Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2011, 22:58
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну думаю появится обязательно, когда комната из детской превратиться в подрастковую скажем. Сейчас конечно ни к чему.
Если это для меня,то нет!не появится!
В подростковом возрасте они больше с друзьями на улице,а не перед телеком!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 10:51
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне хочется уже телевизор в спальню. Придя с работы вечером хочется тоже как-то новости посмотреть, фильмец какой-нибудь, а у нас мультики... И потом, сначала дитё в саду, потом в школу телевизор у них тоже только по вечерам... И ЖК телевизоры по-моему не влияют так уж категорично на зрение (при условии конечно что оно изначально не на нуле...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 02:25
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я против телека в детской. Не совсем категорична,но без него куда лучше
Все таки детская-это своего рода,творческая мастерская ребенка,а телевизор все притупляет! да и вообще чем меньше его в нашей жизни тем лучше. ИМХО.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 10:21
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

тк у меня в детской детки разновозрастные я считаю что ДА нужен , у нас двушка наща спальня , детская и везде есть тел, на кухне это моя рабочая зона и я не могу без тел , в спальне нашей иногда хочется лечь и что то посмотреть а у деток свои интересы кому мульт , кому канал дисней а кому ещё чего нибудь
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 21:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
тк у меня в детской детки разновозрастные я считаю что ДА нужен , у нас двушка наща спальня , детская и везде есть тел, на кухне это моя рабочая зона и я не могу без тел , в спальне нашей иногда хочется лечь и что то посмотреть а у деток свои интересы кому мульт , кому канал дисней а кому ещё чего нибудь
ну у вас детки то уже большие.
А моей только поставь в комнату телевизор,он у нее даже на ночь,наверно,не будет выключаться.
И так с боем выключаем.
Нет,чуть позже,конечно,поставим телевизор,но года через 3-4 не раньше.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 15:30
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вообще противник телевизора, муж тоже. А уж в детской - тем более.
У нас телевизор есть, стоит в гостиной. Мы с мужем не смотрим совсем, сын смотрит некоторые программы на канале Карусель, мультфильмы.
Я, честно говоря, не понимаю понятия "посмотреть телевизор". Можно посмотреть фильм, передачу, но просто включить, чтобы посмотреть, что покажут - это не для меня.
Вот лично мой ребенок, глядя в телевизор , как-то зависает что ли....И в принципе, я понимаю, что если не ограничивать его в просмотре, он может смотреть его ооочень долго. У нас строго дозировано и строго выборочно, мы с мужем совсем не смотрим,поэтому необходимости иметь телевизор в детской для нас нет.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 00:03
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я вообще противник телевизора, муж тоже. А уж в детской - тем более.
У нас телевизор есть, стоит в гостиной. Мы с мужем не смотрим совсем, сын смотрит некоторые программы на канале Карусель, мультфильмы.
Я, честно говоря, не понимаю понятия "посмотреть телевизор". Можно посмотреть фильм, передачу, но просто включить, чтобы посмотреть, что покажут - это не для меня.
Вот лично мой ребенок, глядя в телевизор , как-то зависает что ли....И в принципе, я понимаю, что если не ограничивать его в просмотре, он может смотреть его ооочень долго. У нас строго дозировано и строго выборочно, мы с мужем совсем не смотрим,поэтому необходимости иметь телевизор в детской для нас нет.
Согласна полностью!, телевизору в детской не место! Детям до 2-х лет вообще не стоит знать про такую штуку, имхо. Далее-под строгим контролем родителей.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 19:21
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у нас одна комната.В комнате стоял большой тв,в кухне маленький.В комнате только доча смотрела мультики.При чем за мою сессию бабушки и дедушка постоянно включали ей мультики.Какой рёв стоял если тв выключали!Сначала я говорила,что он сломался.Прокатывало,но периодически ныла.В общем на днях мы сбагрили,остался только на кухне.Не жизнь,а сказка началась!!!На кухне она не думает про диски,может пару минут каналы пощёлкать и выключает
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 19:49
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
А у нас одна комната.В комнате стоял большой тв,в кухне маленький.В комнате только доча смотрела мультики.При чем за мою сессию бабушки и дедушка постоянно включали ей мультики.Какой рёв стоял если тв выключали!Сначала я говорила,что он сломался.Прокатывало,но периодически ныла.В общем на днях мы сбагрили,остался только на кухне.Не жизнь,а сказка началась!!!На кухне она не думает про диски,может пару минут каналы пощёлкать и выключает
Ну и правильно, молодцы!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 18:04
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сперва я не хотела вешать телек в детскую до 4-5 лет, но сейчас точно будем и в ближайшее время. Т.к. деть постоянно просит мульты, они у него фоном идут для игр. Поэтому в зале всегда тв занят у нас. Меня это не устраивает.
