Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2017, 15:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пушистый Катёнок, только не добровольно. Меня в принципе устроило чуть чуть. Может действительно достаточно. но вот то, что он не хочет сам. Что мне приходится заставлять и кормить ложкой большого ребенка, а иначе не будет..жутко

Добавлено через 1 минуту

freken, спазм да, это вот это как кошка комочек вырыгивает.
Приступы - боль в животе, горит, разогнуться не может

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
бы ты сама хотела, чтобы он ел?
Мясо, рыбу, супы, крупы хоть по чуть чуть. Главное сам

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
А спазм как он показывает? Не может приврать
Не, слезы, слюни и рвотные позывы. Было и рвало. Стараюсь остановится и не доводить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 16:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, вот вроде бы и ест ребенок что то, но в тоже время как будто бы проблема есть в чем то. Сложно так разобраться, где твои эмоции, а где реальность ситуации.
Что будет, если совсем ничего не заставлять есть, не предлагать? Он ничего в рот не положит, пока не упадет в голодном обмороке, не пойдет глазами искать на полках конфет, печенья? Это не сарказм, это попытка предположить, в чем проблема.

Мясо, рыбу, крупы.. опять же, далеко не все дети едят прям всё это многообразие беспроблемно. Я уже писала где-то, мои рыбу не едят. Младший до сих пор не ест, старший только-только начал проявлять лояльность к рыбе. Может съесть кусочек камбалы жареной или горбуши, запеченой в фольге, и суп из горбуши или семги. Всё, больше никаких вариаций с рыбой не признает. Пару лет назад и этого не ел.
Мясо у старшего сейчас во всех видах идет, дорос. Раньше, лет в 4-5 признавал только шашлык и домашние пельмени. Ну с шашлыком реже было, но пельмени приходилось лепить исправно раз в неделю, приезжала свекровь на помощь. Иначе мясного не ел. Курица по настроению. Сейчас могу хоть котлеты, хоть что мясное сделать, будет есть. Иногда заставляю, но всё же он уже в том возрасте, когда сам понимает, что голоден или время приема пищи.
Крупы проще шли, к кашам приучен с детства. Но тут уже дело настроения. Может сказать, что не хочу, не буду. Но в целом ест. Ну вот гречку только заставляю, ее не жалует, но раз в неделю минимум под моим контролем.
Супы на обед всегда. Я варю детям отдельно, легкие, без зажарок, с белым мясом. Но тут тоже дело привычки, с начала прикорма варю такие супы, едят оба.
В саду с переменным успехом еда шла. Сначала привыкание к садовскому меню, потом садовская пошла, а домашняя наотрез. Потом был период, когда в саду заставляли и не выпускали из-за стола. Большая ошибка воспитателя. Это время ему запомнилось и он с горечью о нем вспоминает.
Сейчас культура еды у него более-менее входит в разумное русло, растёт. Но так было не всегда. Я к чему это всё пишу. Может и у твоего всё встанет на свои места, да даже не может, так и будет, я уверенна. Твоя задача на сегодня следить за его здоровьем и сделать максимум, чтобы его сохранить. И делать это уже отталкиваясь от ваших обстоятельств, ну что сделать, если такой своеобразный у него подход к еде.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 16:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Мясо, рыбу, крупы.. опять же, далеко не все дети едят прям всё это многообразие беспроблемно.
это точно
у меня старшая не ест ни рыбу, ни крупы (гречку только может клюнуть пару раз), мясо тоже выборчно
мелкая тоже не особо прям мясо ест
она может съесть две порции гарнира а мясо не тронуть
старшая наоборот поест мясное и овощи
а гарнир ей нафик не нужен
и то....смотря какое блюдо
все привередливые ужас)))

