Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2009, 11:27
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как меняются рост и вес вашего малыша

Ваш малыш растет сейчас с потрясающей скоростью! В начале 7-й недели его рост от макушки до копчика составляет 4-5 мм. А к концу этой недели он станет размером уже с горошину - 11-13 мм.

Как меняется ваше тело

Хотя вы, вероятно, мечтаете показать свою беременность всему миру, время еще не пришло - ваша фигура почти не изменилась. Но скоро этот момент настанет.

Как растет и развивается ваш малыш

У него появляются зачатки ног в виде коротких плавников. Зачатки рук становятся длиннее и разделены уже на два сегмента - плечо и предплечье. Руки и ноги имеют кистевые перепонки, в которых начинают развиваться пальцы.

Растет и развивается мозг малыша. Сердце разделилось на правую и левую камеры.

Сердце выступает из тела. К этому времени оно уже разделено на левую и правую камеры. В легких появились зачатки бронхов - каналов, через которые в легкие человека поступает воздух.

Растут также полушария головного мозга, развиваются глаза и ноздри.

Развивается кишечник, появился аппендикс. Появилась поджелудочная железа, вырабатывающая гормон инсулин. Эта железа частично выступает в пупочный канатик, но позднее она вернется в брюшную область ребенка.

Как меняетесь вы

Изменения происходят постепенно. Посторонние вряд ли заметят, что вы беременны, если вы сами не скажете им об этом. Вы понемногу и равномерно набираете вес, но пока что прибавили не больше килограмма.

Если ваш вес не увеличился или даже наоборот, вы сбавили тот же килограмм, беспокоиться не стоит. Это тоже в порядке вещей. Через неделю все встанет на свои места. Вас, возможно, по-прежнему мучают тошнота и другие симптомы ранней беременности.

Как ваши действия могут повлиять на развитие ребенка

Необходимо хорошее питание

Многие факторы могут сейчас повлиять на развитие вашего ребенка. В этой связи очень важно правильно питаться. Если ваш рацион беден, это может отразиться на развитии ребенка.

Увеличивайте количество потребляемых калорий примерно на 300-800 в день. Эти "лишние" калории будут затрачены на рост тканей в вашем теле и в ребенке. Это прежде всего увеличение жировой ткани, необходимое во время беременности и после родов для кормления ребенка.

Ваш ребенок использует энергию, которую вы даете ему с пищей, для создания запасов белков (протеина), жиров и углеводов, а также для жизнедеятельности своего организма. Если он будет получать мало калорий, протеин может быть переработан в процессе обмена веществ как источник энергии, вместо того, чтобы быть затраченным на рост и развитие.

Ниже описано, как ваш ребенок использует белки, жиры и углеводы в ходе внутриутробного развития. Помните, что полноценная и здоровая пища крайне необходима для вас и вашего ребенка.
  Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 11:27
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белки

Небеременная женщина нуждается в белке для восстановления своих тканей. Во время беременности ваш организм также нуждается в белке для роста эмбриона/плода, плаценты, матки и груди. Большая часть белков попадает в организм с животной пищей, такой как мясо (в том числе и птицы), молоко, яйца, сыр, рыба. Эти продукты дают вам аминокислоты в их наилучшем сочетании. Рекомендуемое потребление белков во время беременности составляет 168-196 г в день.

Углеводы

Не существует рекомендуемой диеты в отношении потребления углеводов во время беременности. Калорийность углеводов должна составлять примерно 60 процентов от общего числа калорий в вашем рационе. Достаточное потребление углеводов поможет вам избежать чрезмерного накопления кетоновых тел. Их высокое содержание может повредить вашему ребенку.

Жиры

Нет рекомендаций о дневном потреблении жиров во время беременности. Нет оснований беспокоиться о недостатке жиров в организме, обычно они потребляются в чрезмерных количествах.

Содержанию холестерина в крови стали уделять внимание относительно недавно. Повышенное содержание холестерина может привести к болезням сердца. Однако в периоды беременности и кормления ребенка грудью вряд ли стоит заниматься оценкой уровня холестерина. Он повышается в указанные периоды из-за увеличения содержания гормонов, причем иногда даже на 25 процентов.

