Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 19:20
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 24ая

Дно Вашей матки теперь находится чуть выше уровня пупка. Очень важно ознакомиться с признаками преждевременных родов (три раза сплюнем и постучим по дереву), чтобы они не смогли никого застать врасплох. Преждевременные роды несколько чаще наступают в летние месяцы, что, по-видимому, объясняется значительными потерями жидкости организмом беременной женщины. Поэтому продолжайте поддерживать оптимальный жидкостный режим, если сейчас на дворе лето и у Вас - конец второго триместра беременности.

Признаки же преждевременных родов следующие:

* сокращения матки с частотой 5 в час и больше
* выделение алой крови из половых путей
* припухлость или отечность лица или рук, знаки преэклампсии
* боль в течение мочеиспускания
* острая или длительная боль в животе (знак преэклампсии)
* острая или непрерывная рвота (знак преэклампсии)
* внезапное отхождение прозрачной водянистой жидкости из половых путей
* монотонные ноющие боли в спине (пояснице)
* сильное давление в нижней части таза

При появлении таких признаков (в разных сочетаниях) необходимо срочно обратиться к врачу.

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 16:42
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию


Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 23:17
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

nam 24 nedel,u nas tolko pobalivaet inogda niz jevota...nu tanet budem govorit..i ese kogda mnogo hodim...a tak nado vsplunot (tfu tfu tfu) stob bilo vse horoso..
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 08:06
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
nam 24 nedel,u nas tolko pobalivaet inogda niz jevota...nu tanet budem govorit..i ese kogda mnogo hodim...a tak nado vsplunot (tfu tfu tfu) stob bilo vse horoso..
конечно все будет хорошо!!!!1
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 01:19
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

spasibocki!!!!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 15:43
Цветочная долина
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочная долина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочная долина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, я и незнала,что на этом сроке могут быть преждевременные роды.
спасибочки!
Цветочная долина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 10:58
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас на этом сроке стали очень заметны "тренировочные схватки". Раньше я на них и внимония не обращала. Теперь считаю по сколько раз в час, а то как-то часто, кажется...
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 08:02
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На этом этапе плод стал крупнее и полнее. Теперь он занимает всю матку, поэтому ему становится тесно. Малыш уже больше не может переворачиваться и кувыркаться в околоплодных водах, но по-прежнему хватается за пуповину и ощупывает все окружающее руками. Сейчас Ваше чадо все больше и больше прислушивается к внешнему миру. Если вы испытали испуг, ребенок тоже испугается. Исследования показали, что плод способен оставаться в состоянии возбуждения до нескольких часов, чередуя периоды беспокойства и тревожного замирания.
Активно развивается дыхательная система плода. Теперь на концах капилляров образовались терминальные мешочки, отделенные тончайшей пленкой от наполненных воздухом альвеол. До этого кислород из легких не попадал в кровеносную систему. А сейчас стало вырабатываться поверхностно-активное вещество сурфактант. Его производство стремительно возрастает на последних неделях. Сурфактант образует тонкую пленку на стенках капиллярных мешочков, отчего они не смыкаются под воздействием дыхания. Данная неделя – начало жизнеспособности ребенка, то есть его способность жить самостоятельно.


Женщина

На двадцать четвертой неделе на самочувствие женщины начинает сказываться прибавка в весе. Возможны головные боли, проблемы с мочевым пузырем, тяжесть в ногах и общее утомление. Время принимать меры для облегчения своего положения. Подберите удобную обувь, используйте каждую возможность, чтобы дать ногам отдых. Помните, что ногам оптимально отдыхать выше уровня сердца. Поэтому рекомендуется, отдыхая лежа, ноги класть на возвышение.
Что Вам нужно знать о преждевременных родах? Дай Бог, чтобы Вам эта информация не понадобилась. Преждевременные роды чаще наступают в летние месяцы ввиду высоких потерь жидкости организмом беременной женщины. Если сейчас на дворе лето, продолжайте поддерживать оптимальный жидкостный режим. Какие существуют признаки преждевременных родов? Перечислим их: сокращения матки с частотой пять раз в час и больше, выделение алой крови из половых путей, припухлость или отечность лица или рук, боль в течение мочеиспускания, острая или длительная боль в животе, острая или непрерывная рвота, внезапное отхождение прозрачной водянистой жидкости из половых путей, сильное давление в нижней части таза. При появлении подобных признаков необходимо срочно обратиться к врачу.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2008, 12:43
Мекка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Мекка на пути к лучшему
По умолчанию

А как отличить эти "тренировочные схватки"? какие ощущения? вообще, какие ощущения при схватках?
Мекка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2008, 12:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мекка, вот здесь почитай
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 11:51
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

а я то думала, что еще целых три меся ца могу быть спокойна, а тут оказывается вот оно как.....
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 11:05
Jane307
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Jane307 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! Я здесь впервые))) Если что не так- уж простите. Читаю про предвестники родов... У меня 39-я неделя, а признаков никаких практически. С первой дочей воды отошли в 38 недель я и поехала в роддом. А теперь что-то как-то боязно
Jane307 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:30
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня были один раз тренировочные схватки вот я испугалась сильно так как живот прихватило сильно и спазмами больнова то могу сказать но я прилегла и поджала ноги отпустило.....
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 09:06
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик. Вот и мы добрались до 24 недельки. Чувствуем себя ттт хорошо.Правда в солнечные дни настроение и самочувствие лучше. Одеваться тяжеловато стало, да и в весе мы прибавили 6кг. Ощутимо по сравнению с обычным моим сосотоянием. Но всё равно это самое приятное ощущение, которое может испытать женщина-беременность.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 15:04
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Страсти мордасти прямо!

У меня вот только тазовые кости болят! Но я стараюсь больше кальция есть и на солнышке чаще бывать... А так пока тьфу-тьфу-тьфу!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 15:05
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся-Лесенька Посмотреть сообщение
Приветик. Вот и мы добрались до 24 недельки. Чувствуем себя ттт хорошо.Правда в солнечные дни настроение и самочувствие лучше. Одеваться тяжеловато стало, да и в весе мы прибавили 6кг. Ощутимо по сравнению с обычным моим сосотоянием. Но всё равно это самое приятное ощущение, которое может испытать женщина-беременность.
Привет
А сколько ты вообще набрала кг, если не секрет? А то меня врачи в ЖК задолбали!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 15:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
у меня были один раз тренировочные схватки вот я испугалась сильно так как живот прихватило сильно и спазмами больнова то могу сказать но я прилегла и поджала ноги отпустило.....
Вот этого я и боюсь!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 09:01
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у нас уже 24 неделька пошла. Самочувствие стало намного лучше, Животик уже сильно заметный, одеваться иособенно обуваться стало неудобно. Тяжело одной убираться, раньше часа за 3 всю квартиру вылижешь, а сейчас 10 мин поработала - 15 отдыхаешь. и получается что с утра начинаешь и к вечеру только заканчиваешь . Слава богу муж помогает.
Прибавка составила уже 7 кг.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:15
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Блин, а я 9 кг уже набрала! Пипец! И особенно меня бесит, что ноги потолстели!!! Прям иной раз в зеркало не могу смотреть!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 14:07
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня наконец активные пиночки начались, а то до этого всё как-то слабенько.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.