я сама до сих пор не ем рыбу практически
крупы вообще не могу
у меня рвотные позывы
каши, молочку вообще не ем
супы не ем
вот я тоже очень в еде привередливая
но я взрослая
с детьми хуже
нам хочется их накормить - тогда у нас душа спокойна
а на деле может им особо много-то и не надо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 16:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
не пойдет глазами искать на полках конфет
Это он всегда хочет. Он бы только конфетами питала. Его свекровь сладким закармливает. Он прям без остановки будет шоколад конфетами заедать.
Если не заставлять, не будет. Пьёт много, часто. Возможно из-за сахара. Перед приемом пищи (предполагаемым) пить не даю. Вот про те пять дней..он не ел, я предлагала, говорил нет. Бегал, прыгал. Прошло нормально. без обмороков. Тогда мы кровь не проверяли.
Цитата:
Сейчас культура еды у него более-менее входит в разумное русло, растё
Буду надеяться что тоже перерастет.
Из круп я могу только овсянку в него заложить. Остальные не принимает.
Цитата:
. Твоя задача на сегодня следить за его здоровьем и сделать максимум, чтобы его сохранить.
Стараюсь. Изо всех сил.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 16:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а вот кстати про садовское меню
моим прям так все это нравится
ооо
я запеканки делала "по садовски"
искала рецепты
супы варила "как в саду"
нет
в саду им вкуснее

вот тоже суп рассольник например
в саду ест мелкая (и старшая уплетала) аж за ушами трещит
мать моя варит - за ушами трещит у них
я варю - не едят
но фишка в том. что варю я по логике как мать моя
по тому же рецепту
ну она меня ж учила))
хотя муж у меня ест и говорит, что я реально вкусно готовлю
все-таки он повар как-никакх немного
и он не врет..если что-то не получается у меня, новое какое-то к примеру блюдо - он говорит
т.е. с едой все окей
но вот дети считают почему-то иначе
и поди их разбери

или вот например сделала я запеканку как-то как в саду - картошка-мясо-картошка (старшая мне распиналась "мамаааа как ж я ее люблю,, вообще вбще прям не могу. сделай, я всё-превсё съем")
вот насколкьо сама в саду страдала в свое время - не ела ничего
но запеканку эту любила
ем - боже! гастрономический оргазм
ну вот правда для меня прям вкуснота неописуемая
муж поел - вау вау
дети - фу бе ме
ну как так-то???? я пыжилась
старалась
а им фу
так и не ели
а в саду едят

я думала мож коллектив так влияет на них

вспоминался мульт про обезьянок
когда девочка ничего не ела
но глядя на обезьянок тоже начала уплетать все подряд

мне кажется мало, кто из детей ест все подряд и не думая
и если ты приготовишь им рыбу на пару с брокколи они в восторге будут
или там еще что-то
так только в рекламе бывает, где все всё любят и улыбаются

я помню как мать кормила меня с ложки
макаронами по флотски (макароны и просто прокрученное отварное мясо. т.к. жареное мне нельзя было никогда) и меня выворачивало
она ругалась на меня
замахивалась даже
правда не лупила
но было жутко
и помню прям страдания свои
и помн, что я есть не хочу
вот не хочу
а она считает, что раз я не ела, то все кранты. помру с голода
не ну может она и права была
все-таки надо есть...питаться
тем более у меня диета должна была быть
но вот не могу..сижу, давлюсь
НЕ ХО ЧУ
или невыносимый суп нальют тебе
и сидииишь цедишь бульон этот и капусту из щей вареную развешиваешь по краям
потому что если она в рот тебе попадет
то вырвет обязательно
а каши у меня до сих пор вызывают стойкое ощущение, что их до меня уже то-то ел
я даже варю их - меня прям мутит
но я варю мужу и старшая иногда по утрам ест

мне все очень это знакомо


по сравнению со мной мои дети едят огого))
но видимо все-таки там папиного больше
папа ел и ест все у нас

Добавлено через 1 минуту

ну просто мне не очень нравятся твои фразы
"спазмы"
"приступы"
"рвота"
"повышенный сахар"
"обмороки"
это ненормально уже как-то

Добавлено через 1 минуту

а почему свекровь закармливает его сладким?
это нельзя прекратить как-то?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 16:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

сегодня шли с прогулки мимо магазина
а на углу шаурма и курица гриль
вот все-таки запахи что с нами делают
мои две остановились
мммммммм - стоят - мамаааа. мы хотим эту крутящуюся курицу
я им пообещала завтра запечь в духовке
но эту говорю. нельзя
вот пришли, достала курицу))))

пельменей мы тоже лепим по 3-4 кг сразу
пельмени очень хорошо идут у моих
и сытно и вкусно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 17:28
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Личное... ну да, так и есть, лучше не писать то, о чем не хочется услышать слова, коробящие твоё спокойствие. Но в целом я уверена, что здесь все девчонки адекватны, и если и дают неприятную тебе оценку, то только из-за желания поучаствовать в разборе твоей проблемы, но никак не из-за желания тебя прополоскать в г..
Да, да... Я ж враг народа, вечно приду и ляпну против потока.
Но я самый мирный человек на самом деле.
Просто иногда не могу промолчать, особенно против детских слез.
Я тоже не люблю когда меня критикуют и отбрыкиваюсь как могу.

