Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2011, 01:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Иришка,хорошо,что так поступают,а то мучал бы весь класс такой ребёнок!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 14:56
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
В частной школе свои заморочки (( Там все решают деньги. Есть родители неадекватные, которые считают, что деньлгами можно откупиться от всего (( и дети их такие же. У меня просто тетка мужа учитель в частной школе - она много страшилок рассказывала.
извините, что не в теме.
я работала не в частной школе, но в школе, где учатся дети богатых родителей (90% учеников)
из "простых смертных" там только дети учителей. так вот что позволяют себе эти богателенькие детки - жесть. это моральные уроды.
потому как родители в основном, ставшие богатыми быстро и случайно, поэтому тоже не шибко воспитанные.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 21:04
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, у моей подруги серьезные проблемы!!!
Дело в том, что ее ребенок посчти 2 года был в Таджикистане (у бабушки по мужу), до этого ходил в сад. Пошел в лицей (определил его туда отдел образования района) в райогне Санкт-Петербурга (Петродворцовый район). Постоянно на него жалобы. На поведение, на учебу. Недели 2 назад жаловались, чтло ребенок пишет нецензурные слова. При этом ее сын плака и утверждал, что это не он. Сегодня это снова повторилось: сказали, что ее сын написал слово sex на бумажке. При это сын ее говорит, что это ему другой мальчик передал, а тот мальчик говорит (прям со слезами) что это ее сын писал. При этом дома моя подруга и ее муж ругали сына, заставили писать это слово. Ее сын написал его но не так как было в записке (секс): сэекс. Завтра мою подругу и ее мужа зовут к директору, чтобы поговорить об исключении их реьенка. НО мне кажется это писал не их сын.
Как быть моей подруге в данной ситуации посоветуйте!!!
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 21:23
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ирин, я не знаю..... Но.... Даже если он написал, разве за эту ерунду исключают из школы???
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 21:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне почему-то кажется,что лучше его вообще перевести оттуда...
Ну во первых лицей..там свои правила...оч. часто завышенные.И если так относятся к ребенку и учителя и одноклассники..зачем травмировать психику ребенка..перевести в др. школу и всем жить спокойно
У меня у девочки знакомой училка тоже сына гнобит.И треснуть его может,и дураком обозвать..Он у неё вот на самом деле сложный был раньше...Но сейчас вырос и уже вроде все нормализовалось...Но вот не взлюбила его училка...и он сейчас и учиться на одни 2-ки...Я ей советовала тоже,хоты бы перевести его в др. класс...Но она там не париться,ей видимо пофигНу я не стала лезть больше
Жалобы..и на мою могут пожаловаться в учебе и замечание написать..но это не повод выгонять...ну написал..ну и что...Моя вон(правда с нормальной лексикой)записки как-то по всему классу передавала на уроке...Ну ничего..замечание влепили..училка понятно высказала..но говорит,хоть писать научила
не знаю..я бы не стала там оставлять ребенка
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2014, 23:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас вот в классе один мальчик другому голову пробил и ничего, никого не исключают.
И как-то глупо исключать за слова, написанные на бумажке, да и с моем понятии слово секс-не нецензурное слово.
Там надо поговорить с самим мальчиком, почему такое.Класс его не принял?Учительница придирается?
Я бы для начала тогда перевела в другой класс.
У меня у подруги так, сын вечно был самый плохой, если что-то в классе случилось, то он виноват.Да, он не отличник, но на твердую тройку знает.А училка считала, что он портит ей показатели успеваемости и пыталась всеми правдами и неправдами выгнать его из класса.ОНи даже на комиссию ходили.Хотели переводить ребенка в другую школу, но попробовали просто в другой класс.Так ребенка не узнать, не отличник, конечно, но и не двоечник.3,4, а то и 5-ки приносит.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 20:55
Лана_К
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Лана_К на пути к лучшему
По умолчанию

Я мы переехали в Москву - попали в класс - какой-то кошмар. Шестой класс, а учителя с детьми справятся не могут. Треть класса уже на учете стоит. Мы хоть не первый раз школу меняем, но такой кошмар в первый раз. теперь не знаю, что делать - то ли до конца года доучиваться, то ли новую школу искать? Но в последнем случае боюсь еще в худший класс попасть.Может кто-нибудь бывал в такой ситуации?Что делать?
