Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2007, 00:29
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию А кем вы хотите чтобы стал ваш ребенок?

Когда я ходила бременная Ромка в животе пинался и был очень активный, постоянно свои ноги выставлял. Мы все с мужем говорили, что это футболист растет - самая дорогая нога мира- Ромарио....Ну думаем его в футбол отдать если захочет. А вот насчет Алинки так и не придумали, ну по голосу наверное певицей будет, визжит как свисток от чайника. А еще растяжка у нее хорошая , вечно ноги в рот запихает, вечно норовит куда нибудь залесть, Тут недавно За стол повисла, а ноги закинула на перекладину у стула, может гимнасткой будет, как Алина Кабаева
Конечно это мечты,а вдруг....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 03:20
Мисюсь
Мама-теоретик
 
Аватар для Мисюсь
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Тимирязевский
Сообщений: 82
Вес репутации: 23
Мисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне так понравилось рожать, так я довольна врачом в РД - теперь хочу, что б мой Лё стал врачом!!!
И полезно, и денежно. Это, конечно, если станет хорошим специалистом.
Мисюсь вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 10:06
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а нам с мужем почему-то кажется что наш будет спортсменом, вот только какой вид спорта он выбирет?!? надеюсь не экстримальный
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 14:38
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Когда я ходила бременная Ромка в животе пинался и был очень активный, постоянно свои ноги выставлял. Мы все с мужем говорили, что это футболист растет - самая дорогая нога мира- Ромарио....
а как вы поняли что это Ромка именно был?
может это Алинка?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 14:56
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Захарик очень любит все кидать и перед собой талкать. Муж говорит, что футболистом станет, а я - ядро толкать будет
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 16:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а как вы поняли что это Ромка именно был?
может это Алинка?
По Узи нам так сказали, да и когда они родились Романыч вечно спокойно не лежал все крутился, ногами дрыгал, руками, я еще думала а вдруг это отклонение , а Алинка споконо лежала, правда крикун еще тот был, но так не дрыгалась... И сейчас Ромка носится как угорелый,шило в попе....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 17:46
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю,что он сам выбирет кем быть,а так я хотела бы что б бизнес свой открыл!например свой салон красоты
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 13:47
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

Question Кем будут наши малыши?

Конечно нельзя заставить ребенка быть тем, кем он не хочет!
Но очень много зависит от того, к чему приучать его с детства!
Я, например, не хочу, чтоб мой сын рос оболтусом! Тем более сейчас очень страшное время, за детьми глаз да глаз нужен!

Я вот хочу своего с малых лет отдать куда-нить заниматься.
Хочу отдать либо в "танцы", либо в какую-нить борьбу!
Лет в 5 может, когда у него уже будут свои желания и предпочтения!

А вы хотите отдать своего малыша куда-нибудь заниматься? Куда?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 15:38
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу уже года в 3 отдать туда, где развивают умственные способности. А в 5 уже что-то спортивное, скорей всего теннис большой. Мама меня никуда не отдавала, и я об этом очень жалею.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 15:52
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, это долгосрочные планы. В россии сложно так вперед планировать. Ну если уж помечтать, то думаю, когда ему будет лет 3-5, мы уже будем жить в Австралии, а там очень развит спорт. Вот посмотрю, к чему у него тяга будет, туда и отдам.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 15:52
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем хотим годика в три отдать в спортивную секцию вроде айкидо или фигурного катания, а в годиков пять - в музыкалку, пусть учиться играть на каком-нибудь инструменте, а не на нервах у мамы и папы
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 16:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я хочу отдать на танцы(дочка очень любит танцевать),только наверно на спортивные и на айкидо.А там понравиться или нет буду смотреть,заставлять ходить насильно небуду,а потом может свои предпочтения появятся.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 14:38
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот с мужем решила что спортсменом он будет,но по своему выбору!Самое лучшее это-борьба(духовная),плавание,и качаться,но только после 16 лет!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 19:26
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Что касается борьбы-мой братик ходил! Бывало собираюсь я куда-нить у зеркала,а он на мне приемчики отрабатывал!!!!Поэтому ни-ни!
Ямаленькой ходила и на хореографию и баскетбол,а еще рисование...Не буду ни за что своего сына так напрягать!
С мужем сошлись в едином мнении-плавании и ,думаю,с младенчества-это ведь отличный массаж мышц и внутренних органов!А годика так в 4 будем учить англ язык!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 08:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Плавание - это здорово и для здоровья полезно.А водить малыша на всё сразу не стоит,начать с чего нибудь, к чему малыш проявляет больше интерес,а потом уже по ситуации смотреть.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 16:00
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу, чтобы мои дети выросли хорошими людьми, как бы это банально ни звучало.
По поводу раннего развития - иностранный язык, чтение-письмо и т. д. Желание родителей далеко не всегда совпадает со способностями детей. Как специалист (я педагог-лингвист) спешу предупредить родителей - не стоит ждать бешеных результатов от занятий иностранным языком, то есть не думайте, что ваш ребенок - оп! и заговорит на чистом английском через даже год занятий (только у Навитиной детки будут несомненные успехи, если, конечно, они переедут в Австралию и всем придется заговорить по-английски ). Но я и не утверждаю, что не надо заниматься - занятия, которые нравятся ребенку, несомненно пойдут ему на пользу. Главное - все занятия должны быть добровольными и интересными ребенку.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 14:03
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я бы хотела, чтобы Вадим стал врачом, а направление в медицине выбрал сам. Я еще когда беременная ходила, говорила постоянно об этом. Дома шутим, что он будет мэром города Москвы .
А вообще у нас папа бывший футболист, и гены дают о себе знать, как только Вадим начал ходить, постоянно мячик пинает ногами, в то время, как остальные детишки зачастую руками кидают.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 11:17
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А я хочу отдать на танцы(дочка очень любит танцевать),только наверно на спортивные и на айкидо.А там понравиться или нет буду смотреть,заставлять ходить насильно небуду,а потом может свои предпочтения появятся.
Вот и мы наверное так же сделаем.Дочурка наша очень активная,вот пусть выплескивает свою энергию в танцах.А там видно будет,может сама чего-нибудь захочет еще
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2007, 16:09
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я обязательно отдам своего ребёнка на плавание, т.к у нас врожденные болячки. Ещё хочу на танцы и музыку, вот... Короче желаний очень много, будем смотреть на сына к чему тяга будет........
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 15:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я хочу Или на фигурное катание или гимнастику.
Nastia я тоже в музыкальную ходила,это ужасно.Я собралась бросить через 4 года,меня директор уговорила 5 отходить всего,я потерпела и мне дали диплом за 5 лет.Самый прикол в том что щас,садясь за пианино я совершенно ничего не могу играть.Я всё забыла напрочь!!!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.