Действительно все выводы были сделаны исключительно из-за внимания к твоим постам, иногда поступкам.
Я была б рада, если они ошибочны не только среди меня и все цветасто - как ты этого хочешь.



Теперь, вклиниваясь в ряды предполагающих, еще как вариант - есть ли друзья у Егора, может быть договориться с мамой друга, пусть иногда обедает у них?

Много таких историй наших бабушек слышала, как дома не ели дети, тогда мамы готовили и несли соседям и там детям было вкусно.
ведь не спроста такое существует?


Как-то в саду ест все же?

Добавлено через 12 минут

Кстати.
Мой очень часто ничего не ест. Я уже писала об этом, что он на кисломолочке. Это тоже не есть хорошо. У ребенка тоже отсутствует нормальный аппетит. И чаще всего он не ест ничего в течении дня кроме творожков и питьевой кисломолочки.
Первую ложку нормальной еды часто мы запихиваем через силу. Если он вторую начинает кушать, то кормлю. Если вторая ложка не пошла - то не кормлю.
Очень переживаю, что ему не попадают необходимые для нормального роста и развития полезные вещества - рыба, мясо и т.п.

Периодами дети едят плохо. Но меня никто не заставлял, да, мама переживала очень, но не заставляла никогда.
Меня раздражал лук в еде. Мне мама варила все отдельно без лука. И я ковырялась сидела... Обычно это заканчивалось ее фразой "Иди отсюда, смотреть на тебя не могу, тошно!"
Я ооочень худая была в детстве. Это было обсуждением всех родственников, меня называли узник бухенвальда, пушинка.
Ну, наела потом, с лихвой.

Добавлено через 5 минут

Как-то моя с племянником моим перестали есть... Ну вот жара или что.. мы с невесткой взяли детей и пошли в лес, развели костер, взяли овощи, сосиски пожарили, дети объелись.

Добавлено через 6 минут

Ведь сама говорила ты, что Егор - классический малоежка, весь в тебя. Ему не надо много еды.
Ну, куда ни ткни...
ПРИЧИНА 5 Страх Как правило, это невротические реакции, вызванные какими-то событиями, испугавшими ребенка во время еды. Например, рыбья косточка застряла в горле или малыша стошнило, когда он что-то ел, и т.п. Ребенок может не помнить, что именно его напугало, но «осадок» остался. ЧТО ДЕЛАТЬ: Не заставлять, не позорить, не ругать. Разбираться, искать причину. А потом, желательно вместе с психоневрологом избавляться от страха.
ПРИЧИНА 9 Никогда не был голодным Ребенок не понимает, что пища может приносить радость, он никогда не был голодным, не ждал обеда, не мечтал о супчике, потому что родители постоянно впихивают в него еду, не успеет он проголодаться. ЧТО ДЕЛАТЬ: Попробуйте не кормить ребенка. Принимайте его отказы от еды. Дождитесь, когда он сам попросит есть. Или создайте неожиданную ситуацию – пустой холодильник, на ужин приготовить нечего. Есть только, например, картошка. Ребенок захочет есть и научится ценить самые простые блюда.


Да, бывает, что чужую беду - руками разведу...
Все это тобой читано -перечитано.
Мы, заботимся и всегда хотим накормить..

А вот еще.. ты сама когда с ним разговаривала, спокойно, наверняка, обсуждала с ним эту тему?
Что он говорит, почему он не хочет кушать? Что бы он хотел поесть сам?
Может быть немного подержать голодным, а потом сводить в кафе? Чтоб у ребенка интерес к еде пришел просто с какой-то другой стороны?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 19:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот читаю читаю, думаю. Мне кажется детям хватает. Но получается мы родители заставляем, переживаем. В итоге это откладывается на всю жизнь.