Лана_К вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 21:17
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лана_К, как то можно помониторить школы. Поговорить с директорами, посмотреть на обстановку и поведение детей во дворе школы. Курят они там, ругаются или мирно в футбол гоняют. Отзывы почитать, с родителями поговорить. В 6 классе можно и не прям во дворе дома в школу ходить.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 06:24
Юланта
Мама-чайник
 
Аватар для Юланта
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Калужская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юланта на пути к лучшему
По умолчанию

Жуткие у вас тут истории! Одно дело, когда в Классе есть такой мальчик, а другое вот как у нас. Наш собственный сын стал почти что таким же! Дерётся, всё крушит, уже и с ножом кидался на ребят (нашёл какой-то ржавый на улице). Учителя плачут, уроки срывает, если ему замечание сделают по поводу поведения и не дадут хороший смайлик на парту (такая у них система оценок за поведение в начальной школе), так всё, скандал, урок сорван. Психолог разводи руками - он не управляемый, никто не знает как он поведёт себя в любой ситуации! Умоляют папу разобраться с ним по-старинке дома, т.к. ему Это назначают, но сами не имеют права. По-пол дня стоит в углу и толку никакого. Я придумала одну вещь, завтра буду с директором говорить, посмотрим, получится ли. Дело в том, что в саду он был вообще самый золотой! Вторая нянька. За младшим смотрел, помогал одеваться им и т.д. И так вот пока не пошёл в школу! Через пару месяцев его как подменили. И прикол в чём? Дома он всё тот же пай-мальчик! Слушается с полу-слова, понятливый и восприимчивый, правда вот с младшим братом не дружат, тот тоже ещё тот перец и старшему спуску не даёт. Так что мне кажется, ещё хуже, когда все эти вещи почему-то творятся с твоим личным ребёнком! Когда он имеет почти что две личины, дома один, в школе другой...эх, всё же школа не во благо детям! Всех бы на домашнее обучение, толку больше б было!
Юланта вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 13:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юланта Посмотреть сообщение
Жуткие у вас тут истории! Одно дело, когда в Классе есть такой мальчик, а другое вот как у нас. Наш собственный сын стал почти что таким же! Дерётся, всё крушит, уже и с ножом кидался на ребят (нашёл какой-то ржавый на улице). Учителя плачут, уроки срывает, если ему замечание сделают по поводу поведения и не дадут хороший смайлик на парту (такая у них система оценок за поведение в начальной школе), так всё, скандал, урок сорван. Психолог разводи руками - он не управляемый, никто не знает как он поведёт себя в любой ситуации! Умоляют папу разобраться с ним по-старинке дома, т.к. ему Это назначают, но сами не имеют права. По-пол дня стоит в углу и толку никакого. Я придумала одну вещь, завтра буду с директором говорить, посмотрим, получится ли. Дело в том, что в саду он был вообще самый золотой! Вторая нянька. За младшим смотрел, помогал одеваться им и т.д. И так вот пока не пошёл в школу! Через пару месяцев его как подменили. И прикол в чём? Дома он всё тот же пай-мальчик! Слушается с полу-слова, понятливый и восприимчивый, правда вот с младшим братом не дружат, тот тоже ещё тот перец и старшему спуску не даёт. Так что мне кажется, ещё хуже, когда все эти вещи почему-то творятся с твоим личным ребёнком! Когда он имеет почти что две личины, дома один, в школе другой...эх, всё же школа не во благо детям! Всех бы на домашнее обучение, толку больше б было!
очередной холивар в стиле домашних родов

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Лана_К Посмотреть сообщение
Я мы переехали в Москву - попали в класс - какой-то кошмар. Шестой класс, а учителя с детьми справятся не могут. Треть класса уже на учете стоит. Мы хоть не первый раз школу меняем, но такой кошмар в первый раз. теперь не знаю, что делать - то ли до конца года доучиваться, то ли новую школу искать? Но в последнем случае боюсь еще в худший класс попасть.Может кто-нибудь бывал в такой ситуации?Что делать?
