Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2007, 00:47
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 75
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Родовые травмы

Девченки, у кого-нибудь у детишек были родовые травмы? У моего малявочки был кефалогематома на головке. А у вас что-нибудь было?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 13:39
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 20
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня были роды щипцевые,к сожалению.Поэтому отечность естественно была! ТТТ,все прошло!Нам ставили в первый день капельницу и какие-то уколы.Помогло-грудное молоко!Так что мамочки,кормите грудью своих деток!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 14:51
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 75
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже щипцами вытаскивали. Поэтому и кефалогематома была. Тоже капельницу ставили. Мы даже в больнице лежали с ней, хотели откачивать, но так и не откачали.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 23:29
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 20
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик,а после этого как Владик развивался? Я просто такая паникерша! Начитаюсь чего попало,а потом трясусь! А что значит не откачали?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 23:51
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 75
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У него на головке была шишка, подкожная гематома. Мы когда из роддома выписались, я скорее в интернет полезла, начиталась и в слезы. А потом нас положили в больницу, должны были пункцию делать. т.е. тонким шприцом выкачать жидкость, которая в этой шишке находилась. Но в больнице нам сказали что уже поздно, хотя когда мы выписались врач сказала что как раз время было. Ну в принципе сейчас почти ничего не видно.головка выросла. поэтому незаметно. Развивается он очень хорошо, даже лучше положеного.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 00:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 112
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик ничего,не переживай,гематома у многих деток бывает,они прекрасно поддаются лечению!И без последствий.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 01:06
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 75
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж теперь все, практически нет ничего. А в начале, толком объяснить никто не может, один врач так скажет. другой так, а у меня первый ребенок, я в медицине не сильна. Так вот они мне наговорили я в слезы. А сейчас вообще врачей не слушаю.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 13:17
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 20
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик,мой младший брат родной тоже родился с гематомой.Мама его рожала сама естественным путем! Просто она его ооочень быстро родила и практически дома,поэтому она и была!Про брата скажу-что он во всем лучше меня Вот только в знаниях я его обошла! Но думаю,если бы он был более усидчив,то многого добился! Ему сейчас 18!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 14:04
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 75
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну у меня тоже были стремительные роды. Первая схватка была где-то в 4 а 18.45 я уже родила. Так что у меня и от этого, да еще и анестезию эпидуральную сделали, а уже поздно было, мне не помогло, а Владьку замедлили. Вот он головкой и уперся в кость, отсюда и гематома. Но ТТТ. все уже в прошлом.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 14:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже были стремительные роды. Первая схватка была где-то в 4 а 18.45 я уже родила.
ты имеешь ввиду в 4 утра или в 4 дня начались схватки?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 15:12
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 112
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик врачей все же лучше слушать,они по крайней мере знают намного больше.
Ну и у меня роды были стремительные.Самая легкая схватка была в 9,сильные с 11,родила в 13.00.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 16:16
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 61
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчата, а здесь роды с щипцами - уже просто прошлый век. Только ваккум! Меньше родовых травм у малявки
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 17:43
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 75
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Светик врачей все же лучше слушать,они по крайней мере знают намного больше.
ну я имею в виду, что не все близко к сердцу принимать. Вот нас замучили с тонусом ручек и ножек. Но я же вижу, что у него изменения сильные. а врачи заладили тонус и все. Сделали массаж они говорят все равно сильный тонус. Я сначала переживала. а потом плюнула и все. Через какое то время говорят тонуса нет. А еще сходила к неврапотологу. но не к своему в поликлинике. а вроде как больница получше. и врач должен быть лучше. Так нам там такого написали, что хоть ложись и помирай. Пришли к участковому врачу, она прочитала и говорит, это не про вашего ребенка.
Так что я вот что имела ввиду.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 19:47
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 112
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мария да,щипцы у нас давно запрещены в России,я вобще не понимаю как можно их применять!Это вы представляете головку с совсем тонкими косточками да и мягкими,сжимают железными щипцами??Сейчас делают Кесарево вместо щипцов!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 23:22
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А нам Алинке врачи головку пацарапали, там кровь была запекшееся, сказали что это родовая грязь....А еще у нас гипоксия была....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 00:53
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 75
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Сейчас делают Кесарево вместо щипцов!
Это когда еше не начался процесс родов, еще схватки идут, то тогда делают кесарево. А когда в процессе родов, когда головка ребенка пошла в таз уже кесарево делать поздно. У меня он начал задыхаться и вынуждены были его вытаскивать, если бы не наложили щипцы то он бы задохнулся. Так что нам щипцы можно сказать жизнь спасли.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 01:00
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я так боялась щипцов, я когда беременная ходила,то показывали фильм или сериал, незнаю, но там женщина первого родила при помощи щипцов и она дурочкойстала...Я ж прям рожать боялась...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 10:06
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 20
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Это когда еше не начался процесс родов, еще схватки идут, то тогда делают кесарево. А когда в процессе родов, когда головка ребенка пошла в таз уже кесарево делать поздно. У меня он начал задыхаться и вынуждены были его вытаскивать, если бы не наложили щипцы то он бы задохнулся. Так что нам щипцы можно сказать жизнь спасли.
А ты ребенка видела,как родила?

Цитата:
Я так боялась щипцов, я когда беременная ходила,то показывали фильм или сериал, незнаю, но там женщина первого родила при помощи щипцов и она дурочкойстала...Я ж прям рожать боялась...
ну этого можно и неписать...Беременные и так всего бояться..
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 13:41
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 62
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не знаю травма это или нет, но у нас расширены желудочки головного мозга! Мы у невропатолога наблюдаемся!
Надо вот на узи идти!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 13:52
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 61
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Не знаю травма это или нет, но у нас расширены желудочки головного мозга! Мы у невропатолога наблюдаемся!
Надо вот на узи идти!
Бася, а что такое желудочки головного мозга, я только про желудочки сердца знаю.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.