никогда не ограничивали его в просмотре тв и мультов и поэтому они ему просто не интересны, главное чтоб фон был. А так против тв никто в нашей семье ничего не имеет. все так выросли и ТТТ.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 18:26
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
сперва я не хотела вешать телек в детскую до 4-5 лет, но сейчас точно будем и в ближайшее время. Т.к. деть постоянно просит мульты, они у него фоном идут для игр. Поэтому в зале всегда тв занят у нас. Меня это не устраивает.
никогда не ограничивали его в просмотре тв и мультов и поэтому они ему просто не интересны, главное чтоб фон был. А так против тв никто в нашей семье ничего не имеет. все так выросли и ТТТ.
Я не знаю кто и где рос,но в моем детстве телевизор был только для передачи "Спокойной ночи,малыши" и на выходные показывали диснеевские мульты,ровно один час)))
И я не страдаю от того,что у меня фоном телек не работал.Вообще не нужная вещь,уж лучше пусть ребенок сядет и нормально посмотрит интересную передачу,тот же мульт,но не все,а выборочно.
В нашу пору у детей итак развлечений куча:приставки,компьютер,по мне так пусть лучше чаще будут на улице,с друзьями,чем тупо киснуть дома под телевизор!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 20:07
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

ТВ фоном, тем более если ребенок уже без этого не может-это не есть хорошо...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 20:26
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
ТВ фоном, тем более если ребенок уже без этого не может-это не есть хорошо...
не понимаю в чем разница, радио у меня через тв играет или картинка еще при этом?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 20:28
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще, я высказала свое мнение о том, что ни я ни один член моей семьи не видит в тв угрозу и мы его повесим в детскую комнату.
и не прошу советов и рекомендаций, что плохо и не хорошо для моего ребенка
это решать мне и мужу))
я же не высказываю свое имхо о вашем "не правильном" мнении)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 20:50
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
вообще, я высказала свое мнение о том, что ни я ни один член моей семьи не видит в тв угрозу и мы его повесим в детскую комнату.
и не прошу советов и рекомендаций, что плохо и не хорошо для моего ребенка
это решать мне и мужу))
я же не высказываю свое имхо о вашем "не правильном" мнении)))
Я Вам никаких советов и рекомендации даже и не собираюсь давать, Вы мама своего ребенка-Вам и решать. Мне бы за своими успеть
Как педагог скажу однозначно, телевизор для ребенка -плохо, телевизор-это клиповое мышление, дети,приученные к ТВ, не усидчивы, не внимательны, у них плохая память, им не интересно учиться и читать книги. Столько интересных занятий есть для ребенка, помимо телевизора и мультиков, не подходящих по возрасту! Даже интересно, как люди время на зомбоящик находят, мы не успеваем его смотреть)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 21:15
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Я Вам никаких советов и рекомендации даже и не собираюсь давать, Вы мама своего ребенка-Вам и решать. Мне бы за своими успеть
Как педагог скажу однозначно, телевизор для ребенка -плохо, телевизор-это клиповое мышление, дети,приученные к ТВ, не усидчивы, не внимательны, у них плохая память, им не интересно учиться и читать книги. Столько интересных занятий есть для ребенка, помимо телевизора и мультиков, не подходящих по возрасту! Даже интересно, как люди время на зомбоящик находят, мы не успеваем его смотреть)))
странно, а написаное вами выше?
ну не суть дела)))
если ребенок, взрослый смотрит тв - это ещё не значит, что у него нет других увлечений и занятий)) я люблю перед сном посмотреть тв, новости, различные познавательные каналы, типа дискавери. Расширяю свой кругозор этим. Книги я не люблю читать, большой объем чтения в университете отбил у меня это желание читать на всю жизнь, 1.5. тыс страниц в неделю в течение 5 лет и моё желание даже иметь дома книги свелось на нет.
Ребенок у меня любит рисовать-лепить-гулять, любит когда ему читают книги, наизусть рассказывает стихи и сказки,а ещё смотрит тв, любит так же смотреть передачи про животных. При грамотном планировании дня - успеть можно всё))) а мультиков по возрасту - очень даже много)Нынешние технологии позволяют красиво снимать и показывать хорошие качественные фильмы. А современные хорошие телевизоры большой диаганоли не сказываются на зрении, в отличие от компьютеров.