Я бы сменила, не дожидаясь конца года.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 13:36
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юланта Посмотреть сообщение
эх, всё же школа не во благо детям! Всех бы на домашнее обучение, толку больше б было!
а я согласна с этим. К сожалению наше государство почему-то считает, что педагоги, учителя, воспитатели и прочие профессии имеющие непосредственное отношение к воспитанию детей, не заслуживают нормальной з/п. А дети все разные и их много.... они доводят плюс денег мало и в результате мы получаем озлобленных теток и дядек возомнившими себя вершителями детских судеб.... Я не говорю про всех, но большинство это точно и это факт.
Я просто про то, что если ребенок в саду был нормальным, дома остается нормальным и только в школе проявляется его агрессия, причем появилась она не сразу... значит это проблема в школе, учителях.... и меня просто бесит, когда школа начинает спихивать эту проблему на родителей и говорить "ваш ребенок дебил примите меры...". Если это только в школе он так себя ведет, то это проблема школы... это они что-то ему сделали такого, что он обозлился так...
А то что психолог руками разводит... такой психолог значит... попробуйте обратиться к другому, третьему, если надо..... Я уверена, что Вы найдете того, кто сможет Вам помочь.... я в свое время нашла! И она реально помогла.... причем она мне сделала нужные документы для школы, абсолютно законные, в которых давались рекомендации учителям как надо общаться с моим ребенком.... У нас конечно не такая проблема была, как Вы описали... скорее наоборот... и я не одного психолога прошла, чтобы найти наконец ту, которая смогла помочь.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 13:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
а я согласна с этим. К сожалению наше государство почему-то считает, что педагоги, учителя, воспитатели и прочие профессии имеющие непосредственное отношение к воспитанию детей, не заслуживают нормальной з/п. А дети все разные и их много.... они доводят плюс денег мало и в результате мы получаем озлобленных теток и дядек возомнившими себя вершителями детских судеб.... Я не говорю про всех, но большинство это точно и это факт.
Я просто про то, что если ребенок в саду был нормальным, дома остается нормальным и только в школе проявляется его агрессия, причем появилась она не сразу... значит это проблема в школе, учителях.... и меня просто бесит, когда школа начинает спихивать эту проблему на родителей и говорить "ваш ребенок дебил примите меры...". Если это только в школе он так себя ведет, то это проблема школы... это они что-то ему сделали такого, что он обозлился так...
А то что психолог руками разводит... такой психолог значит... попробуйте обратиться к другому, третьему, если надо..... Я уверена, что Вы найдете того, кто сможет Вам помочь.... я в свое время нашла! И она реально помогла.... причем она мне сделала нужные документы для школы, абсолютно законные, в которых давались рекомендации учителям как надо общаться с моим ребенком.... У нас конечно не такая проблема была, как Вы описали... скорее наоборот... и я не одного психолога прошла, чтобы найти наконец ту, которая смогла помочь.
Вик, я не знаю сколько получают у вас, но в Москве (откуда автор поста) у меня брат учителем получает не меньше сорока! Без разрядов и прочего! С сентября только работает, после ВУЗа. Это к тому, что не везде мало получают...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 16:11
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Викуля!, зарплата у учителей сейчас очень даже приличная. На сайте школы сына можно посмотреть статистику, так вот меньше 80 000, ни один учитель в этой школе не зарабатывает.
