Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2018, 15:04
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня и Настя и Дима в первый месяц не любили купаться, плакали. Потом проходило это со временем, как начинали уже осознанно руками и ногами плескаться по водичке

а Даша вот любит, удивительно. Балдеет прям и плавает с папой, он её под голову держит.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 17:05
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Тань, у вас прям видны сопельки? А то я вот думаю вылечили мы свои или нет))) у нас их не видно, но хрюканье меня напрягает))) хоть и вроде как это норма... а еще мы тут все дома приболели с горлом иикашлем, без температуры правда, так как то стремненько, страшно заразить малышку.
Кристина у меня тоже с первых дней купания балдела просто в водичке))) ну что ж будем и Алиску приучать)))
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 17:27
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем животикам скорейшего выздоровления!)
Мы дома) насчет молока не пойму. Грудь стала больше и плотнее. Но струй нет. Боли нет. Хотя мася срсет и какает и писает) капли текут, если давлю.

Добавлено через 6 минут

Слушайте, а вы своих сразу купаете или пока пупок не отсохнет?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 17:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас была прищепка завязана на пупке, перед выпиской развязали и на второй день дома мы купались уже
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 18:42
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, когда отсасывала были густые зелёные да. Сейчас ничего не отсасывается, а хрюки есть, они до 3 мес норма же. Так что больше не трогаю его нос.

Venera, с выпиской!!!) меняй линейку!))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 19:55
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, спасибо! Поменяю )

Пушистый Катёнок, у нас тоже прищепка, но нам ничего не гоаорили вообще
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 22:27
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
августинка, эспумизан не пробовала, мои все трое выросли на нем грубо говоря, всем помогал он моим. Бактерии не прописывали вам? Совпадение или нет, но вот у нас же кишечник очень очень беспокоил Диму, мы пили бифиформ, нам делали физио на кишечник и пили эспумизан, стало лучше.
Вам на животике можно спать? Когда Диме было совсем плохо он спал на мне на животике и я приспособилась так спать))

Всем привет, пора сюда перебираться))
Я хотела эспумизан взять, его не было, я взяла боботик, вроде тот же симитикон или есть разница?
На животике спать нельзя. Можно полежать недолго и на мне, на твёрдой поверхности нельзя.

Цитата:
Сообщение от Ксеня Посмотреть сообщение
Тань, у вас прям видны сопельки? А то я вот думаю вылечили мы свои или нет))) у нас их не видно, но хрюканье меня напрягает))) хоть и вроде как это норма.
Вот у меня хрюкает сильно. Макс так не делал
Педиатр смотрел, говорит, узкие носовые ходы. Подрастет пройдёт, а мне не спокойно.

Добавлено через 5 минут

Верочка, с выписки вас!
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 22:57
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет! Наконец и я добралась сюда))

Мы вроде пообвыклись дома) едим, спим, какаем... много какаем,)))

Периодически икота достаёт. 1-2 раза в день, надеюсь, что ничего в ней нет. Я особо внимание не обращаю.

Venera, у меня сначала струй тоже не было, да и сейчас капли в основном, если надавить. Но это не показатель ведь. Мы искупали с прищепкой первый раз и она на следующий день отпала.

У кого сопли и животик болит - быстрее чтобы прошло все!
  Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 23:35
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

как здорово видеть всех в домике!
выздоравливать болеющим...и чтоб у всех прошли животики...
мы купаемся по настроению...но воду ей нужно значительно холоднее, чем показывает термометр...он там 35 вроде а ей надо 29, тогда комфортно и нормально лежит...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 23:45
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Иринка_я, ничего себе Танюшка холодную воду любит)))

Добавлено через 32 секунды

Katushonok, привет. Мы тоже иногда икаем)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 01:01
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! Вот и отстрелялась наша Болталка! Поздравляю нас всех!)) Как же время быстро пролетело....

У нас Нил стал плохо спать..вообще и ночью может проснуться и болтать и днём плохо и мало спит.

Денис ест каждые 3 часа. И ночью тоже..пока ещё вроде не критично..но буду скоро пытаться сделать ночной перерыв в еде. У меня дети до него все с первого дня ночью спали!! Так что ребенок у меня третий а бессонные ночи пресловутые у меня впервые) да и вообще вспоминаю что Лиза что Нил в возрасте Дениса только и делали что дрыхли..преимущественно на балконе и моя задача была не забыть ребенка разбудить хотя бы раз в 4 часа и влить еду)) а Денис не так.. он много слишком бодрствует для его возраста и очень чутко спит..любит поскрипеть. И вообще он громкий)) это так забавно.. ест так громко..квакает, тужится когда вообще такой шум стоит, крякает) очень смешной. Но ночью это не смешно))))))

Добавлено через 2 минуты

Иринка_я, прям по Комаровскрму Таня воду любит))

Я пока не поняла нравится моему купаться или нет. Иногда лежит нормально, иногда начинает скрипеть и делать недовольный вид. От настроения зависит))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 08:43
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

А Лера как икала в животе по 5 раз в день, так и сейчас, после кормления воздух выходит и сразу икота.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 09:22
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Юль, у нас тоже так))) что в животике икала часто и подолгу, что сейчас... напасть просто какая то с этой икотой. Только воздух отойдет практически всегда икота... и так долго может и сильно...

