Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2009, 21:49
Likuna
Мама-чайник
 
Аватар для Likuna
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Likuna на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а нам врач сказала,что давать воду часто между кормлениями..малыш пьет много,даже сам просит,от тити отказывается а бутылочку с водой взахлеб сосет
Likuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 21:54
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Likuna, конечно будет взахлеб сосать, там льется, а с титей попыхтеть надо. Я думаю если ваше молочко в бутылочку поместить, то малыш тоже не откажется? Вам сколько?

Тут опасный момент может быть, если вы еще маленькие, малыш может просить именно "легко" сосать, а не пить. Детки сказать не могут, а мы додумываем и неправильно.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 21:31
Likuna
Мама-чайник
 
Аватар для Likuna
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Likuna на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

нам 1 месяц когда малыш хочет есть, то он отказывается от бутылочки с водой и набрасывается на титю, а когда хочет пить, то отплевывается от тити... я вот думаю, может это я просто себе выдумываю,ведь мы с малышом еще только знакомимся друг с другом.
Likuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 21:46
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Likuna малыш еще не понимает, что есть, что пить. Он может отказываться от тити, потому что сейчас ему не хочется есть или он устал, а из бутылки льется, поэтому он присасывается. Я думаю, здесь надо поосторожней. На ГВ вода не нужна, но если вам так спокойней, то это чайная ложечка, а не полбутылки. Удачи вам!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 21:50
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

вам всего месяц а вы уже воду даете
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 22:01
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhenya у нас врачи все грят, что воду давать надо, вот мы неопытные и слушаем их . Я всем своим говорила, что даю воду, чтоб отстали, потому как замучилась объяснять, что она не нужна.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 22:30
Likuna
Мама-чайник
 
Аватар для Likuna
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Likuna на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы не полностью на ГВ мы докармливаемся смесью ,малыш обжора,ему не хватает тити,может поэтому мы и пьем воду
Likuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 02:12
Маринэра
Мама-чайник
 
Аватар для Маринэра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Маринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с самого рождения пьем водичку, хотя на ГВ. Особенно после купания требует. Сейчас жара от тити отказывается, а воду из бутылочки пьет с удовольствием и на аппетит никак не влияет. Хотя наш педиатр говорит нельзя давать воду до 6 месяцев, ругается. Кто знает почему нельзя?
Маринэра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 07:00
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам в роддоме сказали водичку предлагать, но после кормления немного погодя. вдруг у вас молочко жирное или сладкое, малышу водичка нужна особенно когда жарко.вы же в жару даже если суп едите все равно пить хотите. малыш если не надо пить не будет. и лучше говорят с ложечки давать
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 07:17
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
да. спорный момент с водой. Кто как говорит...мой не стал пить. А врач сказала не давать. Все врачи разное говорят
да уж.. наша врачиха сказала воду обязательно давать. типо лето жара... даю по чуть-чуть, хоть и не уверена,что это необходимо . как бы на всякий случай. у моей знакомой у сына были проблемы с мочевым пузырем в 7-8мес.,врачи сказали,это из-за того что она не допаивала до 6 мес
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 07:22
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likuna Посмотреть сообщение
мы не полностью на ГВ мы докармливаемся смесью ,малыш обжора,ему не хватает тити,может поэтому мы и пьем воду