Минералы

Есть все основания считать, что лишь один минерал - железо - дает какую-либо дополнительную пользу беременным. Практически любая диета, предусматривающая достаточное потребление калорий для необходимого увеличения веса, содержит достаточное количество минералов (исключая железо), чтобы исключить минеральное "голодание".

Во время беременности повышается потребность в железе. Лишь у немногих женщин запас железа в организме достаточен. Обычный рацион редко содержит достаточное для беременных количество железа. При нормальной беременности объем циркулирующей крови увеличивается примерно на 50 процентов, а это значит, что требуется большое количество железа для образования дополнительных клеток крови.

Потребность в железе в первом триместре невысока, но во второй половине беременности значительно возрастает. Если принимать железосодержащие препараты в первом триместре, то это может усилить симптомы тошноты и рвоты. Некоторые врачи прописывают беременным кальцийсодержащие препараты, однако для большинства женщин в этом, скорее всего, нет необходимости.

Количество фтора и его солей в организме беременных точно не установлено. Некоторые ученые считают, что потребление фтора во время беременности способствует образованию здоровых зубов у ребенка, однако не все с этим согласны. Во всяком случае, не было еще случаев, чтобы потребление фтора беременной женщиной оказало вредное воздействие на ребенка. Некоторые специальные витамины содержат фтор.

Витамины

Часто врач прописывает беременной пренатальные витамины. Они содержат рекомендуемую для данной женщины дневную дозу витаминов и минералов. Однако во имя собственного здоровья и здоровья вашего ребенка не рассматривайте их как замену пище.

Пренатальные витамины по составу отличаются от обычных поливитаминов увеличенным содержанием железа, цинка и фолиевой кислоты. Эти витамины, возможно, - самая важная добавка к рациону во время беременности. Фолиевая кислота помогает предотвратить пороки центральной нервной системы у ребенка, а цинк помогает хрупким женщинам родить здорового ребенка.

Специальные витамины обычно хорошо усваиваются, если принимать их вместе с пищей или перед сном. Повышенное содержание железа может слегка раздражать желудок и вызвать запоры.

Это следует знать!

Половая близость во время беременности

Многие пары интересуются, допустима ли половая близость во время беременности. Если женщине угрожает выкидыш или преждевременные роды, лучше воздержаться от половых сношений. В остальных случаях здоровая женщина может себе это позволить. Некоторые врачи не рекомендуют иметь половую связь в течение последних четырех недель беременности, но эту точку зрения разделяют не все. Посоветуйтесь со своим врачом.

Большинство врачей не рекомендуют подмываться под струёй воды, чтобы не занести инфекцию, не вызвать кровотечение и не нарушить оболочку плода. Все это может осложнить беременность.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 23:48
LENLIT
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
LENLIT на пути к лучшему
Smile

Нам сегодня ровно 7 недель ... Подташнивает в течении 2 недель... Грудь болит.. Утомляемость оч сильная.... Спать хочу всегда)))... Чувствую себя сурком)))...
LENLIT вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 10:32
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня грудь растет и болит. И еще постоянно тошнит - не сильно, но не переставая.
Вселенная вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 08:57
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Грудб увеличилась, побаливает. Иногда потташнивает, терпимо. Но в целом чувствую себя отлично, отдыхаю, высыпаюсь, с сынулькой играю. Сегодня пойду вставать на учет
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 17:43
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сплю по 12 часов в день и не высыпаюсь...так рано я не ложилась спать, даже когда ходила в дет сад
подташнивает постоянно , но не сильно.... грудь неделю назад перестала болеть.
вот наверное и все признаки Б...
а почему мы все так сильно хотим спать????
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 14:18
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже ложусь спать раньше чем обычно. Раньше 22.30 для меня был разгар вечера ,я и стирку могла затеять , а сейчас я уже сплю в это время. Давление пониженное из-за этого наверное и спать так хочется
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 16:56
Jabby
Мама-чайник
 
Аватар для Jabby
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Jabby на пути к лучшему
По умолчанию

Кроме сильно болящей груди нет никаких ощущений, даже как-то обидно!
Jabby вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 21:08
Pelmeshka
Мама-чайник
 