Saulaina, а как ты будешь пытаться ночной перерыв делать? Малышь же просыпается и просит кушать... моя тоже ест каждые 3 часа и по часу может. Мы можем покушать минут 20 ...уснем... столбиком держу просыпается опять просит , потом икота может быть опять пытаемся немного молочка пинуть... и так около часа проходит с кормлением. Иногда и не выдерживает 3 часа.. ночью бывает подольше... сегодня по 4 часа за ночь перерыв был, один раз правда муж сам ей занимался и смесь давал... я что то не очень себя чувствую... горло болит... он меня пожалел. Не будил.
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 09:56
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Saulaina, с месяцем вас!

Всем привет!)
У меня Дима когда как, может несколько дней не икать, а может и раза 3 за день икать. Но не такой икун как Тема, Артем очень часто и долго икал.
Мы сегодня вообще плохо спали... Все тужился, плакал, потом воздух как вышел и из попки и из ротика одновременно))) как прокакался и успокоился, но время было уже 7 утра))
Сейчас хочу его мужу вручить, в душ сходить и поспать, спать хочу не могу, до тихого часа не вынесу ждать наверное.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 13:15
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет
Дениса с месяцем!

Даша, вот и мои старшие спали всю ночь.
А Дашуля каждые 3 часа ест и не представляю как её не кормить ночью, ор будет ого-го

Таня, и мы сегодня плохо спали. Даша так кричала, но муж пока в отпуске у меня, помогает. Он её взял к себе и она на нем уснула.

Добавлено через 43 секунды

У мужа сегодня последний день отпуска, завтра на сутки он
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 13:41
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Даша, с месяцем Дениску!
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 13:41
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот девочки, нельзя детей сравнивать, они все разные. Теперь и вы знаете, что есть дети, которые едят ночью))
А я с третьим поняла, что есть дети истерички)))

Мы завтра идём в пк, кровь сдавать на биохимию.
С 20 числа у мужа отпуск, начнём спецов с Ромой проходить, перед операцией. С Димой сходим к врачу в 2мес, съездим на УЗИ, сходим к неврологу и кардиологу, проверим уши, я схожу наконец-то в жк. Короче дел больничных куча...
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 15:53
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Saulaina, с месяцем вас!!!)))

Добавлено через 6 минут

*Pupsik*, ох сколько у вас дел! Нам тоже врачей в месяц проходить надо, а записи нет.... вот что делать не знаю. Педиатор наш так к нам и не пришла за все это время.... обещала на этой неделе, ждем... гулять из за нее через день ходим))) подстраиваемся под график приема... а ее все нет)))
Я уже сбегала в понедельник на узи, испугалась... красные капли опять появились, но оказалось что это нормально, все у меня ок, а в жк теперь пойду как все закончится...
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 18:10
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, выписывались с прищепкой. Сказали купать прям с ней. И вообше сказали не обращать на нее никакого внимания)

Добавлено через 3 минуты

Ксеня, пока не знаю как) но точно знаю ребенок ночью должен спать)) понимаю что канеш ребенок ничего никому не должен))) но всё же...еда ночью это не айс уже после 2-3 мес. Но надеюсь Денис сам от этого уйдет.

Добавлено через 2 минуты

Девочки а мы с Денисом на метро сегодня катались))) знаю, это пипец с таким малышом и нельзя может, но была необходимость добраться из одного конца Москва в другой утром в час пик...на машине не реально было..опоздали бы!

Добавлено через 2 минуты

Пушистый Катёнок, не, если просит ночью есть - конечно кормить..а как иначе? Я имею ввиду не то что я просто не стану кормить а он будет орать) нет, я имела ввиду может есть способы подготовить ребенка..как-то режим специально составить не знаю..водичку давать...
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 18:33
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пробовать увеличить интервал сначала я думаю, постепенно убирая одно кормление, потом и второе.

Я до полугода точно буду кормить по требованию, а когда прикорм пойдёт там и буду смотреть)) а пока нам надо щеки наедать)) догонять вас всех))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.