Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы-студентки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2010, 22:46
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже решила доучиваться, когда узнала, что беременна, была на 4 курсе, предлагали взять академ, но я отказалась. Практически до родов ходила на занятия, а потом после написала в декенате заявление, чтоб пропуски считали уважительными. Когда былы сессия, почти все преподаватели поставили так всё, парочку только пришлось сдавать. С практикой договорилась, даже диплом сама написала. тог-осталось 2 госа и защита диплома. Каких то 2 месяца и я дипломированный юрист)))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 16:57
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не брала академку,сейчас на 4 курсе,и у меня двое детишек не знаю как я буду учится дальше но твердо решила добить учебу до конца!!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 10:35
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ушла в академ по зрению... когда пришла пора восстанавливаться - узнала что беремена... Работать и учиться беременной не стала.. Но с сентября опять пойду догрызать гранит науки...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 12:02
Мерри Попинс
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Мерри Попинс на пути к лучшему
По умолчанию

не бросай, я тоже родила была на 5 курсе, защитила бакалавра и родила через неделю, Весь 5 курс, училась очно, нанимала няню, на лекции не ходила на семинары только. Няня дорого, но что делать, лишали себя удовольствий всяких с мужем, где он посидит. Ни че обошлись. Закончила. в сессию спала через день, один день хвосты закрываю, делаю работы всякие, а другой день спать.
Мерри Попинс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 11:38
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не знаю, что делать, взяла в универе отпуск по Б и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возвращаться зимой, на курс младше. Но не знаю, получится ли ездить каждый день туда(ехать минут 40),т.к. в соседнем городе. Подумываю перейти на заочку, но все отговаривают. Как же быть?
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:19
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Я не знаю, что делать, взяла в универе отпуск по Б и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возвращаться зимой, на курс младше. Но не знаю, получится ли ездить каждый день туда(ехать минут 40),т.к. в соседнем городе. Подумываю перейти на заочку, но все отговаривают. Как же быть?
а ты на каком курсе?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:21
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Я тоже решила доучиваться, когда узнала, что беременна, была на 4 курсе, предлагали взять академ, но я отказалась. Практически до родов ходила на занятия, а потом после написала в декенате заявление, чтоб пропуски считали уважительными. Когда былы сессия, почти все преподаватели поставили так всё, парочку только пришлось сдавать. С практикой договорилась, даже диплом сама написала. тог-осталось 2 госа и защита диплома. Каких то 2 месяца и я дипломированный юрист)))
а расскажи пожалуйста что это за заявление такое? и ты сама рассказывала всем преподам про свою ситуацию или они уже знали и ставили те оценки так?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:51
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а расскажи пожалуйста что это за заявление такое? и ты сама рассказывала всем преподам про свою ситуацию или они уже знали и ставили те оценки так?
Заявление на индивидуальный график посещения или на свободное посещение - надо узнать точнее в своем вузе, в каждом могут быть свои порядки.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 19:44
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а ты на каком курсе?
На 2ом (отучилась 1,5 года- 3 сессии)
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 19:58
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

тут выбор небольшой я думаю - лучше наверное уйти в академ, подростить малыша и возвращаться
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 20:38
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я больше к этому склоняюсь
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 22:44
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а расскажи пожалуйста что это за заявление такое? и ты сама рассказывала всем преподам про свою ситуацию или они уже знали и ставили те оценки так?
у нас это заявление на свободное посещение. но это тока уже с декретного срока. т.е. с 30 недель. приносишь справку из женской консультации - там написано - освободить от занятий на 3 мес до родов и 3 мес после. вроде так. ну чё-т в этом роде. надо в своем универе спрашивать.
а зачем заранее рассказывать? (ну хотя у нас одна так делала - как тока 2 полоски увидела, так сразу стала всем преподам об этом трепать и оценки халявные вымаливать )) ) живот увидят - сами всё поставят. ) хотя не все такие... а вот про ребенка потом уже конечно будешь рассказывать. хотя я и без этого обошлась. и прекрасно при этом доучилась.
Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Я не знаю, что делать, взяла в универе отпуск по Б и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возвращаться зимой, на курс младше. Но не знаю, получится ли ездить каждый день туда(ехать минут 40),т.к. в соседнем городе. Подумываю перейти на заочку, но все отговаривают. Как же быть?
а зачем ездить каждый день? можно же брать задание например на неделю? и вообще - я думаю редкое ездение в универ от заочки ничем не отличается. можно и перевестись. заочка проигрывает полноценному ежедневному очному образованию, а не такому.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 10:05
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если бы так было... Просто у нас почти все педагоги каждый пропуск заставляют отрабатывать, да и зачеты будет потом сложно получить, а про физ-ру, которая 3 раза на неделе и его педагога вообще молчу, там точно не пропустить. Хотя, если очень постараться...
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 11:02
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Если бы так было... Просто у нас почти все педагоги каждый пропуск заставляют отрабатывать, да и зачеты будет потом сложно получить, а про физ-ру, которая 3 раза на неделе и его педагога вообще молчу, там точно не пропустить. Хотя, если очень постараться...
тогда конечно переводись на заочку! нормально ежедневно учиться ты уже не сможешь.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 12:42
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
тогда конечно переводись на заочку! нормально ежедневно учиться ты уже не сможешь.
Да, я вот осталась на дневном, но у меня был 5й курс, так мне в сессию за непосещение оценки снижали при полноценном ответе на билет хотя все равно закончила в этом году без особых проблем. И ГВ схранила... И красный диплом... Все можно успеть, но надо по ситуации смотреть.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 09:16
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Я не знаю, что делать, взяла в универе отпуск по Б и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возвращаться зимой, на курс младше. Но не знаю, получится ли ездить каждый день туда(ехать минут 40),т.к. в соседнем городе. Подумываю перейти на заочку, но все отговаривают. Как же быть?
У меня была точно такая же ситуация.

только мне пришлось не только на заочное переводится, но и ещё универ менять!сейчас не жалею, понимаю что действительно нормально учится с малышом и мужем не получилось бы. Лучше так чем бесконечные хвосты и трата нервов. Я думаю они нам ещё при воспитании детей помогут.
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 09:34
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему пришлось еще и универ менять?
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 09:55
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наверное, заочного не было. У моей специальности в вузе, где я училась, не было заочки...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 14:50
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Да, совершенно верно, я училась в мед университете, где в принципе заочное отделение не предполагается. Вот чтобы иметь всё таки высшее образование перевелась в другой вуз.
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 16:10
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот тоже щас стоит такой вопрос! Закончила первый курс. В декабре ссесию сдам а вот летом???????? Академ брать или нет незнаю! У меня педагогический так хорошо к деткам относятся! С старшим ездила в этом году летом экзамены здавала! А с малявкой тяжко наверно по экзаменам шататься.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.