте, когда на месте ищут жилье. Так в основном иностранцы бэкпекеры делают,с чемоданами-рюкзаками фигачут и ищут где дешевле на 1 доллар .
а что это такое?
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 17:06
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это от англ Backpacker. Это таки забавные иностранцы, которые с БоЛЬШИМ рюкзаком за спиной путешествуют.
по большей части ночуют в палатках, ездят автостопом.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 18:24
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, мы самолётом-поездом-машиной... Чем угодно, лишь бы путешествовать. Так больше по Украине ездим, с малышнёй за границу только в Египет летали - в прошлом году зимовали там. Самолёт перенесли отлично! По дороге к нему нам папа много всего интересного рассказывал, а мы глазёнки распахнули, уши развесили и сами не заметили, как уже в салон мимо экипажа проходим и здороваемся. А там заснули сразу, там 4 часа и проспали. Обратно в слова играли, обсуждали кому что подарим, как встретятся с Серёжкой (это их друг, сын подруги, с которым они здесь всё время почти проводят), узнает ли он их - загар ведь, ну и всё такое. Отсыпался на этот раз муж.
И в тот и в другой раз взяла с собой пустую бутылку и стюардессу попросила наполнить минералкой без газа. И влажные салфетки с собой брала. У меня на самом деле увесистая ручная кладь в ту сторону была, так как я давно не летала и слышала много страшных историй про то, как чемоданы бросают своих хозяев и боялась.
Ездили "дикарями" можно сказать. Нам квартирку в Хургаде подобрала девочка с ресепшн одного из отелей, что в черте города, присылала фотографии, встретила нас на такси (у неё как раз выходной был). Мы ей денюжки дали и бутылку "бейлиса" за услуги, как договаривались. Квартирой были очень довольны...
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 17:31
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы путешествовали на машине.. когда нужно остановились.. прошлись.. покушали. сели и поехали дальше.
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 16:16
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, машина...
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 20:21
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
мы путешествовали на машине.. когда нужно остановились.. прошлись.. покушали. сели и поехали дальше.
далеко ездили?
я вот тоже побаиваюсь на машине
вроде ребь нормально сидит в кресле а если долго ехать, выдержит ли?
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 15:28
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Я думаю, машина...
в машине часто бывает укачивает, и с постоянными остановками дорога длиннее... ну наверное каждому ближе свое
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 16:21
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Для поездки с детьми конечно же самолет.
А вот сама очень люблю на машине ездить
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 00:24
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

мне кажется тут все индивидуально, для каждого ребенка удобен свой транспорт. У меня Димка переносит абсолютно любой транспорт нормально, всегда без проблем. ТТТТ..
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.