Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы относитесь к вегетарианству?
Положительно,я вегетарианец! 13 7.98%
Отрицательно,и не понимаю этого! 73 44.79%
Нет,но хотела бы попробать! 27 16.56%
Другое 50 30.67%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2013, 20:09
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

без мяса могу прожить только один два дня и это максимум
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 05:37
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я к вегетарианству отношусь нейтрально (личное дело каждого), но сама от мяса ни за что не откажусь, оно вкуууусненькое! ммм...
Жена дяди до Б была вегетарианкой, ради малыша начала кушать мясо, после Б - соблюдает посты. Но я так понимаю, это в целях поддержания нормального веса, а не из каких-то моральных соображений.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 16:43
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я лактовегетарианка около 2х лет) осознав жизнь без мяса,уже не представляю как я его раньше ела.Реально чувствуешь себя лучше,как физически так и психически.Это как перейти на новый уровень. Ко всем людям отношусь хорошо,каждый сам выбирает как ему питаться.Не люблю когда меня донимают распросами или учат как питаться.Соответственно сама никого не агитирую.Сейчас живу в стране,где к вегетарианству относятся хорошо и во всех кафе,ресторанах,столовых всегда есть вегетарианские блюда.И даже знаю много семей вегетарианцев,в семьях которых также дети вегетарианцы. Естественно,что если в семье люди считают что кушать мясо это жестоко и вредно,то врядли они будут желать своим детям плохого. И будут объяснять детям почему они то не едят,а это едят. Главный принцип -никакого насилия и давления,обычно дети перенимают привычки родителей. И кстати даже в детских садах есть питание как для мясоедов,так и для вегетарианцев. Тут как-то уважительно относятся к выбору питания людей.Больше конечно вопросов и сомнений у местных русских,которым эта культура питания не очень близка.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 12:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я тоже считаю, что каждый вправе питаться так,как считает нужным.
я без мяса не то, что не смогу, просто люблю я его)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2016, 12:33
rosez7
Мама-чайник
 
Аватар для rosez7
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Подольск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
rosez7 на пути к лучшему
По умолчанию

не сказать, что супер мясо как люблю, но прислушиваюсь к умным людям Белоусову читала, разработавшую питание 3 возраста, оказывается без мяса мы многое не дополучаем. кальций, железо, микроэлементы и т.д., а значит это вредно мясо не есть. У каждого своя голова на плечах, моя мне мяса не есть не позволяет))))
rosez7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 19:50
Lionella
Мама-теоретик
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВАО
Сообщений: 67
Вес репутации: 1153
Lionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспорима
По умолчанию

Каждый решает сам. именно сам (поэтому вегетарианцы, не дающие деткам мяса - зло).
Lionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 20:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тоже не понимаю рацион без мяса, особенно растущему организму это необходимо. Каждый вправе питаться как хочет, но здоровье и реакция на тот или иной продукт у всех разные!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 21:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я за осознанный выбор, не понимаю родителей лишающих чего то детей.
Сама мясоед, ем ежедневно. Мне требуется, если дети вырастут и осознают что они вегетарианцы или даже веганы - приму их выбор
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.