Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли Вам кормить грудью?
да, очень 168 70.29%
нет, но терплю ради малыша 33 13.81%
по-разному (поясните) 38 15.90%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2013, 14:53
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а почему бы не покушать и до 2-х? )
природой конечно так заложено и это нормально , но и о здоровье мамы надо подумать, кормление много соков забирает.
Я свою кормила до 1,7 (просто решила, что нам хватит),
а когда в 1,4 пришла к своему гинекологу и сказала, что все еще кормлю, но мы думает о планировании второго,
она сказала, что лучше для моего здоровья постепенно сворачиваться
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 15:42
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
природой конечно так заложено и это нормально , но и о здоровье мамы надо подумать, кормление много соков забирает.
Я свою кормила до 1,7 (просто решила, что нам хватит),
а когда в 1,4 пришла к своему гинекологу и сказала, что все еще кормлю, но мы думает о планировании второго,
она сказала, что лучше для моего здоровья постепенно сворачиваться
это да. но надо по себе смотреть. я обошлась отвалившейся половинкой зуба. и это исправить было недолго )
а волнуясь за сердечко своего гинеколога, я ей вообще не говорю до сколько кормила ) не любят они это долгокормление.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 14:40
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сначала мне было жуууутко больно, а через месяц стало уже нормально.. Привыкла, потом втянулась.. А когда мастит был и пришлось докармливать даже обидно стало, что сама не могу дочу выкормить;(
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 12:27
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
Сначала мне было жуууутко больно, а через месяц стало уже нормально.. Привыкла, потом втянулась.. А когда мастит был и пришлось докармливать даже обидно стало, что сама не могу дочу выкормить;(
Аналогично, первый месяц было больно до слез, когда трещенки были, а теперь все отлично, иногда и заснуть могу пока кормлю)))) Думаю до года буду спокойно кормить!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 13:52
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Аналогично, первый месяц было больно до слез, когда трещенки были, а теперь все отлично, иногда и заснуть могу пока кормлю)))) Думаю до года буду спокойно кормить!
если кормление в радость, то потом трудно будет с этим расстаться,
кормите на здоровье
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 17:26
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала это было аЦЦки больно, одну грудь малыш вообще брать не хотел и не мог,сосок оч большой, были трещины, приходилось сцеживаться, кормить одной, вторую опять сцеживать. Но главное не сдаваться и теперь все прекрасно и кормление стало в радость.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 18:42
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы ночью с удовольствием кормимся. Я сплю, Агнюша-во-сне-едуша тоже спит))
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 16:34
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня ГВ никогда не напрягало... Но у меня не было проблем с грудью Мне очень нравится, когда моя лялька под боком)) Правда, теперь днём эта лялька слишком много крутится))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:01
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня лично грудное вскармливание - аццкие муки. я первую дочь кормила до 3 недель сквозь слезы. потом прекратила, а вот теперь родился сынок, недоношенный, ему молоко просто необходимо чтобы быстрее прийти в норму, приходиться терпеть и сквозь слезы сцеживаться и носить ему молочко. не грудь а бидоны, наливаются, каменные, болят. что может быть в этом приятного??
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:25
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yokee Посмотреть сообщение
Для меня лично грудное вскармливание - аццкие муки. я первую дочь кормила до 3 недель сквозь слезы. потом прекратила, а вот теперь родился сынок, недоношенный, ему молоко просто необходимо чтобы быстрее прийти в норму, приходиться терпеть и сквозь слезы сцеживаться и носить ему молочко. не грудь а бидоны, наливаются, каменные, болят. что может быть в этом приятного??
Поздравляю с сыночком, первые недели всегда трудные, крепитесь.
Ваше молочко очень нужно для маленького.
Позже все наладится, если вы для себя решите продолжать кормить,
то через некоторое время вам это начнет приносить удовольствие, поверьте.
Многие мамочки, которые говорят, что им в радость ГВ, в начале переживали ох какие нелегкие времена
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 00:21
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да, тоже хочу подчеркнуть, что неделя, две и даже месяц - вообще не показатель. Это только "притирка". Мама учится кормить, ребенок учится кушать. Особенно если ребенок первый - мама просто не знает еще в каких позах лично ей удобно кормить, как готовить грудь к кормлению. Может чая выпить перед этим, может под теплую воду на несколько минут... Говорить о тем, что ГВ аццкие муки можно только если несколько месяцев уже кормитесь, а легче не стало. Тогда конечно мучение. Но это прям редкие случаи. А по первости всем больно. Даже у кого второй-третий ребенок - все равно первое время кормить больно, хоть грудь уже и "опытная".
