Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2008, 10:59
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Большая Медведица, может, это какой внутренний отёк спадает. Я сейчас тоже этим занимаюсь, у меня то 50-100 мл останется, то на 50-100 мл больше выделится.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 11:10
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот, смысл в этом, оказывается, есть! У меня за прошлые сутки выделилось на 550 мл больше, чем было выпито, и утром первый раз за несколько недель сапоги застегеулись!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 09:55
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,я вчера была в ЖК. У меня нашли в анализе эти самые кет.тела (7,80). Дали пачку направлений "во все концы" - сахар, билирубин и ещё какие-то АЛТ и АСТ. Типа, эти тела могут не только н диабет, но и на гепатит казывать.... Совсем взгрустнулось мне чего-то.....
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 13:41
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже такой ерундой страдала.Считала сколько выпила и съела, а потом сколько вышло. У меня стояло 8 банок и вот туда переливала все.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 18:28
Snuppik
Мама-чайник
 
Аватар для Snuppik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Дудинка
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Snuppik на пути к лучшему
По умолчанию

Я сейчас собираю диурез за 3-е суток, дурдом одним словом. Бегаю с этими мисочками
Snuppik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 12:09
=счастливая=
Мама-чайник
 
Аватар для =счастливая=
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, ДВ
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
=счастливая= на пути к лучшему
По умолчанию

я вобще за всю беременность ни разу не сдавала суточную мочу. Может мне забыли это предложить?))
=счастливая= вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 12:11
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

=счастливая= значит проблем с почками и отеками просто нет ) и анализы и давление в норме )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 11:19
x-bright-x
Мама-чайник
 
Аватар для x-bright-x
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия,Александров
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
x-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личность
По умолчанию Мутная моча!

Привет, девочки! У меня такая ситуация:
14 неделек беременности, второй день стала наблюдать, что стала мутная моча! Стали болеть колени( не знаю, может ли это быть взаиомсвязано)! Пиелонефрита не было, но было несколько камушков в почках до беременности , по1-2 мм! Но анализы мочи всегда были в норме. Теперь вот думаю, что может послужить мутности мочи, может почки! И ещё, около недели назад начала принимать Элевит Пронаталь. Может быть он как-то повлиял? У вас не было такой ситуации?
x-bright-x вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 11:36
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мутная моча свидетельствует о нарушении работы почек, а вот каком именно можно узнать только сделав общий анализ мочи.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 11:43
x-bright-x
Мама-чайник
 
Аватар для x-bright-x
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия,Александров
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
x-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личность
По умолчанию

я просто почитала в аннотации к элевиту, что он повышает выведение солей из организма, вот и думаю, что может это соли!
x-bright-x вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 11:46
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну от солей она тоже может быть мутная.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 19:16
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

на всякий случай,думаю,все-таки надо сдать анализ мочи.
у меня сначала с почками никаких проблем не было,а в 33 недели появился Пиелонефрит.подстрахуйся лучше
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 20:10
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
Мутная моча свидетельствует о нарушении работы почек, а вот каком именно можно узнать только сделав общий анализ мочи.
не только почек.!!!( и мочевой, и половые органы)
прозрачность может снижаться от большого количества слизи, лейкоцитов и эритроцитов, бактерий, эпителиальных клеток, капелек жира и солей (фосфатов и уратов).
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 23:13
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

вообще-то не надо собирать всю мочу за сутки в банки Достаточно просто писать в мерную кружку и записывать результаты в миллилитрах с одной стороны, а сколько выпила с другой. Считается только жидкость и те продукты, в которых содержится жидкость: фрукты и овощи, мне моя врачиха объясняла что в среднем яблоке примерно 500 мл.
Потом в столбик подсчитай и с одной и с другой стороны.
У меня проблем с почками ттт нет, меня заставляют это делать на протяжении всей беременности потому что прибавляю много. А так в туалет меня гоняет каждые пол часа
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 23:18
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Собирают суточную мочу не для того, чтоб подсчитать диурез, а чтобы определить наличие белка. Еще есть интересный анализ, нужно писать в отдельные баночки по определенным отрезкам времени... так определяется удельный вес мочи. Это если с почками непорядки
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 13:13
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой... наверное весело)))) я все с этой мерной кружкой постоянно веселюсь, а тут ещё и по баночкам
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 20:53
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
вообще-то не надо собирать всю мочу за сутки в банки Достаточно просто писать в мерную кружку и записывать результаты в миллилитрах с одной стороны, а сколько выпила с другой. Считается только жидкость и те продукты, в которых содержится жидкость: фрукты и овощи, мне моя врачиха объясняла что в среднем яблоке примерно 500 мл.
Потом в столбик подсчитай и с одной и с другой стороны.
У меня проблем с почками ттт нет, меня заставляют это делать на протяжении всей беременности потому что прибавляю много. А так в туалет меня гоняет каждые пол часа
в следующую беременность так и сделаю, если потребуется спасибо!
Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Собирают суточную мочу не для того, чтоб подсчитать диурез, а чтобы определить наличие белка. Еще есть интересный анализ, нужно писать в отдельные баночки по определенным отрезкам времени... так определяется удельный вес мочи. Это если с почками непорядки
именно то, зачем я собирала мочу, нужно было для выяснения наличия скрытых отеков. Задерживается жидкость или нет.Белок - совсем другой анализ.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 11:29
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Собирают суточную мочу не для того, чтоб подсчитать диурез, а чтобы определить наличие белка. Еще есть интересный анализ, нужно писать в отдельные баночки по определенным отрезкам времени... так определяется удельный вес мочи. Это если с почками непорядки
Я вот как раз сейчас и занимаюсь,что собираю суточную мочу ( для определения суточной потери белка в моче)-сижу целый день дома и хожу в баночку.В больницу нести целую банку нет необходимости-главное смешать всю мочу,часть отлить в нужный контейнер,но указать,общий объем мочи,выделенный за сутки.А "интересный анализ" я сдавала 2 недели назад (анализ мочи по Зимницкому),когда 8 баночек каждые 3 часа собираешь.На него меня отправили для того,чтобы посмотреть работу почек(работа которых у меня никогда не вызывала сомнений в чем врачь и убедился) - быстрый набор веса врачей просто вводит в недоумение
  Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:44
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, скажите, пожалуйста, как правильно сдавать мочу? Баночку нужно специально прокипятить или что? Сегодня в аптеке купила стерильную, сказала специально, что мне для анализов, но она пластмассовая, а я почему-то думала, что должно быть стекло... Ошибалась?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 20:34
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

-Stella-, все правильно, она стерильная. Дома стекляные можешь кипятком обдавать, а в аптеке пластиковые стерильные.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.