Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Фотография... 9 на 12... > ФШ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2012, 09:36
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию Отбеливание зубов

Простой и быстрый урок как придать улыбке ослепительную белизну!



1. открываем нужную нам фотографию(Файл - открыть)
Делаем из фона слой( 2ЛКМ )
2. С помощью инструмента "Масштаб" увеличиваем область которую будем редактировать(зубы)
3. Устанавливаем цвета переднего и заднего планов по умолчанию.(в самом низу есть кнопочка)


4. Включаем режим быстрой маски.
Выбираем инструмент кисть, подбираем размер кисти чтобы можно было выделить всю зону зубов.
Зарисовываем всю область зубов розовым(если заррисовали лишнее, меняем местами передний
и задний фон и стираем лишнее не ластиком, а прямо так кистью)


5. отключаем режим быстрой маски. видим что нужная нам область в пунктире выделена для редактирования.


6. жмем Ctrl+Shift+I или заходим Выделение - Инверсия.
7. заходим: Изображение - коррекция - цветовой тон\насыщенность. выбираем желтые ставим насыщенность
в крайнее левое положение. затем "Все" и регулируем цвет с помощью ползунка яркость.


8. после того как добились нужного эффекта снимаем выделение Ctrl+D


Вот и результат:
ДО


После
Это очень ярко


здесь более естественно
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 09:57
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

я по другому делаю быстрее намного,но надо попробовать и твой метод,может так лучше,как сделаю отпишусь
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 10:21
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Лиль, напиши и свой метод тут пусть будет.
Мне показалось и это быстрым по сравнению с "красными глазами"))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 13:06
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Лиль, напиши и свой метод тут пусть будет.
Мне показалось и это быстрым по сравнению с "красными глазами"))))))
хорошо,напишу попозже тогда
а с красными глазами я вообще не парюсь,ну конечно у меня сейчас фотик хороший,редко когда красыне глаза делает,но а если они и есть,там a ФШ есть такой инструмент убрать красные глаза.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 20:26
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Попробовала я твой вариант,не получилось что-то у меня.....
Мой вариант такой:

Итак,открываем фото,увеличиваем зубки,создаём новый слой и инструментов лассо аккуратненько выделяем наши зубки



Далее берём белый цвет и заливаем наше выделение



Снимаем выделение Ctrl + D.Меняем слою непрозрачность примерно до 13 %,ну вы сами как хотите,12-13 это оптимально,а то если будет много,очень неестественно смотрится.



Далее берём инструмент размытие и прям не боимся сильно сильно наши зубки размываем



А вот и полученный результат

~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 23:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

прикольно ) я так цвет глаз меняла)))
только что-то у меня тупит радикал. не открывает ничего сегодня. попозже гляну.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 08:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Можно...тоже вставлю свои "5 копеек"
А я когда-то вычитала в и-нете очень простой урок,по отбеливанию зубов.Пользуюсь только им.Очень быстро получается и результат хороший.Правда точные настройки уже не помню,всегда делаю "на глаз".
Открываете ваше фото,увеличиваете его,если оно маленькое(чтобы зубки было более видно).Берем инструмент Губка(снизить насыщенность,нажим ближе к 100%).И проводим по зубкам.Осторожно,чтобы не касаться области губ.Это снижает желтый цвет и зубки становятся сероватыми.Теперь берем инструмент осветлитель(средние тона,экспозиция примерно 50).Проводим так же по зубкам.Если получается очень белые и неестественные,то идем в редактирование-ослабить.И двигаем ползунок,пока не устроит результат
Извиняюсь,за то,что картинок нет.Но впринципе урок простенький,кому интересно,можно попробовать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 12:11
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а что это за инструмент губка? я просто такой чайник еще и не слышала про такой))) где искать то?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 12:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А где инструмент осветление(типа лупы) знаешь?Там же затемнитель и губка.Если на треугольничек нажать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 16:21
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А где инструмент осветление(типа лупы) знаешь?Там же затемнитель и губка.Если на треугольничек нажать
ага спасибо, Юля!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 19:11
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
А вот и полученный результат

Не могу удержаться. Ты красавица!

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Можно...тоже вставлю свои "5 копеек"
А я когда-то вычитала в и-нете очень простой урок,по отбеливанию зубов.Пользуюсь только им.Очень быстро получается и результат хороший.Правда точные настройки уже не помню,всегда делаю "на глаз".
Открываете ваше фото,увеличиваете его,если оно маленькое(чтобы зубки было более видно).Берем инструмент Губка(снизить насыщенность,нажим ближе к 100%).И проводим по зубкам.Осторожно,чтобы не касаться области губ.Это снижает желтый цвет и зубки становятся сероватыми.Теперь берем инструмент осветлитель(средние тона,экспозиция примерно 50).Проводим так же по зубкам.Если получается очень белые и неестественные,то идем в редактирование-ослабить.И двигаем ползунок,пока не устроит результат
Извиняюсь,за то,что картинок нет.Но впринципе урок простенький,кому интересно,можно попробовать
Вот и я не изобратаю велосипед. Выделяю область зубов с помощью лассо - мне этот способ кажется более быстрым, чем маска. Дальше или сразу уровни (Изображение - Коррекция - Уровни) или сначала в цветовой баланс (там же), а потом в уровни.

Если это не крупное портретное фото - могу просто безвсяких выделений осветлителем по зубкам пройтись. Подходит для групповых снимков - там никто не акцентирует внимание на мелких деталях.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 22:35
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Я тоже люблю зубы отбеливать)))) Делаю это как-то уж слишком просто)))
Создаю копию слоя, рисую там мягкой кистью белой по зубам, и далее регулирую прозрачность этого слоя. Вроде так.
Вот что получается.



Может не сильно профессионально, зато быстро и просто)))
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 23:12
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Не могу удержаться. Ты красавица!


Вот и я не изобратаю велосипед. Выделяю область зубов с помощью лассо - мне этот способ кажется более быстрым, чем маска. Дальше или сразу уровни (Изображение - Коррекция - Уровни) или сначала в цветовой баланс (там же), а потом в уровни.

Если это не крупное портретное фото - могу просто безвсяких выделений осветлителем по зубкам пройтись. Подходит для групповых снимков - там никто не акцентирует внимание на мелких деталях.
спасибо
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 23:21
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я тоже люблю зубы отбеливать)))) Делаю это как-то уж слишком просто)))
Создаю копию слоя, рисую там мягкой кистью белой по зубам, и далее регулирую прозрачность этого слоя. Вроде так.
Вот что получается.

Может не сильно профессионально, зато быстро и просто)))
Ничего не "слишком просто". Самое простое - тупо потереть осветлителем, а ты с новым слоем - это чуть посложнее

На фото еще и цвет лица выровнен. Кстати, мне оченно понравилось. Тут где-то есть урок такой, посмотри. Если ты иначе делаешь - то напиши там свой вариант.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 23:27
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Ничего не "слишком просто". Самое простое - тупо потереть осветлителем, а ты с новым слоем - это чуть посложнее

На фото еще и цвет лица выровнен. Кстати, мне оченно понравилось. Тут где-то есть урок такой, посмотри. Если ты иначе делаешь - то напиши там свой вариант.
Вот, зашла в тему по твоей наводке
Ага, ретушь лица делала. Я глянула тот урок. Я тож с размытий и шумов начинаю. Надо будет детально посмотреть, вроде я больше действий совершаю, чем в том уроке))) Выкрою свободное время и опишу.

Тут еще глаза и волосы осветлила по своему зубному методу
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.