Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2010, 14:03
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока справляюсь со всем во время сна дочки. Когда подрастет и будет больше времени бодрствовать не знаю.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 17:33
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это точно пока спит большую часть времени,то можно переделать все дела,а подрастет надо развлекухи придумывать,мы уже купили коврик и качели электронный,но он спит и там и там
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 18:40
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой малыш больше полчаса не спит. Я за это время только пиготовить что-нибудь успеваю и то не всегда успеваю. А убираемся на выходных вместе с мужем. Иначе никак...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 18:47
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Глажу,готовлю и прибираю когда доча спит....А вот основательно убираюсь в выходные...когда наш папочка идёт гулять с девчонками,младшая спит часа 3,вот и ношусь с девизом"Успеть всё за 3 часа!!!"
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 18:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Как долго вы спите в 3 месяца! Мы и сейчас-то так не спим. Эх, мне бы 3 часа... Я даже и не мечтаю, чтоб так много времени было на домашние дела...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 19:07
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Как долго вы спите в 3 месяца! Мы и сейчас-то так не спим. Эх, мне бы 3 часа... Я даже и не мечтаю, чтоб так много времени было на домашние дела...
Долго нееее эт не долго....вот старшая у меня могла спать по 4-5 часов...на улице,эт мы спим всего один раз так,а потом минут по 30-40
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 19:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну не знаю Для нас это оооочень долго!! сын только ночью долго спит и то с условием, что я его обнимаю. Только стоит руку убрать-просыпается. А на улице-тоже не больше полчаса поспать может. В месяца 2-3 на улице спал не больше часа, так я счастлива была не знаю как!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 19:48
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 110
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

А мой пока спит я отдыхаю, а дела домашние вместе делаем)) у меня на
кухне на нижних полках всякие чашки, кастрюли, половники, вот он сидит
и перебирает, пока я готовлю, а в комнатах мы играем в "догони
пылесос", "протрем пыль вместе", "поможем маме вымыть пол" и т.д.))))
cherrymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 19:53
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и я жду когда так можно будет превращать уборку в игру. А пока мы маленькие еще.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 19:17
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я тоже в основном пытаюсь всё сделать,когда спит.правда спим мы 2-3 раза по 15-20 минут и усё=(
когда в хорошем настроении может сама полежать в кроватки поиграть с погремухами и своими конечностями.
а с 31го сессия,опять ничего не буду успевать...=(
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 15:20
Ната-я
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ната-я репутация неоспоримаНата-я репутация неоспоримаНата-я репутация неоспоримаНата-я репутация неоспоримаНата-я репутация неоспоримаНата-я репутация неоспоримаНата-я репутация неоспоримаНата-я репутация неоспоримаНата-я репутация неоспоримаНата-я репутация неоспоримаНата-я репутация неоспорима
По умолчанию

А я уже 7 месяцев, как электровеник, стараюсь всё успеть. И обед и ужин+уборка, глажка.Удается это всё разными уловками, то когда сын спит, то когда играет, хотя долго не играет, то на кухню посажу в стульчик для кормления, болтаю с ним, стишки-потешки всякие и так далее. Сейчас ещё и в инете хочется поторчать...Вот и успей тут всё
Ната-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 12:32
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня сынок не сидит один если рядом никого нет, так что если я готовлю он возиться со мной на кухне, всякими ложками и кастрюлями, если глажу, так же в комнате смотрит телек или играет, когда убираюсь, ходит за мной по всей квартире, с нехваткой времени у меня вообще проблем нет...хватает всегда и на все...даже когда иду в салон, там уже знакомые девочки (не первый год хожу). они занимаются сыном, а я собой
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 18:57
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я со своим ничего не успеваю по дому. Купили стульчик для кормления-раньше можно было приготовить ужин тк стул в новинку был -сидел спокойно
Теперь 5 минут и всее..с утра только разворачиваю к окну -смотрит на улицу, а я успеваю чай спокойно попить..
Дальше проще будет да?Ведь правда?)))))
Все говорят вот сядет будет проще, а мне кажется фиг он усидит на месте играя с игрушками...
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 00:34
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Любимка, я со своим Сашкой тоже НИЧЕГО и НИКОГДА не успевала. И это при том, что жили мы с моими родителями! Он ОЧЕНЬ внимания к себе требовал, очень крикливый был. Иногда просто казалось, что силы покидают меня. Но ничего, этот период мы пережили Полегче тебе станет, где-то после 1,5 лет это точно Он уже будет ходить, соображать и уметь худо бедно сам себя развлекать. Это время скоро придёт, а ты пока наслаждайся тем что есть Эти моменты полного хаоса и неразберихи скоро уйдут, и останутся только воспоминания и тоска по ним
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 18:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Пока у нас проблемки с дочей - она хочет быть все время на руках - мне помогает муж и мама Что-то сама успеваю делать, пока доча спит после гулянья.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 16:57
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я ничего не успеваю...
а ужасней всего что мне хуже горькой редьки надоели эти дом.заботы.
Хочу закрыться сама где-то и плакать. Вот устала я и всё тут
Муж даже когда дома, мне не помогает. Я именно одиночества хочу.
Вот представляю как малому будет года три, и я свалю на недельку сама отдохнуть.
Блин, не могу я дома больше сидеть.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:32
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Я ничего не успеваю...
а ужасней всего что мне хуже горькой редьки надоели эти дом.заботы.
Хочу закрыться сама где-то и плакать. Вот устала я и всё тут
Муж даже когда дома, мне не помогает. Я именно одиночества хочу.
Вот представляю как малому будет года три, и я свалю на недельку сама отдохнуть.
Блин, не могу я дома больше сидеть.
Понимаю прекрасно... дела делаю, но как-то через силу... а мне еще целый год дома торчать...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Я ничего не успеваю...
а ужасней всего что мне хуже горькой редьки надоели эти дом.заботы.
Хочу закрыться сама где-то и плакать. Вот устала я и всё тут
Муж даже когда дома, мне не помогает. Я именно одиночества хочу.
Вот представляю как малому будет года три, и я свалю на недельку сама отдохнуть.
Блин, не могу я дома больше сидеть.
Эх... и я тебя понимаю.... Чувствую себя не просто оторванной от жизни, а выброшенной на задний двор
Тут была на днях в ТЦ, так ходила как бешеная, с дибильной улыбкой на устах от радости, что я хоть где-то, но не дома. Все казалось чем-то необыкновенным, как-будто вижу впервые...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 18:58
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня раньше тоже успокаивали,что после 1.5 лет легче будет,чего то пока не фига везде залезает,все достает,ломает,на месте не сидит,один играть не хочет,внимание к себе требует не меньше,чем когда был во младенчестве есть,конечно,и плюсы-больше понимает и немного можно временами заболтать,книжки почитать,посмотреть в окно на улицу,пока я быстро завтракаю,но пока сложностей больше
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 19:59
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
меня раньше тоже успокаивали,что после 1.5 лет легче будет,чего то пока не фига везде залезает,все достает,ломает,на месте не сидит,один играть не хочет,внимание к себе требует не меньше,чем когда был во младенчестве есть,конечно,и плюсы-больше понимает и немного можно временами заболтать,книжки почитать,посмотреть в окно на улицу,пока я быстро завтракаю,но пока сложностей больше
да-да-да...
но хуже всего всё таки были колики. Мне легче всего было месяцев с 5 до 9. А потом стало тяжело очень
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.