У меня сын пойдет а первый класс в сентябре, сейчас учится в про-гимназии и я честно говоря в ужасе. С программой он справляется на отлично, но вот поведение У Льва рот вообще не закрывается, он болтает или поет 24 часа в сутки, да же во сне. Соответственно ВСЕ учителя возмущаются, дети это видят и то же начинают делать замечания сыну. А Лев у меня натура чувствительная, и если критику взрослых он переносит совершенно спокойно, то на детские замечания он реагирует либо слезами, ли бо что чаще - криками и агрессией. При этом дома деть идеальный ребенок, а вот в школе, детском саду и в спортивке везде его ругают за то что он срывает занятия. Причем его в три (!) года выгнали из танцевальной студии, за срыв трех занятий подряд, он увлекал детей своими танцами и они делали только то, что Лёвка говорил, а не то, чему их преподаватель пытался научить. В общем, я не знаю, что делать, прошла с ребенком уже не одного психолога, все говорят примерно одно и то же: ребенок развит не погодам, у него очень сильно развитые лидерские качества, но при этом он ОЧЕНЬ раним и с этим ничего не поделать. И по словам психологов, нормально он себя будет вести только на тех занятиях, на которых будет испытывать глубокое уважение к учителю. И где мне искать такого учителя, да и кто даст гарантию, что Лев его зауважает?!! В общем, я в каких-то растрепанных чувствах по этому поводу
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 23:28
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Мусик-пузик, ну в Москве может и хорошие з/п... у нас тоже у учителей со стажем норм з/п... а вот воспитатели допустим... 15000 руб. Я не считаю это нормальной зарплатой для людей, которым мы доверяем самое дорогое что у нас есть - своих детей. А ведь у них должен быть какой-то стимул относиться к чужим детям хорошо.... конечно можно сказать, что это их работа и типа они должны раз пошли туда работать.... и безусловно, чтобы работать с детьми надо иметь большое желание и призвание.... но к сожалению это не всегда так... многие получают педагогическое образование просто потому, что его легче всего получить... у меня полно знакомых с пед.образованием и никто не работает по специальности.... на мой вопрос все как один отвечают, что просто нужно было высшее образование и в пед.институт было легче всего пройти... так вот таких много кто пошел учиться не по призванию, а потому-что легче пройти.... и многие такие работают с нашими детьми без призвания и желания.... а если еще нет и стимула в з/п, то вот ничего хорошего от этого и не будет...
Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
А Лев у меня натура чувствительная, и если критику взрослых он переносит совершенно спокойно, то на детские замечания он реагирует либо слезами, ли бо что чаще - криками и агрессией.
Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
все говорят примерно одно и то же: ребенок развит не погодам, у него очень сильно развитые лидерские качества, но при этом он ОЧЕНЬ раним и с этим ничего не поделать. И по словам психологов, нормально он себя будет вести только на тех занятиях, на которых будет испытывать глубокое уважение к учителю. И где мне искать такого учителя, да и кто даст гарантию, что Лев его зауважает?!!
Ну вот Вы написали, что критику взрослых он воспринимает спокойно, значит конфликтов с преподавателями быть не должно... а детская критика... ну если он обладает очень сильным лидерским качеством, то ее просто и не должно быть... он по идее должен быть всеобщим любимчиком, кумиром, чтобы все за ним шли....
Но если я все-таки чего недопоняла, то и Вам скажу тоже, что писала выше... хорошего психолога ооочень трудно найти, но можно... знаю по собственному опыту... у моего сына была другая проблема.... у него завышенное чувство справедливости... и он постоянно доказывал учителям в чем и почему они не правы... и это при всем классе... естественно, что он почти со всеми учителями имел конфликт... а с одноклассниками не находил общий язык как раз по той же причине, что Вы написали... очень ранимый на критику своего поколения... дети жестокие ведь бывают... сейчас в колледже ТТТ все хорошо... и учеба, и отношения с преподавателями и с одногруппниками...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 02:13
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Ну вот Вы написали, что критику взрослых он воспринимает спокойно, значит конфликтов с преподавателями быть не должно... а детская критика... ну если он обладает очень сильным лидерским качеством, то ее просто и не должно быть... он по идее должен быть всеобщим любимчиком, кумиром, чтобы все за ним шли....
Я не совсем точно описала ситуацию. Лев спокойно воспринимает критику взрослых которых он уважает, если же он каких-то взрослых считает слабыми людьми или недостойными, он их просто не замечает. А при первом знакомстве, он абсолютно всем взрослым устраивает проверку "на слабину".
По-поводу детской критики. За счет того, что мальчик не по годам развит у него отличные отношения с детьми на 2-3-4 года старше, а вот с ровесниками отношения не складываются, они просто не понимают друг друга, как будто на разных языках говорят.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 11:30
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
у нас тоже у учителей со стажем норм з/п...