поторопились вы со смесями..у вас еще лактация не установилась..вернее вы сами себе уменьшили количество молока..у меня тоже детки проглоты..сын например даже ночью раз 10-15 ел и по 2 кг прибавлял, но так как он второй то я уже просто знала как увеличить молочко.. ..но если смеси кушаете, то ут хоть как придется водичку давать
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 07:41
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринэра Посмотреть сообщение
Мы с самого рождения пьем водичку, хотя на ГВ. Особенно после купания требует. Сейчас жара от тити отказывается, а воду из бутылочки пьет с удовольствием и на аппетит никак не влияет. Хотя наш педиатр говорит нельзя давать воду до 6 месяцев, ругается. Кто знает почему нельзя?
потому что минус в вес. желудок то маханький - вода место занимает там.Следовательно молочка влезает меньше.а так - чаи и вода нейтральны - не вредно,не полезно.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 21:13
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринэра Посмотреть сообщение
Мы с самого рождения пьем водичку, хотя на ГВ. Особенно после купания требует. Сейчас жара от тити отказывается, а воду из бутылочки пьет с удовольствием и на аппетит никак не влияет. Хотя наш педиатр говорит нельзя давать воду до 6 месяцев, ругается. Кто знает почему нельзя?
Я читала,что до полугода ребенок вообще не нуждается ни в чем,кроме маминого молочка.В нем есть абсолютно все так ему необходимое)))А водичку не рекомендуют,потому что в мамином молочке содержится вещество,которое обволакивает стенки маленького желудочка и кишечника.А это вещество помогает справляться ещё не устоявшейся пищеварительной системе малыша переваривать молочко.Вода,попадая в желудочек,это самое вещество смывает,вследствие чего нарушается пищеварительная система ребенка,увеличиваются колики В общем как-то так.Мы родимся в самый разгар лета...хотелось бы водичку не давать...посмотрим что получится
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 22:49
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы воду не пили, но я постоянно предлагала молочко, потому что была дикая жара (nам тогда было мес 3), при том что болше придерживалась кормления по часам, нас это вполне устраивало, летом же переживала что мало жидкости, поэтому грудь у меня была постоянно полупустая (mы гуляли и постоянно по чуть-чуть кушали) плюс в жару перед прогулкой и после, если дома жарко, то и в течении дня, мы ополаскивались прохладной водой, и нет перегрева и закалка, я и сама постоянно в душ забиралась, потому что жарко, иногда вместе с Вoвочкой))) а вообще считается что деткам на грудном вскармливании водичка не нужна, а искусственникам обязательно, а дальше уже it's up to you!
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 23:48
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне тут медсестра, которая замещает нашу, пока та в отпуске, сказала давать воду по 150 мл в сутки. Мы полностью на ГВ и жары у нас ну совсем нет. Я её, конечно, не послушала. Но меня смущает, что когда мы купаемся, Алёна постоянно язычок высовывает и пытается водичку достать. Может, и правда, пить хочет? Сегодня первый день было жарко - попробывала дать с ложечки водички, но ребёнок не пьёт - выплёвывает и улыбется (это мы так ещё в витами Д игрем - выплёвывает и улыбается, я его и даю теперь, когда утром капризничать начинает, чтобы успокоилась). Вот и не знаю, может, давать всё же водички, когда капризничает.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 23:54
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Солёнка,а может она пытается язычком водичку достать не потому что пить хочет,а тоже играет так?
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 00:08
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Может и играет, видно, что ей весело, когда достаёт. Просто думаю, если, когда капризничает, буду давать ложечку водички, малышу не наврежу? Не вредно это?
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 00:46
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Может и играет, видно, что ей весело, когда достаёт. Просто думаю, если, когда капризничает, буду давать ложечку водички, малышу не наврежу? Не вредно это?
навредить - не навредите, одной ложечкой точно, если вода не будет в рационе вытеснять молочко, то вреда точно не будет, но острой необходимости в этом нет)))
а по поводу купаний, это они так познают окружающий мир, всеми доступными для своего возраста методами
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 14:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А нам врачи наоборот рекомендуют давать водичку.Только не перед кормлением-как было сказано выше малыш тогда меньше молочка будет сьедать.Сказали за 30 минут до кормления-нормально.Я сначала боялась,теперь даю,немного конечно.На аппетит не влияет никак,да и жара у нас стоит до +36 порой,без воды никак не обойтись.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 15:10
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну честно сказать я своих в ванне не насилую терпением жажды, так что они у меня с рождения водичку в ванной прихлебывали..ничего в этом страшного не вижу, благо вода у нас нормальная, я её сырую пью постоянно, и детям через фильтр не кипяченую даю. Они в ванной обычно несколько глоточков в начале делали и потом уже спокойно по 30-50 минут купались, а инече просто издевательство какоето а не купание было. И честно сказать после ванны у них апетит совершенно не уменьшался, всё также по 2 сиси за раз проглатывали без проблем перед сном.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.