Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2015, 10:54
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оксанчик, красивая!
Я пока на озоне заказала ему несколько разных. Тематических.
Пока про машины всяко-разные. там есть окошки-открывашки.
думаю, что на 4 почти года - самое оно. если хорошо пойдет, то на ДР уже такую вот, как ты показала. чтобы и текста много и на вырост была.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 21:46
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Плюха, смотря какую.
Общего плана энциклопедии у нас нет, да и не нравятся мне они.
Есть про динозавров и книжка из серии мы строим, а про тело еще есть.

Вообще слышала хорошее про такие, но мне что-то не нравятся
Серия зачем отчего почему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у нас много книжек из этой серии,моим детям и мне очень нравится)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 22:07
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Almari, а цена на них выросла в почти два раза, если я не ошибаюсь
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 19:21
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Almari, а цена на них выросла в почти два раза, если я не ошибаюсь
тут я не в курсе,потому что покупала давно очень.
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 19:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

сказки читаем. Народные. белорусские, русские, украинские, казахские, итальянские, французские. рассказы. повести вот пока не очень, не интересно ему. Правда у нас не было перехода "после 3х".. Большие сказки начала читать после отмены гв в 1,6 методом "тыка" что заинтересует. т.к раньше мы укладывались с грудью, качать я не собиралась, надо было искать альтернативу, читала черную курицу и жители подземного города, кот в сапогах, серая шейка, крошка енот, зайка и родничок и в т. духе
Очень нравятся вредные советы и другие истории Григория Остера (их как раз с 3х лет читать начали), Дениска и его друзья Драгунского, Веселые истории крокодил под кроватью Рыженкова и рассказы такого плана (о мальчиках или девочках, их друзьях, жизни, страхах..таких же как и он), бывает я даже имя героя заменяю именем сына, так веселее)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Плюха,
Вот на какую наткнулась в сообществе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
очень классная вещь, но думаю такую позже приобрету. вообще хотела бы коллекция энциклопедий Что? Когда? Зачем? Почему? или Хочу все знать!
пока у нас нет такого плана

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Серия зачем отчего почему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у нас рабочие тетради такого плана))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Отложила пока эти.Но я в течении года тоже многое купила,теперь нужно разобраться...
о_О а где такие можно приобрести? даже не встречала, с удовольствием и сама бы почитала)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mariabs Посмотреть сообщение
У нас не вся серия еще, есть след книги
Как Даша научилась дружить
Как Даша перестала капризничать
Как Даша стала аккуратной
Как Даша стала вежливой
мы тоже такого плана рассказы любим)) и тоже с собой ассоциирует))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 17:27
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хочу букварь сыну купить, выбираю.. Пора уже я думаю.
где книжки заказываете?
Я смотрю тут чаще всего сайты ОЗОН и ЛАБИРИНТ? удобно?
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 17:54
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Хочу букварь сыну купить, выбираю.. Пора уже я думаю.
где книжки заказываете?
Я смотрю тут чаще всего сайты ОЗОН и ЛАБИРИНТ? удобно?
Лабиринт оч удобно. Я купила Жуковой букварь, но не сказать что оч хорошо он у нас идет. Сегодня заказала вот эту книжку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Отзывы хорошие, ну посмотрим.

Добавлено через 11 минут

А сегодня в течении дня по кодовому слову "настроение" можно скидку 14% получить.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2015, 09:16
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Lili4ka, спасибо!!!
буду выбирать.
вообще, хороший сайт. я там ещё буквы и цифры на магнитах закажу...)))

Добавлено через 12 часов 21 минуту

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

девочки, ни у кого такой не было?
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2015, 09:32
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Lili4ka, спасибо!!!
буду выбирать.
вообще, хороший сайт. я там ещё буквы и цифры на магнитах закажу...)))

Добавлено через 12 часов 21 минуту

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

девочки, ни у кого такой не было?
Такой не было, а вот жуковой букварь идет на ура!!!!учим буквы с младшим и с настей,и начали уже складывать буквы в слова
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2015, 10:04
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я затормозила с Жуковой т.к. детки моих друзей, кот учились по ней читать умеют, а смысла прочитанного не понимают.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2015, 12:41
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
кот учились по ней читать умеют, а смысла прочитанного не понимают.
ну тут уж точно виновата не Жукова....скорее всего преподнесение было неправильным)
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2015, 12:46
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Я затормозила с Жуковой т.к. детки моих друзей, кот учились по ней читать умеют, а смысла прочитанного не понимают.
Так тут дело не в жуковой.
Надо развивать внимание, логику, речь, так называемый Угол зрения при чтении. Ну и саму технику чтения.
Лучше всего конечно когда занятие с ребенком как раз и направлено на развитие речи, внимания, логики и тд и в него включать элементы чтения, чтобы ребенок уже научился читать бонусом ко всему этому.
В букваре Жуковой ничего сверхестесственного нет, да неплохой, вполне ладе хороший, но букварь как букварь, сейчас их много, и на мой взгляд есть более удачные пособия. А Жукова просто одна из первых такой букварь выпустила, вот и держится на хорошей репутации)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 17:00
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо тому, кто порекомендовал поросенка Плюха. Дочке очень нравится!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 22:11
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас самая любимая книжка про Карлсона! Читаем второй раз - начали сразу после прочтения первый раз
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2015, 10:49
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Спасибо тому, кто порекомендовал поросенка Плюха. Дочке очень нравится!
ура-ура!!
Плюх - он прост, понятен и интересен! Читайте с удовольствием!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2015, 13:53
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюха, ага, спс))
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 14:17
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моему нравится если я сама сказки выдумываю или "Гуси-лебеди". А читаем мы последний месяц про космос. Уже наизусть её выучили и, все равно, читаем Недавно попросил "Алису в стране чудес". Теперь ищу её.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 19:59
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Редиска), а почему вдруг Алису попросил?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 07:29
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Редиска), а почему вдруг Алису попросил?
Спросила у сына. Он говорит, что это круто. А откуда узнал - не знает)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.