а по поводу не внимательности, не усидчивости и т.п. - это темперамент, характер. Такое проявляется уже с рождения, до знакомства с тв
грубо говоря,я ребенку разрешаю всё, что не опасно для жизни. Запретный плод..сами знаете.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 15:40
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Я Вам никаких советов и рекомендации даже и не собираюсь давать, Вы мама своего ребенка-Вам и решать. Мне бы за своими успеть
Как педагог скажу однозначно, телевизор для ребенка -плохо, телевизор-это клиповое мышление, дети,приученные к ТВ, не усидчивы, не внимательны, у них плохая память, им не интересно учиться и читать книги. Столько интересных занятий есть для ребенка, помимо телевизора и мультиков, не подходящих по возрасту! Даже интересно, как люди время на зомбоящик находят, мы не успеваем его смотреть)))
Моя дочь смотрит телик максимум 30 минут в день - она ооочень неусидчивая и не внимательная. А плямяшка, которая росла с теликом как раз фоном, в 2 года смотрела мульты по 3 часа в день - сейчас ей 11 и она любит читать и на отлично учится в школе)
А телик так же фоном в их семье продолжате работать.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 18:24
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Моя дочь смотрит телик максимум 30 минут в день - она ооочень неусидчивая и не внимательная. А плямяшка, которая росла с теликом как раз фоном, в 2 года смотрела мульты по 3 часа в день - сейчас ей 11 и она любит читать и на отлично учится в школе)
А телик так же фоном в их семье продолжате работать.
Жесть, конечно!!!!
Представляете, если бы она это время более полезными занятиями заняла, сейчас бы еще большего достигла бы!

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
странно, а написаное вами выше?
ну не суть дела)))
если ребенок, взрослый смотрит тв - это ещё не значит, что у него нет других увлечений и занятий)) я люблю перед сном посмотреть тв, новости, различные познавательные каналы, типа дискавери. Расширяю свой кругозор этим. Книги я не люблю читать, большой объем чтения в университете отбил у меня это желание читать на всю жизнь, 1.5. тыс страниц в неделю в течение 5 лет и моё желание даже иметь дома книги свелось на нет.
Ребенок у меня любит рисовать-лепить-гулять, любит когда ему читают книги, наизусть рассказывает стихи и сказки,а ещё смотрит тв, любит так же смотреть передачи про животных. При грамотном планировании дня - успеть можно всё))) а мультиков по возрасту - очень даже много)Нынешние технологии позволяют красиво снимать и показывать хорошие качественные фильмы. А современные хорошие телевизоры большой диаганоли не сказываются на зрении, в отличие от компьютеров.
а по поводу не внимательности, не усидчивости и т.п. - это темперамент, характер. Такое проявляется уже с рождения, до знакомства с тв
грубо говоря,я ребенку разрешаю всё, что не опасно для жизни. Запретный плод..сами знаете.
Написанное выше-мое мнение, никак не рекомендация, это форум, тут для того чтобы выразить свое мнение все и встречаются И для этого мне не требуется специальное приглашение, я же не лезу в приватный разговор, вот там да, можно и сказать-типа чего это вы тут пишите, мне ваше мнение не интересно.
Ну зачем ребенку, который и так занят интересными и полезными делами ТВ фоном???? Или это для мамы?
Мультики для двухлетки-не знаю таких, но я и не интересуюсь, просветите для общего развития, какие подходят?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 18:36
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Жесть, конечно!!!!
Представляете, если бы она это время более полезными занятиями заняла, сейчас бы еще большего достигла бы!



Написанное выше-мое мнение, никак не рекомендация, это форум, тут для того чтобы выразить свое мнение все и встречаются И для этого мне не требуется специальное приглашение, я же не лезу в приватный разговор, вот там да, можно и сказать-типа чего это вы тут пишите, мне ваше мнение не интересно.
Ну зачем ребенку, который и так занят интересными и полезными делами ТВ фоном???? Или это для мамы?
Мультики для двухлетки-не знаю таких, но я и не интересуюсь, просветите для общего развития, какие подходят?
Я уже как-то высказывала свое мнение про тв в этой темке и в общем-то оно не изменилось. Какая разница, где будет стоять тв, который смотрит ребенок, мне кажется главное, чтобы он не смотрел его без одобрения родителями. Как фон-вряд ли я бы стала включать, хотя часто включаем детские песни в то время, когда ребенок(младший) рисует например или просто играет. А у старшего есть уже свои другие интересы, любимые передачи, он очень любит что-то про животных, про планеты и звезды и тд. Конечно бОльшую часть информации черпает из книг, но иногда уже и от них устаешь. А с маленьким мы по телевизору смотрели ещё до 2-х лет Ребенок Эйнштейн например, но обязательно с комментариями взрослого, чтобы понимал что к чему. Я где-то читала давно, что маленькие дети должны смотреть тв только вместе с родителем.
Ну а песенку мамонтенка... мой ее полюбил именно после просмотра мультика. Да и вообще много таких примеров. Так что в разумных количествах проведенного времени перед ТВ ничего страшного не вижу. Но конечно все мои мысли относятся только к полностью здоровым детям, без проблем со зрением например, без проблем психологического характера и т.д.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 06:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по поводу фона я против,но сама страдаю этим((( конкретно в комнату к ре телек ставить не стали,его и в зале хватает. Мы не смотрим информационные каналы,кровавые сериалы и прочее... в основном это детский канал,путешествия,природа....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.