я не знаю как у вас,но моя мама не получает больше 20тыс со всеми надбавками и кружками,а стаж больше 20 лет.....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 17:04
Юланта
Мама-чайник
 
Аватар для Юланта
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Калужская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юланта на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
очередной холивар в стиле домашних родов
Почему же? Я про домашние роды вообще ничего не говорила....и даже это домашнее обучение, если б могла, дети так и учились бы. Ан вот нет, пришлось отдать их в это жуткое заведение под названием Школа...


Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Я просто про то, что если ребенок в саду был нормальным, дома остается нормальным и только в школе проявляется его агрессия, причем появилась она не сразу... значит это проблема в школе, учителях.... и меня просто бесит, когда школа начинает спихивать эту проблему на родителей и говорить "ваш ребенок дебил примите меры...". Если это только в школе он так себя ведет, то это проблема школы... это они что-то ему сделали такого, что он обозлился так...
Вот тут что-то есть. Т.к. сын говорит, что у него появился одни друг! Первый у него...спрашиваю, а с ним почему не дерёшься? Он отвечает - а он хороший, никого не обижает и не на кого не обзывается! Что-то в этом его ответе явно есть. Говорит, учительнице жаловался, что обижают все. Но по своему школьному опыту знаю, что такие вот жалобы бывают служат плохую службу! Помощи от училки ноль, а дети ещё больше беситься начинают, ах ты так! Жалуешься! Ну так на тебе, получи! И хрять по пятаку! (((( Боюсь, что дело как раз в этом...я была козёл отпущения всю школьную пору, терпела все унижения, а сын, видать, терпеть никак не хочет и даёт сдачи, и начинается заварушка! Тем паче парень у меня спортивный, сильный...у нас уже стоит вопрос на определение сына на домашнее обучение! Директор готовит какие-то бумаги ((( Требует, что бы за пару месяцев мы у него Отбили все его бешеные привычки. Так и говорит - Отбили! Они, дескать, физически не имеют права давать по попе типа, а родители должны. Вот вам и учителя! Призывающие браться за ремень! А если ребёнок дома нормальный?! За что его бить-то?!?! Пока 3 класс, я потяну, а вот дальше как, не знаю. Сама на двойки училась..(((
Кстати, какие у нас тут зарплаты, я точно не знаю, говорят, до 15ти тысяч. Кстати, на заметку, цены тут Московские ... так что и работают судя по всему учителя эти достойно заработку. Хотя это не верно. Как говорится, насильно их никто не заставляет работать в школе, если они так ненавидят свою работу! Ну не понимаю я, как можно так халатно относиться к своей работа! ((
Юланта вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 19:20
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юланта Посмотреть сообщение
у нас уже стоит вопрос на определение сына на домашнее обучение! Директор готовит какие-то бумаги ((( Требует, что бы за пару месяцев мы у него Отбили все его бешеные привычки. Так и говорит - Отбили! Они, дескать, физически не имеют права давать по попе типа, а родители должны. Вот вам и учителя! Призывающие браться за ремень! А если ребёнок дома нормальный?! За что его бить-то?!?! Пока 3 класс, я потяну, а вот дальше как, не знаю.
выше директора школы есть районный отдел образованияи городской... есть министерство образования.... есть еще комиссия определяющая способности ребенка и его поведение... поведение Вашего ребенка и учителей можно разобрать на этой комиссии....
По поводу домашнего обучения.... если есть вопросы пишите в личку, отвечу, что знаю...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2014, 10:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юланта Посмотреть сообщение
Почему же? Я про домашние роды вообще ничего не говорила....и даже это домашнее обучение, если б могла, дети так и учились бы. Ан вот нет, пришлось отдать их в это жуткое заведение под названием Школа...

домашнее обучение вполне реально
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2014, 19:11
Юланта
Мама-чайник
 
Аватар для Юланта
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Калужская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юланта на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
домашнее обучение вполне реально
Я понимаю. Просто сама боюсь. Я бывшая двоечница где-то со средней школы. Ну так если начальную ещё и смогу ему втолкнуть, то вот всякую там алгебру-геометрию! Тут я сама ноль полный! Да, так ещё вот в дробях не шарю...Вообщем надеюсь, снабдят всё же учебниками и ц/у где и что они сейчас проходят и будут проходить....придётся самой штудировать Если для школы сын стал опасен для общества, что делать-то? Пока бед не натворил!
Юланта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.