Аватар для Pelmeshka
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Питер, Большевиков
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Pelmeshka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandrina Посмотреть сообщение

мне бывает поташнивает-вчера вообще весь день тошнило!!!грудь болит, спать кстати постоянно хочется,капризничаю,ем только овощи и фрукты, мясо не переношу
прям как у меня!!! я тоже от одного запаха мяса готова бежать в туалет))) и заснуть могу даже стоя))
Pelmeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 23:36
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня проблемы посерьезнее... Я не то что мясо, я вообще почти ничего не могу есть... Даже и не знаю, как себя заставлять, а ведь такие планы были по здоровому питанию, у меня даже отдельная тетрадочка есть, а толку...
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 17:11
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

У меня идет 7 неделька. Токсикоз начался еще до задержки, хотя тесты были отрицательные. По утрам рвет, но я научилсь справляться с помощью стакана воды на голодный желудок. Выпиваешь, идешь к унитазу, а потом спокойно завтракаешь. И еще - уже виден животик. Хотя в первую беременность появился только на 5м месяце.
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 19:05
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
7 неделя идет. Признаков беременности НЕТ! Они точно уже должны быть на этом сроке???
У меня 9 неделек и до сих пор нет признаков беременности, даж обидно
Только спать стала за 2х и грудь чуть-чуть болит
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 19:54
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
У меня идет 7 неделька. Токсикоз начался еще до задержки, хотя тесты были отрицательные. По утрам рвет, но я научилсь справляться с помощью стакана воды на голодный желудок. Выпиваешь, идешь к унитазу, а потом спокойно завтракаешь. И еще - уже виден животик. Хотя в первую беременность появился только на 5м месяце.
Читала что токсикоз - это ненормальная реакция. В идеале не должно быть такого. Возможно не хватает каких-то витаминов?
Живот не может быть виден ни теоретически ни практически, просто Вам нет нужды его втягивать теперь, да и мышцы уже меняют структуру.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 12:36
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня все радости беременности. Тошнота(хоть рвоты нет),грудь болит, есть не могу и не хочу....ну ничего...скоро все закончится и можно будет наслаждаться
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 11:27
Лягушонок
Мама-чайник
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лягушонок на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет я вот тоже иногда сомневаюсь, правда ли что в пузике кто то растет))) пока даже на огурцы не тянет)))
Лягушонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 17:25
Еленушка
Мама-чайник
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Еленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Привет)))) И меня ни на что съестное не тянет....Обидно даже.... Из всех признаков, только увеличение груди))))
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 17:30
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Читала что токсикоз - это ненормальная реакция. В идеале не должно быть такого. Возможно не хватает каких-то витаминов?
Живот не может быть виден ни теоретически ни практически, просто Вам нет нужды его втягивать теперь, да и мышцы уже меняют структуру.
токсикоз -это нормальная реакция!!! самая что ни на есть правильная, косвенно указывает,что с развивающимся эмбрионом все хорошо все зависит от того,насколько выражен токсикоз....если рвет с утра до вечера и от головокружения невозможно передвигаться,то это не норма...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 17:30
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

у меня дико болит и увеличивается грудь ( уже на размер точно) привкус во рту ужаснейший.....сонливость.. по месячным 7 неделек!!!
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 15:10
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 7 неделя все призннаки наблюдаются. Грудь болела ужасно, правда неднлю как прошла, живот тянет, спать хочу ужасно весь день, а ночью сплю ужасно, тошнотики с утра до вечера. и слабость какая-то, глазами вот все бы сделала, а встаешь и не могу, побыстрее лечь бы.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 07:50
Аннэтка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннэтка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия, Кемеровская область, г.Междуреченск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Аннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет) я тоже к вам!
и у меня периодически возникают приступы тошноты...головокружение, слабость. Но это не мешает мне ходить на работу и заниматься привычными делами.
Грудь болезненная.
и изменились вкусовые предпочтения - соверршенно не есть сладкое, жирное...и мясо!
Только овощи и фрукты!
Кстати, постепенно начинаю чувствовать увеличение матки!
Аннэтка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.