Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Методы планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2007, 23:46
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Про методику Йонаса

Девочки я сейчас искала ссылку где можно расчитать день зачатия по его методике( сама забеременела по ней) и оказывается в интернете полно сайтов которые предлагают расчитать ее за деньги.
Вот бесплатная ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
главное правильно время высчитывать + вниматель читать пояснения.+ выбирать фактор риска 0 или 1
напишите у кого получилось а у кого нет посмотрим статистику.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 18:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я что то не поняла: это расчет чего? даты зачатия?
не пойму что куда вводить
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 12:33
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да вводишь свою дату рождения, время рождения по гринвичу- это важно. а потом дату от которой хотите начать попытки. ну то есть если ты хочешь проверить совпало или нет то укажи внизу дату где то на пару месяцев раньше от зачатия.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 12:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

По гринвичу,это как?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 13:03
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это часовой пояс . например англия находится в этом часовом поясе. то есть вы например родились в 7 утра. в тот момент когда вы родились сколько времени было в англии то и будет гринвическое время. там когда нажметы кнопку расчета то появятся пояснения на следущей странице поподробнее про этот гринвич
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 13:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибочки!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 18:58
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
Talking

У меня получилось В смысле рассчитать, самый благоприятный период в октябре этого года Специально нашла свою детскую повязочку (которую в роддоме на ручку привязывают) что бы точное время посмотреть... +6 часов по гринвичу для моей местности... И что, на скока это правда? что за метод??? в двух словах если?...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 19:03
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

ой всё не так :\ забыла прибавить летнее время ...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 19:05
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

блин и получается, если GMT +6, то от моего времени 6 часов отнимать нада???
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 19:17
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
Разобралась наконец-то, нужно прибавлять 6 часов и 1 час летнего времени тожа...

в октябре этом, а потом в восьмом году тока в октябре и ноябре, ну и в девятом тожа посчитала... хочу поскорее

вот прочитала сама...
Цитата:
Доктор Йонас обнаружил и доказал в результате своих исследований, что вероятность зачатия очень велика в тот период времени, когда фаза Луны (то есть угол между Луной и Солнцем) повторяет ту фазу, которая была при рождении женщины. Причем вероятность зачатия резко повышается, независимо от того, на какой период гормонального цикла приходится повтор лунной фазы. Наиболее высока вероятность зачатия, когда повтор фазы совпадает с овуляцией, но на втором месте по вероятности идет, как ни странно, совпадение повтора фазы с менструацией.
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 20:03
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если ты в Омске то надо отнимать 6 часов....потому что в Лондоне на время твоего рождения было на 6 часов меньше....
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 20:23
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

а почему москвичам тогда написано, прибавлять? неужели я непрально опять поняла
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 20:29
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Примечание: время везде указывается Гринвичское (GMT). Для перевода времени в местное следует учесть часовой пояс и летнее время. Например, для Москвы к указанному времени следует прибавить 3 часа (когда летнее время не действует) или 4 часа (когда летнее время действует). Для Нью-Йорка из указанного времени следует вычесть 5 часов (когда летнее время не действует) или 4 часа (когда летнее время действует). При прибавлении и вычитании может произойти переход в другие сутки.
воть там написано
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 20:31
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

mavi, а я хоть прибавляю, хоть отнимаю, дата остаётся таже тока фактор риска меняется... с 0 до 1... А всё же, как прально?
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 13:45
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну так это уже для расчета времени зачатия! я имела ввиду время вашего рождения которое надо указывать в гринвиче на первой странице
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 19:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Попыталась расчитать моих рожденных деток, конечно я не в этот день забеременелла по таблице, но уж какой то фактор риска большой получается.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2007, 20:06
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Дата Время Пол Фактор риска
30.10.2006 10:13 М 2

Вот что у меня получилось. Я родила мальчика - это совпало. Но вот проверить дату зачатия я не могу, т.к. не знаю, когда зачатие произошло. Кстати, родила я ровно через 9 месяцев, т.е. 30 июля

ЗЫ фактор риска есть, но у сынишки вроже все отлично (ТТТ)
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 18:18
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот надо ее сохранить когда будем делать но это может неточно!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 18:18
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мало ли захочешь девочку ,а там мальчик!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 15:14
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прикольно! получается, что 1 февраля мы можем зачать мальчика! Может попробовать?
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.