Юль, я тоже помню этот суп и как я рыдала над тарелкой, а мама заставляла есть.

И вот я считаю мои проблемы сейчас с лишним весом и желанием лишний раз поесть чего не будучи особо голодной из детства, что меня заставляли и нарушили мне ощущение реального голода. Вот не хочешь, но ешь, пихать в себя.

А сколько сейчас полных детей, и с ожирением встречаются, это же тоже нарушение пищевого поведения, нарушение ощущение реального чувства голода.

Это я к чему. Имхо не надо заставлять.
И вот я тоже не люблю рыбу, творог, каши, супы. Меня ж никто не заставляет их есть. Почему мы заставляем? Другое дело я не разрешаю есть сладости до еды. Это да. Всегда говорю детям, чтоб ели нормальную еду на завтрак, обед и ужин. Но вот именно заставлять есть то, что реально беее для них считаю всё же нельзя.
Есть еда, которую любят, есть еда, которую терпимо едят. Но если беее прям не заставляю. Конечно вкусы то я как мама знаю. Стараюсь ориентироваться
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 19:57
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не знаю. можно не заставлять если уверенны что ребенок съест нормальную еду. допустим не овсяную кашу а какую-то другую. и тогда можно не заставлять его есть эту кашу
но если ре от всего человеческого отказывается? Ему хочется один хлеб (как в нашем случае)
я не жалею что в свое время заставляла. зато сейчас у нас есть "детское меню" и я просто спрашиваю что из этих любимых блюд ей приготовить. но пришлось и заставлять. не вижу в этом какого-то насилия, особенно если тяжелый случай.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 20:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Соглашусь. Да, в таких случаях без этого никуда. Как и у Олеси, например.
У нас с дочкой тоже были проблемы. И я заставляла. Когда она ела только блины, пельмени, котлеты, огурцы и всё. И просто отказывплась попробовать даже что-то новое, зажимала рот, убегала, рвотные позывы были. И было, что по 2 дня вообще голодная ходила, если не было дома еды из её списка. Да и вообще накормить было очень тяжело. А в отпуске у бабушек вообше ничего не ела, потому что приготовлено не мамой, не доверяла и в школе сейчас далеко не кпждый раз ест. Если что-то подозрительно выглядит, то всё, есть не будет. Вот через несколько дней она в санаторий едет. Я уже испереживалась, чтоб голодная там не ходила. Всё говорю ей говорю, готовлю так сказать, что если что на вид не нравится, ты пробуй, вдруг понравится, а то не поешь никто ж потом не накормит, придется голодной ходить.
Сейчас ттт она конечно стала понимать сама уже, что хочет есть. Как-то переросла наверно.

хотя вот вчера на ужин сьела пол огурца и всё, говорит не хочу. А мы как раз шашлык делали из курицы, она вообще всегда шашлык любила, но последнее время вообще не ест его, даже не попробует.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 20:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Совунья, Наташ, в саду совсем не ест. Только хлеб нормально идет.
Воспитатель на беседу приглашала, т.к от одних только уговоров на словах "попробовать" его стошнило. Я написала заявление с просьбой не кормить и не принуждать.

С телефона неудобно отвечать. С компа выйду, распишу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 21:21
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я написала заявление с просьбой не кормить и не принуждать.
Я своей в сад тоже сразу же написала. Когда она мне пожаловалась как ее заставляют есть, примчалась в сад, написала, что прошу не заставлять есть. Всю ответственность беру на себя.

Может ты уже с ним разговаривала.
Может еще по душам поговорить, что точно так же тебя мама кормила, что ты очень боялась, что... Ты сама помнишь себя же!
Но договорись с ним о какой-то минимальной порции.
Пусть это будет 3 ложки.
Объясни, что если он съест сам, то его организм получит силу. Он вырастет крепким, как папа. А если будет есть через силу с ремнем, то будет дистрофиком как мама.

Добавлено через 3 минуты

Какую-то систему поощрений. Чтоб еда была не наказанием. А для него она наказание, я так это вижу.
Развлечение. Идем в поход в парк. Берешь с собой бутерброды, немного. Редиску, допустим. Яблоко. Зелень пучок.
Типа на пикник идете. Попробовать положительные эмоции к еде вернуть.