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 02:02
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

Первые недельки было очень, очень больно. соски до крови,........ доча без конца висела на мне, ..............груди каменные............. ой блин
А сейчас получаю удовольствие. Когда кормлю, не могу наглядеться на свою милашку. Мне так спокойно на душе становится. Всем мамам советую при кормлении отключатся от проблем, домашних дел и не куда не спешить, малыш ваш будет вам благодарен и будет дарить вам свои улыбки.
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 02:03
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Поздравляю с сыночком, первые недели всегда трудные, крепитесь.
Ваше молочко очень нужно для маленького.
Позже все наладится, если вы для себя решите продолжать кормить,
то через некоторое время вам это начнет приносить удовольствие, поверьте.
Многие мамочки, которые говорят, что им в радость ГВ, в начале переживали ох какие нелегкие времена
это точно!!!!
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 11:23
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XксюшаX Посмотреть сообщение
Первые недельки было очень, очень больно. соски до крови,........ доча без конца висела на мне, ..............груди каменные............. ой блин
А сейчас получаю удовольствие. Когда кормлю, не могу наглядеться на свою милашку. Мне так спокойно на душе становится. Всем мамам советую при кормлении отключатся от проблем, домашних дел и не куда не спешить, малыш ваш будет вам благодарен и будет дарить вам свои улыбки.
У меня первые недели тоже соски были в кровь, помогли накладки.
Потом начались проблемы с животиком, дочка кушала, а потом начанала плакать,
я думала у меня что-то с молоком, знакомый педиатр предположила лактозную недостаточность, плюс сдавали анализ на дисбактериоз, но все окзалось в порядке.
Скорее всего я неправильно прикладывала, через несколько месяцев все наладилось и мы обе стали получать удовольствие
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 12:20
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не знаю... мне не было больно кормить никогда: ни с первым, ни с млашей. Ну если только первый день, когда молоко пришло.
Почему должно быть больно? Почему соски в кровь?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 12:34
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное, от чувствительности сосков зависит и от того, как ребёнок берёт грудь. Мне, когда в родзале дочку приложили, тоже вначале было больно. Но терпимо, однако я удивилась, не думала, что так будет. И первые дни были неприятные ощущения. Один сосок тоже трещинка получилась, но спас бепантен, я сразу стала мазать. Но это ещё в роддоме, а дома потом вообще никаких проблем не было. Но у меня не было и таких приливов, чтобы груди больно было, не было застоев и т.п. Т.е., на третий день, когда молоко пришло, грудь налилась, стала горячая и тяжёлая, но это довольно быстро прошло. Наверное, в этом мне просто повезло. Я ни накладок никогда не использовала, ни сцеживалась.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 18:28
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Наверное, от чувствительности сосков зависит и от того, как ребёнок берёт грудь. Мне, когда в родзале дочку приложили, тоже вначале было больно. Но терпимо, однако я удивилась, не думала, что так будет. И первые дни были неприятные ощущения. Один сосок тоже трещинка получилась, но спас бепантен, я сразу стала мазать. Но это ещё в роддоме, а дома потом вообще никаких проблем не было. Но у меня не было и таких приливов, чтобы груди больно было, не было застоев и т.п. Т.е., на третий день, когда молоко пришло, грудь налилась, стала горячая и тяжёлая, но это довольно быстро прошло. Наверное, в этом мне просто повезло. Я ни накладок никогда не использовала, ни сцеживалась.
Как здорово, что у вас быстро наладилось ГВ, многие мамочки, и я в том числе, в начале неправильно прикладывают от этого и страдают.
А как щас с молочком? Удовольстаие от кормления получаешь?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 18:41
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кормила целых 5 месяцев. Безумно была рада когда все закончилось. Это был жуткий стресс для нас обеих плюс мой хронический недосып.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 18:51
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Кормила целых 5 месяцев. Безумно была рада когда все закончилось. Это был жуткий стресс для нас обеих плюс мой хронический недосып.
Кать, мне кажется в этом деле главное чтобы и маме и ребенку было комфортно, а пять месяцев - даже очень неплохой срок. Некоторые даже мучатся не хотят и сразу бросают.
Мы до 1, 7 кормились и с недосыпом я смирилась
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 19:35
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Может, нужно просто поменять отношение к этому?

Я изначально была настроена: ребенок будет до 6 мес есть только грудь. Дома не было сосок, бутылочек, смесей. С ребенком один на один, голенькие, под одеялком, в обнимку...:girl_in_lov e:
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.