Или, к примеру, ты заявляешь ему, что всё - с сегодняшнего дня мы едим по-новому.
Никаких ремней и никто не будет никого заставлять.
Но зато, еда у нас будет как в мультике про цвета. Её будет мало, но она будет красивая! (не обязательно, чтоб это соответствовало дословно, пусть не будет мало, но у ребенка в голове отложится, что мало - это нормально, это чуть-чуть)
И сегодня у нас зеленый день!
Огурцы, салат, оливки, зелень.

Или сегодня у нас желтый день - желтый суп , типа лапша, с яйцом, сок желтый, апельсин... Не знаю в каком сочетании... я б даже попробовала пищевые красители, чтоб было насыщеннее и определеннее...

Белый день - рыба, белый сок, на десерт зефир.
Творог, молоко и т.п.

Красный день - борщ, красное яблоко, томатный сок, если можно.. или помидорку. Красная рыба. Икра, наконец.

Можно еще одеваться под цвет дню))))


А на выходной - объявляешь разноцветным днем! Спрашиваешь какого цвета он хочет еду? Он начнет вспоминать что ему понравилось (на вид, на цвет, на вкус) из чего-то, что ели по цветам...
Одеваетесь во все пёстрое и пируете)))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 22:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Кррруто
Надо устроить своим цветные дни
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 23:12
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

freken, не знаю сработает это или нет, только что придумала. Но, мне кажется, должно сработать. Попробовать можно, хотя бы.
Можно по цветам радуги пройтись.
Можно вместе с привередой в супермаркет пойти и выбирать что-то вместе на завтра.
Если мама работает, может ей некогда, а если есть время на эти извращения, может стоит и попробовать.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2017, 00:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
не знаю сработает это или нет, только что придумала.
молодэц
я не знаю должно ли это работать
но мне уже просто самой хочется
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 22:39
Сивка
Мама-чайник
 
Аватар для Сивка
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Сивка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня старшая лет до 6-ти ела очень плохо, но я не настаивала. Просто не давала ей разные перекусы, если не поела. То есть, не позавтракала, до обеда ничего не получаешь. И ничего, нормально все было.
Сивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2017, 09:10
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сивка, хороший подход. Я тоже так делала))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2018, 07:33
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Нарушение аппетита, расстройства жевания и глотания. Дети отказываются от твердой пищи, медленно жуют, пережеванную пищу долго держат во рту. Зачастую это обусловлено страхом глотания, развившимся в связи с какими-либо неприятными ощущениями в процессе кормления (очень горячая или холодная пища, боль в горле, насильственное кормление).

С нервной анорексией тесно связана привычная рвота. Дети отказываются от глотания густой или твердой пищи, при кормлении жидкой пищей у них появляется рвота, особенно если в пищу попадал комочек или пенка. Иногда привычная рвота возникает при виде пищи. Рвотный рефлекс формируется с чрезвычайной быстротой. Бывает достаточно однократной рвоты, чтобы все раздражители, действующие на ребенка в данный момент (вид и запах пищи, окружающие предметы, слова), образовали связь с рвотным центром. Особенно легко закрепляется рвотный рефлекс после соматических заболеваний, во время которых наблюдалась рвота.

Избирательность в еде. Дети отдают предпочтение жидкой пище и отказываются от твердой. Некоторые боятся новых блюд или стремятся к поеданию несъедобного (уголь, известь, песок).


Вся статья

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2018, 08:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
И вот я считаю мои проблемы сейчас с лишним весом и желанием лишний раз поесть чего не будучи особо голодной из детства, что меня заставляли и нарушили мне ощущение реального голода. Вот не хочешь, но ешь, пихать в себя.
Не, тогда бы у всех кого заставляли был лишний вес и желание поесть дополнительно. Но это же не так! Не связано.
Я до сих пор такой едок, заставлять некому, могу весь не есть или есть что не надо - конфетки-пироженки-шоколадки. А потом здравствуй, гастрит.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
особенно если в пищу попадал комочек или пенка
Аж мурашки по коже..брр
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2019, 23:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вот у меня мелкий съест 2 ложки и говорит, что наелся
Заставляю, его рвет
Вот счас обследовались
По узи деформация желчного пузыря
Возможно, от этого
Через неделю.к гастроэнтерологу идем
Посмотрим, что скажет
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.